Страница 3 из 8
And777
В магазин с рюзаком? facepalm Нахуйнада.... хотя... ездили с жинкой в начале девяностых на рынок - тарили продукты на неделю - обратно полгорода на троллейбусе... facepalm
shubin81
Extreme
этот сквозняк тебе мусор в еплище несет - как в трубе. к тому же абразив сильно вреднее обычной пыли
Гаврилыч
Люблю катаццо на машине, на дальняк, но это в основном весна-лето-осень. Зимой ездию раз-два в неделю.
Машино за карман не тянет. Если лишат прав на долго, - продам.
Куплю цкутер и нуивонах.
sveinung
Kender
да все он правильно пишет.
And777
Надо чувакам из госдуры идейку подкинуть - запретить москалям иметь частный транспорт... pst Экология наладится, пробки исчезнут... лафа, а не жисть... gpn
shubin81
And777 писал(а):

Надо чувакам из госдуры идейку подкинуть - запретить москалям иметь частный транспорт... pst Экология наладится, пробки исчезнут... лафа, а не жисть... gpn



лучше запретить таких как ты...
Eddi
на такси в лес не наездеешься, да и на речку тоже и т.п.

по работе щас зимой беру только когда куча дел, а так реально удобнее на маршрутке, сел и поехал. Да и тёлочек в автобусах просто дохренааа rlzz + нервы спокойнее.
Kender
sveinung писал(а):

Kender
да все он правильно пишет.


а если все правильно, то вот зачем тебе машина?

неправильно, что свой опыт не надо на всех остальных переносить, а остальных кто думает не так называть идиотами. Ну да автор этим отличается, весьма нетерпимо относится к тем кто думает не так как он.
Да, автомобиль в личном пользовании - окупится лет через дцать, если владелец не наматывает ежедневно по нескольку сотен км. И пробки и отсутствие парковок бывает что заруливают в минуса все плюсы от поезки на авто. Только вот пробки не всегда и не везде.
А аргументы автора насчет того, что как проблемно прогреть авто, отсркести наледь и выехать из двора, как тяжело следить за дорогой и т.п. несостоятельны. Вернее состоятельны только применительно к нему самому. Потому что он не умеет и не любит водить машину, потому что он домосед и тяжел на подъем. Но ведь есть и другие люди. Мне, например, не стоит труда если куда-то надо сесть и поехать, не парясь о расстояниях. А про заказы в Интернете, так не всегда удобно заказывать там , да и когда в Интеренет магазинах я заказываю, то в большинстве случаях самовывоз выбираю, мне так удобнее, чем курьера ждать. Но это - мне, я не собираюсь навязывать свой образ жизни другим.
Extreme
shubin81
а когда ты говорил что проветривается в "десятки тыщ" раз лучше, это значит мусор в еплище не несёт?
а то что песка, который и есть образив, на улице овердокуя это ничо?
ну и образив от колодок/дисков тысяч повозок тоже в наличии Good
wasd
Nekto писал(а):

Туалет?


Nekto
Фу как пошло facepalm WS hehe hehe

Последний раз редактировалось: wasd (26 Января 2013 22:53), всего редактировалось 1 раз
sveinung
Kender
купил , когда прорабом работал , по объектам мотаться.
заставил работадатель.
сейчас на ней езжу до лыжного стадиона и изредка до соревнований.
больше ни для чего.
в Москве на ней ни куда не доедешь.
если нужно куда - еду на метро.
тут лыжи отвозил в сервис , даже не думал ехать на машине ибо после работы ехать в Москву - это ад и быть дураком.
я бы не успел бы даже, магаз бы закрылся.
я , честно , не понимаю московских талпайопов упрямо стоящих в пробках. Pardon

работу всегда ищу рядом с домом . когда выпадает много снега сразу иду на автобус\маршрутку и езжу дня 2-3 пока не расчистят дороги. потому что с чисткой дорог в москве - ж#@а и бардак, хуже , чем в Коломне.

ты пишешь "меня не напрягает сесть и куда-то доехать" , а не хочешь факт , что х*р ты куда доедешь и успеешь на машине ? и какой тогда от неё смысл ? да и дороже в два раза , чем на общтранспорте и дуплить за рулем тоже в песту. Pardon
лучше купить газетку, водички \ пирожок и спокойно отдыхать в комфортабельном автобусе .

но , может , тебе нравиться д****ть часами в пробках ручку Pardon каждому свое.
автомобиль не окупится ни когда - не тешь себя иллюзиями , авто - это постоянные вложения в никуда. а новый автомобиль - это вообще пистец бабло на ветер facepalm

плюс куча геморроя постоянного , сервисы, куервисы, ремонты, страховки, техосмотры, штрафы, дтп , бензин - куин ... facepalm

Последний раз редактировалось: sveinung (26 Января 2013 22:55), всего редактировалось 1 раз
Extreme
sveinung писал(а):

спокойно отдыхать в комфортабельном автобусе


ROFL ROFL ROFL
sveinung
Extreme
чего ты ржешь , придурь , междугородные автобусы хоть раз видел ?! сядь прокатись разок ... туалет , стюардесса , бар все дела.
но ты смейся, не останавливайся, в гнилой семерке комфортабельнее, сразу видно фенольные пары убили остатки серого вещества pst

Добавлено спустя 8 минут:

Kender
и таки про дальняки , я когда в Анапу\Киев\Питер мотался за рулем , то следующие сутки уходили тупо на отдупление и приход в сознание ... да чего там , до Коломны пять часов продрочишься и приезжаешь выжатый , как лимон facepalm
нахер это нужно ? в чем кайф , не понимаю .
пассажиры тоже маются facepalm
за рулем хоть как-то отвлекаешься , а на пассажирском - акуеешь больше 5 часов - уже ад.

зарекся с дальняками ... были интересно попробовать - но н...й. больше х*р куда поеду за рулем в пердь. проще в самолет\поезд и отдохнувшим приехать , а не с окуевшей рожей вывалицо и потом приходить в себя сутками и с ужасом ожидать обратной дороги facepalm
Kender
sveinung писал(а):


ты пишешь "меня не напрягает сесть и куда-то доехать" , а не хочешь факт , что х*р ты куда доедешь и успеешь на машине ?


ты меня хочешь убедить, что я не успеваю на машине?
когда я еду утром на работу я выигрываю от 10 мин до получаса. Если с работы, бывает и дольше чем на метро (а до метро еще доехать надо, или дойти, и от метро до дому тоже), но чаще также как и на ОТ, бывает и выигрываю. так шта... Если же я знаю что на метро существенно быстрее и не надо будет потом еще от метро пердолить хрен знает сколько тогда еду на метро.
sveinung писал(а):


и какой тогда от неё смысл ? да и дороже в два раза , чем на общтранспорте и дуплить за рулем тоже в песту. Pardon


мне за рулем нормально
и вообще если с точки зрения пробок то преимущество только у метро. Остальной ОТ также в пробках стоит.
sveinung писал(а):


лучше купить газетку, водички \ пирожок и спокойно отдыхать в комфортабельном автобусе .


ну да ну да... если это час пик, то будешь давиться как сельдь в бочке, какая там газетка и пирожок
а если нет, то прождать автобус или маршрутку можно очень долго. Особенно ранее утро выходных радует.
sveinung писал(а):


автомобиль не окупится ни когда - не тешь себя иллюзиями , авто - это постоянные вложения в никуда. а новый автомобиль - это вообще пистец бабло на ветер facepalm

плюс куча геморроя постоянного , сервисы, куервисы, ремонты, страховки, техосмотры, штрафы, дтп , бензин - куин ... facepalm


я где-то писал что взял авто из экономических соображений и жду когда он отобьется?
а у тех кто на авто зарабатывает и сотни км в день наматывает он отобьется Wink
sveinung
Kender
я хочу сказать , что Москва - не Питер , при всем уважении к Питеру.
и каждому свое , нравится - езди и дрочись по пробкам.

преимущество не только у метро - ещё электрички рулят и разруливают.
про автобус писал междугородний ! где ты там давиться собрался ?

а что раннее утро ?! ко мне на работу ходят пустые маршрутки. все ломятся в Москву на работу , я же работаю в Химках . похъ на дураков.

ты писал , что авто отобьется не скоро - ошибка, авто - это изначально затратная куитень.
кто , на пример ? дальнобой ? они работают не на своих.
кто работает на своих - сомнительно.
да и на х*р такую собачью работу.
ни какие "отбои" здоровье не вернут.

Последний раз редактировалось: sveinung (26 Января 2013 23:20), всего редактировалось 1 раз
Kender
sveinung писал(а):


и таки про дальняки , я когда в Анапу\Киев\Питер мотался за рулем , то следующие сутки уходили тупо на отдупление и приход в сознание ... да чего там , до Коломны пять часов продрочишься и приезжаешь выжатый , как лимон facepalm
нахер это нужно ? в чем кайф , не понимаю .


ну тебе не нравится, а кому-то нравится.
Есть вообще те кто автотуризмом увлекатеся. Каждому свое.
sveinung писал(а):


пассажиры тоже маются facepalm
за рулем хоть как-то отвлекаешься , а на пассажирском - акуеешь больше 5 часов - уже ад.


ну если честно, то хоть в автобусе, хоть в автомобиле тяжко
sveinung писал(а):


зарекся с дальняками ... были интересно попробовать - но н...й. больше х*р куда поеду за рулем в пердь. проще в самолет\поезд и отдохнувшим приехать , а не с окуевшей рожей вывалицо и потом приходить в себя сутками и с ужасом ожидать обратной дороги facepalm


ну у меня друган есть так он наоборот дальняки любит
Maratos
Санёг писал(а):

почитал по ссылке
пишет опущенный асоциальный элемент



+много.
поток бреда

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

sveinung писал(а):

Kender
купил , когда прорабом работал , по объектам мотаться.
заставил работадатель.
сейчас на ней езжу до лыжного стадиона и изредка до соревнований.
больше ни для чего.
в Москве на ней ни куда не доедешь.
если нужно куда - еду на метро.
тут лыжи отвозил в сервис , даже не думал ехать на машине ибо после работы ехать в Москву - это ад и быть дураком.
я бы не успел бы даже, магаз бы закрылся.
я , честно , не понимаю московских талпайопов упрямо стоящих в пробках. Pardon

работу всегда ищу рядом с домом . когда выпадает много снега сразу иду на автобус\маршрутку и езжу дня 2-3 пока не расчистят дороги. потому что с чисткой дорог в москве - ж#@а и бардак, хуже , чем в Коломне.

ты пишешь "меня не напрягает сесть и куда-то доехать" , а не хочешь факт , что х*р ты куда доедешь и успеешь на машине ? и какой тогда от неё смысл ? да и дороже в два раза , чем на общтранспорте и дуплить за рулем тоже в песту. Pardon
лучше купить газетку, водички \ пирожок и спокойно отдыхать в комфортабельном автобусе .

но , может , тебе нравиться д****ть часами в пробках ручку Pardon каждому свое.
автомобиль не окупится ни когда - не тешь себя иллюзиями , авто - это постоянные вложения в никуда. а новый автомобиль - это вообще пистец бабло на ветер facepalm

плюс куча геморроя постоянного , сервисы, куервисы, ремонты, страховки, техосмотры, штрафы, дтп , бензин - куин ... facepalm



я езжу только на машине, уже забыл когда в метро был
sveinung
Kender
а я и говорю , каждому свое.
но мне твое - в х*р не упиралось - обосновал почему, ты чего-то возбудился Pardon

твой друган через какое-то время запоет по другому.
в моем окружении для всех в новинку было прикольно съездить , но чтоб ещё раз ? х*р кто поедет на машине куда.
наш автопром только у меня, у остальных новые ино.
но мнение такое же на х*р надо.
тупо поезд\самолет рулезз.

чем в автобусе тяжко ? откинул кресло , поспал , потом сходил в туалет , заказал кофейку и глядишь , уже подъезжаешь.

автотуризмом говоришь ... но простым туризмом куда как больше Wink
что-то народ баранку сутками крутить не желает.
дураки ?!
Kender
sveinung писал(а):

Kender
я хочу сказать , что Москва - не Питер , при всем уважении к Питеру.
и каждому свое , нравится - езди и дрочись по пробкам.


ну да... может быть в Москве я бы на метро ездил. Но автор делает обобщения не только для Москвы
sveinung писал(а):


преимущество не только у метро - ещё электрички рулят и разруливают.
про автобус писал междугородний ! где ты там давиться собрался ?


ну ты бы уточнение сделал, что междугородний. Я про наши городские.
А про электрички... я-то городской транспорт имел в виду. Ну и за город все-таки пробки не такие как в городе. У нас по крайней мере.
sveinung писал(а):


а что раннее утро ?! ко мне на работу ходят пустые маршрутки. все ломятся в Москву на работу , я же работаю в Химках . похъ на дураков.


ранним утром еще до часа пик или в выхи транспорт ходит хреново
sveinung писал(а):


ты писал , что авто отобьется не скоро - ошибка, авто - это изначально затратная куитень.
кто , на пример ? дальнобой ? они работают не на своих.
кто работает на своих - сомнительно.
да и на х*р такую собачью работу.
ни какие "отбои" здоровье не вернут.


ну мужик знакомый бомбит: до метро подбрасывает. давно уже этим занимается, несколько авто сменил, говорит, что нормально получается на хлеб с маслом хватает.
sveinung
Kender
вот поэтому в каждом городе , в каждом районе каждый человек выбирает тот вариант , которые ему удобнее \ подходит.
это нормально.
Хренобляк
Поддерживаю. В мск от авто проблем больше чем пользы. Мож не у всех канеш, но большинство делает хорошую мину при плохой игре, признаться чтоли боятся себе что лоханулись с покупкой авто и удобства не прибавилось Smile. Про парковки и пробки понятно и так все, это выбешивает порой сильно. Но и так, если разобраться мне авто не нужно, до работы 13 мин шагом (с ужасом вспоминаю когда ездил на машине), в 3-5 минутах перекресток, пятерочки и прочие копейки. Покупать там не стремаюсь, не гордый. До пресловутого ашана 4 остановки. Хотя не был там 2 года точно уже, плюсов никаких и с голоду не умер. Школа в соседнем дворе, детские секции через двор. Сам не знаю зачем мне авто, езжу только по выходным и только потому что есть. Читай от безделья пробки создаю. Дальняки в принципе норм, езжу часто, но пробки на въезде и выезде в любое время дня и ночи убивают весь интерес. В 9 случаях из 10 получается что едешь по трассе 4-6 часов километров 500 и потом остальные 50-100 км те же 4-6 часов по москве и области. Все больше склоняюсь что новую машину покупать не буду Smile.
Kender
sveinung писал(а):

Kender
а я и говорю , каждому свое.
но мне твое - в х*р не упиралось - обосновал почему, ты чего-то возбудился Pardon


я тебя неправильно понял Pardon
sveinung писал(а):


твой друган через какое-то время запоет по другому.
.


не.. он раньше дальнобоем был, потом на спецтрансе, потом монтажником, щас просто водителем....ему просто нравится. и сыновья у него такие тоже...
sveinung писал(а):


чем в автобусе тяжко ? откинул кресло , поспал , потом сходил в туалет , заказал кофейку и глядишь , уже подъезжаешь.


укачать может... в поезде кстати - нет. а автобусе раз на раз не приходится, почему - х.з.
sveinung писал(а):


автотуризмом говоришь ... но простым туризмом куда как больше Wink
что-то народ баранку сутками крутить не желает.
дураки ?!


нет, просто у каждого свои вкусы
sveinung писал(а):

вот поэтому в каждом городе , в каждом районе каждый человек выбирает тот вариант , которые ему удобнее \ подходит.
это нормально.


дак и я про то же.
Мне что и не понравилось в статье, что автор свое видение навязывает другим.
брат шумы
Kender писал(а):

Мне что и не понравилось в статье, что автор свое видение навязывает другим.


автор статьи тупо чайник,для которого поездка на авто-это лишний стресс.есть у меня подобные знакомые,у которых права уже больше 10 лет,но они толком даже никогда не ездили на нём.отмазки примерно же такие же:работа рядом,машина науй не нужна,а на самом деле тупо очкуют .... Wink
sveinung
Хренобляк писал(а):

Поддерживаю. В мск от авто проблем больше чем пользы. Мож не у всех канеш, но большинство делает хорошую мину при плохой игре, признаться чтоли боятся себе что лоханулись с покупкой авто и удобства не прибавилось Smile. Про парковки и пробки понятно и так все, это выбешивает порой сильно. Но и так, если разобраться мне авто не нужно, до работы 13 мин шагом (с ужасом вспоминаю когда ездил на машине), в 3-5 минутах перекресток, пятерочки и прочие копейки. Покупать там не стремаюсь, не гордый. До пресловутого ашана 4 остановки. Хотя не был там 2 года точно уже, плюсов никаких и с голоду не умер. Школа в соседнем дворе, детские секции через двор. Сам не знаю зачем мне авто, езжу только по выходным и только потому что есть. Читай от безделья пробки создаю. Дальняки в принципе норм, езжу часто, но пробки на въезде и выезде в любое время дня и ночи убивают весь интерес. В 9 случаях из 10 получается что едешь по трассе 4-6 часов километров 500 и потом остальные 50-100 км те же 4-6 часов по москве и области. Все больше склоняюсь что новую машину покупать не буду Smile.


вот и я о чем.
у меня сейчас до маразма. машина стоит считай, практически ни куда не езжу.
думаю , надо заправиться хоть съездить куда . а то блин, мхом покроется facepalm hehe
shubin81
дальняки это тоже геморрой если более 1000км...ибо весь в мыле постоянно торопишся. а если спокойно - будешь полтора дня ехать
люблю дальняки до 150 км
когда по работе проезжал 200-450 км/день это порядком заеывало. хоть водилой хоть пассажиром.
в этом году самый сраный маршрут был москва-рошаль-москва....после 3 дней аналогично сраных маршрутов

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

потом прикинул - проще и дешевле до шатуры железкой доехать. а то что по работе опоздаю - срать...ибо нефиг людей в такие пердя самоходом засылать на 1 день
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы