Страница 3 из 7
_oz_
Иван_aka_Gaiver
по ссылке не те хартге) а борбеты по-моему уг, там только пока зачетная)
Johann Halter
_oz_ писал(а):

Иван_aka_Gaiver
по ссылке не те хартге) а борбеты по-моему уг, там только пока зачетная)

борбеты А уг на новых бумерах. на 30-32-34 - самое то. диски елси не культовые, то очень клевые.

хартге попадаются переодически на ибее немецком такие как ты хочешь. )
Alex_21124
Следующий этап восстановления будет замена всяких пластмасс салона и бамперов которые держатся, но только за счет клея Smile
- угловые плафоны карт дверей
- лампочки в плафоны 2 шт, 1 чтобы была прозапас.
- заглушка в заднем бампере
Так же уплотнители и заглушки которые были демонтированы во время замены дверей и не поставлены обратно т.к. хочу новые.
- торцевые заглушки крюков дверей 4шт.
- дренажные или как они заглушки в низ дверей
- нижние резинки дверей
- уплотнитель двери мой водительский (порван немного)

Полагаю бюджет той фигни стремится к 300у.е т.к. последние только 2 пункта по 85 у.е. каждый.. Скоро уезжаю в отпуск на 2 недели как раз перед отпуском все нужно заказать, т.к. ждать потом 3 недели доставку lol1

Как все элементы будут на своих местах буду преступать к реанимации передних сидений.. facepalm
Alex_21124
Приехали вчера заглушки в двери недостающие и уплотнители дверных проемов, 4 шт. За все 40 у.е - б.у.
Новые заказать уже нет возможности. facepalm
Johann Halter
яж тебе сказал что надо брать от е39 уплотнители.
Alex_21124
Johann Halter писал(а):

яж тебе сказал что надо брать от е39 уплотнители.



Там диаметр резиновой трубки меньше, не уверен был или подойдет по длине и из салона плохо смотрелось бы, т.к. там декоративная часть другой формы.
Alex_21124
Проколол и залатал колесо сегодня, 10.у.е. Razz
Alex_21124
Итак едем дальше. Восстановление 20 летней бедолаги продвинулось на еще один шаг вперед.
Была у меня проблема - на мою сторону, в лицо, все время дул холодный воздух независимо от выставленной температуры, и на оборотах начинало намного активнее жарить если включено на обогрев.
Виновником первой причины было выломанное крепления моторчика заслонки, а второй в том что у меня физически отсутствовала доп. помпа.
1,5 недели я был без машины из-за разборки-сборки торпедо+время на изготовление у токаря нового посадочного места для моторчика (чтобы не покупать печку в сборе) .
По деньгам - разобрать собрать торпедо + работа токаря + установить доп помпу + салонный фильтр и его замена - 200 у.е. Саму доп. помпу купил на разборке за 30$, хотел купить заменитель новый бош, но его не найти, а новый оригинал за 180$ я не поднял.

Зато теперь у меня вся система отполения/кондиционирования полностью рабочая, и холодит, и жарит почти сразу после заводки двига, и выставлять температуру куда какую хочу так и ставлю gpn

Также поставил заводское салонное зеркало заднего вида - 12$, б.у.
Alex_21124
Очередное плановое восстановление + ТО.
Масло 10в40 520грн
Фильтр масло 22$
Фильтр топливо 12$
Фильтр воздух - был куплен давно за 15$
Трубки охлаждения АКПП 30$
Всякие прокладочки разные 10$
Радиатор основной охлаждения Кейтай или тайвань - 150$
Тосола литров 5

В общем с работой где-то в 315$. Так же востановили правильную работу переднего правого свеклоподъемника (поднимался за несколько нажатий), передний левый плафон освещение в карте двери, и уплотнители дверные. Радиатор подтекал еще при покупке по немного, все откладывал, откладывал да решился. Лохонулся только я. Сначало купил другой, за 125$, а он не подошел т.к. он под доп радиатор для АКПП. Придется еще теперь возится с возвратами facepalm
Михан831
Alex_21124 писал(а):

Так же востановили правильную работу переднего правого свеклоподъемника (поднимался за несколько нажатий)


А в чём было дело? У родственника такая же х-ня на е32.
Alex_21124
Михан831
Под картой двери есть микрик который замыкает когда стекло опущено и размыкается при поднятом.
Такая себе защита при закрытии уже поднятого стекла. У меня он физически отсутствовал. А так нужно смотреть, может от него провода отпали, или он выпал из своего посадочного места Pardon
SUNshineNT
Alex_21124 писал(а):

Радиатор основной охлаждения Кейтай или тайвань - 150$


не ссыкотно китайский радиатор брать?
Alex_21124
SUNshineNT
Ссыкотно, честно. facepalm
Да и деньги на ниссенс или хелу/бехр были.
Я полез в инет и многие писали что у них те же самые ниссенсы или хелы бывало и 3 месяца не проезжали, а кто-то писал что и китай несколько лет уже отьездил без проблем. Ну а поскольку гарантию давали все одинаковую, 3 месяца, то выбрал что дешевле.
Оригинал я исключил, т.к. 1100у.е. не мог себе позволить на радиатор wwow
MEPHI_Aahz
SUNshineNT писал(а):

не ссыкотно китайский радиатор брать?


а чего делать-то, денег нету.

Добавлено спустя 33 секунды:

Alex_21124 писал(а):

Да и деньги на ниссенс или хелу/бехр были.


ну и ставил бы ниссенс. Отлично клепают, на саабы все пихают только ниссенс.
Alex_21124
MEPHI_Aahz писал(а):

ну и ставил бы ниссенс. Отлично клепают, на саабы все пихают только ниссенс.


Его и хотел поставить, но оттолкнуло большое кол-во отзывов о нем что потек не проехав и 3 месяца.
Если бы не было денег я бы его вообще не менял, т.к. криминала там у меня не было никакого, просто жидкость понемногу регулярно уходила. Надоело доливать просто. А вот на оригинал не выделил столько, т.к. да это уже для меня дорого.

Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:

Забыл, еще была замена масла в АКПП, 100$ Smile
competition
Alex_21124 писал(а):

Под картой двери есть микрик который замыкает когда стекло опущено и размыкается при поднятом.

Такая себе защита при закрытии уже поднятого стекла. У меня он физически отсутствовал. А так нужно смотреть, может от него провода отпали, или он выпал из своего посадочного места


wwow А почему в 34 тогда нету? Там эсп отрубаются под нагрузкой.
Alex_21124
AleXeNoN
Я не знаю, может зависит от годов выпуска или от "фарша", т.к. моя весьма напичкана. Даже штатный доводчик стекол и люка есть gpn

Кстати вот же парадокс, есть штатный доводчик, причем рабочий, работает от запирания ключем и удержание вод. замка. Сигналку ставили до меня, так какого хера было не подключить её к штатному доводчику? Pardon
competition
Alex_21124 писал(а):

Сигналку ставили до меня, так какого хера было не подключить её к штатному доводчику?


Потому-что там релё надо в разрыв ставить, но 80% электриков это не расчехляют и ставят всё по схемкам из инета facepalm Вообще уникалы не понимают даже, почему иногда стёклы/люк не до конца закрывается, дводчики говорят сломались, обмотка ослабла facepalm hehe hehe
Alex_21124 писал(а):

Даже штатный доводчик стекол и люка есть


Пфф, а где его нету? wwow Убивает только то, что пассажирское стекло надо постоянно держать при поднятии facepalm
Alex_21124
AleXeNoN писал(а):

Убивает только то, что пассажирское стекло надо постоянно держать при поднятии


Так и задние тоже, хотя я стекла не открываю почти.
AleXeNoN писал(а):

Пфф, а где его нету?


Я думал что это редко встречается, ладно другой аргумент, у меня есть еще доводчик крышки багажника и стеклопакет hehe
Alex_21124
А вы пробовали выскочить из ледяной раскатанной колии на заднем приводе с АКПП и без шипов?? Аттракцион "карусель" на ровном месте facepalm
Вчера в узком дворе пытался аккуратно выскочить из колеии. Передний привод в таких ситуациях просто едет прямо с повернутыми в сторону колесами, но БМВ это ж автомобиль совсем другого уровня и тут должно быть все по другому ))) Передние колеса с легкостью выезжают из колеи, будто её там и нет, а задние продолжают ехать прямо вдоль колеи дальше и не выезжают. В итоге меня развернуло вокруг передних колес на 90 градусов на ровном месте Razz , пока не включил заднюю и не поехал в другое место парковаться.
Tony999io
Alex_21124 писал(а):

А вы пробовали выскочить из ледяной раскатанной колии на заднем приводе с АКПП и без шипов?? Аттракцион "карусель" .


пестешь pst нам все говорили
что бмв на 200 на голом льду в 120 градусный поворот несмотря на колею заходит pst
Alex_21124
Tony999io писал(а):

пестешь pst нам все говорили
что бмв на 200 на голом льду в 120 градусный поворот несмотря на колею заходит pst


Все правильно, чуть-чуть преувеличили только hehe
MEPHI_Aahz
Да без проблем, 200 по льду на заднем приводе без шипов - лишь пока будильник не прозвенит. 63
Johann Halter
MEPHI_Aahz писал(а):

Да без проблем, 200 по льду на заднем приводе без шипов - лишь пока будильник не прозвенит. 63

на переднем по льду без шипов не ты рядом ехал? ))
MEPHI_Aahz
Да, именно я... только что прохватил 180 по сколково gpn 63

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Ну на самом деле примерно 135-140, но для лола надо приписать циферок gpn ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы