Страница 3 из 5
Suse
Smile в свечах зазор уменьшать?*! то что то все5 орут о 0.8 мм в зазоретипо самое оптимальное
Future
недели две как поставили с эбу дижитроник, а остальное оборудование не в курсе...
ничего не прошивали и сказали не нужно, всякие там зазоры и т.п. тоже сказали не надо трогать...
вообщем пока езжу и заправляю, да как тут сказали как кончается пропищит и переключается на бенз и обратно если заправил на автомате.

у меня калина, когда перешел на ГБО движок 8 кл. стал работать тише и ровнее.. как на бенз переходит чуток шумнее и не так ровно работает.

Бензин у нас 92 стоит от 26 до 28, газ заправляю по 11.75 так что разница есть и есть смысл ставить.
Suse
Future
у нас это дге?
Future
Suse писал(а):

Future
у нас это дге?




Татарстан
Suse
neclassik
Suse писал(а):

в свечах зазор уменьшать?*! то что то все5 орут о 0.8 мм в зазоретипо самое оптимальное


Я не трогаю,если хочешь поставь специально для газа,Бриск
точно делает такие,сам не пробовал т.к работает нормально.

Future писал(а):

Бензин у нас 92 стоит от 26 до 28, газ заправляю по 11.75 так что разница есть и есть смысл ставить.


У вас там коммунизм наступил 63 У нас газ был по 13р щас
уже 15-15,5р, бензин 28,5-30 р аи-92 .Кто то с Питера тут говорил
у них уже давно газ по 17 р
NorthWest
В Питере 16. На подъездах к Питеру 15,5. На Ленинградке на выезде из москвы несколько заправок (одна Роснефть) с газом по 12 рублей. Но в целом в московской области сейчас 14-15 рублей.
Suse
вариатор стоит ставить ?!
802
А ставицца ли ГБО на моторы с отключаемыми цилиндрами? (Таха, Додж Рэм, Тоета Тундра)
DAI
802 писал(а):

А ставицца ли ГБО на моторы с отключаемыми цилиндрами? (Таха, Додж Рэм, Тоета Тундра)


Да! Главное что бы впрыск был не прямой, а традиционный, электрическими форсунками.

Добавлено спустя 32 секунды:

Suse писал(а):

вариатор стоит ставить ?!


Ставь, лишним нибудет....

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

ЗЫ. Скучаю по ГБО. Хочу следующую машину что бы самому на нее ГБО поставить cry
Suse
так как он привязываеться к дпкв и слвигает зажигание (метку) на 9 градусов,ноговрят не всегда работает...
DAI
Suse писал(а):

так как он привязываеться к дпкв и слвигает зажигание (метку) на 9 градусов,ноговрят не всегда работает...


Ты метролог или как? Smile Не вижу точности и конкретики в поставленном вопросе!
Suse
DAI писал(а):

Suse писал(а):

так как он привязываеться к дпкв и слвигает зажигание (метку) на 9 градусов,ноговрят не всегда работает...


Ты метролог или как? Smile Не вижу точности и конкретики в поставленном вопросе!

Метролог) согласно нашему госту новому там все размыто)))))))))))
То есть прицепившись в разрыв дпкв,она програмно сделает задержку на 9 градусов и все ?
a.borisoff
Suse писал(а):

DAI писал(а):

Suse писал(а):

так как он привязываеться к дпкв и слвигает зажигание (метку) на 9 градусов,ноговрят не всегда работает...


Ты метролог или как? Smile Не вижу точности и конкретики в поставленном вопросе!

Метролог) согласно нашему госту новому там все размыто)))))))))))
То есть прицепившись в разрыв дпкв,она програмно сделает задержку на 9 градусов и все ?


и всё.
и не задержку, а опережение.
DAI
Suse писал(а):

DAI писал(а):

Suse писал(а):

так как он привязываеться к дпкв и слвигает зажигание (метку) на 9 градусов,ноговрят не всегда работает...


Ты метролог или как? Smile Не вижу точности и конкретики в поставленном вопросе!

Метролог) согласно нашему госту новому там все размыто)))))))))))
То есть прицепившись в разрыв дпкв,она програмно сделает задержку на 9 градусов и все ?


Нет!
Все что нужно твоему газовому ЭБУ, это захват сигнала питания бензиновых форсунок. Все, больше ничего... Даже сигнал с лямбды для работы не нужен как таковой, только для регулировки. Таким образом оба контроллера, штатный и газовый работаю параллельно не подозревая друг о друге. Штатный регулирует зажигание ( в том числе и интересующие тебя углы опережения) и время впрыска, а газовый перехватывая сигнал с бензиновых форсунок, отключает их незаметно для штатного ЭБУ и включает свои газовые форсунки.
Есть вопросы?
Suse
поставил двухрежимку от паулюса...тестим,на газу поехалал повеселее и вроде расход упал Good

вторая темка про выбор и мучения
Гбо.Инж.ВаЗ
DAI
Suse
Ну и зачем козе баян?
Ты на бензине много ездишь?
Я на Калину ставил прошивку от паулюса, злую, для бенза. Так оно и на газе помогало. Расход реально упал на литр и ехало веселей.
Бенз зло!
Suse
Razz на бензе прогрев и в пятницу)))))))))
залил 95го,переключмил на газ и забыл,я газ выкатываю до суха...чтоб расход считать,то апманывают,вот теперь думаю прокладку потоньше с гранты поставить сж будет 10,15 ,вместо 9,55 должно получше гореть ,защитим седла и клапана! supercool
DAI
Suse писал(а):

Razz на бензе прогрев и в пятницу)))))))))
залил 95го,переключмил на газ и забыл,я газ выкатываю до суха...чтоб расход считать,то апманывают,вот теперь думаю прокладку потоньше с гранты поставить сж будет 10,15 ,вместо 9,55 должно получше гореть ,защитим седла и клапана! supercool



Не мешай механизму работать никакими прокладками! hehe
Suse
Wink чем выше сж,тем лучше реализуем преимущества высокогооктанового топлива supercool не? gpn
DAI
Suse писал(а):

Wink чем выше сж,тем лучше реализуем преимущества высокогооктанового топлива supercool не? gpn


На толщине прокладки этим можно пренебречь, господин заслуженный метролог! Smile
Suse
Drinks or Beer 5 кубиков с кс уйдет supercool
Уважаемый DAI! а вы к метрологии каким боком?
DAI
Suse писал(а):

Drinks or Beer 5 кубиков с кс уйдет supercool
Уважаемый DAI! а вы к метрологии каким боком?


5 кубиков со всего объема или с цилиндра? 20 кубиков с 1600 кубов это же ниачем, не говоря уже если 5 кубиков со всего объема? Smile

К метрологии никаким Pardon
Suse
в пределах погрешности сж становиться с 9.6 до 10.15 Smile
wertdaun
а где в питере газ по 16???
а то я по 18.30 заправлялся...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы