Страница 3 из 4
Al_Dimich
CNN извинилась за оскорбление мемориала в Брестской крепости.

Зачисление монумента «Мужество» в рейтинг самых уродливых скульптур чуть не привело к международному скандалу. Как заявила американская телекомпания CNN 6 февраля, она приносит извинения за включение мемориала «Мужество», находящегося в Брестской крепости, в список самых безобразных скульптур мира.

«Мы понимаем, что включение этого памятника в список вызвало негодование в Белоруссии и России, и приносим свои извинения. Это случилось непреднамеренно, мы лишь хотели сделать легкий обзор монументальной архитектуры по всему миру.

CNN осознает, что мемориал “Мужество” — памятник павшим солдатам, и что он имеет очень большое значение для огромного числа людей, сказано на сайте телекомпании».

Напомним, в конце января журналисты CNN сделали подборку самых, на их взгляд, уродливых монументов по всему миру.

Монумент «Мужество» оказался на втором месте в списке, после монумента «Революция» в Хорватии, установленного при Иосипе Тито в память освобождения Югославии от королевской власти.

http://news.mail.ru/politics/16840680/?frommail=1
Шульц
Поршеньковский писал(а):


Скажу те больше, при Сталине, точно не знаю почему, по крайней мере в крупных городах, медали/ордена носить было запрещено.



а как же Фокс? Он ведь с орденом ходил!
Яков_Лещ
FHR писал(а):

Между Тверью и Новгородом в болотах лежат более миллиона бойцов Без страха и упрека, ни одного Полимана среди них не было, и я должен выслушивать беглеца, еврейского происхождения? о, Боги, Небо рухнуло на земью...



Т.е., "евреи не воевали", я Вас правильно понял? Smile


ПРО ЕВРЕЕВ

Евреи хлеба не сеют
Евреи в лавках торгуют,
Евреи раньше лысеют,
Евреи больше воруют.

Евреи—люди лихие,
Они солдаты плохие:
Иван воюет в окопе,
Абрам торгует в рабкопе.

Я все это слышал с детства,
Скоро совсем постарею.
Но все никуда не деться
От крика: «Евреи, евреи!»

Не торговавши ни разу,
Не воровавши ни разу,
Ношу в себе, как заразу,
Проклятую эту расу.

Пуля меня миновала,
Чтоб говорилось нелживо:
Евреев не убивало!
Все воротились живы!

(с) Борис Слуцкий
Kender
BlackCat писал(а):

Мне это напоминает реакцию арабов на публикацию карикатур на пророка Мухамеда. Ну блин, написал какой-то бумагомаратель какой-то список, и что? Да наплевать на него три раза, что шум то поднимать? Обижаются обычно на правду, а на неправду не реагируют, ну разве что посмотрят на говорящего, как на дурачка и все.


Знаешь, с одной стороны ты прав. Чего на придурков внимание обращать.
Но я не согласен что обижаются только на правду. Обижаются, когда задевают близких людей, святыни и т.п. Ну вот если кто-то будет говорить гадости про близких тебе людей, или про тебя вряд ли ты философски сможешь к этому отнестись... пусть даже внешне и сохраняя спокойствие
Что же касается данного случая, то думаю, что CNN вряд ли хотели обидеть или оскорбить русских, белорусов... Там я посмотрел, они и памятник посвященный 11 сентября обосрали
Поршеньковский
Шульц писал(а):

Поршеньковский писал(а):


Скажу те больше, при Сталине, точно не знаю почему, по крайней мере в крупных городах, медали/ордена носить было запрещено.



а как же Фокс? Он ведь с орденом ходил!


- Евгений Петрович, да. Персонаж с намеком-с. Вайнеры недосказательны.
Но это 45-ый год. А фронтовики массово начали возвращаться гораздо позже 1947-49...
А потом Фокс знаковый такой персонаж. У Фокса были хорошие документы на старшего офицера и наградные удостоверения.
Типичный вор военной эпохи. Бывший военнопленный. Настоящее ФИО неизвестно. Отпущен абвером с новыми хорошими командировочными документами и сидором полным кирпичей советских купюр.
Вот майоры "павлифкеры" потому и проявляли такой интерес к казалось бы уголовниками.
Абвер с помощью таких "фронтовиков" пытался наводнить ссср большим количеством налички для подрыва внутренней экономики
Яков_Лещ
Поршеньковский писал(а):

Вайнеры



И тут они! 63
kotmu
Al_Dimich писал(а):

В комментарии CNN к фотографии монумента подчеркивается


пусть поставят у себя памятник толерастам, где один мужественно заправляет другому, а второй мужественно раздвигает булки....
Eddard Stark
Памятник реально на мой тонкий и нежный вкус страшный.
Кот Чеширский
Поршеньковский писал(а):

Согласен.
Монументальное искусство эпохи Суслова понятное только ему.
Еще более ниачемней памятники Саласпилса



а зачем вообще ставить памятники?
Stekloduv
Eddard Stark писал(а):

Памятник реально на мой тонкий и нежный вкус страшный.


Чего пристали - памятник как памятник, оригинальный. Автор верно подметил ситуацию. ИМХО один из лучших в б СССР. Проблемы с кишечником? А ты посиди в вонючем каземате неделями. В общем СНН - как всегда...
дмитрийй
Был в Бресте в сентябре того года,посещал мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой»,понравилось Good
Al_Dimich
Памятник нормальный. Ненормальный пиндостанский педерестический канал с очередной провокацией.
политрук
Al_Dimich писал(а):

Памятник нормальный. Ненормальный пиндостанский педерестический канал с очередной провокацией.



а кого провоцировали то? блогосферу с журналистами что ли?
Al_Dimich
политрук писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Памятник нормальный. Ненормальный пиндостанский педерестический канал с очередной провокацией.



а кого провоцировали то? блогосферу с журналистами что ли?

да всех
политрук
Al_Dimich писал(а):

да всех



да ладно.
вы, тут, в интернетах, и без провокаций по поводу штатовцев постоянно бурлите.

а норот.... норот посмотрит как всегда ОРТ, скажет привычно "атыйоптваювотказлыамериканцы" - и забудет Pardon
Яков_Лещ
И интернет, и интернет!! 63

Цитата:

В Совете Федерации предложили запретить вещание CNN в России

Член Совета Федерации России Игорь Морозов предложил запретить на территории России вещание телеканала CNN.

Сенатор Игорь Морозов назвал эту меру "просто необходимой"

http://tula.kp.ru/online/news/1652492/

Шилов
Поршеньковский писал(а):

У Фокса были хорошие документы на старшего офицера и наградные удостоверения.



это в романе описывается?
kindermann
Все равно не пойму. что все так возбудились?! Не, ну поцреоты понятно, им бы лишний раз на США тявкнуть... НО нормальные-то люди???!!! Вы читать новость не пробовали?!
Цитата:

Список, в который также вошли статуи Майкла Джексона и «Разговор с Оскаром Уайлдом» в Лондоне, «Подгариц» в Хорватии, монументы «Возрождение Африки» в столице Сенегала и «Нейтралитет» в Туркмении, мемориальная статуя Мартина Лютера Кинга (штат Огайо, США), копия Стоунхендж Сэма Хилла (Вашингтон, США), статуя Иоанна Павла II в Риме, «Слеза скорби» в Нью-Джерси (США), памятник «Трудовой партии Кореи» (Северная Корея)



Прошу обратить внимание еще умеющих думать, что в списке и «Слеза скорби» в Нью-Джерси (США), и мемориальная статуя Мартина Лютера Кинга (штат Огайо, США) и статуя Иоанна Павла II в Риме...

Кроме того, они не обсирали память. НИкто не покушался на защитников Брестской крепости или на М.Кинга! Всего лишь перечень уродливых памятников, не более...

Кстати вот тут:
http://escapistus.livejournal.com/1097589.html

есть фотка, где реально унижают память солдат 2-й мировой США , и никто вопли не подымает... Двойные стандарты (в чем поцреоты так любят обвинять США и ЕС)???
политрук
Поршеньковский писал(а):

Скажу те больше, при Сталине, точно не знаю почему, по крайней мере в крупных городах, медали/ордена носить было запрещено.
Деревенщина, которая по незнанке приехала в питер с медалями на пиньжаке, огребала тут же на вокзале. Гопота этим пользовалась, потому, что лоху в милиции еще и добавят.



Подробности и источники можно?
Vlad B
Eddard Stark писал(а):

Памятник реально на мой тонкий и нежный вкус страшный.



А каким должен быть памятник защитникам отечества? От Церетелли штоле?

политрук писал(а):

а кого провоцировали то? блогосферу с журналистами что ли?



Ну тебе еврею конечно насрать на русских, белорусов, украинцев и другие национальности, в том числе и евреев.

политрук писал(а):

вы, тут, в интернетах, и без провокаций по поводу штатовцев постоянно бурлите.



А вы там? ROFL

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

kindermann писал(а):

Прошу обратить внимание еще умеющих думать, что в списке и «Слеза скорби» в Нью-Джерси (США), и мемориальная статуя Мартина Лютера Кинга (штат Огайо, США) и статуя Иоанна Павла II в Риме...




Как бы ваще ниачом и рядом не стоят, надо головой думать, а не какляцко-еврейским спинным мозгом и различать памятники героические, и траурные.
Al_Dimich
Яков_Лещ писал(а):

В Совете Федерации предложили запретить вещание CNN в России

Всё правильно. Фтопку этот голос америки. Пропаганда педерастии одна...
политрук
Vlad B писал(а):

Ну тебе еврею конечно насрать на русских, белорусов, украинцев и другие национальности, в том числе и евреев.



вот-вот. подтверждение - тебе даже провокации не нужны, и так на г@$но исходишь 63

Vlad B писал(а):

А вы там? ROFL



а мы смотрим на вас со стороны, как на насекомых в микроскоп Razz

Vlad B писал(а):

героические, и траурные.



а ежели, скажем героический памятник, действительно вышел некрасивым? Smile
kindermann
Al_Dimich конечно правильно!!! Я вообще не понимаю, зачем вам кабельное?! ОРТ, НТВ, РТР и хватит! И инет запретить... gpn
Al_Dimich
kindermann писал(а):

Al_Dimich конечно правильно!!! Я вообще не понимаю, зачем вам кабельное?! ОРТ, НТВ, РТР и хватит! И инет запретить...

хохляшка, песдуй на майдан supercool
kindermann
Al_Dimich тебя забыл спросить! hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы