Страница 3 из 3
Бермадей Кукуевич
Шульц
а русская трансплантология тянет пересадку костного мозга?
Шульц
Бермадей Кукуевич писал(а):

Шульц
а русская трансплантология тянет пересадку костного мозга?



Тянет. Но лекарства и расходка - импортные.
Огневушка, по статистике:

Дотация на регион на каждого жителя страны (включая доплаты на пенсии, соцпрограммы, транспорт и прочее), в частности, жителя Дальнего Востока составляет 5руб на чела, а на жителя СевКаза - 45руб.

Так, какого х...я, севказец в десятеро лучше жителя ДальВостока, а?

Спроси у своего Путена....
Огневушка - Поскакушка
KarapuZ писал(а):

Огневушка, по статистике:

Дотация на регион на каждого жителя страны (включая доплаты на пенсии, соцпрограммы, транспорт и прочее), в частности, жителя Дальнего Востока составляет 5руб на чела, а на жителя СевКаза - 45руб.

Так, какого х...я, севказец в десятеро лучше жителя ДальВостока, а?

Спроси у своего Путена....


вы больной человек
Огневушка - Поскакушка писал(а):

вы больной человек



Завидую вашей слепости...
Огневушка - Поскакушка
KarapuZ писал(а):

Огневушка - Поскакушка писал(а):

вы больной человек



Завидую вашей слепости...


вы вообсче о чем? facepalm
sveinung
KarapuZ писал(а):

Огневушка - Поскакушка писал(а):

вы больной человек



Завидую вашей слепости...


так она косоглазая ... вполне может и подслеповатая pst
Огневушка - Поскакушка писал(а):

вы вообсче о чем?


Ладно, проехали, отдыхайте...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Чапай писал(а):

Назначение платежа: Благотворительное пожертвование оплату поиска и активации донора костного мозга.


Вот эта фраза даже не влезет в колоночку 2х3см для вида платежа в сбербанковской платежке.

О чем думают люди, боже?.... фейспалм
Огневушка - Поскакушка
KarapuZ писал(а):

Огневушка - Поскакушка писал(а):

вы вообсче о чем?


Ладно, проехали, отдыхайте...


отдыхаю.
Если вы , пытались донести до меня какие-то замечательные мысли , о том , что все в жопе из-за правления Путина, то я вас никак не могу поддержать в этой наивной и сладкой идее.
Русский народ стал управляемым , тупым, ленивым быдлом.
И сам во всем виноват.
А правительство России всего лишь пешки в большой игре.
Не наделяйте его теми качествами и возможностями , коими они не располагают.

Последний раз редактировалось: Огневушка - Поскакушка (01 Сентября 2013 22:33), всего редактировалось 1 раз
BPSNSK
всё не читал, чё там квоты миндзрав не даёт на операции? Или как это называется?
BPSNSK писал(а):

всё не читал, чё там квоты миндзрав не даёт на операции? Или как это называется?


Все квоты пошли на борьбу с зараженной свининой из Беларуссии.
Нефиг брать в заложники топ-манагера УралКалия! gpn
jaki
Серго К. писал(а):

Я никогда не говорил и, тем более не хвалился


это ты меня или себя пытаешься в этом убедить?
Varta
Цитата:

Однако же, я повторяю еще раз, материалы, на которые вы ссылались, носят отчетливые признаки психологических манипуляций:

* концентрация на определенных возрастных и сексуальных группах - детях до 10-12 лет, а также девочках-подростках и молодых девушках;

* игра на эмоциональных контрастах - перемежение сюсюкания (ах, он(а) так трогательно любит играть в песочнице/вышивать крестиком) с чернухой (он(а) медленно умирает уже десять лет, а врачи только разводят руками!);

* навязчивое выпячивание какого-то определенного качества благотворителей (принадлежности к православию, например), не имеющего отношения к делу.

Даже если такие манипуляции не осознаются самими авторами, они есть. А я крайне не люблю, когда мной манипулируют даже в самых лучших целях. И не просто не люблю. Позвольте продемонстрировать, как подобные ситуации влияют на общество.

Случай номер один, более-менее собирательный. Ребенок 5-6 лет, страдающий неизлечимым онкологическим заболеванием, медленно его убивающим. Зарубежные врачи требуют за лечение, например, триста тысяч долларов. Что происходит? Шум в Интернете, мощные благотворительные акции, публикация номеров счетов, кампания по сбору средств. Деньги собраны, ребенок отправлен на лечение, после чего все равно умирает через два или три года, поскольку лечить такие заболевания наука еще не умеет.

Случай номер два, на конкретном примере. Год назад в онкодиспансере, где мне вырезали нетривиально сидящую опухоль (не злокачественную на сей раз), я лежал в палате с мужиком лет пятидесяти. Живет (надеюсь, до сих пор) он в какой-то глуши в нескольких сотнях к северу от Екатеринбурга. Владелец небольшой лесопилки или чего-то в том же роде, расположенной в маленькой деревне. Не пьет, не курит, в палате не расставался с мобильником, решая какие-то текущие вопросы. Очень интеллигентный дядька, с которым интересно общаться. Диагноз - рак (что-то в брюшной полости, я не уточнял). Все, что он получил от общества - бесплатную операцию в онкоцентре. Мне очень хочется надеяться, что он выживет, но даже если так, то вовсе не благодаря перенапрягшейся общественности.

А теперь сравним последствия этих двух случаев. С цинично-экономической точки зрения смерть ребенка для общества не означает ВООБЩЕ НИЧЕГО. Слезы матери и еще нескольких впечатлительных посторонних и скорбь родственников, проходящая через полгода-год. Плюс прекращение необходимости тратить средства на поддержание неработоспособного члена общества. Смерть владельца лесопилки означает развал предприятия и прекращение его работы, увольнение работников, их нищету, возможно, сломанные судьбы... Один человек умер - два десятка серьезно пострадали, экономике конкретной местности нанесен серьезный удар.

При этом случай номер один - шумиха до небес, все в слезах и розовых соплях. Случай номер два - никто даже не почешется. Хотя в силу объективной ценности этих людей для общества все должно быть ровно наоборот. Причина? Психологические манипуляции, описанные выше. Выжимать слезу и собирать деньги для немолодого мужчины куда как сложнее, чем для ребенка. Конечный итог? Серьезные потери, объективно понесенные социумом в результате такого подхода.

Если честно, я вообще не люблю благотворительность. Она сосредотачивается на частных случаях, создавая иллюзию общего благополучия. Именно иллюзию - потому что общее состояние медицины и социальной опеки все равно остается на ужасающе низком уровне. На одного человека, которому общими усилиями облегчили жизнь, приходятся сотни и тысячи в том же положении, о которых никто никогда не услышит. Должна быть СИСТЕМА, позволяющая дать шанс каждому. Но у нас предпочитают на государственные деньги отгрохать очередной помпезный православный храм в центре города, чем пристроить к онкодиспансеру дополнительный корпус, чтобы набивать в маленькую палату не пять-шесть человек, а хотя бы четверых...



Мопед не мой....
Косолапый
ms_2007 писал(а):

Цитата:

совместимый донор был найден в Канаде



А что в России проблема найти донора?


А ты знаешь хоть одного человека, кто был бы донором костного мозга, тем более для постороннего? Не принято это у нас.
Чапай
Серго К. писал(а):

В общем пытался перевести 500 рублей на короткий номер 6162.

Ответ почему то приходит с номера 6996 с просьбой подтвердить платеж. Три раза подтверждал - платеж не проходит по техническим причинам.

Зато если отправить 0, чтобы отказаться от транзакции, то отказ срабатывает.


я отправил с QIWI, там ссылка есть на него

конечно не очень удобно организована система оплаты facepalm
max50
Чапай писал(а):


я отправил с QIWI, там ссылка есть на него

конечно не очень удобно организована система оплаты facepalm



где там в Киви, что жать-то? Благотворительность - ... - ...?
Серго К.
jaki писал(а):

Серго К. писал(а):

Я никогда не говорил и, тем более не хвалился


это ты меня или себя пытаешься в этом убедить?



Тебя разумеется...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы