Страница 3 из 3
ПавликМорозовЖив
Денис Кулик
Купил или нет?
Самый дешевый - из омского интернета тут есть и за 1350 + доставка lol1
franzferdinand
Сохатый писал(а):

Мультитроникс заменяет диагностический шнурок примерно с той же эффективностью, с которой лом может заменить зубочистку.


я долго перечитывал и не смог уловить смысл - имеется ввиду, что МТРКС слабоват по функционалу по сравнению с клайн-адаптером или наоборот более удобен?
$@#Y@
Денис Кулик писал(а):

Извеняюсь Suse был прав в теме есть опендиаг для андройда бесплатный (вроде). Вчера не вся тему прочитал а сегодня дочитал и увидел прогу. Тестили прогу многие отзывы все положительные


а кинь ссылку на этот опендиаг, а то я не асилю целую тему перечитать.
Денис Кулик
ПавликМорозовЖив
Я тока заказал и мне он обошолся в 300р

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

$@#Y@
В плей маркете поищи я там качал
Сохатый
franzferdinand писал(а):

я долго перечитывал и не смог уловить смысл - имеется ввиду, что МТРКС слабоват по функционалу по сравнению с клайн-адаптером или наоборот более удобен?

Любой БК усредняет параметры за довольно большой промежуток времени, кроме того, при использовании k-line адаптера ты можешь в программе вывести интересующие тебя параметры в виде графиков для наглядности, записать лог, а потом его проанализировать, ну и, естественно, сам можешь побаловаться подвигав вручную РХХ, поотключать (или наоборот повключать фрсунки) и т.д. и т.п. Из всего этого "мультик" может только включать вентилятор, да и то криво, т.к. выключить потом не может.
БК подходит для грубой прикидочной диагностики (когда что-то конкретно поломалось), а вот для более тонкого анализа нужен шнурок, мультиметр, возможно осциллограф и еще много чего.
franzferdinand
Сохатый писал(а):

при использовании k-line адаптера ты можешь в программе вывести интересующие тебя параметры в виде графиков для наглядности, записать лог, а потом его проанализировать, ну и, естественно, сам можешь побаловаться подвигав вручную РХХ, поотключать (или наоборот повключать фрсунки) и т.д. и т.п


топикстартеру нужно быть готовым, что все это НЕ про блютуз-эльм. он проще.
Денис Кулик
franzferdinand
Знаю что блюпуп не может что либо менять. Он только считывает информацию как бк. Для меня этих возможностей на данный момент достаточно. И цена в сравнении с бк в 5 раз меньше и использовать можно не только на моем тазе а практически на любой машине. Для меня больше плюсов в ELM чем бк или к-line.
stART
.kkursor писал(а):

Денис Кулик
У меня вот такой


С приёмом никаких проблем. Воткнут всегда в диагностический разъём, жить не мешает


А меня с таким работает во эта программа ELM327_VAZ_v1_4_2b.
Денис Кулик
stART
она только для январей
Денис Кулик
Сегодня пришло вот это. Сразу нашел распиновку адаптера и колодки (у меня GM) прицепил провода и пошел проверять. Все вроде в норме но вот АЦП ДМРВ меня повегло в шок. На заглушеном движке 1.1... wwow расход воздуха 10 с небольшим расход бензина 0.9 обороты примерно 880 (скачут не значительно +-20) вроде тут криминала ни где нету но АЦП просто огромное. Мерил тестером так же показывает
franzferdinand
Денис Кулик, прям точно-точно? а то я поначалу на заведенном двигле мерял, тоже охреневал Smile
Денис Кулик
franzferdinand
На заглушеном. В точности мультиметра не уверен китайский за две сотни. Но ELM с одной и той же прогой на 10 показал более реальные цифры 1.09 расход воздуха больше 12 и расход топлива больше литра.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Да и при заведеной АЦП скачет а тут четко стоит на 1.133
alex-7
$@#Y@ писал(а):

а кинь ссылку на этот опендиаг, а то я не асилю целую тему перечитать.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=289731&start=600
Suse
Smile не знаю ,у меня товарищь использует его как голубозубый компорт Smile ни че выходит Smile
Денис Кулик
Устройство само по себе не плохое и проги написаны хорошие. Приобретением доволен за небольшие деньги получил можно сказать БК Smile
обер-лейтенант
.kkursor писал(а):


У ELM-327 - только через платный OpenDiag



А здесь сказано, что демка и с ELM работает:
http://www.opendiag.spb.ru/version
Никто не пробовал?
У меня авто 49 через дорогу, там только ЕЛМ есть http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=item&id=84880
alex-7
обер-лейтенант писал(а):

с ELM работает


иденты машины только определяет, остальное платно
обер-лейтенант
Даже ошибки не покажет?
alex-7
нет. к-лайн адаптор тебе в помощь Drinks or Beer
обер-лейтенант
alex-7 писал(а):

нет. к-лайн адаптор тебе в помощь Drinks or Beer



Pardon Придется побороть лень и купить таки К-line
alex-7
не, купи елм и вот тебе в помощь

Добавлено спустя 26 секунд:

ну как вариант

OpenDiagMobile-2.02.2.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: OpenDiagMobile-2.02.2.rar
Размер файла: 269,12 KB
Скачано: 163 раз(а)
обер-лейтенант
обер-лейтенант
Всем лучи добра народ!!!
Завтра буду брать Bluetooth адаптер в авто 49, подключать собираюсь к нетбуку на 7-рке. Вопрос: не нужно ли будет каких-то специальных дров?

Хех, вопрос снимаю... Там по ходу под ведроид заточено.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы