Страница 3 из 4
Johann Halter
Цитата:

Новую машину обычную в пределах бюджета, а не новый бмв.

прикол в том, что новая машина в пределах 600к - как правило представляет собой убогое г@$но. и если сравнивать с 10 летней машиной что то , то аналогичного уровня новую машину,а не самобеглую повозку.

Цитата:

уж тем более не задроченный тюнингом е 39 за 600+600.

что ты вкладываешь в понятие "задроченной тюнингом"? я не очень понимаю. комплект хороших тормозов на е39 стоит ок 200к к примеру. хорошая подвеска: 40к стойки, 25к стабы, ок 100к рычаги, рейка, ступицы и тп по ходовке. 130к хорошие колеса. если заниматься эстетикой в салоне, то плюсуй ок 100к на салон. если все это делат с пониманеим и по "феншую" то результат получиться очень неплохой.

. когда я говорю о 10 летней машине премиум сегмента (как пример е39, но также можно рассмотреть е60, или 210 211 мерсы ауди а6), то найдя хоршую машину (в богатой комплектации и хорощем техническом состоянии) можно вложив некоторое количесвто денег, получить крайне офигенный авто отноительно занедорого. почему? потому что проблемы 10 летних машин - в 90% случаев - техническое состояние оных. то есть поменяв некоторые узлы на новые можно получать такие же осчущения от езды как на условно новом 210 мерсе. на крузе что с ним не делай - так не получится, не потмоу что он херовый, а просто потмоу чтоон играет изначально в другой лиге, где херовая шумка, нет динамики и тормозов, нихрена нет, кроме ресурса. вот тут мы подходим к такому моменту - что собстна требуется человеком от авто? просто ехать? - логан и тп шлак, ехать быстро с комфортом и прочими ништяками? - бмв мерс ауди.
SPORT
Johann Halter писал(а):

можно вложив некоторое количесвто денег, получить крайне офигенный авто отноительно занедорого


Вань, вкладывание денег в старье обычно не окупается facepalm
Kirill111
SPORT писал(а):

Johann Halter писал(а):

можно вложив некоторое количесвто денег, получить крайне офигенный авто отноительно занедорого


Вань, вкладывание денег в старье обычно не окупается facepalm

Что за убогие категории мышлекния такие, окупается, не окупается? Когда на себя или жену/ребенка деньги тратишь - тоже прикидываешь окупится или нет? Блин, это реально самый тупой довод в этих спорах. facepalm
Johann Halter
Цитата:

Это как это то же самое, только б/у?
т.е. проперженное и потерявшее в цене 1200 то же самое что и новое?
Ну крайне логично... Не считая головняков с тем что можно купить дрова.

да, тоже самое с учетом износа. причем износ не пропорционален падению цены. к примеру купив новую машину, ты не сможешь ее прдать сразу же с димконтом менее 20% от цены покупки. ее никто никогда не купит просто. то есть первые 20% потери цены - просто по факту того что ты купил машину новую в салоне. далее идет ежегодное 15% снижение цен. соотвтетсвенно покупка 3 летней машины - самое логичное, тк ресурс еще вполне имеется, а ценник упал на половину как минимум.

Цитата:

Не считая головняков с тем что можно купить дрова.

н если человек - идиот, и не видит что он покупает, это наверное его личная проблема)

Цитата:

Я ничего не посещаю, я просто думаю логически, а не исходя из понятий круто/не круто.

это не критерий. тк его нельзя измерить, тк невозможно подобрать систему измерений, тк для всех понятие "круто" может ну ОООЧень сильно отличаться. например мощносьт авто можно измерить и сравнить по этому параматру машины. и ткт круз новый отчаянно в жопе по сравнению с 530бмв. а вот 530 в жопе относительно фокуса СТ. но тот же фокус в жопе от м5. при том что все эти машины в одном ценовом диапазоне - 1-1.2. это я привожу цены на ХОРШИЕ ухоженные экземпляры с учетом доведения их до приемлимых кондиций.

Цитата:

при продаже этого ведра придется сделать так 600+600=1200минус при продаже 850=450 и то за 450 будут нос воротить, реальнее 350-400 это старье стоит

не совсем. хоршие е39 продаются ок 600к. две машины продались за 700к. это как пример. это машины последних годов выпуска, в идеальном техническом состоянии, с прозрачными историями и богатыми комплектациями. а 300-400 это ушатаные ведра, которых подавляющее большинство.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Димoн писал(а):

Четкость решает для определенных групп населения. gpn

ты можешь предложить ранжир по которому можно измерить "чОткость"? или это исключительно твои умозрительные рассуждения?
SPORT
Kirill111 писал(а):

Когда на себя или жену/ребенка деньги тратишь - тоже прикидываешь окупится или нет?


пздц бмвводы полоумные .......уже свои трахомы по расходам с женами и детьми сравнивают 63 Kirill111
вот для меня машина это как холодильник, т.е. если холодильник постоянно ломается, то я его на помойку отнесу........смысла вкладывать деньги в эти железки не вижу......машина должна работать и не сосать бабло.....
Johann Halter
SPORT писал(а):

Johann Halter писал(а):

можно вложив некоторое количесвто денег, получить крайне офигенный авто отноительно занедорого


Вань, вкладывание денег в старье обычно не окупается facepalm

само собой. если вы не можете позволить себе дорогие игрушки - играйте в дешевые. это нормально.
Kirill111
SPORT писал(а):

Kirill111 писал(а):

Когда на себя или жену/ребенка деньги тратишь - тоже прикидываешь окупится или нет?


пздц бмвводы полоумные .......уже свои трахомы по расходам с женами и детьми сравнивают 63 Kirill111
вот для меня машина это как холодильник, т.е. если холодильник постоянно ломается, то я его на помойку отнесу........смысла вкладывать деньги в эти железки не вижу......машина должна работать и не сосать бабло.....

Эти твои постулаты тоже аксиомы, надо полагать? Если относиться к машине как к холодильнику - на холодильнике и будешь ездить. А мы вроде на автофоруме все же, каком никаком. facepalm
SPORT
Johann Halter писал(а):

позволить себе дорогие игрушки


это старые игрушки, в них уже много детей играло........я новые люблю 63
poliman
Kirill111 писал(а):

SPORT писал(а):

Kirill111 писал(а):

Когда на себя или жену/ребенка деньги тратишь - тоже прикидываешь окупится или нет?


пздц бмвводы полоумные .......уже свои трахомы по расходам с женами и детьми сравнивают 63 Kirill111
вот для меня машина это как холодильник, т.е. если холодильник постоянно ломается, то я его на помойку отнесу........смысла вкладывать деньги в эти железки не вижу......машина должна работать и не сосать бабло.....

Эти твои постулаты тоже аксиомы, надо полагать? Если относиться к машине как к холодильнику - на холодильнике и будешь ездить. А мы вроде на автофоруме все же, каком никаком. facepalm

кирюха, если вкраце, ты лох, продай ведро, купи нормальную машину, хотя бы хундай Good
Johann Halter
Цитата:

вот для меня машина это как холодильник, т.е. если холодильник постоянно ломается, то я его на помойку отнесу........смысла вкладывать деньги в эти железки не вижу......машина должна работать и не сосать бабло.....

это правильно. но как быть с удовольствием от использования предмета? согласись что и 8800 и 3110 - умеют звонить и смс слать, но первый приятно держать в руках, он стальной и даже звук и тактильные осчущения от открывающейся крышки способны доставить некие полодительные осчущения.а 3110 - просто унылое поастиковое г@$но тоже умеющее звонить. понимаешь о чем я?
SPORT
Kirill111 писал(а):

Если относиться к машине как к холодильнику


я образно пример привел.......мое имхо....машина должна возить с комфортом и не сосать бабло......читая твою тему я вижу что твоя машина ломучее г@$но и ты тратишь на нее свои деньги и свое время......хотя мог это время и деньги потратить на ребенка с женой
Johann Halter
SPORT писал(а):

Johann Halter писал(а):

позволить себе дорогие игрушки


это старые игрушки, в них уже много детей играло........я новые люблю 63

новые тоже хорошо, но судя по тому что ты пишешь купить новые игрушки у тебя нет возвожности. птому играешь в деревянные игрушки прибитые к полу.
SPORT
Johann Halter писал(а):

но судя по тому что ты пишешь купить новые игрушки у тебя нет возвожности.


могу Вань, просто за этот год я на своей машине проехал 800км......ну и зачем мне оно?
Johann Halter
SPORT писал(а):

Kirill111 писал(а):

Если относиться к машине как к холодильнику


я образно пример привел.......мое имхо....машина должна возить с комфортом и не сосать бабло......читая твою тему я вижу что твоя машина ломучее г@$но и ты тратишь на нее свои деньги и свое время......хотя мог это время и деньги потратить на ребенка с женой

ты прав. на машину надо траить если это не ущемляет семью.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Цитата:

машина должна возить с комфортом и не сосать бабло..

как быть если к авто прилагаются некие другие требования кроме тобой озвученных?
SPORT
Johann Halter писал(а):

как быть если к авто прилагаются некие другие требования кроме тобой озвученных?


это какие? чехол для лыж или эл.шторка? 63
Kirill111
SPORT писал(а):

Kirill111 писал(а):

Если относиться к машине как к холодильнику


я образно пример привел.......мое имхо....машина должна возить с комфортом и не сосать бабло......читая твою тему я вижу что твоя машина ломучее г@$но и ты тратишь на нее свои деньги и свое время......хотя мог это время и деньги потратить на ребенка с женой

Ты вот сейчас пишешь эту хрень на лоле, хотя мог бы потратить это время и деньги на жену и ребенка. Правильная логика?
Johann Halter
SPORT писал(а):

Johann Halter писал(а):

как быть если к авто прилагаются некие другие требования кроме тобой озвученных?


это какие? чехол для лыж или эл.шторка? 63

шторка и мешок - это опции всего навсего. шторку с ставил себе, прикольно. но я не об этом. а о том что разные машины по разному выполняют то для чего они созданы. а именно перемещение персонажа в пространстве.
SPORT
Kirill111 писал(а):

Ты вот сейчас пишешь эту хрень на лоле, хотя мог бы потратить это время и деньги на жену и ребенка. Правильная логика?


я разве трачу при этом деньги? я тупо отдыхаю.......да и это.....жены у меня нет 63
Johann Halter
Цитата:

Если относиться к машине как к холодильнику - на холодильнике и будешь ездить

я даже иногда завидую таким людям. им все едино, что курз, что логан что бумер. едет же.. facepalm еслиб я так думал и воспринимал реальность, то сильно много денег сэкономилбы передвигаясь на шляпе какойнить...
SPORT
Johann Halter писал(а):

а о том что разные машины по разному выполняют то для чего они созданы.


это все понятно.....ну так по москве надо тогда на джипе ездить.....
sveinung
Johann Halter писал(а):

еслиб я так думал и воспринимал реальность, то сильно много денег сэкономилбы передвигаясь на шляпе какойнить...

так ты на шляпе и передвигаешься.
варенной переваренной бэушной битой бэхе facepalm hehe
Johann Halter
SPORT писал(а):

Johann Halter писал(а):

а о том что разные машины по разному выполняют то для чего они созданы.


это все понятно.....ну так по москве надо тогда на джипе ездить.....

на каком джипе? они тоже все разные. между х6, патролом, мурано и саненгом какбэ вообще ничего общего нет)
SPORT
Johann Halter писал(а):

им все едино, что курз, что логан что бумер. едет же.


ну логан это совсем конечно facepalm , да и старое бмв это тоже facepalm Вань, нет у меня желания вбухивать в это деньги.....пойми нет....

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Johann Halter писал(а):

на каком джипе?


на правильном, на прадо например как у перца
Johann Halter писал(а):

х6


Smile это г@$но, а не машина....
Johann Halter
Цитата:

ну логан это совсем конечно , да и старое бмв это тоже Вань, нет у меня желания вбухивать в это деньги.....пойми нет....

как быдто когот оуговариваю)) этонормальмально не хотеть тртить денег на авто.

Цитата:

на правильном, на прадо например как у перца

а по моему это уг, тк он валкий как г@$но, не едет по сути, и внутри из вторсырья сделан.

Цитата:

это г@$но, а не машина....

почему? я не выгораживаю якобы чест ьмарки, мне инетерсно на самом деле.
SPORT
Johann Halter писал(а):

почему?


горбыль убогий сделаный для баб.......
Johann Halter писал(а):

не едет по сути

нормально он едет
Johann Halter писал(а):

внутри из вторсырья сделан

х.з . по мне так в салоне е39 тоже все как то убого ......
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы