Страница 3 из 6
XTC
[Fred] писал(а):

чтобы имея на руках 750-900 тыс купить трёхдверную газонокосилку с турбиной, но без габажника?? facepalm нет, я понимаю - шильдик там, настоящее калужское качество.. но всё же?!



pst
За 700 4-х дверка, с кучей плюшек и подух,Я до сих пор сосчитать все не могу hehe
Сборки эхт дойче. hehe
Багажник там нормальный, кстати.

Эта газонокосилка ходит овер 200км/ч и прекрасно при этом управляется и валед на городских скоростях как 1.6 и не снилось. hehe

З.Ы. вообще давно такого не читал - Солярку с Гольфом сравнить, это pst
Долбодятел
XTC писал(а):

За 700 4-х дверка, с кучей плюшек и подух,Я до сих пор сосчитать все не могу

Сборки эхт дойче.

Багажник там нормальный, кстати.



Эта газонокосилка ходит овер 200км/ч и прекрасно при этом управляется и валед на городских скоростях как 1.6 и не снилось



кому ты это рассказываешь? для этих людей важнее древний автомат и блестящие панельки в салоне. в гольфе этого нет. кореш который рио взял в фарше, уже через год стал слюни пускать на мой бомжегольф на ручке, когда понял что купил какашечко facepalm но кредита еще на 4 года, придется ему катать до упора pst
alexandro70
илюхин писал(а):

На нём ЧЁ таксовали? Пробег прям не хилый меньше чем за год.


у меня июльская машина,пробег 27тык..
был два раза в Псковской...в день около 90км..
так что все возможно Pardon bboyan
c300
солярис же вроде на неровной дороге, где нить на проселке вообще дорогу не держит? даже на щебенке, его носит туда-сюда, очень плохо контролируется... поэтому не по асфальту на нем можно ехать только как черепаха facepalm
Sergei_093
Эх, народ, народ... Smile
Ясен пень ВАГ - другая машина по комфорту-качеству-престижу и пр.
Цитата:

Эта газонокосилка ходит овер 200км/ч и прекрасно при этом управляется и валед на городских скоростях как 1.6 и не снилось.


Дело в том, что у нас НЕГДЕ разогнаться до таких скоростей. Дороги - аццкий ахтунг!
c300
ты на нем ездил, на солярисе?

как человек, которому довелось не так уж мало поездить на этой бюджетной повозке, скажу:
1. шумка слабовата, гравий по днищу бьет ощутимо
2. подвеска достаточно мягкая
3. багажник у седана очень вместительный
4. на штатной резине кумхо 15" есть небольшие рысканья по колее, по грунтовке едет нормально
5. рулится точно
6. печка нормальная
7. тормозит хорошо (ездил на тачке с ЗДТ)
8. штатная музыка - не фонтан
9. пластик салона (верхние накладки дверей, торпеда) действительно царапучий
10. свет не очень - фары заляпываются в момент, как на 08-099 )

нормальная повозка, в общем
а гольф, да, покруче будет но и цена, и стоимость запчастей и обслуги поболе )
а у нас в провинциях и дороги не такие, и уровень доходов ниже, так что...
Долбодятел
Sergei_093 писал(а):

гольф, да, покруче будет но и цена



я взял за 620, 25000 пробега. Рио товарищ взял за 650 новый. получается даже выгодней брать гольф. стоимость обслуги не понимаю причем тут. кака разница менять масло на рио, соляре или гольфе? фильтры и на то и на то стоят копейки. те же колодки и прочие расходники тоже не адских денег.

дело даже не в гольфе. любой С класс за эти деньги взять будет меньшим долпоепизмом, чем брать рио или солярис.
Sergei_093
Долбодятел
Мы тут про солярис говорим?
1. Рио изначально в схожих комплектациях дороже соляриса.
2. Топикстартер взял новый солярис дешевле твоего гольфа на 80 тыр
3. А гольф покупался в кредит или нет?

Про стоимость нормочасов и расходников на фолькс - не надо лукавить, у товарища на работе шкода, рассказывает периодически, что почем на гарантийном ТО Wink

Цитата:

любой С класс за эти деньги взять будет меньшим долпоепизмом, чем брать рио или солярис


1. думаю, после слова "долпоепизм" неплохо поставить "ИМХО" Wink
2. какой "любой С класс" можно взять за "эти деньги"? чтобы новый, чтобы за 540 тыр?
Долбодятел
Sergei_093 писал(а):

1. Рио изначально в схожих комплектациях дороже соляриса.

2. Топикстартер взял новый солярис дешевле твоего гольфа на 80 тыр

3. А гольф покупался в кредит или нет?



1 - насколько? на 15 тыщ? pst
2 - могу ему только посочувствовать facepalm
3 - нет supercool


Sergei_093 писал(а):

Про стоимость нормочасов и расходников на фолькс - не надо лукавить, у товарища на работе шкода, рассказывает периодически, что почем на гарантийном ТО



кто заставляет ездить к ОД? давно всем уже ясно, что они дебилы.
Sergei_093 писал(а):

1. думаю, после слова "долпоепизм" неплохо поставить "ИМХО"

2. какой "любой С класс" можно взять за "эти деньги"? чтобы новый, чтобы за 540 тыр?_________________



1 - здесь по определению все имхо.
2 - можно брать и не новый, просто из под нормального владельца, а не из под того, который жрет пьет и срет в машине
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45159730-9fb80.html - даже это г@$но будет ехать лучше соляры. 29000 пробега. считай не ездил никто.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42632458-e5565a.html - 2 литра автомат. о каком солярисе может идти речь?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44130212-d661af.html ну это на любителя.

5 минут потратил на поиск. если задаться целью и никуда не спешить, можно найти очень хорошую машину.
[Fred]
Долбодятел писал(а):

5 минут потратил на поиск.

бедяжка. так и не нашёл ничего путёвого.
твой понятийный аппарат не в состоянии приять то, что есть люди которые не хотят ездить на б/у если могут позволить новую машину?
а так же то, что потом попрут расходники, мелкий ремонт, все эти сколы и жучки на кузове.. видно сразу что новой машиной ты не владел.
я ещё понял бы если авто качественно отличалось на порядок, но не такая же бюджетка, чуть более породистая, юзанная 3-4 года за 600 тыс. facepalm
лично мне 2л машина просто не нужна. езжу 99% один. иногда с одним пассажиром. в день делаю от 100-150 км. Жечь больше бенза за удобство задних пассажиров подсаженных пару раз в год. При этом 2л в этих повозках не даут заметного прироста в динамике по сравнению с тем же солярисом.
а вот если бы я искал машину выходного дня, выбор был бы совершенно другим.

Последний раз редактировалось: [Fred] (14 Май 2013 19:16), всего редактировалось 1 раз
SUNshineNT
[Fred] писал(а):

а так же то, что потом попрут расходники, мелкий ремонт, все эти сколы и жучки на кузове..


facepalm
на 2хлетних то машинах?
[Fred] писал(а):

я ещё понял бы если авто качественно отличалось на порядок


ведра по приведенным дятлом ссылка качественно отличаются на порядок, за исключением круза пожалуй
[Fred] писал(а):

лично мне 2л машина просто не нужна


просто не пробовал
[Fred]
SUNshineNT писал(а):

на 2хлетних то машинах?

кому там 2г четырёхлетниму форду или хонде? прости, забыл они же в гараже стояли, бабульки в магазин ездили.
SUNshineNT писал(а):

ведра по приведенным дятлом ссылка качественно отличаются на порядок, за исключением круза пожалуй

по а что фокус - культуная революция по сравнению с хундаем? или старый летний сивик?
[Fred] писал(а):

лично мне 2л машина просто не нужна


просто не пробовал[/quote] какой там разгон у 1,8 фокуса-2 ? хонда только вероятно всех делает. а круз небось и сосёт.
SUNshineNT
[Fred] писал(а):

по а что фокус - культуная революция по сравнению с хундаем? или старый летний сивик?


нет
хундайня по сравнению с ними культурная деградация
Долбодятел
[Fred] писал(а):

видно сразу что новой машиной ты не владел.



сразу видно что это ты новой машиной ни разу не владел. ибо владев двумя новыми машинами подряд, я уже пережил эту истерию по поводу скольчика на капоте или царапки на бампере. вот такие и начинают изза скола на капоте предлагать скинуть 10ку.facepalm да и вообще машина машине рознь. на новой мазде через 2 недели после выезда ее из салона, весь капот уже был в сколах. на гольфе щас за 2 года от силы 5 сколов наберется. на вольво тоже краска очень стойкая к сколам. продолжай надрачивать на свою новую иномарку. и главное никуда на ней не выезжай, а то не дай бог появятся скольчики pst

[Fred] писал(а):

Жечь больше бенза за удобство задних пассажиров подсаженных пару раз в год. При этом 2л в этих повозках не даут заметного прироста в динамике по сравнению с тем же солярисом.



долпоеп, 2 литра ест меньше чем 1.6 при одинаковом стиле езды. уже тыщу раз обсосано и доказано.

[Fred] писал(а):

При этом 2л в этих повозках не даут заметного прироста в динамике по сравнению с тем же солярисом.



pst да уж, сразу видно что кроме тазов ты больше ни на чем не ездил. классический аргумент нищеепа.

[Fred] писал(а):

я ещё понял бы если авто качественно отличалось на порядок, но не такая же бюджетка, чуть более породистая, юзанная 3-4 года за 600 тыс.



оно отличается уже как минимум размерами и не смотрится чмом на дороге как соляра. про управляемость вообще молчу, по сравнению с фокусом в соляре ее нет. обогрев лобового стекла, нафигация, это солярису даже не снилось.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

[Fred] писал(а):

какой там разгон у 1,8 фокуса-2



фокуса 1.8 я на ТСИ дернул. 5 корпусов привез facepalm

Последний раз редактировалось: Долбодятел (14 Май 2013 19:47), всего редактировалось 1 раз
AxL
Да я вообще не понимаю как нынче можно купить киу или хендай. у хендая было по жизни всего две нормальных тачки это акцент и первая соната, всё что позже это пепетс за мега бабки facepalm
недавно был в салоне хендая и рядом такой же киа, всё что более менее может там приглянуться стоит в районе ляма, это ужас - соната за 1,5 мульона, надо совсем не иметь мозга, но оно и оправданно - новых сонат на дорогах практически нет по крайней мере у нас, с киа такая же фигня... я не понимаю почему люди ворочат нос от французов, пежо 508 с 1,6 т за 800 рублей выходит по стоимости как элантра с 2х литровым дохлым мотором facepalm
Долбодятел
[Fred] писал(а):

четырёхлетниму форду или хонде?



поверь мне 4 летний фокус будет даже внешне выглядеть лучше чем годовалый солярис. у кореша рио уже все в сколах и царапинах. год прошел. на машину дрочет так же как и ты. первый новый авто как никак. только дрочи на нее не дрочи, г@$но г#$@ом и останецо.
Цифра
AxL писал(а):

у хендая было по жизни всего две нормальных тачки это акцент и первая соната, всё что позже это пепетс за мега бабки


+1 Еще Гетц ничего был.
viper31
AxL писал(а):

у хендая было по жизни всего две нормальных тачки это акцент и первая соната


акцент бомба gpn
Kirill111
Чот вы прям жестко с афтаром.. Он и сам все понимает, зачем его так травить. pst facepalm
[Fred]
Долбодятел писал(а):

поверь мне

ебодятел, ты меня не знаешь, я тебя не знаю. я не говорю за твой поведениев жизни. ты же жидко срешь как течная сучка.
я не дрочу на машины уже лет 10, а у тебя и стажа столько не наберётся. а уж сколько я переездил - письками меряться не стану. И по трассе и в командосах в других городах. На работе только в данный момент легковых говноино 4 шт. На всех периодически езжу чтобы не убивать свою. На солярисе только на работу/с работы и за 3 мес намотал 7 тыс.
Звездуй к себе в песочницу и рассказывай сказки там.
Долбодятел
[Fred] писал(а):

ты же жидко срешь как течная сучка.



судя по твоей истеричной реакции я сру знатно pst
[Fred] писал(а):

я не дрочу на машины уже лет 10, а у тебя и стажа столько не наберётся. а уж сколько я переездил - письками меряться не стану.



уже померялся pst
[Fred] писал(а):

На всех периодически езжу чтобы не убивать свою.



правильно, я тебе так и сказал - никуда на ней не езди, вдруг скол поймаешь pst
[Fred] писал(а):

На солярисе только на работу/с работы и за 3 мес намотал 7 тыс.



да, для соляриса это пробег. ресурс канеш исчерпан порядком facepalm
[Fred] писал(а):

Звездуй к себе в песочницу и рассказывай сказки там.


инет оплачен как тут принято говорить pst
AxL
viper31 писал(а):


акцент бомба gpn



помнится летом в 2006г. забрал из салона акцент 1,5л о 12ти клапанах, ждал больше 2х месяцев, по цене несильно дороже 12ки, в салоне тишина (после 2106), сзади вместо балки многорычажка, для бюджетного авто Б класса на тот момент было невыносимо круто, да и сейчас вообщем то тоже Smile ... ехал и эмоции зашкаливали, ничто не могло испортить моего настроения - даже жор масла 2 л на 10 т. км к пробегу 60 000 facepalm
poliman
[Fred] писал(а):

На работе только в данный момент легковых говноино 4 шт. На всех периодически езжу чтобы не убивать свою. На солярисе только на работу/с работы и за 3 мес намотал 7 тыс.

Звездуй к себе в песочницу и рассказывай сказки там.


давайте я вброшу
я по работе езжу на ауди а6 2008год с водителем Smile
AxL
poliman писал(а):

давайте я вброшу
я по работе езжу на ауди а6 2008год с водителем Smile



по настоящему здесь может вбросить тех персонал автоцентра бмв, работающий на СТО
Sergei_093
Долбодятел
Цитата:

2 - могу ему только посочувствовать facepalm


у каждого свои предпочтения, не всем нужна трехдверная зажигалка
Цитата:

кто заставляет ездить к ОД? давно всем уже ясно, что они дебилы.


повторю - машина на гарантии
и по вагу у нас нормальных неофициалов нет, провинция, знаешь ли
Цитата:

2 - можно брать и не новый, просто из под нормального владельца, а не из под того, который жрет пьет и срет в машине
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45159730-9fb80.html - даже это г@$но будет ехать лучше соляры. 29000 пробега. считай не ездил никто.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42632458-e5565a.html - 2 литра автомат. о каком солярисе может идти речь?

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44130212-d661af.html ну это на любителя.


шевролет - сильно на любителя
фокус 2 - уже 3й выпустили, кому его сбагривать через 3-4 года? и за сколько? кстати, ездил я на нем - получше соляриса, но не сильно
хонда - нормальная, но пробег уже всё-таки и год
кстати, все 3 машины питерские, у нас такого выбора нет, многие даже за новыми в мск автосалоны мотаются, ибо здесь очереди, а топикстартер купил в салоне "возле дома"

вообще изначально тема о сравнении соляры и ваза Smile
а вы тут нафлудили
[Fred]
poliman писал(а):

давайте я вброшу
я по работе езжу на ауди а6 2008год с водителем Smile

апельсином работаешь, по вызову? )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы