Страница 3 из 3
Chud
Alexxx753 писал(а):

Художника обидеть может каждый


Надо признать, что художник явно страдал невменяемостью. pst
Яков_Лещ
дмитрийй писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Отверстия для воды можно и просверлить, только ручным буром, не эл.дрелью, чтобы пары не бабахнули.

Яша как то не вяжется... Wink
Яков_Лещ писал(а):

у меня же автомобиль предстваительского классу!



Это даже хорошо, что не вяжется. Ща время непростое, вяжут всех подряд, а я, глядишь, избегу... 63

зы: скромнее надо быть, лучше меньше, зато каждый день. Good

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

OldFeld писал(а):

Третий раз был Трехуровневый РР. Издох через 4 месяца.



О, как...

Я сегодня забрал тоже трёхрежимный, вот такой вот: http://www.12v.ru/site.xp/050054049124050050049124.html

Завтра, авось, поставлю, буду тестировать, но и штатный откручивать не буду, а то, мало ли. Smile
asaw
rover писал(а):

asaw писал(а):

rover писал(а):

Ну когда заряжаешь его, газ-то выделяется.



тебе сказали какой Pardon если бы выделялась кислота, в аккум доливали бы электролит, а не водичку.


Испаряется вода, но несет в себе молекулы кислоты, что достаточноЮ, чтоб мебель с одеждой подпортить.



facepalm объясняю последний раз: вода почти не испаряется - температура не та для интенсивного испарения. вода на электродах разлагается на водород и кислород. в старых батареях (тех, которые не "необслуживаемые") этот процесс очень интенсивен и аккумулятор начинает "кипеть" в конце заряда. если заряжальщик умелец, то в процессе такого кипения может, конечно, и электролит в виде аэрозоля выноситься наружу. понятно? Pardon
новые (кальциевые) батареи как раз и сделаны так, чтобы не кипеть.

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

XADZZOX писал(а):

Кстати, это не первый аккум столько работает.



в омерике 7 лет дают гарантии на некоторые аккумы: http://www.avtolikbez.ru/?an=thread&thread=430878044&p=5#247145
OldFeld
Яков_Лещ писал(а):



О, как...

Я сегодня забрал тоже трёхрежимный, вот такой вот: http://www.12v.ru/site.xp/050054049124050050049124.html

Завтра, авось, поставлю, буду тестировать, но и штатный откручивать не буду, а то, мало ли. Smile



таки я тебе Яша скажу как он начинал дОхнуть, напряжение (мерял на клеммах) скакало с высокой частотой 13.8-14.2 (был выставлен на 14.2)
Ну вот.. попрыгало-попрыгало да и того.. cry
Кстати, при включении вентилятора радиатора в пробках + стопы горят, напруга очень легко и непринужденно скатывалась ниже 13.0 вольт. Вот так. А нынешний (таблетка) хоть и не выдает 14 вольт, но и за 13.5 вольт держится "зубами", ниже не проваливается. Что тоже гут
Бомбовоз
Мой немецкий Hugel отработал 7 лет и пережил 3 клинические смерти - так и продал его с зубилкой. Думаю он там ещё год оттарабанил. gpn
seregaZ
Яков_Лещ писал(а):


Я сегодня забрал тоже трёхрежимный, вот такой вот: http://www.12v.ru/site.xp/050054049124050050049124.html


тести, только основная проблема это не забыть переключить данный регулятор весной-осенью. те кто забывают это сделать - бегут покупать новый акку. так что легче поставить нормальное РН, хотя для волги их скорее в природе нет.
а насчет акку - 5 лет, я бы купил новый.
насчет "необслуживаемости" - все они обслуживаемые, точнее малообслуживаемые. в чистом виде можно АКБ по AGM технологии считать необслуживаемыми. но они на морозе похуже АКБ с гелевым электролитом.
Яков_Лещ
OldFeld писал(а):


таки я тебе Яша скажу как он начинал дОхнуть



Такой же был, какой я приобрёл, или другой? Smile

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

seregaZ писал(а):

легче поставить нормальное РН, хотя для волги их скорее в природе нет.



Как... нет? Штатный РН, железная эта шайтан-коробка, замечательно всё регулирует, но у меня ж теперь какая-никакая, а музыка, и ей подавай 14.4v, ну, или хотя бы что-то рядом... Smile

Там ещё с термоблоком были варианты, но я такого сам боюсь, шибко сложно всё это, как мне кажется.
seregaZ
Яков_Лещ писал(а):

Как... нет? Штатный РН, железная эта шайтан-коробка, замечательно всё регулирует, но у меня ж теперь какая-никакая, а музыка, и ей подавай 14.4v, ну, или хотя бы что-то рядом... Smile
Там ещё с термоблоком были варианты, но я такого сам боюсь, шибко сложно всё это, как мне кажется.


ну штатное РН скорее рассчитано на обычный АКБ, не "кальцивые", то есть напряжение заряда у него меньше. Если хотите обеспечить долгую работу АКБ - обслуживайте хотя бы 2 раза в год.
OldFeld
Яков_Лещ писал(а):



Такой же был, какой я приобрёл, или другой? Smile



у моего щеточный узел был с виду другой, но оно и не удивительно. ты же на волговский гену ставишь, а не на генератор Классики))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы