Страница 3 из 4
andreyal553
Значит, с большой долей вероятности, суд ТС проиграет. Его обяжут оплатить газ "по нормативам", да судебную пошлину предложат оплатить. Это ещё плюс к 88 тырам.
Мне видится вариант решения проблемы в оплате газа по нормативу (88 тыс. руб.) и после установка нового (нормального!!!!) счётчика.
Сейчас ему (или кому там, знакомым?) никто счётчик не поменяет. До полного выяснения вопроса.
Kuba
мертвая голова
там походу сумму насчитали от балды.у нас уже были такие преценденты. сделано все на дурака-если не пришел а оплатил то типа прокатило.и когда приходишь разбираться то сумма чудесным образом уменьшается Pardon ой типа извините у нас тут опечатка -у вас жилое 135 м2.идти надо в газпром и там разбираться supercool

Добавлено спустя 54 секунды:

andreyal553 писал(а):

Мне видится вариант решения проблемы в оплате газа по нормативу (88 тыс. руб.)


facepalm facepalm facepalm
andreyal553
chykas
ТС написал сумму 88, так и я столько пишу. А так, да. Сходить к газовикам, пободаться. Скорее всего сумма уменьшится. Но платить придётся.
Kuba
andreyal553 писал(а):

chykas
ТС написал сумму 88, так и я столько пишу. А так, да. Сходить к газовикам, пободаться. Скорее всего сумма уменьшится. Но платить придётся.

норматив не может быть 10тыр в месяц на площадь 35м2.полюбому завысили на дурака.понятно что платить придется но сумма должна быть другая
SDRIVER
rover писал(а):

SDRIVER

Цитата:

нет никакого преступления, у него просто счетчик стоял не правильный по мнению контролеров.


Вот-вот. По мнению. Но не по настоящему. А мнение доказать ище надо. А доказывают мнения у суде. Потому как закон такой есть hehe
Так что платежку с 88 косарями пока не платить, а завтра к юристу, тот последовательность обскажет.
т

ничего газпрому доказывать не надо, они считают что твой счетчик неправильный и на этом основании они по закону имеют право сделмть перерасчет и выставить тебе счет. Если ты не согласен то это ты должен доказать что это не так.
rover
chykas
Цитата:

идти надо в газпром и там разбираться


Ага, подписать чего-нибудь там.

Цитата:

Если ты не согласен то это ты должен доказать что это не так.


Это они должны доказать. bboyan
Вот пусть наезд делают, а автор встречным посудится, если не урегулируют.
В любом случае автор выиграет
Цифра
andreyal553 писал(а):

И счётчик не только опломбирован, но и опечатан. И экспертиза, если до неё дойдёт, легко найдёт внутри счётчика лишние деталЮшки.


И чего, пусть находит. Потребитель купил в магазине первый попавшийся счетчик, который к тому же газовщики еще и опломбировали. Что там внутри потребитель знать не обязан, а раз опломбировали, то и сами газовщики не знали. Нужно будет доказать умысел, что именно эта модель счетчика была куплена для наепалова, а это имхо не реал.
andreyal553
Цифра писал(а):

И чего, пусть находит. Потребитель купил в магазине первый попавшийся счетчик, который к тому же газовщики еще и опломбировали. Что там внутри потребитель знать не обязан, а раз опломбировали, то и сами газовщики не знали. Нужно будет доказать умысел, что именно эта модель счетчика была куплена для наепалова, а это имхо не реал.


Как правильно заметил SDRIVER газовики уже выставили счёт. Всё. Теперь проблема ТСа доказывать что он не он и корова не его. Скорее всего в счёте есть строчка типа "Срок оплаты до.....". После этого срока подкатывает бригада и перекрывает газ. ТС может подавать в суд, хоть в ООН писать жалобы.
Счётчик "заряжен". Каково может быть заключение экспертизы? Как правило "Туманное". Типа внутри прибора учёта обнаружены детали, которые не относятся к заводскому механизму прибора учёта, поэтому показания прибора учёта не могут быть достоверными.
В суд подавать ТСу, экспертизу за счёт ТСа, госпошлину платит ТС. И всё это время сидит без газа.
мертвая голова
А по каким нормативам идет расчет газа при выявлении испорченного прибора учета ?
А) нормы огульного отопления и газовых приборов.
Б)максимальной пропускной способности трубы.
В) максимальной мощности газового котла +газовых приборов.
Сдается мне что долг в 88 тыр выкатили посчитав расход через трубу т.к. огульно считать должны были с 15 октября до января кажись, итого не более 3 месяцев. Почти по 30 в месяц выходит.
Rover_61reg
http://bashgaz.ru/info/customs/raschet-potrebleniya-u-abonentov-fizicheskih-lic-po-normativu-potrebleniya#Расчет по нормативу потребления.
там вся фишка, что плата раскидывается равномерно на весь год, т.е в твоём случае посчитали даже отопление собачей будки...
http://www.smolregiongaz.ru/uslugi-dlya-naseleniya/raschety-za-postavlennyy-gaz/
мертвая голова
Я не знаю точно какой у них котел, но думаю не мощнее чем мой. У моего макс расход газа в месяц около 1000м³ газа.
Не знаю что там в платежке написано, но думаю там к огульной оплате прикрутили штраф за неправильный прибор учета.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Rover_61reg
Уже яснее становится. У него много всяких построек, видимо туда все в кучу посчитали.
Мдяяяя, жаль людей конечно.
Я даже не думал всякие винтиклюшки с четчиком покупать, особенно газовым. Газовики самые жадные и злые из всех крохоборов монополистов.
Rover_61reg
мертвая голова писал(а):

Газовики самые жадные и злые из всех крохоборов монополистов.


это точно, в местной газетёнке читал - контроллёры нашли царапину под отклеявшейся пломбой/стикером. Выкатили счёт - люди отказались платить. Отрезали газ. Люди подали в суд, независимая экспертиза - суд присудил - подключить газ и выплатить неустойку+моральный. Газовики апеляцию - опять проиграли. Люди ждут исполнения решения суда и....мёрзнут.
мертвая голова
Rover_61reg писал(а):

мёрзнут


Не зря я дровяную печку не стал ломать, в нашей сумашедшей стране можно ждать что угодно.
Dangerous
мертвая голова писал(а):

У моего макс расход газа в месяц около 1000м³ газа.



Akykyeть, эт чо за динозавр, я за 60 квадратоф
ф самые лютые морозы за месяц около 300
съедаю , обфчно 215-230 кубоф, вместе с плитой
supercool
Ludvig
andreyal553 писал(а):

Значит, с большой долей вероятности, суд ТС проиграет.

Это совершенно невозможно если счетчик имеет паспорт со свидетельством о поверке. Документ об установке тоже и всегда. Той квитанцией можно подтереться, но лучше сохранить.
SDRIVER
мертвая голова писал(а):

А по каким нормативам идет расчет газа при выявлении испорченного прибора учета ?

А) нормы огульного отопления и газовых приборов.

Б)максимальной пропускной способности трубы.

В) максимальной мощности газового котла +газовых приборов.

Сдается мне что долг в 88 тыр выкатили посчитав расход через трубу т.к. огульно считать должны были с 15 октября до января кажись, итого не более 3 месяцев. Почти по 30 в месяц выходит.


Заходишь на сайт местного регионгаза вот например http://www.orenburgregiongaz.ru/fizicheskim-licam/ceny-za-gaz-i-sposoby-oplaty#collapse259 и там все тарифы расписаны

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

мертвая голова писал(а):

т.к. огульно считать должны были с 15 октября до января кажись, итого не более 3 месяцев. Почти по 30 в месяц выходит


Почему это с октября? Считают с даты установки счетчика или с даты последней проверки. И если ты без счетчика топишь то считают по тарифу круглогодично независимо от того лето или зима

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

мертвая голова писал(а):

Не знаю что там в платежке написано, но думаю там к огульной оплате прикрутили штраф за неправильный прибор учета.


за это штрафа нет

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:

Ludvig писал(а):

andreyal553 писал(а):

Значит, с большой долей вероятности, суд ТС проиграет.

Это совершенно невозможно если счетчик имеет паспорт со свидетельством о поверке. Документ об установке тоже и всегда. Той квитанцией можно подтереться, но лучше сохранить.

НУ и что? У меня тоже был счетчик свежий с паспортом и свидетельством о поверке. Пришли контролеры, меня дома небыло. Жене говорят включи газовую плиту, она включила, они говорят у вас счетчик слишком медленно мотает. Надо говорят заменить его, ну и через месяц приходит счет на 30 000 рублей по нормативу за полгода.
Рассказывать долго не буду. В итоге все суды я проиграл, действия сотрудников газппрома признаны судом законными, на паспорт счетчика и свидетельство о поверке суду класть. Заплатил в итоге им 30 000 еще и расходы судебные они с меня взыскали lol1
Ошибка моя была в том, что я счетчик поменял до суда. lol1 Они же мне за газ начали ежемесячно по нормативу выставлять счета, пока я им претензию написал время то идет. Долг растет каждый месяц, ну я поменял счетчик чтобы долг такими темпами не рос. Дошло дело до суда, а судья говорит раз ты счетчик поменял значит ты признал вину, плати lol1
Я говорю так мой счетчик старый тоже исправен вот паспорт, вот поверка действующая.
Доказательство неисправности счетчика нет это же все на глаз определялось по какой то непонятной методике, судья говорит класть на все это, плати lol1
Теперь я всех этих контролеров шлю накyй !!!
мертвая голова
Dangerous писал(а):

Akykyeть, эт чо за динозавр


Там черным по белому написано - макс(максимальный расход) т.е. котел не отключаясь будет гореть месяц и спалит 1000 кубов. Андестенд ? Smile

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

SDRIVER писал(а):

Доказательство неисправности счетчика нет это же все на глаз определялось по какой то непонятной методике, судья говорит класть на все это, плати


Это же нелепо, можно же в каждый дом с таким подходом прийти и пол страны раздень просто на ровном месте. facepalm
nestor
SDRIVER писал(а):

Доказательство неисправности счетчика нет это же все на глаз определялось по какой то непонятной методике, судья говорит класть на все это, плати


facepalm Гондурас мля.
Я бы из принципа за такое жесткое нагибание дальше пошёл.
SDRIVER писал(а):

свидетельство о поверке суду класть.


Как так?
SDRIVER
nestor писал(а):

Гондурас мля.

Я бы из принципа за такое жесткое нагибание дальше пошёл.


а куда дальше? если только в верховный суд

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

мертвая голова писал(а):

Это же нелепо, можно же в каждый дом с таким подходом прийти и пол страны раздень просто на ровном месте


они так и делают
TikTak
Ты воровал

Щас Газпром, у тебя ворует

Я непонимаю твоих жалоб
hakim11
Rover_61reg писал(а):

мертвая голова писал(а):

Газовики самые жадные и злые из всех крохоборов монополистов.


это точно, в местной газетёнке читал - контроллёры нашли царапину под отклеявшейся пломбой/стикером. Выкатили счёт - люди отказались платить. Отрезали газ. Люди подали в суд, независимая экспертиза - суд присудил - подключить газ и выплатить неустойку+моральный. Газовики апеляцию - опять проиграли. Люди ждут исполнения решения суда и....мёрзнут.



всё верно

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

1. обратись к нормальным метрологам--они знают как наколоть красиво
2. повереный счетчик=счетчик считающий правильно..казалось бы. По факту поверку пройдет и пультованный тк на момент поверки он имет пломбы, не имеет повреждений корпуса\следов вскрытия и считает правильно
3. если всё же впаивают- раздобудь бумажку что твои приборы потребления не могли кушать более чем- может уменьшишь сумму


если счетчик покупал сам--скорее всего заставят платить
если счетчик приобретен у газовщиков котрые и ставили--их надо притягивать. А им за такое у же статьи светят


органолептически определяют только признаки поверждения пломб\корпуса итд

как он считает-для этого есть поверка, на глаз можно только подозревать-не более

далее
все счетчики с мозгами. чтобы считать как надо с пульта вроде как счетчик загоняют всервис режим и в системном логе(а он есть увсех) это видно-время входа и вреям выхода..
most
здесь должна быть реклама "газпром национальное достояние"
'facepalm'
Цифра
hakim11 писал(а):

если счетчик покупал сам--скорее всего заставят платить


Не согласен. Ты, к примеру, купил счетчик, а газовщики тебе его устанавливают и опломбируют. Если их что-то в счетчике не устраивает - нахрена тогда они его ставят. Если поставили, опломбировали, расписались, значит их все устроило.
hakim11
Цифра писал(а):

hakim11 писал(а):

если счетчик покупал сам--скорее всего заставят платить


Не согласен. Ты, к примеру, купил счетчик, а газовщики тебе его устанавливают и опломбируют. Если их что-то в счетчике не устраивает - нахрена тогда они его ставят. Если поставили, опломбировали, расписались, значит их все устроило.



тут качели..в идеале чтобы спрыгнуть-счетчик их дб

тут опятьже качели -ты же покупатель типа которому впарили неправильный счетчик.
впарил продавец.. а ему завод изготовитель

вот и приятнуть продавца и завод к оплате того что он насчитал..как опс 63

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Цифра
пломбируют корпус..
а сам то счетчик поверяется на заводе
Цифра
hakim11 писал(а):

пломбируют корпус..
а сам то счетчик поверяется на заводе


Ну ты свидетельство о поверке показал газовщикам? Показал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы