Страница 3 из 3
Алексей 123
Бамбук писал(а):

И ещё весь в непонятках, ну вот продам хату пусть за 2 млн. Куда их деть-то?



Ну если не знаешь... высылай мне, я решу эту проблему. lol1
Цифра
Бамбук писал(а):

Первые квартиранты поставили сами смеситель в ванную(скинул им 3 т.р.)


Хрена ты жжешь. Я смесак с новостройки скрутил, пойдет. Ты им там что, iddis-ы новые покупаешь? Тут надо понимать, либо ты делаешь хороший ремонт и вкладываешься в сантехнику, и мебеля, и сдаешь определенной ЦА за нормальные деньги, либо эконом и деньги считаешь.

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:

Перец писал(а):

Посуточно вообще засрут хату, обычно почасово и посуточно для оргий снимают


Нет, не верно. По часовой съем, да, на поебок, а посуточно много кто сдает, но тут подход как минигостинице. Т.е. оформляется ИП, дается реклама, телефон, хата обставляется вплоть до фена, бронь по телефону, бонусы типа трансфера с вокзала, на вокзал. Тема. Я бы сам занялся, гостиничное дело золотое дно, ибо езжу по командировкам и спрос такой, что не всегда и устроится можно. Самая тема, когда хата в пешей доступности от ж/д вокзала, а еще лучше кондоминимум хат (например, стройка или выкуп первого этажа).
Лежандр
Знакомых так квартирантка кинула... Купила кухонную мебель за ихний счет не то за скидку, а потом слиняла, за последний месяц не заплатила и мебель эту вывезла. Но правда и они виноваты - в очередной раз ей квартплату поднять хотели. gpn
Sergol
У друзей в соседней квартире публичный дом организовали. Еп..лись целыми днями за стеной. Наверное с год такое продолжалось. Вот это я понимаю люди правильно ипотеку отбивают. Smile
Evgen
С лав-хотелями в россии туго, так что квартиры на сутки/часы будут вполне востребованы, ибо люди будут епстись всегда, невзирая на войны, кризисы и остальные форс-мажоры...
К вопросу о статистике. Одна знакомая дама сдаёт квартиру краткосрочно. Так вот она сказала, что 80% подобных арендаторов в нашем городе - это влюбленные парочки, троечки и т.д. Smile
Бамбук
Hexff писал(а):

Хрена ты жжешь. Я смесак с новостройки скрутил, пойдет. Ты им там что, iddis-ы новые покупаешь?



...Жили мы в 2-к квартире впятером, работа у жены в соседнем городе в 25 км, у меня там же. Решили покупать трёху в ипотеку... Купили в соседнем городе, где работа. Ремонт в той двушке не делался с 2006 года.
Смесаку пришла труба. Обои драные. Розетка из стены вываливается...
Дал объяву, налетел народ - ну так живите, чо.

Смылись мы в другой город, раздавая щедрые скидки, чтобы только нас не трогали и жить-ремонт делать не мешали.

Жгу я или нет - меня пока устраивает. Когда чересчур борзеют, даю отпор.
Посуточно сдавать не вариант - ленивый я.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Hexff писал(а):

Бамбук
Во-2 взял бы с авито б/у.



Мне нервы дороже. На авито б/у выставляются тоже не просто так.
Hexff писал(а):

Тут еще такой момент, что 100% сдачи никогда не будет. Квартиранты могут съехать, могут кинуть на квартплату, могут нанести ущерб (например устроить пожар) или просто форс мажор (типа как тут у кого-то холодильник на съемнике сломался и пришлось покупать -> месяц без денег), могут соседи в налоговую настучать и т.д. Короче говоря, нужна подушка, т.к. рассчитать даже на год доходность не возможно.


А про новые налоги на недвижуху забыли?
Бермадей Кукуевич
Был один чувак, он по неосторожности сдавал квартиру негру. Нет-нет, негр был порядошный и весьма аккуратный квартиросъёмщик, но вот незадача, в один прекрасный момент, когда хозяен был то-ли за бугром, то-ли в длительном отъезде, то-ли он говорил потом ментам, что был в длительном отъезде... короче говоря, негр имел налость умереть аккурат в съёмной квартире, при этом предварительно сделав так, что его 2 или 3 недели никто не удосужился даже проведать или побеспокоиться о его самочувствии... Короче... за две или три недели своего гидролиза, он умудрился так провонять всю квартиру, что даже операции по обдирке штукатурки не принесли желаемого результата. Вот такая вот фигня, малята... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

... а вы мне тут про ужасы таксишных будней...
Evgen
KarapuZ писал(а):

А про новые налоги на недвижуху забыли?


А что в них ужасного ?
RVD
Бермадей Кукуевич писал(а):

Был один чувак, он по неосторожности сдавал квартиру негру. Нет-нет, негр был порядошный и весьма аккуратный квартиросъёмщик, но вот незадача, в один прекрасный момент, когда хозяен был то-ли за бугром, то-ли в длительном отъезде, то-ли он говорил потом ментам, что был в длительном отъезде... короче говоря, негр имел налость умереть аккурат в съёмной квартире, при этом предварительно сделав так, что его 2 или 3 недели никто не удосужился даже проведать или побеспокоиться о его самочувствии... Короче... за две или три недели своего гидролиза, он умудрился так провонять всю квартиру, что даже операции по обдирке штукатурки не принесли желаемого результата. Вот такая вот фигня, малята... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

... а вы мне тут про ужасы таксишных будней...


да этож вы историю Стаса пересказываете, и не негр там был, а просто покойник за долгое время почернел.
Вообще сдавать квартиру - это на выкид. Потом в ней жить невозможно без полного капитального ремонта. Плавали. И характер надо иметь соответствующий, чтобы постоянно с жильцами контриться. Иначе - одни убытки. Платят исправно только первые месяцы, потом начинается песня "подождите, сейчас денег нет", приходится выкидывать с применением силы. Иные наоборот, сами исчезают, оставив долги по коммунальным и телефону, плюс практически всегда разгром, хоть по новой косметический ремонт делай. Короче было две квартиры, которые сдавали, так вот ну его нафиг. Продано.
Цифра
RVD писал(а):

И характер надо иметь соответствующий, чтобы постоянно с жильцами контриться


+1000 Это факт.
Кот Чеширский
Поршеньковский писал(а):

1. если об этом узнает банк, то поднимет процент в одностороннем порядке или потребует немедленный возврат



Бред какойто.

ТС а я так и сделал, хату купил, сдавал, рассчитался за ипотеу за полтора года - теперь еще хочу хату, сдавать посуточно - не только доходно но и забавно.А если по часно, хотя я так не сдаю - еще веселее.

Кстати я тему создавал - как купил хату в ипотеку, но ее засрали дебилы которые Россию не навидят. supercool
Засрали тему, а не хату, клиентов воспитал - они сдают и принимают в идеальном состоянии.

Теперь вот еще хочу купить хату. supercool Good
Шульц
Жили у отца три сына. А свои квартиры сдавали.
tatauto1
2 хаты в ипотеке где то 7 лет. В одной жил вторую сдавал.
Полет нормальный, обе ща планирую скинуть и взять аппартаменты Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы