Страница 3 из 4
Номерной
rover писал(а):

Интересно чтобы вы в море делали бы вдвоем на плоту без мешка травы и закуси


Там не жарко. Мы бы тебя засолили. Ну или замариновали. facepalm
rover
Я не вкусный, зато мг бы парус свить из пеньки коноплянной hehe
BPSNSK
Vert Shkan писал(а):

В свое время интересовался, пару тройку книг прочитал. Удивительное стечение неблагоприятных обстоятельств. Но ключевое конечно - высокая скорость при малой маневренности, ребята рисковали, но им не повезло. Pardon


Ну и конечно отсутствие биноклей (ключи от шкафа куда-то ушли), спокойная водная поверхность без барашков около преград. Радисты много фигнёй занимались.
В целом бардак.
Номерной
BPSNSK писал(а):

Ну и конечно отсутствие биноклей


Скеттино вон лайнер, напичканый навигацией "по самое нехочу" умудрился притопить. Тут талант нужон. Wink
BPSNSK
Петрович727 писал(а):

Тут талант нужон.


не знаю, в Титанике капитан во время начала конца мирно смотрел сны hehe

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Не , ну что характерно, закалённый и прожжённый чувачок, кого играл диКаприо, 99% бы выжил по-шустрому. Что бесит - бабёнка Роза его от сильной любви таки уморила как только можно. facepalm

Вот вы бы чё делали, если бы свою бабу с огромной удачей посадили на последнюю переполненную шлюпку, и, уже, казалось бы, можно подумать о спасении собственной задницы без нагрузки на руках, видите, что она-таки прыгает обратно на корабль и вопит, дескать, не могу без тебя, не могу тебя бросить... facepalm facepalm Вынуждая таскать на себе тушку, вместо того, чтобы ей ехать на лодке. Вот же тупость неимоверная!
Vlad B
На самом деле, этот рейс был оплачен конкурентами погибших элит на этом кораблике.
Поршеньковский
Мне больше интересно, почему не долбанули котлы, как атомная бомба?
Вот, например, когда "Петропавловск" наскочил на минку, там фигня по мощности...но вода попала в котельную - никто не спасся, все погибли за 1 сек во главе с адмиралом Макаровым. Броненосец превратился в облако пара
Номерной
BPSNSK писал(а):

видите, что она-таки прыгает обратно на корабль и вопит, дескать, не могу без тебя, не могу тебя бросить...


Занял бы ейное место в лодке, накинув на голову платочек любимой. pst
rezident
Поршеньковский писал(а):

Мне больше интересно, почему не долбанули котлы, как атомная бомба?
Вот, например, когда "Петропавловск" наскочил на минку, там фигня по мощности...но вода попала в котельную - никто не спасся, все погибли за 1 сек во главе с адмиралом Макаровым. Броненосец превратился в облако пара


facepalm Там мины сдетонировали которыми нагрузили несчастный броненосец. Какой-то нехороший человек решил его поюзать минзагом.
Vlad B
Поршеньковский писал(а):

Мне больше интересно, почему не долбанули котлы, как атомная бомба?
Вот, например, когда "Петропавловск" наскочил на минку, там фигня по мощности...но вода попала в котельную - никто не спасся, все погибли за 1 сек во главе с адмиралом Макаровым. Броненосец превратился в облако пара



По фильму котлы заглушили, и даже пару юнитов паром защпарило.
kex888
Хотаб писал(а):

Чарльз Джуфин (eng) был старшим пекарем на Титанике. Когда 14 апреля 1912 года, в 23:40, корабль налетел на айсберг, он отдыхал после вахты в своей каюте. Джуфин предпочел вернуться в каюту и пропустить стаканчик виски,



Кстати в фильме есть прототип этого пекаря , помните чела на корме в белом , а-ля официант или буфетчик , он еще потягивал из фляжки . С ним так и было , только он еще с собой взял пару бутылок ( не бросил же ) . Подплыл к шлюпке и держался за конец , периодически прихлебывая . Потом он кажется попал в еще одну подобную катастрофу и тоже выжил . supercool
BPSNSK
Народ, а чё сёня Титаник показывали по зомбоящику? Чё заобсуждали вдруг?
rezident
BPSNSK писал(а):

, ну что характерно, закалённый и прожжённый чувачок, кого играл диКаприо, 99% бы выжил по-шустрому.


Не факт , Михалыч ссылку давал где шарившие по затонувшему кораблю батискафы нашли закрытые стальные двери идущие с нижних палуб.
Vlad B
BPSNSK писал(а):

Народ, а чё сёня Титаник показывали по зомбоящику? Чё заобсуждали вдруг?



Да.
Vert Shkan
BPSNSK писал(а):

Ну и конечно отсутствие биноклей (ключи от шкафа куда-то ушли), спокойная водная поверхность без барашков около преград. Радисты много фигнёй занимались.
В целом бардак.

Самим маневром уклонения руководил офицер, который неоднократно до этого уводил корабли от столкновений. Есть версия что он начал выравнивать корабль еще до конца конца контакта с айсбергом чтобы обойти кормой удар, но тут его опыт сыграл тут против него, из-за гигантских размеров Титаник лишь еще больше протащился по льду.
Металл обшивки в те времена был такой что становился ломким именно при той температуре.


Поршеньковский писал(а):

Мне больше интересно, почему не долбанули котлы, как атомная бомба?

С котлов весь пар спустили, этот момент в фильме даже есть, как все кричат сквозь шипение спускаемого пара.

Кстати насчет котлов, когда корма стояла уже почти вертикально, то котлы срывались с креплений и с грохотом ломали нутро коробля. Этот грохот в фильме есть. За такие моменты (киоих немало) Камерону безусловно зачет Good
BPSNSK
Кстати насчёт вертикально стоящей кормы. Камерон к 100 летию катастрофы делал док. фильм о более новых подробностях в исследовании течения катастрофы. Так вот там корабль чуток по-другому тонул
http://www.youtube.com/watch?v=M3NJKx-qFjs

В фильме есть помимо всего прочего один жирный минус (не знаю, с какого перепуга так сделали, но извинения позже приносили) - не раскрыли большую роль Мёрдока в спасении пассажиров, показав его в конце каким-то странным взяточником и самоубивцем.


Vert Shkan писал(а):

Самим маневром уклонения руководил офицер, который неоднократно до этого уводил корабли от столкновений. Есть версия что он начал выравнивать корабль еще до конца конца контакта с айсбергом чтобы обойти кормой удар, но тут его опыт сыграл тут против него, из-за гигантских размеров Титаник лишь еще больше протащился по льду.
Металл обшивки в те времена был такой что становился ломким именно при той температуре.


Также было мнение (в т.ч. и у связанных с данной профессией), что Мёрдок был перед сложным выбором - идти на таран (взять грех на духу сотнями убитых) или отвернуть.

Последний раз редактировалось: BPSNSK (11 Января 2015 02:36), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
чо тут, все знатоки мореходства отписались? 63
BPSNSK
Тимыч писал(а):

чо тут, все знатоки мореходства отписались? 63


Знатоки фактов и исследований Wink
Тимыч
да кто знает какие там факты были. 100лет назад.

смотрел док фильм про версии гибели. Там версий куча.
и как самую самую рассматривают что утопили титаник специально за страховку в лям.
BPSNSK
Тимыч писал(а):

да кто знает какие там факты были


какие вытрясли на многочисленных допросах
Vert Shkan
BPSNSK писал(а):

Кстати насчёт вертикально стоящей кормы. Камерон к 100 летию катастрофы делал док. фильм о более новых подробностях в исследовании течения катастрофы. Так вот там корабль чуток по-другому тонул

Вертикально (или чуть под углом) стоящая корма это по многочисленным показаниям очевидцев из шлюпок. И такое зрелище бы действительно запомнилось.

Тимыч писал(а):

да кто знает какие там факты были. 100лет назад.

Было 2 крупных расследования сразу после катастрофы. Собсбвенно из-за них мы и имеем через сто лет довольно подробную реконструкцию случившегося, что аж фильмы можно снимать.

Тимыч писал(а):

и как самую самую рассматривают что утопили титаник специально за страховку в лям.

Не выдерживает критики. Транспортные магнаты, из слоев считавших себя владыками мира сего, отправят свой передовой дорогущий лайнер с кучей знати на дно (причем с его владельцем на борту), жесточайше замарав репутации свою и компании, ради крысятничества со страховкой?

Последний раз редактировалось: Vert Shkan (11 Января 2015 03:21), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
Vert Shkan
я тебе не буду ничего тут объяснять, доказывать и т.д. Будет интересно погуглишь.
Vert Shkan
Тимыч писал(а):

Vert Shkan
я тебе не буду ничего тут объяснять, доказывать и т.д. Будет интересно погуглишь.

Читал все эти версии, еще с подменой есть, с торпедой, разве с инопланетянами нет.
Если будет интересна полная история катастрофы, а не только передача про заговоры, то скорее всего придешь к такому-же как и я мнению.
Олёшег
Тимыч писал(а):

все знатоки мореходства отписались?


Не совсем. Drinks or Beer Smile
Если доведётся побывать в моих краях, в колхозе, где уже были Отто и Тимур Я тебе покажу и научу, как маневрировать на лодках и судах в таких случаях.
Принцип один в один. gpn
Ну, коньяк ваш, судно - наше. hehe Drinks or Beer Drinks or Beer

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

Vert Shkan писал(а):

Металл обшивки в те времена был такой что становился ломким именно при той температуре.


Вот с этим согласен на все 100%

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Vert Shkan писал(а):

Есть версия что он начал выравнивать корабль еще до конца конца контакта с айсбергом чтобы обойти кормой удар, но тут его опыт сыграл тут против него, из-за гигантских размеров Титаник лишь еще больше протащился по льду.


Это все лишь версия. Pardon Форштевень спокойно выдержал бы удар, при этом, затопило бы 2-3 отсека. Отсеки и не были расчитаны на герметичность, как у подлодок.
Но ведь там везли очень богатых персон, нидайБог их с койки тряхнуть.
Ну, и имело место быть очень больших денег и драгоценностей, и минус конкуренты.

Последний раз редактировалось: Олёшег (11 Января 2015 04:49), всего редактировалось 1 раз
Meffex
Олёшег писал(а):

Ну, коньяк ваш, судно - наше.


Тююю... Был бы коньяк - а уж судно мы найдем supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы