Страница 3 из 3
Darth
DerDen писал(а):

у нашего гешафтфюрера, он мва закончил



у нас тоже мва-шник... цуко, не люблю выпендрежников pst

*Kostik* писал(а):

С мотивацией менеджеров был гемор



мотивация такая, что ты сам смотришь - или прибыль, если видно, или оборот, который видно всегда....

но конечно проще, когда прибыль осязаема сразу, а не после бонуса от дистриба

KarapuZ писал(а):

есть небольшое число работяг, которые пекут, куют, шьют, пилят и ваяют и приносят в ВВП страны - существенную долю.



производство? а дальше что ты будешь делать? ну, сделал товар работяга и что? у него есть время заниматься чем-то кроме станка? facepalm

ты пля, если не в теме, не позорься...
KarapuZ писал(а):

Так вот, если аннигилировать первых, и расширить вторых - страна поднимется с колен или останется там же?



аннигилировать могу предложить бюрократов-чиновников, жизнь хуже точно не станет supercool
rattle
Лично я так понимаю, что KPI - более индивидуальная вещь
Процент - более общая..
По проценту скажут, прибыли нет, кто-то плохо сработал, даже не ты (логист, технарь и т.п.), плана нет - все сосут буй..
По KPI сложнее, там больше параметров, типа привел манагер клиента, ему плюс, а уж если технарь неправильную спеку сделал или логист по срокам пропарил и клиент расторг договор, то это уже их косяк..Ну на манагере тоже скажется, он не получит свой дополнительный плюс за сделку, ну и не останется вообще без денег, как это будет в случае с процентом..
Продаванам сейчас сложно, ибо экономика швах..Стараются всех облизывать..
Хотя и тоже не везде..
Кинул тут спеку на полтора ляма, ну там накрутка у каждой конторы своя будет, так мне Белгород через 2 часа отписался, а пермские уже вторые сутки шлют, хотя бы пусть с 20% накруткой прислали, хоть интересно было бы..
Москва так больше недели высылала цены. и то, после того, как я их пинал 4 дня..
Есть, конечно, продаваны, которые могут втюхать то, что не нужно, но их единицы. я такого пока что один раз только видел (ну в крупном бизнесе), тех, что ходят по домам и предлагают ширпотреб за космические деньги людям предпенсионного возраста из совка - не считаем)
В автосалонах, я не заметил тех, кто впахивают, кроме ремонтников авто..
Если до краха экономики народ сам в салоны шел, там только раздавай авто и манагеры не суетились особо - все равно возьмут, то сейчастем более не шевелятся, типа все равно не возьмут, придут, помацают, а потом в инете отзывы будут писать, типа я вот попробовал, говно оказалось..
P.S В принципе, нормальные манагеры ведут сделку полностью и знают, за сколько товар пришел по входу, какой процент накинули, сколько потрачено на логистику, сколько потрачено человеко-часов (инженер, бух, логист и т.п.) и какая получилась маржа..
У нас даже спец прога была написана на аксессе правда. но считали и понимали, дальше манагер смотрел свои сделки и честно получал, чего и сколько..
Ал-р
Darth писал(а):


KarapuZ писал(а):

есть небольшое число работяг, которые пекут, куют, шьют, пилят и ваяют и приносят в ВВП страны - существенную долю.



производство? а дальше что ты будешь делать? ну, сделал товар работяга и что? у него есть время заниматься чем-то кроме станка? facepalm


+1 продажник обеспечивает предприятие и деньгами и последующими заказами, есть деньги, есть з/пл работникам, налоги, закупка сырья, планы на будущее производство. Это если предприятие Российское.
Darth
rattle писал(а):

манагер смотрел свои сделки и честно получал, чего и сколько..



было время золотое триста лет тому назад (с) pst

rattle писал(а):

нормальные манагеры ведут сделку полностью и знают, за сколько товар пришел по входу, какой процент накинули, сколько потрачено на логистику, сколько потрачено человеко-часов (инженер, бух, логист и т.п.) и какая получилась маржа..



и многие не знают, чем маржа от прибыли отличается facepalm

но зато су;а все с образованием Smile

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Полиману на заметку

выборка по СПб, авито, сайт в дисятке по посещаемости в рунете как бэ

вакансии



и, внимание, резюмА

[Fred]
расслапьтесь, Дарт прост о хочет позвиздеть, а ответ на вопрос ему не важен. Я задал уточняющий вопрос, и как подтвердили дальнейшие ответы, не просто так, но он остался без ответа. Каждый смотрит со своей колокольни и видит сущность понятия или процесса только со своего опыта. В разных которах и сферах деятельности разные нюансы, именно от них зависит в процессе мотивации всё. Есть законы, есть опыт, правила, а есть мнения и рассуждения. Тут - пока только последнее.
Darth
[Fred] писал(а):

Есть законы, есть опыт, правила, а есть мнения и рассуждения. Тут - пока только последнее.



у тебя - да, а у Дини, например, нет supercool

уточнять что-то на лоле - оно мне надо, я не Стас, чтобы все нижнее белье наружу вываливать Fool

Еще раз - твое высказывание понятно

Цитата:

ежу понятно, что для работника предпочтительней схема та, при кот. можно больше заработать, а для работодателя та, при кот. мотивация выше, а оклад - ниже.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы