Страница 3 из 54

Относишь себя к нищетосам?

  • я - лолегарх![ 18 ]9%
  • я - средний класс (типо)[ 28 ]14%
  • живу очень скромно, но к нищетосам себя относить не хочу[ 51 ]27%
  • если судить по критериям ниже, то я - нищетос![ 78 ]41%
  • наблюдаю за всем из ЛК2[ 12 ]6%
Всего голосов: 187
Люрр
и это правильно Smile
Ковбой Джо
как можно без заначки вообще жить?! facepalm facepalm

имхо всегда у любого уважающего себя даже нищетоса должна быть заначечка на всякий случай в размере минимум 3-ёх месячных окладов, а лучше 6-ти


а то вот так реально и ботинки не на что будет купить ROFL

а если уж ещё и ребёнок мелкий есть то ещё имхо и на ребёнка в уме такую же заначечку рисуем минимум рублей 200 чтобы всегда лежало отдельно

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (27 Августа 2013 11:40), всего редактировалось 1 раз
Люрр
V1T писал(а):

Люрр писал(а):

Основные траты это шмотки! Я вот всегда ржу над теми кто покупает джинсы "типабрендовые" за 5-6тр. Закуп (опт) таких в кетае стоит 200-300р...


ну значит могут позволить...
я всю одежду покупаю в ТЦ в магазах по распродаже в конце сезона - рубашки по 1000 (которые 2000-2500 стоили, штаны тоже по 1000, обувь летнюю по 1000, зимние по 2000 (в сезон они около 3000-4000)


да ничего ты себе не можешь позволить, это ты просто себе нафантазировал. Тебя гонит в магаз за джинсами за 5тр - толпа, толпа таких же ограниченных нищетосов Pardon Сознание толпы- "я единственный лолегарх, а все остальные нищетосы..." Это заблуждение. ПОтому и живете от зп до зп

Добавлено спустя 25 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

как можно без заначки вообще жить?!



+1
AuCT
Люрр писал(а):

джинсы "типабрендовые" за 5-6тр.


Клиника. Чем они лучше джинс за 1.5 т.р.?
V1T
Люрр писал(а):

да ничего ты себе не можешь позволить, это ты просто себе нафантазировал


ты хоть четаешь писанину? facepalm
Люрр
Ковбой Джо писал(а):

а если уж ещё и ребёнок мелкий есть то ещё имхо и на ребёнка в уме такую же заначечку рисуем минимум рублей 200 чтобы всегда лежало отдельно



точняк!!! Good Good Good

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

V1T писал(а):

ты хоть четаешь писанину?



моя работа - делать так чтобы быдло шло в магаз за товарами , которые они себе не могут позволить Wink И поверь , чем дороже - тем лучше покупают 63
Ковбой Джо
я к тому что тут многие над кредитчиками смеются, а сами же при этом (ну то есть те кто без заначки) тоже на постоянном стрёме живут - чуть что завтра ногу себе сломают или болячка какая, или вообще ещё что, и всё, можно идти бомжевать считай, особенно это касается тех кто снимает жильё


получается никак не подстрахован по жизни
Мr. Black Star
Art_16R писал(а):


а почти два месяца не есть не пить чтоб за неделю спустить 140 штук Pardon не забываем, я не масквич..


Так то только отпускные 100-ка были на меня одного + зарплаты у двоих + отпускные жены потому не заметил напряга. А 50 за неделю в Геленджике это даже не зарплата одного.

По поводу джинс, а что мешает при поездке в Турцию подкупить себе нормальные брендовые джинсы за 50 баксов? В мск такие стоят 100 и более.

Заначки не держу, ибо если настанет лютый пестец, не спасёт ни разу.

При всём при этом хоть и записался в средние хату в иботеку взять не могу, потому что это будет означать переход вниз списка. hehe

И тут к вопросу о нищетосах вот вы еду покупаете телегами домой к примеру, зачем? Те у кого дети понимаю. Но остальным не проще в кафе/столовых жрать?
lml-83
Мr. Black Star писал(а):

Но остальным не проще в кафе/столовых жрать?


это дорого, не?
особенно когда дома есть халявные картоха, овощи и т.п.

Последний раз редактировалось: lml-83 (27 Августа 2013 12:04), всего редактировалось 1 раз
AMAROCK
anonimus писал(а):

AMAROCK писал(а):

А сколько постыдившихся не отписалос ещеее ??
Чего меньжуемся ? Набрались храбрости и тыкнули в четвертый пункт. Прям все 80%. Это не ваш недостаток - это результат правления.



Лень и нежелание работать - не вина медвепута hehe Куча народу мысли категориями - "лучше сидеть на жопе ровно и получать немного, но без напряга и ответственности"


63
"А еще мы стали более сеять овес там..." (с)
Откуда это телевизионное понятие, "нежелание работать" ?
И как ты себе представляешь нормальную работу (не продаваном или бригадиром таджикостроя), где не нужно знать и уметь ? Заодно поясни, как на нормальной работе не "сидеть ровно".
Что для тебя есть понятие работа ? купить за 100 продать за 500 ?
AuCT
Мr. Black Star писал(а):

не проще в кафе/столовых жрать?


Заметно дороже ведь
AMAROCK
Мr. Black Star писал(а):

не проще в кафе/столовых жрать?


Кjulf был молодой и не женатый - частенько так и делал.
Иметь семью и жрать отходы в столовке - нахрен такая семья.
Мr. Black Star
Unforgiven писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

не проще в кафе/столовых жрать?


Заметно дороже ведь


Не факт, пожрать у меня стоит от 120 руб (2 блюда и запить) я хожу в гламурное заведение (еда хорошего качества) там обед 370 руб (3 блюда запить и десерт).
По поводу качества, а с каких пор в магазинах начали продавать хорошее. Если готовить на семью то да выгоднее дома, но опять же приходится жрать пару тройку дней одно и то же и главное всё дешёвое, а покупать жрачку в сомнительных местах картоху мешками на рынках и т.д. facepalm А что жёны у всех не работают, что бы готовить? Второй момент, не очень ясна экономия при наличии авто, а оно есть у каждого в этой теме. Вы же не тошните в экономичном режиме, а валите по возможности. Кроме того обслуга ремонты и т.д. За квартиру платить надо опять же. Отдыхаете по возможностям и т.д. Интернет платить надо, с чего-то в него заходить, мобилы оплачивать. Тут все прибедняются прям жесть, кроят на какой-то мелкой фигне, что бы потом выкинуть деньги нафиг. Та же ЛК2 это прорва для денег, стоит она 400 с х..м + обслуга + поломки, а они будут и что?
На Лоле нищетосов нет, есть некоторый разброс в доходах, но он не принципиален.
Mihalych78
как до туфель дороже 7 косарей дойдете
свистните чстоли hehe
мим
Мr. Black Star
Mihalych78 писал(а):

как до туфель дороже 7 косарей дойдете
свистните чстоли hehe


У меня таких нет и скажу больше не было, а что за цены такие или кинуть 7 косарей на туфли это круто? Тому кто может их купить пойдёт и купит без шума и пыли а тот кто потом будет жрать доширак всем расскажет о том что взял туфли за 7К. hehe Это как огрызок в кредит или норковая шуба у баб. hehe
Дюжина
пуаро писал(а):

п.2

Скромняга! pst
MatRёShka
Mihalych78 писал(а):

как до туфель дороже 7 косарей дойдете


мои сапоги стоят 9, а другие 3 тыщи hehe
разница только в том, что за 3 тыщи уже 4-я пара - хватает на срок гарантии ..а те которые за 9 - 4-й сезон gpn
мим
Дюжина писал(а):

Скромняга


ну под критерии нищитоса в стартовом не подхожу Pardon
а туфли 2.5 тыс. стОят
V1T
MatRёShka писал(а):

а те которые за 9 - 4-й сезон


ага, они наверное еще с тупыми носами 63
[Fred]
Серго К. писал(а):

[Fred] писал(а):

Покупка новой бюджетной машины - дело нескольких лет.

Что в твоем понимании бюджетная машина?
Солярис?

в следеющем предложении написано: "за условные 500 тысяч". Примерно столько +- стоят на рынке логаны, калина2, сорярис, рио - класс бюджетных авто.
Unforgiven писал(а):

[Fred] писал(а):

на нормальный холодильник-стиралку-телевизор с одной з/п отложить не всегда удаётся


Расплывчато. Атлант за 15 т.р. и Либхер за 115 - кагбэ разные вещи.

Ok, уточняем. Не дорогую бытовую технику, "low-cost".
Такая покупка (молодильник под 2м с разморозкой или самый чмошный телек 42') обойдётся условно от 15 до 20 тыс.
FHR писал(а):

палиман молчит.. А..... он не нищетос, а –нищееп

а это как, он на это ещё и д*очет?
пуаро писал(а):

Дюжина писал(а):

Скромняга


ну под критерии нищитоса в стартовом не подхожу Pardon
а туфли 2.5 тыс. стОят

у нас на рынке это средняя цена бот. в магазе за 2+ тыс найти проблематично.
Дюжина писал(а):

пуаро писал(а):

п.2

Скромняга! pst

пора валить в Тольятти, пова автоваз совсем не разворовали, Мск уже не в тренде!

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Люрр писал(а):

я всю одежду покупаю в ТЦ в магазах по распродаже в конце сезона - рубашки по 1000 (которые 2000-2500 стоили, штаны тоже по 1000, обувь летнюю по 1000, зимние по 2000 (в сезон они около 3000-4000)

как бе согласен, сам так пытаюсь, но.. Размер! Я ничего не могу себе найти не то что бы в конце сезона - в разгар шмоток по разумной цене уже нет. Самые ходовые размеры 45 боты, 52 рубахи и 36 штаны - раскупают в первую очередь.
Люрр писал(а):

Тебя гонит в магаз за джинсами за 5тр - толпа, толпа таких же ограниченных нищетосов Pardon Сознание толпы- "я единственный лолегарх, а все остальные нищетосы..." Это

знаю лично таких несколько чел, очень точное опесание.
мим
[Fred] писал(а):

у нас на рынке это средняя цена бот. в магазе за 2+ тыс найти проблематично.


брехня. на рынок ходят заблудшие люди. те же Respect есть во всех магазинах страны и в распродажи столько и стОят. недавно покупал Честер и Маскот, то же со скидками, где-то столько и выходили. по рынкам не хожу.
ЗЫ: сейчас на мне такие-туфли http://respect-shoes.ru/obuv_id3582?u0=16&u1=20
были куплены за 2.5 тыс. в скидочный сезон.
честер со скидкой примерно в ту же сумму

маскот со скидкой так же

вообщем нех по рынкам ходить, "богаче" будете

Последний раз редактировалось: мим (27 Августа 2013 13:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Alexxxa
MatRёShka писал(а):

а те которые за 9 - 4-й сезон


фи, это же не комильфо!!!!
[Fred]
Ватыт писал(а):

ЛюррА когда придет 'новая коллекция' эти джинсы за 3 начинают стоить 500 рублей. И тут появляюсь я Razz

Good

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

Re: клуб нищих

Мr. Black Star писал(а):

Все твои критерии отстой,

предложи свои, только что бы по ним можно было классифицировать остальных.
Мне, допустим, если не готовить дома, то хавка заметно больше 10 тыс обходится будет. Для нищетоса это неоправданно.
Мr. Black Star писал(а):

гораздо важнее жилищные условия, квалификация образование, здоровье отдых. Эти вещи куда важнее жрачки из пятерочки/магнита и соляриса за почку.

На счёт того, что жрачка не важна - это ты сказал не подумав. Есть разница жрать химию или покупать товары чуть лучше, но более дорогие.
На счёт жилищных условий и образования, здоровья.. Как это коррелируется с материальным уровнем жизни? Ну кому-то хата досталась от родственников, кому-то от жены, кто-то сам купил. Если за ебатеку пол дохода не отдаёшь, то на уровень жизни это не влияет.
квалификация, образование.. Ха-ха! Да хоть 3 вышек и степень по турбинным лолпаткам, но если спроса на рынке нет, то пойдешь пельмени развозить. При этом можно год жить в стрессах, а потом поехать с женой на 2 недели слить 140 тысяч facepalm
в123вв
[Fred] писал(а):

...квалификация, образование.. Ха-ха! Да хоть 3 вышек и степень по турбинным лолпаткам, но если спроса на рынке нет...


Даже если и есть - родственника возьмут без всякого рынка pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы