Страница 3 из 4
morall
svarnoi
IPRIT писал(а):

ТС, тоже эта дилемма. Отпуск в середине октября.
В Турции был, Египет отпадает, сейчас выбираю между Кипром и Индией.
Больше склоняюсь к Кипру

Правильно склоняешься потому как:
1)Велика вероятность в октябре застать окончание сезона дождей.
Жрачь там дешевый.2)Все ездят на моциках-мопедах.Без него там тяжко ходить.Не умеешь-будешь ездить с индусом и платить.
3)Влажность высокая в октябре (и не только)-высока вероятность травануться жратвой.Жратва очень дешевая и однообразная.
4) По выходным можешь попасть что местные заполнят весь пляж как чайки слетятся индусы и будешь чувствовать себя белой вороной на пляжу за свои же деньги.
5)Индусы не менее приставучие чем арабы к женщинам белым.
На Гоа самые офигительные места отдаленные где нет индусов местных или их не пущают.Но там действует пункт 2
6) Если не очень любишь копытных-то тебе нечего делать на ГОА, т.к. они могут прям на пляже насрать в тарелку а ты ничо не сможешь сделать-трогать нельзя их ваще и пугать.
7)утомительны авиаперелеты (если летишь не с азиатской а с европейской части страны.)которые убивают и без того короткий отпуск.
Поэтому на ГОА надо ехать на НГ прадздники и там приплюсовать зимние каникулы + отпуск.Погода там как раз самый шик на НГ и никаких дождей. supercool gpn
Поэтому КИПР но там дороговато.
Патрикевна
svarnoi писал(а):

Поэтому КИПР но там дороговато.


зато там классно. Smile И там не чуреки, там православные христьяне
svarnoi
Вот эти православные как и многие другие православные собственно и дерут со своих так называемых единоверцев последнюю шкуру. Если чо -неправославный, повторюсь. По типу как восточные хохлы православные и крымские не гнущаются драть шкуру с россиянцев белых и москвичей.Так и эти.
Ну да ладно не будем уводить в вопросы религии. ... Это совсем с другой плоскости вопрос, но по мне даже турчата и те не так шкуру дерут как некоторые православные типа греков-киприотов. supercool facepalm
лукавые они .
Olegan-TLT
svarnoi
короче мы с тобой в одном сегменте смотрим отели - в бюджетном Wink увы, так и есть. в вышаковый за 80 с топливным сбором ты с мск не улетишь своим составом, а я из самары и за 100 в такой не улечу. Я так решил, может не париться - и поехать в тот отель, где уже три раза был. Вот что на твой состав получается (от анекса, его анекс продает)
Цитата:

03.10.2013 чт

11 / 12
MOSCOW-ANTALYA
ALARA HOTEL 4*
UAL
STANDARD ROOM / DBE +EXT BED
66229 RUB


не хуже кемера там. Расстроенным точно не уедешь. Еда просто отличная, я был типа в вышаковом лонг-биче - да не лучше там по еде... может больше абсолютный выбор блюд, но уже в сторону излишества. Там пляжи очень хорошие около этих алар. Я сам мож туда и поеду. Там на одной территории четверка и пятерка (общая инфраструктура, всем можно пользоваться, только хавать в своих столовках нужно). Я сам мож туда и поеду.. с 1 октября
Чапай
svarnoi писал(а):


Дилемма: Юг Турции или Север Африки в октябре


пестуй на БАЙКАЛ !

http://www.youtube.com/watch?v=RElb5fb6EXY хоть тесака и не уважаю, но тут он попросту возвысился в моих глазах, расхвалив русский экотуризм gpn

особенно мне понравилось то что он сказал о тех кто каждый год ездит валятся в сраном масульманском отеле, ващще красавчик hehe
Патрикевна
svarnoi писал(а):

дерут со своих так называемых единоверцев последнюю шкуру


опять ты заныл . Ну езжай сам ( без оператора) , будет дешевле. Что им не драть когда есть спрос . И качество лучше чем в турциях-египтах.
Чапай писал(а):

пестуй на БАЙКАЛ !


давно вынашиваю идею. Возможно на 25 летие совместной жизни осуществим Smile
Sagesurder1 писал(а):

svarnoi
короче мы с тобой в одном сегменте смотрим отели - в бюджетном


да вы нехилые места смотрите. вас же трешки не интерессуют hehe
Olegan-TLT
Чапай
чего и кому он там сказал тесак неважно. тут люди выбирают, чтобы на море покупаться. а байкал северное озеро. Экотуризм конечно хорошо, но это другие деньги... Съездить на байкал.

Сварной, вот чего нарыл, это в фетхие, в даламан лететь нужно. На наш состав чуть больше 100 выходит. Твой деть вроде как ребенок еще идет..
Цитата:

01.10.2013, Вт, вылеты: 04:00
DALAMAN
10
MAJESTY TUANA CLUB&PARK HV1 (Dalaman-FETHIYE)
UA
Park Room
Triple
79770 RUB



Отель как я понял по отзывам реально хороший gpn

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Патрикевна
самые дешманские трешки в турции на то же время и на нащ состав стОят от 65 тыщ рублей. А более-менее - от 85 до 100...
svarnoi
Sagesurder1 писал(а):

svarnoi
короче мы с тобой в одном сегменте смотрим отели - в бюджетном Wink увы, так и есть. в вышаковый за 80 с топливным сбором ты с мск не улетишь своим составом, а я из самары и за 100 в такой не улечу. Я так решил, может не париться - и поехать в тот отель, где уже три раза был. Вот что на твой состав получается (от анекса, его анекс продает)

Цитата:

03.10.2013 чт

11 / 12
MOSCOW-ANTALYA
ALARA HOTEL 4*
UAL
STANDARD ROOM / DBE +EXT BED
66229 RUB


не хуже кемера там. Расстроенным точно не уедешь. Еда просто отличная, я был типа в вышаковом лонг-биче - да не лучше там по еде... может больше абсолютный выбор блюд, но уже в сторону излишества. Там пляжи очень хорошие около этих алар. Я сам мож туда и поеду. Там на одной территории четверка и пятерка (общая инфраструктура, всем можно пользоваться, только хавать в своих столовках нужно). Я сам мож туда и поеду.. с 1 октября


Я тут нашел отель Викинг новый 2009 года между аланией и Сиде. У него один недостаток-территории нет.Здание -бассейн-пляж.Все в одном. Можно в 80 вписаться.за 10 ночей.
И вот еще нашел Aska Costa Holiday Club Hv-1/ 10 ночей 82 рубля. Пляж огромный.Территория большая.Год постройки-свежий. Отзывф-хорошие. Находится в МАнавгат. .бунгалов нет, аккуратные 2 и 3 этажки. http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=36.679812&lon=31.623394&z=17&m=b&search=Aska%20%20Costa%20Holiday supercool
Патрикевна
Sagesurder1 писал(а):

Патрикевна
самые дешманские трешки в турции на то же время и на нащ состав стОят от 65 тыщ рублей.


правильно . Но вам же надо получше . Получается подороже , так чего ж грить что дорого
Sagesurder1 писал(а):

тут люди выбирают, чтобы на море покупаться


да. зачастую жена просто настаивает на пляжном отдыхе за границей . А мужик бедный ( не все конечно) мечтает о рыбалке, Байкале или подобному отдыху
Olegan-TLT
svarnoi
ага, я знаю где тот и где другой. Я в прошлом мае отдыхал в окуджаларе - пробежками там занимался (багал даже из окуджалара до почти манавгата), аска коста холидей он очень близко к концу сиде (от окуджалара минут 10 -15 бега. Там так то зашибись все внешне, но он прям на крупной горной реке стоит. В октябре с нее уже может стекать, воду подмучивать и холоднее делать. Хотя и фетхиевски туана клаб тоже около реки вроде (по карте). Но он однозначно круче судя по описаниям.

Викинген этот тоже видел (тот наоборот в сторону алании был) - с виду все норм. Но действительно пишут, маленький.

Еще посмотри джустиниано клуб алания (хвалят в среднем, там места нормальные и все прочее). Или улуссой аспендос в авсаларе (трешка, но отличная, сейчас недорого продается, все отзывы хорошие).
svarnoi
Патрикеевна нас троллит неподецки 63
Насчет Байкала-это вообще отдых для номенклатуры и олегархов.
Там в самом Байкале не искупаться-вода холоднющая , а так там счас многие уже понастроили аппартаментов с бассейнами и видом на Байкал.По типу резиденции Кр.Поляна в Сочи))) 63 аля-улю частные отели в Анапе 63 .У нас с работы один клоун вернулся .Он правда оттуда в Китай мотался)) Вернулся окуевший совсем. Наверно жил в палатке 2 ночи и обе и боялся что амба ночью задерет 63 .Не колется))
Чапай
Sagesurder1 писал(а):

Патрикевна
самые дешманские трешки в турции на то же время и на нащ состав стОят от 65 тыщ рублей. А более-менее - от 85 до 100...


wwow фигасе цены

а еще говорят что в краснодарском крае дорого facepalm

у меня знакомые недавно в тайланд летали, на одного - 25 000 руб, полностью все, и с дорогой и с отдыхом, правда наверное по горящим путевкам

а один в доминикану, правда он все время сколько там находился - жестко пил, вообще не выходя из отеля facepalm
Olegan-TLT
Чапай
ты вообще не в теме, ты пишешь ересь какую то. какие курорты краснодарского края? на наш состав в сочи и обратно авиабилеты стОят от 60 тыщ рублей туда-сюда. минимум. можно конечно на поезде, но это +почти 4 суток, и минимум около 30 ти тыщ только на билеты. Можно на машине - но невозможно Wink Не поеду я 2 тыщи км по этим жесть-дорогам с мелким ребенком тем более.

Про тайланд за 25 тыщ что за все про все обошлось, твой знакомый врет. Тебя обманывают и дезинформируют. Дороже стОит. Там отелей все включенных нет, пусть дешевле чем у нас жрачка, но все равно деньги, это куоррт. Туда перелет в одну сторону на чартере минимум 9-10 тыщ на человека в одну сторону.
Патрикевна
Чапай писал(а):

у меня знакомые недавно в тайланд летали, на одного - 25 000 руб,


слабо верится
svarnoi писал(а):

Патрикеевна нас троллит неподецки
Насчет Байкала-это вообще отдых для номенклатуры и олегархов.


почему? не тролю ниразу. Я проштудировала почти всё . Очень понравилось предложение на мини теплоходике ( или как его назвать) расчитанным на 10 человек объехать весь Байкал!!! Цена недельная сорокет на морду лица . Доставка тела до Иркутска самолетом 25 тыс. ( если заранее бронировать ) .Дешвые билеты есть. Вот и посчитай - наш отдых сопоставим с твоим . Только я не буду ляжки греть 2 недели , а покупаться в Байкале вполне можно . Конец июля- август рулят.
svarnoi
Sagesurder1 писал(а):


Еще посмотри джустиниано клуб алания (хвалят в среднем, там места нормальные и все прочее). Или улуссой аспендос в авсаларе (трешка, но отличная, сейчас недорого продается, все отзывы хорошие).


Посмотрел оба. Трешка пожалуй что честная по евромеркам. Одно но-прямо возле трассы центральной и территории нет.Возьму на заметку. Насчет Улусоя сомнения.Это меньшой брат кемерского.Лучше в кемерский 10 руб переплачу-там гарантированный HolidayVillage спокойный семейный и ништяковый.Чем в младшего брата.Но честные а не турецкие 4-ки бьют липовых пятерок по цене крутецки. В полтора а то и в 2 раза. 63
Чапай
Sagesurder1 писал(а):

можно конечно на поезде, но это +почти 4 суток, и минимум около 30 ти тыщ только на билеты. Можно на машине - но невозможно Не поеду я 2 тыщи км по этим жесть-дорогам с мелким ребенком тем более.


какие еще 4 суток ?
от екатеринбурга до сочи 3 суток, а от тольятти гораздо быстрее Wink
и дешевле от вас
от нас было 3000-6000 примерно билет или все купе 4 места за 13000

Патрикевна
точно не скажу, но узнаю у него
svarnoi
Патрикевна писал(а):

а покупаться в Байкале вполне можно . Конец июля- август рулят.

Купаются там только дайверы.Потому что гидрокостюмы утепленные. Собсно они туда и едут чтоб понырять. Если так поплывешь-вода холоднее 18 ти-ноги сведет запросто.Можно зайти-присесть в воду на неск.секунд и сразу на берег бежать стуча зубами и кутаясь в полотенце..Наш коллега и вернулся в конце июля-то. supercool Только там где глубина по пояс там прогревается слегка на отмельках до 20-ти. supercool .
Патрикевна
Чапай писал(а):

Патрикевна
точно не скажу, но узнаю у него


можешь даже не узнавать . одни билеты станут дороже 25 ти
svarnoi
Патрикевна писал(а):

Чапай писал(а):

Патрикевна
точно не скажу, но узнаю у него


можешь даже не узнавать . одни билеты станут дороже 25 ти


Потом выяснится что поездка частично нахаляву, т.к. северянам допустим в одну сторону отпуска билеты профсоюз оплачивает 90 процентов.А если чекист или военный-тоже самое в обе стороны+ 1 еще член семьи.Вот и выйдет-25 тысяч на одного.Они потом привозят билеты на самолет и им после отпуска уже бухгалтерия оплачивает.
Если обычный гражданин и нельготник-Конечно фигня.Даже по перелету впритык. 63
Olegan-TLT
Чапай
около 4300 в купе место на одного, и это заранее брать нужно. Коллега ездил. Мелкая может бесплатно, но это будет достаточно жестоко, ребенок под 3 года на одной полке. 4 суток туда сюда дорога займет, ну хрен с ним, 3,7 суток. От нас. От этого не легче. Дорога по любому на поезде в 30 выйдет. До поезда доехать надо, в поезде кушать всей семье не один день. Короче это все удовольствия недешевые, и я бы в жизнь в эту дрочь курортную, под названием ккк или крымы им подобные не ездил бы, если бы не было заграничных морей. Я бы просто здесь сидел. Тем болеее летом и у нас хорошо, тут на дачу то не успеваешь съездить и насладиться кототким летом, какие нафиг ккк... Или байкалы

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Чапай не в теме, он пишет какую то ню, которую где то услыхал краем уха, всеръез это не воспринимайте.
Шульц
В октябре - лучче всего - Ебипет.
Мубарека уже отпустили, лечат в больничке...жизнь налаживается!
svarnoi
У нас с работы одна девка тут с Анапы вернулась.Муж-гэбист-майор.Возил типо по ее словам в проплаченный директором какого-то крупного завода санаторий в гости типа .Короче так понял что и дорога нахаляву и проживание на двоих с мужем-чекистом. Говорит директор тот заипал-домогался ее постоянно.Денег спу стили на жрач и всякую фигню уйму-ИТОГ:приехала на полном негативе с анапки.И это НАХАЛЯВУ почитай.Что там за кровные делать-ума не приложу. facepalm
Шульц
svarnoi писал(а):

Говорит директор тот заипал-домогался ее постоянно.



Какой смелый директор!(небось сам полковник, иначе как не побоялся, что его анально майор-гэбист накажет, еси чо)
svarnoi
Шульц писал(а):

В октябре - лучче всего - Ебипет.
Мубарека уже отпустили, лечат в больничке...жизнь налаживается!

Ага. Вот дурачки из Интурист досрочно вывозят туристов с Египта. http://www.knigaturizma.ru/?company=1000497 supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы