Страница 3 из 4
LambadA
мертвая голова
Фоток нет как то позабыл. Шатуны целы, поршни чуть побиты но на работу не повлияет...
.kkursor
genek163 писал(а):

И вообще пробег и моточасы у всех разные, кто то по трассе летает и у него ремень может и 150 тык отходить, а кто-то по пробкам каждый день по 3 часа так у него ресурс ремня к 50 тык уже кончится.


Я 90 тысяч наездил, не прикасаясь к ГРМ. По оценке сервисников до 150 бы смело доехало.
ЧЯДНТ?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

$@#Y@ писал(а):

иномарку, где внезапно втыка не случается


Отец на 3.2 дизеле цепь рвал. ЦЕПЬ КАРЛ! И ничто не предвещало беды - мотор ехал себе, ехал, а потом бумс стрелка просто на 0 упала и всё. Pardon машине было 5 лет.
мертвая голова
.kkursor
Ты ролик не хотел менять. А должен был.
Andrey163
.kkursor
мертвая голова
Зачем должен был, объясни? Кому должен?
franzferdinand писал(а):

нужно сначала заплатить от 400 рублей за машину, а потом вкинуть в нее еще пару десятков тысяч, чтобы нормально ездить?

мертвая голова
.kkursor
В целях повышения надежности узла.
.kkursor
мертвая голова
Уёжности. facepalm
Мне нужно ездить, а не барбухас. Поэтому и не полез.
mdiman21043
Мдя, вот такой фигни еще не видел ни разу что бы так наё...
$@#Y@
LambadA
то есть прошлый хозяин брал новую машину в хач-салоне (судя по отзывам в инете) АТЦ Южный и ему там поставили все сильно б/у? Офигеть, зачем тогда было брать новую машину в каком-то хач салоне?
Лысик
LambadA писал(а):

Срок ремонта 5 часов.


как-то быстро..клапана притирали?
мертвая голова
Лысик
Да я то же че то про время подумал. Полностью разобрать и собрать грм минимум 2-3 часа. Снять крышку, пастель, голову. Рассухарить, развернуть втулки под новые клопы, притереть клопы, собрать все. Минимум весь день займет. + после проклейки постели и крышки нужно выждать время чтобы герметик окончательно полимеризовался.
Лысик
мертвая голова писал(а):

развернуть втулки под новые клопы,


это не обязательно,направляющие-то не менялись,а новые клапана вряд ли будут толще диаметра уже б/у втулок. Но с новыми клапанами люфт конечно надо проверять.
мертвая голова писал(а):

Минимум весь день займет


на 8V за день это без проблем одним опытным человеком делается,а тут и снимать-собирать менее удобно,да и
мертвая голова писал(а):

после проклейки постели и крышки нужно выждать время чтобы герметик окончательно полимеризовался.


Да,наверно не один человек делал,но тут количество имеет значение только при разборке-сборке.
LambadA
$@#Y@ писал(а):

LambadA
то есть прошлый хозяин брал новую машину в хач-салоне (судя по отзывам в инете) АТЦ Южный и ему там поставили все сильно б/у? Офигеть, зачем тогда было брать новую машину в каком-то хач салоне?



АТЦ Южный это один из двух крупных официальных дилеров. Там их целая улица БМВ, КИА, Фольксваген, Шкода, Форд, Хонда, Шевроле, Рено, Датсун, Ситроен. Всё одного владельца.... Но косяки бывают...

мертвая голова писал(а):

Лысик
Да я то же че то про время подумал. Полностью разобрать и собрать грм минимум 2-3 часа. Снять крышку, пастель, голову. Рассухарить, развернуть втулки под новые клопы, притереть клопы, собрать все. Минимум весь день займет. + после проклейки постели и крышки нужно выждать время чтобы герметик окончательно полимеризовался.



Время после разборки, я сначала приехал глянул что там да как. ИМХО я в бытность своих занятий автоспортом снимал двигатель за 20 минут с помощником. КПП за 15 без подъёмника Smile Чего там делать то? Да и глову скинуть/поставить тоже не велика сложность, особенно когда надо успеть починить таз между квалом и основными заездами. А тут наш командный сервис где все такие hehe
мертвая голова
Лысик
Там гранта с кондером, а это еще геморойнее.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

LambadA
А ну тогда респект ! Быстро сработали, я бы пару дней сопли жевал.
$@#Y@
LambadA писал(а):

$@#Y@ писал(а):

LambadA
то есть прошлый хозяин брал новую машину в хач-салоне (судя по отзывам в инете) АТЦ Южный и ему там поставили все сильно б/у? Офигеть, зачем тогда было брать новую машину в каком-то хач салоне?



АТЦ Южный это один из двух крупных официальных дилеров. Там их целая улица БМВ, КИА, Фольксваген, Шкода, Форд, Хонда, Шевроле, Рено, Датсун, Ситроен. Всё одного владельца.... Но косяки бывают...


То есть это в Курске? А предъявлять этому салону будете счет за ремонт?
genek163
$@#Y@ писал(а):

А предъявлять этому салону будете счет за ремонт?


pst конечно
LambadA
$@#Y@

Да кому там предъявлять? Я на ТО45 уже забил, т.к. нефиг. Ну кто же знал что там такой косяк... Да и доказывать это я бы устал... Это же не порш Smile
genek163
LambadA писал(а):

Это же не порш


С этим бы ты ещё дольше бы возился, у нас тут хозяин сс20 с БМВ судиться 2 года, аж гранту пришлось на это время купить 63
.kkursor
genek163
Бехочка пыщпыщ же, как ты посмел? facepalm
Лысик
LambadA писал(а):

Время после разборки


тогда понятно Smile
LambadA писал(а):

я в бытность своих занятий автоспортом снимал двигатель за 20 минут с помощником. КПП за 15 без подъёмника Чего там делать то? Да и глову скинуть/поставить тоже не велика сложность, особенно когда надо успеть починить таз между квалом и основными заездами. А тут наш командный сервис где все такие


хорошо,что ребята такие рукастые!просто компоновка подкапотки Калины2-Гранты подразумевает еще некоторые прелюдии непосредственно перед снятием головы hehe
LambadA
Лысик
Ну согласен, спорт болид был подготовлен к быстрой разборке, тут посложнее. Но люди которые этим зарабатывают постоянно уже все нюансы знают...
.kkursor
Лысик
Мастер, делавший мотор мне, обплевался от снятия головы с 21127
mdiman21043
Я голову снимать не стал но тупо её разбирал, каких нафиг 5 часов... там 5 часов нада что бы все отмыть от старого герметика!
мертвая голова
mdiman21043
Не ври. Бензином отлично все смывается.
mdiman21043
мертвая голова
Локтайт то бензином.... удачи...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы