Страница 3 из 3
FHR
кстати тема актуальна для меня, купил проточник для душа б.ошевский. дома валяется двухполюсник с кнопочкой абб, буду через него коннектить
pavel74
FHR
Хорошо бы тебе защитное зануление от проточника до эл.щита кинуть.
FHR
pavel74 писал(а):

FHR
Хорошо бы тебе защитное зануление от проточника до эл.щита кинуть.


это как?
желтый провод у меня по всему дому разведен если речь про него (трехпроводка)
pavel74
FHR
Если желтый с зеленой полосой, т.е. заземляющий(зануляющий) провод идет напрямую до подъездного щита, то все нормально. Тогда можешь поставить УЗО на проточник. Хотя наличие защитного заземления(зануления) само по себе выполняет защиту от поражения эл. током. Осталось убедиться в качестве заземления(зануления).
Wanderlust
Цитата:

наличие защитного заземления(зануления) само по себе выполняет защиту от поражения эл. током. Осталось убедиться в качестве заземления(зануления).


Это как? Маленький прикол - если фазный провод пробьёт на заземляющий, то на "земле" будет висеть потенциал в половину номинального напряжения, т.е. если пробьёт 220В - будет висеть до 110В.
Ещё прикол - если пробьёт не "короткое", то ток может и не достичь отключения АП, в то же время ампер 10 раскалят провод просто до-красна.
pavel74
Wanderlust писал(а):

Это как? Маленький прикол - если фазный провод пробьёт на заземляющий, то на "земле" будет висеть потенциал в половину номинального напряжения, т.е. если пробьёт 220В - будет висеть до 110В.


facepalm Ток КЗ себе представляешь? Wink Сработает автомат и отключит нагрузку. Не сработает - отгорит плавкая вставка на подъезд.
tihohod
Йа креведко! Хозяин, ставь УЗО!

rg-45
Wanderlust
facepalm точно теория затмила здравый смысл Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы