Страница 3 из 7
брат шумы
прописан один,а живём вдвоём.поставил счётчики.в результате в первый же месяц прикинул,что по счётчикам буду платить больше чем без.в тот же день сорвал пломбы
Штирлиц
Удивительные нормативы у водоканала. Счет за август: вода 2 чел - норма 3 куба на нос. Полив 160 кв.м - 0.043 куба на квадрат площади дома, блин КАК это взамосвязано, я че пол шлангом поливаю по их логике? facepalm Баня - 2 чел - 0,654 на нос. Счетчики пока ставить не вижу смысла.
Evgen
Горячей - 4
Холодной - 6
После покупки посудомойки потребление горячей воды на кухне сократилось практически до нуля.
rg-45
Evgen писал(а):

После покупки посудомойки потребление горячей воды на кухне сократилось практически до нуля.


электричество + стоимость посудомойки+расходники=дешевле всётаки вручную помыть hehe
брат шумы
rg-45 писал(а):

электричество + стоимость посудомойки+расходники=дешевле всётаки вручную помыть


моя подруга как забурится на кухню.так врубает воду на полную и даже её не выключает facepalm .надо ей посудомойку покупать
Vlad B
Посудомойка факт жрет 12л воды за цикл, что составляет 0.3 м3 в месяц.
Так что клоуны протестующие против посудомойки - встаньте строем в ***. pst
AuCT
Меньше 20 холодной редко получается. Колонка. Двое взрослых.
rg-45
Vlad B писал(а):

Посудомойка факт жрет 12л воды за цикл, что составляет 0.3 м3 в месяц.

Так что клоуны протестующие против посудомойки - встаньте строем в ***


rg-45 писал(а):

электричество + стоимость посудомойки+расходники


так почём в итоге каждый литр воды обойдётся?пускай даже 10 лет она отторобанит без ремонтов.
SDRIVER
2 куба горячая
6 кубов холодная
На четверых за сентябрь
Vlad B
rg-45 писал(а):

так почём в итоге каждый литр воды обойдётся?пускай даже 10 лет она отторобанит без ремонтов.



Она стоит от 7 до over12 кусков за БОШ, срок службы > 5 лет.

За одну мойку такого же количества посуды вручную ты выливаешь за 1 минуту - 4 литра воды, итого около 10 минут мытья вручную = 40 литров.
И это делаешь ты сам своим пешком. lol1
Арифметику продолжать или Патрикеевну позвать? ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

SDRIVER писал(а):

2 куба горячая
6 кубов холодная
На четверых за сентябрь



Вы не моетесь? Или все же есть баня где вода льется тока в путь? lol1
Meffex
Kirill111 писал(а):

Напишите свой ежемесячный расход.. А то мне тут в платежке выставляют 11,84 холодной воды, и 6,4 горячей. Хочу понять не дохрена ли это, может счетчики пора поставить и экономить начать?


Мон шер, если тебе выставляют 11.84 и 6.4 без счетчиков, могу за тебя только порадоваться: у меня по счетчику в предыдущей квартире было примерно 11 хв и 7 гв. На новой, пока счетчики не поставили, насчитывали - внимание - 20 хв и 16 гв. При этом, в то время в этой квартире никто не жил. После установки счетчиков летом - 0.5 гв и 0.5 хв. supercool (просто опять никто не жил). Так что реальную цифру на новом месте смогу сказать только в октябре Pardon
nestor
Зyбиловод писал(а):

5 и 6 в среднем

smn-73
Kirill111 писал(а):

Напишите свой ежемесячный расход.. А то мне тут в платежке выставляют 11,84 холодной воды, и 6,4 горячей. Хочу понять не дохрена ли это, может счетчики пора поставить и экономить начать


Примерно от 4 до 7 кубов ХВС и от 2 до 4 кубов ГВС. Счетчики стоят два года. Есть посудомойка. Семья 3 человека.
До установки счетчиков водоканал считал по 5 кубов ХВС на человека в месяц, ГВС не помню.
Поэтому экономия есть и существенная. Да воду не экономим.
komatoz
На четверых - примерно по 10 кубов и холодной и горячей

от 7 до 12 скажем так Smile.
Хотаб
13 холодная, 7 горячая, всего 20ка.
Трое - я жена сын
Основной потребитель - крутящаяся 2 раза в день стиралка
AND517
холодной где-то 10-12 в месяц на четверых по счетчику. Если убрать счетчик и платить по нормативу - 30 с четверых.
Swirl
Прописано 3-е, но сын учится в москве, на 2-их тратим около 7 куб хол воды, горячая через колонку. Без счетчиков платили бы за 21 куб. Экономия 14 куб * 50 руб = 700 руб в месяц. Замена счетчика раз в 6 лет, стоит он около 500 руб, и 100 руб за пломбировку, если привезешь тетку на своей машине.
ГМП
Swirl писал(а):

Замена счетчика раз в 6 лет, стоит он около 500 руб, и 100 руб за пломбировку


А у нас сдают на проверку.
Пришел дядя - снял счетчики - поставил перемычки
через неделю пришел, вернул все взад и опломбировал.
стоит те же 500 рэ.
Но зато я уверен в своих счетчиках, правильно реагирующих на законы физики, в частности - магнетизм. facepalm
А то новые нонешние мне доверия не внушают.
Lednik
ГМП писал(а):

А у нас сдают на проверку.


поверка ежегодно, а новый счётчик на 6 лет supercool
Sosho
Kirill111 писал(а):

11,84 холодной воды, и 6,4 горячей.


Вот так совпадение. В среднем у нас расход холодной воды 12, горячей - 7. Что же это получается - мы и есть та самая среднестатистическая семья Smile
AND517
Lednik писал(а):

поверка ежегодно, а новый счётчик на 6 лет


Вот лошье то разводят facepalm
Tony999io
Vlad B писал(а):

Так что клоуны протестующие против посудомойки - встаньте строем в ***. pst



примак
клоун тут только ты.
пм вещь бесполезная
тк 2 тарелки можно и руками помыть
lml-83
холодная и горячая по 3-5 кубов. Главное вовремя вспомнить убрать магниты, а то и ноль получается, приходится приписывать показания.
rg-45
Tony999io писал(а):

тк 2 тарелки можно и руками помыть


чернь
господа и уй вилочкой берут 63
мим
Lednik писал(а):

поверка ежегодно


брехня. холодная раз в 4 года, горячая раз в 2 (или на оборот). у нас вызываешь, оплачиваешь в центре метрологии и сертификации, приезжают домой с аппаратурой, делают поверку, тут же пломбируют и оформляют акты для УК. у меня 6 счетчиков дома. у мамы 4. вызывали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы