Страница 3 из 15
kWW
У меня ипотека под 5% годовых, где б еще такой нарыть, ато надо расширяться а денег нет .
имярек
мы сразу взяли двушку..с прицелом так сказать..

на день оформления ипотеки платеж составлял 68% от ЗП (не считая ЗП жены) facepalm

спустя 4 года - 26%... платежи остались такими же..ЗП повысилась..

платить по графику еще 11 лет.. но чуть с опережением идем..

а за эти 4 года появился ребенок.. и двуха стала как раз... в однухе сейчас было бы теснее...а расшириться сейчас вряд ли получится... брал тогда под 9,5%..
TikTak
Ал-р писал(а):

TikTak писал(а):

После нового года

Квартиры, земельные участки будут дороже

Так как при продаже, уже обязателен станет налог, от кадастровой стоимости, не схитришь с договором купли-продажи


А где взаимосвязь с договором купли-продажи и налогом от кадастровой стоимости?
Кадастровая стоимость будет определятся гос учреждениями.
И кстати посмотрим еще какой налог будет, если будет большой, то цены на недвижку еще сильнее упадут т.к. инвестиционные, неиспользуемые квартиры начнут ускорено скидывать из-за возросших издержек.



http://kpfm.ru/publikacii/blog/osvobozhdenie-ot-nalogov-pri-prodazhe-nedvizhimosti/

Цитата:

Законодатель пресёк и продажи недвижимости по заниженной цене, направленные на уменьшение налоговой базы. В случае продажи недвижимости по стоимости ниже кадастровой, определенной на 1 января текущего года, налоговая база рассчитывается следующим образом: установленная кадастровая стоимость умножается на понижающий коэффициент 0,7.



Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Короче

Квартира стоит 5 лямов, кадастровая оценила её в 10 лямов, 10 000 000*0.7*0.13= 910 000 руб. ты уже торчишь налоговой

Думаю, ты её уже по 5 910 000, будешь скидывать, а не 5 лямов
Tony999io
TikTak писал(а):

После нового года

Квартиры, земельные участки будут дороже

Так как при продаже, уже обязателен станет налог, от кадастровой стоимости, не схитришь с договором купли-продажи



pst все встало по прадажам и откатилось процентов на 10ть.
скоро эти участки по себест будут пихать
лиж бы деньги вернуть
TikTak
Tony999io писал(а):

TikTak писал(а):

После нового года

Квартиры, земельные участки будут дороже

Так как при продаже, уже обязателен станет налог, от кадастровой стоимости, не схитришь с договором купли-продажи



pst все встало по прадажам и откатилось процентов на 10ть.
скоро эти участки по себест будут пихать
лиж бы деньги вернуть


Посмотрим

Запомни меня

И мой слова
Tony999io
TikTak писал(а):



И мой слова



месье чурко?
Иван Карданов
Tony999io писал(а):

TikTak писал(а):



И мой слова



месье чурко?



Он думает, что раз надо охеренный налог при продаже заплатить, то бетон автоматом дорожает 63 . Бизьнесь па руски кончился. Цену определяет соотношение спроса и предложения. А спроса, кмк, сейчас нетути. Так что будет продавать не за 5910, и даже не за 5. А за столько, за сколько согласятся купить "бетоноинвесторы".
"Запомните этот твит" hehe .
Ал-р
Плюс ко всему незнающие продаваны-подороже с 2016 года попадут на налог pst
gkbest
TikTak писал(а):

Квартира стоит 5 лямов, кадастровая оценила её в 10 лямов, 10 000 000*0.7*0.13= 910 000 руб. ты уже торчишь налоговой


почему я не могу продать квартиру ниже кадастровой оценки и ниже цены покупки, чтобы уйти от налога?
Ал-р
gkbest писал(а):

TikTak писал(а):

Квартира стоит 5 лямов, кадастровая оценила её в 10 лямов, 10 000 000*0.7*0.13= 910 000 руб. ты уже торчишь налоговой


почему я не могу продать квартиру ниже кадастровой оценки и ниже цены покупки, чтобы уйти от налога?


из этого закона:
В случае продажи недвижимости по стоимости ниже кадастровой, определенной на 1 января текущего года, налоговая база рассчитывается следующим образом: установленная кадастровая стоимость умножается на понижающий коэффициент 0,7.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

посмотрим какая еще будет кадастровая стоимость, возможно ниже рыночной
gkbest
Ал-р писал(а):

В случае продажи недвижимости по стоимости ниже кадастровой, определенной на 1 января текущего года, налоговая база рассчитывается следующим образом: установленная кадастровая стоимость умножается на понижающий коэффициент 0,7.


это если в собственности меньше 3-х лет?
Ал-р
Цифра
имярек писал(а):

на день оформления ипотеки платеж составлял 68% от ЗП (не считая ЗП жены)

спустя 4 года - 26%... платежи остались такими же..ЗП повысилась..


Такое катит на растущем рынке. Щас готовьтесь мотать проценты в обратную сторону. Даже если нет, стоящая колом з/пл и растущие цены на все, оптимизма не добавляют.
gkbest
Цифра писал(а):

Такое катит на растущем рынке. Щас готовьтесь мотать проценты в обратную сторону.


с другой стороны деньги обесценились в 2 раза
Ал-р
gkbest писал(а):

Цифра писал(а):

Такое катит на растущем рынке. Щас готовьтесь мотать проценты в обратную сторону.


с другой стороны деньги обесценились в 2 раза


Некорректная формулировка.
Некоторые товары подорожали, некоторые подешевели.
Darth
Ал-р писал(а):

некоторые подешевели.



какие, епт
Ал-р
Darth писал(а):

Ал-р писал(а):

некоторые подешевели.



какие, епт


недвижка, земля, сфера услуг
Darth
Ал-р писал(а):

сфера услуг



сфера услуг кое-где просто схлопнулась, а не подешевела

а где??? примеры, хоть один, карл pst



да мне вот срать на эти копеечные изменения, когда жратва в 1,5-2 раза выросла, это полиманам надо волноваццо, что стройки встали кое-где

импортозамещение не импортозамещает по ходу pst pst
Ал-р
Что это за таблица и откуда?
У нас в городе падение существенное, дошло до того что проводят бесплатные автобусные туры по новостройкам pst
А в услугах повсеместно акции, скидки, бонусы т.е. цена просела
Darth
Ал-р писал(а):

Что это за таблица и откуда?



Пустошь СПб
TikTak
Tony999io писал(а):

TikTak писал(а):



И мой слова



месье чурко?


Думаешь

Самый прошареный

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

Иван Карданов писал(а):

Tony999io писал(а):

TikTak писал(а):



И мой слова



месье чурко?



Он думает, что раз надо охеренный налог при продаже заплатить, то бетон автоматом дорожает 63 . Бизьнесь па руски кончился. Цену определяет соотношение спроса и предложения. А спроса, кмк, сейчас нетути. Так что будет продавать не за 5910, и даже не за 5. А за столько, за сколько согласятся купить "бетоноинвесторы".
"Запомните этот твит" hehe .


Я про вторичку

Новое жилье как стоило

Думаю, сильно не подорожает
Adaptechnic™
Цифра
Ал-р писал(а):

дошло до того что проводят бесплатные автобусные туры по новостройкам


У нас такая же ботва началась hehe

Adaptechnic™
Не, ну за два миллиона, даже за 2 с половиной, это вполне нормальные деньги, я согласен покупать жильё. Но ЖИЛЬЁ! А не каморку для сна и принятия пищи! За эти деньги должны быть нормальные помещения, НОРМАЛЬНЫЕ! Чтобы можно было поставить кровать, и не обходить её по стеночки, обтирая обои. Чтобы на кухне можно было семьёй кушать. Чтобы зайдя в квартиру, снимать обувь не перед дверью санузла и вешать одежду.... а хрен знает даже куда вешать, наверное подмышку и в комнату до шкафу....
А они сцуке что строят?! "Квартиры от двух миллионов!" beee Канура для собак, для проживания на кухне и мытья телес в сортире facepalm

Добавлено спустя 48 секунд:

и веть сцуке стены то межквартирные такие делают, что пердёж соседский слышен lol1
Виктор-Вишня
Adaptechnic™
Дело в цене на билет(с) Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы