Страница 3 из 5
Turner
На фото очень мало машин, и очень много места, могли бы и не заставлять тротуар.
rover
Mord_vin писал(а):

Бамбук писал(а):

И что предъявляет участковый?


КоАП lol1



Ето не участковый, а гаи должны предьявлять, участковому без вреда имуществу и лицам в особо тяжких пофиг
Ken13
У нас во дворе места мало под машины, но есть негласный договор между автовладельцами: все места общие, без всяких "застолбеваний за собой". Нет мест - неважно на тазике ты или мерине - ищи место за пределами двора. Так и живем 5 лет Good

На тротуары решено ставить, но исключительно если нет иных мест и исключительно поздним вечером. Утром проснулся-будь добр-переставляй пепелац, чтобы проходу не мешало.

Никаких конфликтов пока тьфу-тьфу-тьфу не было.

Порадовал момент - поселился в доме мажористый владелец кайена. Первым делом он поинтересовался у автовладельцев как принято парковаться во дворе. Все. Потенциальный социальный конфликт исчерпан.

Есть маленькая детская площадка-святое место. Обнесли забором, но и без забора никто не борзел и корыто не ставил.

Последний раз редактировалось: Ken13 (28 Апреля 2015 16:50), всего редактировалось 1 раз
CoolM
rover
Зимой места и ночью хватало. Тачки ставились перпедикулярно проезжей части. А ща параллельно.
Не заежая на бордюр, если поставлю то только мото да может ока протиснеться.
Кста насчет парковки у м
Супермаркетов-некоторые цепочкой вьезд закрывают на ночь либо цуки эвакуаторы ввзывают.
Darth
CoolM писал(а):

Не заежая на бордюр, если поставлю то только мото да может ока протиснеться.



это ежу понятно))

CoolM писал(а):

Зимой места и ночью хватало. Тачки ставились перпедикулярно проезжей части.



на снег вы ставили, кот. на газоне лежал))
rover
Я бы на твоем месте в любом случае ставил на фото справа, к дому. Если места нет, то ищи дальше вдоль осевой так сказать. Нету - развернулся и укатил за дом куда-нибудь. Короче что угодно, но чтобы не на тротуаре. Так ты во первых проявишь сознательность и начнешь с себя, а во вторых избавишься от головняка с терками. И в третьих никому мешать не будешь. Тут даже в четвертых прогуливаться больше станешь. Минусов не обнаружено, кроме разве зимой, но зимой говоришь больше места и хватает
Hjman
Darth
У меня под окнами точно такая же дорога, и скорые проезжают и пожарные проезжали машины тушить по ночам. Pardon
Ширина дороги 6 метров сам сказал 3 метра на полосу, тут двухполоска.
Припаркованные справа занимают 2 метра, слева - пусть метр на тротуар и еще метр на дороге, остается 3 метра свободного проезда. Ширина камаза если что 2.5 метра Pardon
Так что тс обыкновенное невоспитанное быдло.
CoolM
Hjman
Я еще норм. Рядом детская заасвальтированная площадка. Слева за границей фото. Дык там тож авто стоят. Я туда ни зимой ни сейчас ни лезу.
anonimus
На фото какой то вакуум космический, места вагон и маленькая тележка) По факту - столбики на тротуаре спасают от неправильной парковки. Так что тёте есть куда письма писать и жаловаться.
У меня во дворе с быдло-водителями именно так и справились. А от сквозного проезда решают бетонные блоки Good
rover
Hjman
Цитата:

остается 3 метра свободного проезда. Ширина камаза если что 2.5 метра Pardon
Так что тс обыкновенное невоспитанное быдло.


Ширина камаза 2 с небольшим, но более 2,5, это точно знаю, где-то 220 насколько помню.
А так ты посчитал в идеале, но не учел что это если прям впритирку по струнке парковаться, без зеркал и все как один, так что запас в полметра еще нужен. И камаз даже если 2,5 никогда не поедет в зазор по 25 см с каждой стороны, это смех

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

anonimus писал(а):

На фото какой то вакуум космический, места вагон и маленькая тележка) По факту - столбики на тротуаре спасают от неправильной парковки. Так что тёте есть куда письма писать и жаловаться.
У меня во дворе с быдло-водителями именно так и справились. А от сквозного проезда решают бетонные блоки Good



Тетя даже готова профинансировать это похвальное начинание? Или как обычно откуда-то требовать, чтобы кто-то сделал?
Hjman
CoolM
Ну это вы там уже сами разбирайтесь кто из вас быдлее Pardon
Цифра
Посмотрел внимательно фото. Если вот как щас стоят, то пожарный Урал пройдет. Не сильно вольготно, но должен пройти. Если машины с тротуара снять и поставить около него, то и Газель скорая не пролезет.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

rover писал(а):

И камаз даже если 2,5 никогда не поедет в зазор по 25 см с каждой стороны, это смех


Пожарка когда реал по тревоге особо не разбираются. У нас говорят, троса цепляют и оттаскивают. Акпп на паркинге, ручник, колеса вывернуты и т.д. - похъ, если горит, а проезд закрыт никто разбираться не будет, могут за колесо цепануть и оттащить.
Acquirer
Как покорителей немеряно появилось которые готовы молиться на свои помойки на колесах, так сразу появились столбики на тротуарах, заборчики вокруг всех газонов, иначе первые будут заставлены, а вторые размешаны в кашу. Насчет второго думаю оне так привыкли на малых родинах, чтобы вышел и по колено сразу, ностальжи этакая cry
Hjman
rover
Это я еще с запасом посчитал, мое ведро уже 2 метров если что. Ты видимо будешь сильно удивлен, но даже tlc уже 2 метров


Darth
Hjman писал(а):

тут двухполоска.



вангую метров 5, не больше
схрена ли будут делать двух полоску в жилой зоне))))))))))))))

CoolM

замерить можешь ширину?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

CoolM писал(а):

Рядом детская заасвальтированная площадка. Слева за границей фото. Дык там тож авто стоят



за это прилетит мигом
CoolM
anonimus писал(а):

А от сквозного проезда решают бетонные блоки Good



у нас наоборот от загораживания всех дворов города токо в этом году освободились. любой двор можно наскозь проехать. Не надо блоков ставить supercool

Добавлено спустя 47 секунд:

Darth
вечером на танцы поеду с детками -шагами замерю
anikus
утром сегодня услышал эпичную фразу по поводу таких парковальщиков: "Кушать надо на кухне, гадить в туалете, а машины ставить на проезжей части"
Цифра
CoolM писал(а):

у нас наоборот от загораживания всех дворов города токо в этом году освободились. любой двор можно наскозь проехать. Не надо блоков ставить


Не всегда это хорошо. В Мск, например, дохрена таких умных, которые любят через дворы пробки срезать. И представь когда у тебя под окнами машины косяками прут, даже дите не отпустишь одного.
Косолапый
парковаццо на тротуаре и еще качать права - это надо уметь.
anikus писал(а):

"Кушать надо на кухне, гадить в туалете, а машины ставить на проезжей части"


Так ведь в большинстве квартир РФ место кушанья находится всего в 1,5-2м от места гажения.
Может отсюда все проблемы с парковками во дворах? Wink
CoolM
Цифра писал(а):

CoolM писал(а):

у нас наоборот от загораживания всех дворов города токо в этом году освободились. любой двор можно наскозь проехать. Не надо блоков ставить


Не всегда это хорошо. В Мск, например, дохрена таких умных, которые любят через дворы пробки срезать. И представь когда у тебя под окнами машины косяками прут, даже дите не отпустишь одного.



ложится лежачий полицейский. переть не перестанут, но летать не будут. но таких дворов у нас мало где ложить надо, в основном естественные неровности в виде ям hehe

ЗЫ. я не качаю права, я хочу узнать чем грозит. Ща вечером за домом поставил.
Кста женщину увижу потролю, спрошу куда ее муж бросает тачку
Косолапый
CoolM писал(а):

Цифра писал(а):

CoolM писал(а):

у нас наоборот от загораживания всех дворов города токо в этом году освободились. любой двор можно наскозь проехать. Не надо блоков ставить


Не всегда это хорошо. В Мск, например, дохрена таких умных, которые любят через дворы пробки срезать. И представь когда у тебя под окнами машины косяками прут, даже дите не отпустишь одного.



ложится лежачий полицейский. переть не перестанут, но летать не будут. но таких дворов у нас мало где ложить надо, в основном естественные неровности в виде ям hehe

ЗЫ. я не качаю права, я хочу узнать чем грозит. Ща вечером за домом поставил.
Кста женщину увижу потролю, спрошу куда ее муж бросает тачку


Дело не в этом, грозит не грозит.
Вот идет баба с коляской или просто с ребенком и где шагать? Негде.
BPSNSK
CoolM писал(а):

мы (автовладельцы) ставим на тротуар тачки


быдло! gpn
Вот так делают тачкам, что стоят на проходе - beee


Цитата:

По словам местного жителя, он попытался объяснить одному из автомобилистов, который на три дня оставил свой «Субару» на тротуаре, что так парковаться нельзя. «У пешеходов закончится терпение и начнется порча твоего авто», — такой текст мужчина приклеил на боковое стекло машины и обратился к пешеходам с предложением плюнуть на автомобиль. Пешеходы откликнулись на предложение.
http://news.ngs.ru/more/2121232/
http://news.ngs.ru/more/2126002/







мехокро
CoolM писал(а):



вышел фотканул из окна подьезда. Что у судей Лола было представление


Пистец быдланы, весь газон искатали facepalm ROFL
Шилов
BPSNSK писал(а):

http://cs7060.vk.me/c540105/v540105447/25830/WT_aatcLqSM.jpg



и кому мешает этот финик?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы