Страница 3 из 3
snow02rus
Андрей1967 писал(а):

Комрады, все-таки одна особенность меня смущает, почему если в патрубок, который одевается на ДМРВ, прыснуть бензино-содержащей жидкости(для чистки карба например), то заводиться нормально на горячую сразу?


Вот это правильный вопрос!
У меня на зубиле была та же фигня, всё переменял-перекопал и решил проблему только добавив топлива на горячем пуске в прошивке, а до того горячий мотор приходилось заводить только прысканием дополнительного бензина в ресивер, без этого стартер можно было крутить до бесконечности...

Проблема редкая но похоже иначе не решается: в силу некритичных в обычной работе отклонений в железе мотора, ему (мотору) требуется смесь побогаче. Smile
ЮБА
У меня тоже самое. С новья.
Алгоритм.
1. Выйти из машины,
2. Открутить и закрутить пробку бензобака.
3. Сесть и завести машину. Smile
Yurik 999
Андрей1967 писал(а):

Что новые форсы хреновые? или еще что-то?


Андрей1967 писал(а):

Январь-5.1 2111-1411020-61


Адсорбер на месте: Его клапан живой?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

snow02rus писал(а):

Вот это правильный вопрос!


Эта жижа
snow02rus писал(а):

(для чистки карба например)

воспламеняется от сжатия, по этому авто и заводится. Pardon
gr67
ЮБА писал(а):

Открутить и закрутить пробку бензобака.


А если пробку поменять??
ДюКЧ
сорри автору, похожая трабла - не заводится на горячую, а именно - поездив по жаре, ощущения, что стартер жужжит вхолостую - ваще не схватывает, но все крутится. причем, выключив стартер слышен шум вентилятыря, маслает минуту и тухнет. посля могет завестись через раз или 3-5. подгазовка не помогает. что не так?
Андрей1967
Yurik 999 писал(а):

Андрей1967 писал(а):

Что новые форсы хреновые? или еще что-то?


Андрей1967 писал(а):

Январь-5.1 2111-1411020-61


Адсорбер на месте: Его клапан живой?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

snow02rus писал(а):

Вот это правильный вопрос!


Эта жижа
snow02rus писал(а):

(для чистки карба например)

воспламеняется от сжатия, по этому авто и заводится. Pardon



Адсорбер отключен и заглушен.
Андрей1967
ЮБА писал(а):

У меня тоже самое. С новья.
Алгоритм.
1. Выйти из машины,
2. Открутить и закрутить пробку бензобака.
3. Сесть и завести машину. Smile



У меня такой фокус не прокатил.
ЮБА
Андрей1967
3 машины:
моя 2114 инж,
и приятелей-знакомых:
2112 16V,
2111 8V инж.
Все как одна плохо заводятся на горячую. И у всех с новья.
Эт похоже у них родовая травма.
М.б. заморачиваться и не надо?

Последний раз редактировалось: ЮБА (20 Августа 2014 18:32), всего редактировалось 1 раз
snow02rus
Андрей1967 писал(а):

У меня такой фокус не прокатил.


И не должен был: дурь потому что facepalm
На ранних стадиях этого глюка помогает подождать между прокрутками... по мере прогрессирования уже нет.
Попробуй подкрутить смесь в прошивке, возможно проблема и яйца выеденного не стоит. Wink
ЮБА
snow02rus писал(а):

Андрей1967 писал(а):

У меня такой фокус не прокатил.


И не должен был: дурь потому что facepalm

В баке вакуум (давление уравнивается подпружиненным клапаном) и насоса может немного не хватать. Отвинчивая пробку, мы автоматом немного повышаем давление в рампе.
Я подозреваю, что бензин под давлением вытесняется из рампы через обратку, а бензанасос искренне считает, что давление в рампе в норме, и не качает.
Андрей1967
ЮБА писал(а):

Андрей1967
3 машины:
моя 2114 инж,
и приятелей-знакомых:
2112 16V,
2111 8V инж.
Все как одна плохо заводятся на горячую. И у всех с новья.
Эт похоже у них родовая травма.
М.б. заморачиваться и не надо?



Удивительно. Но у меня-то 9-ка 2002 года, ей уж 12 лет, и никогда такой срани не наблюдалось.
ЮБА
Андрей1967 писал(а):

Удивительно. Но у меня-то 9-ка 2002 года, ей уж 12 лет, и никогда такой срани не наблюдалось.

Все машины 2004-2005 гг. М.б. что изменили, кто их знает.
т808
ЮБА писал(а):

Отвинчивая пробку, мы автоматом немного повышаем давление в рампе.


snow02rus писал(а):

дурь


Для этого есть РДТ!
Yurik 999
Андрей1967 писал(а):

Адсорбер отключен и заглушен.


Когда в последний раз регулировали СО/СН и была ли его корректировка после замены ДМРВ?
d.dmitry
Андрей1967 писал(а):

Полная хрень. Электрик заменил мои родные сименс vaz 6238 на свои подменные, какие-то deca zmz 6354. На них авто заводился и на холодную, и на горячую. Я ставлю вместо них новые(!) форсы deca vaz 6238.
И, блин, опять нет заводки на горячую. Что новые форсы хреновые? или еще что-то?


Афтар, я те давно писал компресию мерять, а ты хренью страдаешь.
7 компресия - это пистец поломатый движок, минимум замена клапана там где 7.
Так понятно??

Форсунки ты купил 'в запас' facepalm
Андрей1967
Yurik 999 писал(а):

Андрей1967 писал(а):

Адсорбер отключен и заглушен.


Когда в последний раз регулировали СО/СН и была ли его корректировка после замены ДМРВ?



Бог весть. И корректировки думаю не было. ДМРВ менял чуть больше года назад. Но проблем после этого не было.
d.dmitry
Yurik 999 писал(а):

Андрей1967 писал(а):

Адсорбер отключен и заглушен.


Когда в последний раз регулировали СО/СН и была ли его корректировка после замены ДМРВ?

Ага, дыра в клапане, и регулировкой СО она зарастёт
Сохатый
ЮБА писал(а):

В баке вакуум (давление уравнивается подпружиненным клапаном) и насоса может немного не хватать.

Если в баке реально будет давление хотя бы на 0,2-0,3 атм ниже, чем снаружи, то его расплющит в лепешку. lol1
Андрей1967
d.dmitry писал(а):

Андрей1967 писал(а):

Полная хрень. Электрик заменил мои родные сименс vaz 6238 на свои подменные, какие-то deca zmz 6354. На них авто заводился и на холодную, и на горячую. Я ставлю вместо них новые(!) форсы deca vaz 6238.
И, блин, опять нет заводки на горячую. Что новые форсы хреновые? или еще что-то?


Афтар, я те давно писал компресию мерять, а ты хренью страдаешь.
7 компресия - это пистец поломатый движок, минимум замена клапана там где 7.
Так понятно??

Форсунки ты купил 'в запас' facepalm



Очень вероятно, что из-за компрессии 7 в одном цилиндре вся фигня. Ну а почему тогда на форсах zaz 6354 есть заводка на горячую?
Движок делать будуконечно, но это в сентябре, когда шурин(он моторист) приедет из Крыма. Вероятно только после починки цилиндра можно будет определиться.
Yurik 999
Андрей1967 писал(а):

Очень вероятно, что из-за компрессии 7 в одном цилиндре вся фигня.


Раньше про это не заметил... Заводится она должна и на 3-х горшках, но у тебя похоже полный список проблем с движком. Меняй погоревший клапан, регулируй зазоры у остальных и поправь СО/СН, т.к. оно может быть "зажато" предыдущей регулировкой на полудохлом ДМРВ и из-за этого (как следствие) быть слишком бедной смесь "на горячую".
argonick
Добрый день. Ездил месяц назад в горы, крутые подъемы серпантины температура конечно постоянно в районе 100 градусов. температура на улице в тени 40 градусов вентилятор работал справлялся. На одном из подъемов закончился газ, переключил на бензин и все не заводиться. Проверял искру, надавил на нипель в топливной рампе бензин бьет под давление, перепроверил все что знал, хоть тресни не заводиться. Сидел не знал что делать и тут в горы поднимается зил газавоз. Насоса у него не было самотеком в мой бак 11 литров газа зашло. Переключил на газ и чудо завелась с пол оборота. Спустился на равнину на бензине работает нормально. Вчера тоже ездил в горы для интереса проверил на бензине повторилось тоже самое
Виталий 77
Машина на горячую переодически не заводится,стартер крутит схватывает(или не схватывает) троит и глохнет,но если заведется,то работает как часики. Иногда помогает на рампе через клапан подпустить бензин и заводится. Подскажите в чем может быть причина?(на диагностике показало,что давление в рампе держится,ошибок не выдает) расход бензина 6-7 литров на сотню.
Андрей1967
Движок сделал, но проблема, билять, никуда не девалась. Похоже только как Snow02rus предлагал "только добавив топлива на горячем пуске в прошивке" возможно победить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы