Страница 3 из 7
Косолапый
Цитата:

каким делом ? все эти "дела" имеют только один конец.
вскоре васькины папки уедут валить лес.
вопрос только времени.

если быть реально шарастым ни каких проблем уехать за бугор и там очень не херово жить будучи ученым.
тут и делать ни чего не нужно.
за таким талантом очередь будет с будущим трудоустройством.
страны на выбор.

вот только настоящим ученым мегаматблага не нужны.
они не для этого работают.

наивный ты и завистливый шописец.
не нужно тебе детей.



У тебя есть вышка, тебя за бугор уже пригласили возглавить научный центр?
sveinung
Косолапый
а что , речь обо мне ?
или я где-то говорил , что я - ученый и имею учстепень ?
ты о чем вообще ?
Косолапый
sveinung писал(а):

Косолапый
а что , речь обо мне ?
или я где-то говорил , что я - ученый и имею учстепень ?
ты о чем вообще ?


ты на вопрос не ответил.
sveinung
Косолапый
а из каких размышлений у тебя вытек этот вопрос ?
мне просто интересно , что за логика такая странная
Виктор-Вишня
Косолапый писал(а):


У тебя есть вышка, тебя за бугор уже пригласили возглавить научный центр?


твой этот корешь -это можно сказать исключение из правил(как и энштейн и джобс...но таких единицы!

так все больше вижу моих одноклассников,которые в путягу пошли и вообще куй забивали на учебу - все больше тупыми работягами трудятся,придя домой выпивают охоту крепкуй и включают телек -чтобы их смешили...
живут с родаками, нихера в жизни нету -уже детей родили ,второй раз развелись..и пиндец...

в то же время одноклассники с вышкой худо бедно хоть в ибатеку,хоть в кредит..но имеют и тачки и хаты и одеваются как люди и ходят в бары-рестораны приличные и на новинки кино в кинотеаты и в турляндию летают...
как-то так Pardon
брат шумы
Косолапый писал(а):

А зачем врать? Надо прямо сказать, пока папка сидел за формулами в универе, папка женька делом занимался. В итоге твой папка умеет сканворды разгадывать и тереть о несправедливости бытия.

Ну еще папка может из телефонных проводов делать проводку, потому что ему приказал женькин батя


тут вопрос не только в образовании,сколько в личных качествах,типа наглости,смелости... и даже тупости.образованный человек прежде чем лезть в авантюру под названием "свой бизнес" всё прикинет и скорей всего откажеться,а безбашенный попробует .тут уже важней не знание формул,а умение находить контакты с нужными людьми,подмазывать там где надо и откатывать туда куда просят.а этому ни в школах,нив институтах не учат Pardon ....
Косолапый
Цитата:

так все больше вижу моих одноклассников,которые в путягу пошли и вообще *** забивали на учебу - все больше тупыми работягами трудятся,придя домой выпивают охоту крепкуй и включают телек -чтобы их смешили...
живут с родаками, нихрена в жизни нету -уже детей родили ,второй раз развелись..и пиндец...

в то же время одноклассники с вышкой худо бедно хоть в ибатеку,хоть в кредит..но имеют и тачки и хаты и одеваются как люди и ходят в бары-рестораны приличные и на новинки кино в кинотеаты и в турляндию летают...



А что такое вышка в наше время, что она дает? В наше время каждый второй, если не больше, обладает этим так называемым высшим образованием, "образованных" переизбыток.
Можно взглянуть на рынок труда и заметить, что токарь или сварщик, не говоря про крановщиков и прочих бульдозеристов, получают в 2-3 раза больше рядового инженера, бухгалтера, экономиста...
Потому сегодня погоня за вышкой - это скорее дань традиции, нежели реальная польза.
Цитата:

Косолапый
а из каких размышлений у тебя вытек этот вопрос ?
мне просто интересно , что за логика такая странная


Это у тебя странная. Речь шла про вышку, а тут про каких то суперученых завел, перед которыми весь мир в очередь выстраивается за право отсосать.
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

твой этот корешь -это можно сказать исключение из правил(как и энштейн и джобс...но таких единицы!

так все больше вижу моих одноклассников,которые в путягу пошли и вообще *** забивали на учебу - все больше тупыми работягами трудятся,придя домой выпивают охоту крепкуй и включают телек -чтобы их смешили...
живут с родаками, нихрена в жизни нету -уже детей родили ,второй раз развелись..и пиндец...

в то же время одноклассники с вышкой худо бедно хоть в ибатеку,хоть в кредит..но имеют и тачки и хаты и одеваются как люди и ходят в бары-рестораны приличные и на новинки кино в кинотеаты и в турляндию летают...
как-то так


примерно тоже самое.знакомые и друганы по бауманке все уже при квартирах,работают и зарабатывают,а знакомые по щёлкову и по работам ничего не заработали.при этом путяга-это ещё у них круто,а многие вообще без 11 классов ...
Косолапый
брат шумы писал(а):

Косолапый писал(а):

А зачем врать? Надо прямо сказать, пока папка сидел за формулами в универе, папка женька делом занимался. В итоге твой папка умеет сканворды разгадывать и тереть о несправедливости бытия.

Ну еще папка может из телефонных проводов делать проводку, потому что ему приказал женькин батя


тут вопрос не только в образовании,сколько в личных качествах,типа наглости,смелости... и даже тупости.образованный человек прежде чем лезть в авантюру под названием "свой бизнес" всё прикинет и скорей всего откажеться,а безбашенный попробует .тут уже важней не знание формул,а умение находить контакты с нужными людьми,подмазывать там где надо и откатывать туда куда просят.а этому ни в школах,нив институтах не учат Pardon ....



Ну какбэ о чем я и говорю, образование - всего лишь средство, а не самоцель. Обучился и добился чего то в жизни - молодец, научился и не добился - говно на палке.
Но многие ставят само образование как самоцель, дескать он образованный и умный и насрать что вахтером работает.
veter писал(а):

Пример: У тебя ящик 100 ватных лампочек, 50 метров телефонного провода ТРП и надо срочно сделать временное освещение в помещениях(ночное время) Есть 220 вольт. Скока можно повесить 100 ватных лампочек на этот провод, если он выдерживает ток только 1 ампер?


Все 100, если провод резануть на 5 частей и соединить в параллель. Зато будет светло на пятаке в 10м, аки в ясень день! gpn
sveinung
Косолапый
про ученых завел ты
Виктор-Вишня
Косолапый писал(а):


А что такое вышка в наше время, что она дает? В наше время каждый второй, если не больше, обладает этим так называемым высшим образованием, "образованных" переизбыток.
Можно взглянуть на рынок труда и заметить, что токарь или сварщик, не говоря про крановщиков и прочих бульдозеристов, получают в 2-3 раза больше рядового инженера, бухгалтера, экономиста...
Потому сегодня погоня за вышкой - это скорее дань традиции, нежели реальная польза.



так всегда было и скорее всего будет!
1- вышка-вышке рознь! -есть действительно сильные вузы -которые учат многому!
а есть гуманитарная шелупонь,которая только корки дает!
Да и то как учиться будешь - от этого тоже многое зависит!
"Научить нельзя!-научиться можно!"(с)
тут уж от тебя самого зависит!
2- Петя инженер -получает копейки..Вася -сварщик -гребет бабло..
Петя -ходит в чистом -сидит в офисе -Вася - в говноробе-прежде чем поссать -руки моет,чтоб куй не заляпать..Петя же -после того как поссал -руки споласкивает...
Петя командует Васями,и через пару лет Петя будет либо пилить бюджет,либо на жипе ездить и думать как бы и еще где хапнуть..а вот Вася так и останется сварщиком Pardon
Косолапый
sveinung писал(а):

Косолапый
про ученых завел ты



Угу facepalm

sveinung писал(а):


Косолапый писал(а):

sveinung писал(а):

Косолапый
ответь как есть. потому что у васьки папа - вор \ чиновник-взяточник\мент-взяточник.
вырастешь , станешь такой же мразью и купишь себе айфон facepalm


А зачем врать? Надо прямо сказать, пока папка сидел за формулами в универе, папка женька делом занимался. В итоге твой папка умеет сканворды разгадывать и тереть о несправедливости бытия.

Ну еще папка может из телефонных проводов делать проводку, потому что ему приказал женькин батя hehe


каким делом ? все эти "дела" имеют только один конец.
вскоре васькины папки уедут валить лес.
вопрос только времени.

если быть реально шарастым ни каких проблем уехать за бугор и там очень не херово жить будучи ученым.
тут и делать ни чего не нужно.
за таким талантом очередь будет с будущим трудоустройством.
страны на выбор.

вот только настоящим ученым мегаматблага не нужны.
они не для этого работают.

наивный ты и завистливый шописец.
не нужно тебе детей.

sveinung
Виктор-Вишня
сейчас любой сварщик ездит на жыпе ... при чем не на керовом жыпе.
брат шумы
Косолапый писал(а):

Ну какбэ о чем я и говорю, образование - всего лишь средство, а не самоцель. Обучился и добился чего то в жизни - молодец, научился и не добился - г@$но на палке.
Но многие ставят само образование как самоцель, дескать он образованный и умный и насрать что вахтером работает.


образование оно разное бывает.если ты имеешь ввиду свой политех,то ты всё же наверно подразумеваешь корочку об образовании,а если человек получает хорошие знания в вузах типа бауманки.мифи,маи,мэи.....то там совсем другой разговор....
Otto Frija
Косолапый писал(а):

Цитата:

но вот у корефана твоего того сын вырастать будет -будет спрашивать -а почему? а как? а зачем?
а корефан ему в ответ -да куле тут думать -вон надгробие ща шлифанем и бабла срубим!



Может спросит - почему у федьки комната своя больше, чем наша гостиная? Почем у васька айфон последней модели, а у меня дреняя?
А почему женька папа на 18летние подарил бэху, а я езжу на маршрутке?.....


Да, нихрена Вы, дядька, не поняли что я процитировал из умного японца про ад.
Жадность не имеет никаких границ, и тело, требующее 21214 так как у соседа оно есть ничем не отличается от тела требующего Майбах, так как у принца эмирата оно есть. Приобретение 21214 или Майбаха не закрывает вопрос, а рождает только новый виток погони за золотыми унитазами, брюликами и соболями.
Онассис и тот не смог вразумить Кеннедди и развёлся с ней. Нытьё про нехватку денег не имеет к количеству денег ни малейшего отношения, и уж тем более деньгами не устраняется.
брат шумы
Виктор-Вишня писал(а):

так всегда было и скорее всего будет!
1- вышка-вышке рознь! -есть действительно сильные вузы -которые учат многому!
а есть гуманитарная шелупонь,которая только корки дает!
Да и то как учиться будешь - от этого тоже многое зависит!
"Научить нельзя!-научиться можно!"(с)
тут уж от тебя самого зависит!
2- Петя инженер -получает копейки..Вася -сварщик -гребет бабло..
Петя -ходит в чистом -сидит в офисе -Вася - в говноробе-прежде чем поссать -руки моет,чтоб *** не заляпать..Петя же -после того как поссал -руки споласкивает...
Петя командует Васями,и через пару лет Петя будет либо пилить бюджет,либо на жипе ездить и думать как бы и еще где хапнуть..а вот Вася так и останется сварщиком


+1 примерно тоже пытался объяснить
Косолапый
Цитата:

1- вышка-вышке рознь! -есть действительно сильные вузы -которые учат многому!
а есть гуманитарная шелупонь,которая только корки дает!
Да и то как учиться будешь - от этого тоже многое зависит!
"Научить нельзя!-научиться можно!"(с)
тут уж от тебя самого зависит!


Да не так уж это и важно какая она вышка. Я пусть поработал всего на 4 работах инженегром, но по ним я заметил что рынок труда не нуждается в каких-либо специфических сложных знаниях. Много ли ты делается действительно сложных, новых и грандиозных проектов? Да единицы и заняты на них единицы. 99% - просто рутина.

Цитата:

2- Петя инженер -получает копейки..Вася -сварщик -гребет бабло..
Петя -ходит в чистом -сидит в офисе -Вася - в говноробе-прежде чем поссать -руки моет,чтоб *** не заляпать..Петя же -после того как поссал -руки споласкивает...
Петя командует Васями,и через пару лет Петя будет либо пилить бюджет,либо на жипе ездить и думать как бы и еще где хапнуть..а вот Вася так и останется сварщиком Pardon



Много ли рядовой челяди выбивается куда-то там и ездит на жипе? Опять же единицы.
Кто выбивается - б/п молодцы.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

брат шумы писал(а):

Косолапый писал(а):

Ну какбэ о чем я и говорю, образование - всего лишь средство, а не самоцель. Обучился и добился чего то в жизни - молодец, научился и не добился - г@$но на палке.
Но многие ставят само образование как самоцель, дескать он образованный и умный и насрать что вахтером работает.


образование оно разное бывает.если ты имеешь ввиду свой политех,то ты всё же наверно подразумеваешь корочку об образовании,а если человек получает хорошие знания в вузах типа бауманки.мифи,маи,мэи.....то там совсем другой разговор....



С корками бауманки лучше вахтером работается?

Добавлено спустя 59 секунд:

Otto Frija писал(а):

Косолапый писал(а):

Цитата:

но вот у корефана твоего того сын вырастать будет -будет спрашивать -а почему? а как? а зачем?
а корефан ему в ответ -да куле тут думать -вон надгробие ща шлифанем и бабла срубим!



Может спросит - почему у федьки комната своя больше, чем наша гостиная? Почем у васька айфон последней модели, а у меня дреняя?
А почему женька папа на 18летние подарил бэху, а я езжу на маршрутке?.....


Да, нихрена Вы, дядька, не поняли что я процитировал из умного японца про ад.
Жадность не имеет никаких границ, и тело, требующее 21214 так как у соседа оно есть ничем не отличается от тела требующего Майбах, так как у принца эмирата оно есть. Приобретение 21214 или Майбаха не закрывает вопрос, а рождает только новый виток погони за золотыми унитазами, брюликами и соболями.
Онассис и тот не смог вразумить Кеннедди и развёлся с ней. Нытьё про нехватку денег не имеет к количеству денег ни малейшего отношения, и уж тем более деньгами не устраняется.


К чему этот опус на тему не в деньгах счастье?
брат шумы
Косолапый писал(а):

С корками бауманки лучше вахтером работается?


про вахтёров не знаю,но практически 100% нормально устроились и не бедствуют
Виктор-Вишня
Косолапый писал(а):

Да не так уж это и важно какая она вышка. Я пусть поработал всего на 4 работах инженегром, но по ним я заметил что рынок труда не нуждается в каких-либо специфических сложных знаниях. Много ли ты делается действительно сложных, новых и грандиозных проектов? Да единицы и заняты на них единицы. 99% - просто рутина.


тут дело в том,что в случае звиздоса -ты пойдешь и будешь куярить сварщиком -научишься за неделю...а вот Вася -он никогда не будет инженером Pardon
больше возможностей появляется у человека с нормальной вышкой
Косолапый
Виктор-Вишня писал(а):

Косолапый писал(а):

Да не так уж это и важно какая она вышка. Я пусть поработал всего на 4 работах инженегром, но по ним я заметил что рынок труда не нуждается в каких-либо специфических сложных знаниях. Много ли ты делается действительно сложных, новых и грандиозных проектов? Да единицы и заняты на них единицы. 99% - просто рутина.


тут дело в том,что в случае звиздоса -ты пойдешь и будешь куярить сварщиком -научишься за неделю...а вот Вася -он никогда не будет инженером Pardon
больше возможностей появляется у человека с нормальной вышкой


Зачем брать непонятного несварщика, который ничо не умеет, если можно взять нормального сварщика?

Добавлено спустя 17 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Косолапый писал(а):

Да не так уж это и важно какая она вышка. Я пусть поработал всего на 4 работах инженегром, но по ним я заметил что рынок труда не нуждается в каких-либо специфических сложных знаниях. Много ли ты делается действительно сложных, новых и грандиозных проектов? Да единицы и заняты на них единицы. 99% - просто рутина.


тут дело в том,что в случае звиздоса -ты пойдешь и будешь куярить сварщиком -научишься за неделю...а вот Вася -он никогда не будет инженером Pardon
больше возможностей появляется у человека с нормальной вышкой


Зачем брать непонятного несварщика, который ничо не умеет, если можно взять нормального сварщика?
Виктор-Вишня
Косолапый писал(а):


Зачем брать непонятного несварщика, который ничо не умеет, если можно взять нормального сварщика?


затем ,что непонятный несварщик знает сопрамат,знает как работает что на деформацию,что на срез, знает госты, знает ТБ, знает,что нельзя масляную тряпку на баллон с кислородом кидать..итп..
а нормальный сварщик -он как обезьяна -ему надо показывать что варить отсюда и до сюда Pardon
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

Косолапый писал(а):


Зачем брать непонятного несварщика, который ничо не умеет, если можно взять нормального сварщика?


затем ,что непонятный несварщик знает сопрамат,знает как работает что на деформацию,что на срез, знает госты, знает ТБ, знает,что нельзя масляную тряпку на баллон с кислородом кидать..итп..
а нормальный сварщик -он как обезьяна -ему надо показывать что варить отсюда и до сюда Pardon

hehe Good
sveinung
Виктор-Вишня
хм. вить , сварщики - они ведь на разных производствах работают и варят по разным технологиям ... ты вообще-то хоть видел сварщика в глаза ?
мне интересно что ты сможешь объяснитиь опытному сварному и на какой секунде он тебе даст в хавало ROFL
Vassya
Бермадей Кукуевич писал(а):

Чапай писал(а):

я полностью согласен с афтором, половину школьных предметов надо сократить, там очень много лишнего, а оставшиеся переформатировать под реалии жизни - учить экономике, ведению бизнеса, общению с госвластью, хорошо учить труду, парней - электрике, механике, девок - шитью, кройке, уходу за животными



и обязательно всех учить воевать, с 3 класса ! Уроки ОВП



с детского сада всех в обязательном порядке учить ПДД, с третьего класса ППД уже с экзаменами

с 6-го класса сдача на вождение ( но права только с 18 лет)


Да чо сразу мелочиться, надо с рожденья приучать бурить скважины, варить трубы, чинить запорные вентили и курочить нефтепергонные аппараты.



+100
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы