Страница 3 из 3
802
Бомбовоз писал(а):

знаю - он на посты ставил профессионалов, а не друзей из кооператива озеро



Нет - метода была немного другая - на посты ставились кто под руку попадется, но оставались на долго только те кто в сжатые сроки ухитрился стать профессионалом, остальные в расход за вредительство hehe
603
Бомбовоз писал(а):

SEMG писал(а):

а Сталин и семинарии не закончил, и в тюрьме сидел. а итог работы какой, знаешь?



знаю - он на посты ставил профессионалов, а не друзей из кооператива озеро Pardon

и регулярно их ротировал!

ягода-ежов-берия

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:

XADZZOX писал(а):

Судя по моему узкому профессиональному кругу, через 5-7 лет профессионалы автотранспортники переведутся совсем.


судя по моей отрасли - лучшие предприятия в отрасли не дотягивают до уровня СССР начала 80-х годов. То есть от самих себя отстали грубо на 40 лет. XADZZOX без обид но согласись в перевозках автотранспортом чего-то что недоступно среднему уму нету. В моей отрасли тоже. это даже не НК-32 повторить.

XADZZOX писал(а):

Сегодня доступность обучения такая, что мне и не снилось в мои годы. Все есть в инете, осталось вместо пор$#%и и дебильных ржачей иногда почитывать правильные статьи.


мой опыт показывает что для того чтобы показывать средний результат почти в любой работе надо прочитать буквально 2-3 правильные книги. другой вопрос пока их сам найдешь прочитаешь еще 100 и даже если тебе их сразу в руки дадут - чтобы понять еще десятка 2 прочитать придется.

Проблема обучения через статьи в инете - что куча дибилов пишут море дибильных статей кто для того чтобы запудрить клиента и продать подороже, кто не понимает что делает, кто просто копипастит...

в горе этого дерьма найти толковую мысль тяжело
Бомбовоз
603 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

SEMG писал(а):

а Сталин и семинарии не закончил, и в тюрьме сидел. а итог работы какой, знаешь?



знаю - он на посты ставил профессионалов, а не друзей из кооператива озеро Pardon

и регулярно их ротировал!

ягода-ежов-берия



сейчас тоже одних по кругу ротируют - дворкович или рогозя чем только не рулили - где результаты ??
603
Бомбовоз писал(а):

603 писал(а):

и регулярно их ротировал!
ягода-ежов-берия


сейчас тоже одних по кругу ротируют - дворкович или рогозя чем только не рулили - где результаты ??

это шутка?
у сталина отнюдь не по кругу было
Vassya
SEMG писал(а):

а почему вы не считаете себя показушниками и очковтирателями? вы то что, белая кость что ли? Вы такие же как и все окружающие вас люди.


Не. ЛОЛ - это последний оплот и надежда. Здесь собрались самые лучшие самые достойные представители человечества. На дерзких матизах и патриотах. С дипломами и перфораторами. Со стояком и короткостволом (одно и тоже?)
Отсюда пойдет последняя война за выживание рода людского. Только здесь победят восстание машин и чиновников. Преступный элемент и вороватых торговцев. Здесь будут созданы условия для освоения глубин вселенной. Лоловские Илоны Меффы поведут людей к звездам. rlzz
603
Vassya писал(а):

SEMG писал(а):

а почему вы не считаете себя показушниками и очковтирателями? вы то что, белая кость что ли? Вы такие же как и все окружающие вас люди.


Не. ЛОЛ - это последний оплот и надежда. Здесь собрались самые лучшие самые достойные представители человечества. На дерзких матизах и патриотах. С дипломами и перфораторами. Со стояком и короткостволом (одно и тоже?)
Отсюда пойдет последняя война за выживание рода людского. Только здесь победят восстание машин и чиновников. Преступный элемент и вороватых торговцев. Здесь будут созданы условия для освоения глубин вселенной. Лоловские Илоны Меффы поведут людей к звездам. rlzz

аминь Drinks or Beer
Бамбук
Все татары дураки, кроме я, пишется короче.
Guzh
Цитата:

Вызывает удивление нежелание молодых познавать.


Вот тут не так все однозначно. У меня в отделе приняли на работу двоих молодых сразу после института, не обошлось конечно без протекции со стороны зам. генерального. Но ребята в целом нормальные - во всяком случае как то приспособились и свой фронт работ закрывают.Дело в другом.
На данный момент у меня сложился определенный объем работ и обязанностей, при этом я перекрываю изрядный сектор своей специализации. Есть возможность поднапрячься и начать совать нос в работу своих коллег по цеху, благо перспективно в плане новых направлений и в целом познавательно. НО у меня есть два пути - либо учиться этому втайне от начальства либо забить и не учиться вообще, потому как если начальник узнает, что я могу поверять приборы другого профиля, то на меня просто тупо перекинут эти новые приборы и никто не освободит от поверки старых, то есть я вынужден буду выдавать на гора уже и свой профиль и новоприобретенный, причем за все это мне скажут большое человеческое спасибо и ВСЕ. Вопрос повышения оклада или какие то надбавки к премии даже не будет обсуждаться. Я как человек меркантильный хочу получать больше за новые обязанности и прибавившуюся работу, но как я уже сказал получу я за это только большое спасибо. Почему я уверен в данном исходе событий? потому что подобные преценденты уже имели место в нашей организации.
Так что по поводу молодых работников если они хорошо работают и выполняют свой фронт работ я бы не стал утверждать что они должны еще знать то то и то то сверх своих обязанностей, если это не будет вознаграждаться материально.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Цитата:

poliman
причем эта совковата безапиляционно осуждает всех остальных людей
а сами то кто7
тольков инете ныть могут, тьфу


Вообще то в моем первом посте ни слова не было упомянуто о том, что я конкретно кого то осуждаю. А вот ты как раз начал осуждать меня за то что я не делал. Не находишь?
Далее, ноешь и вообще являешься местным клоуном как раз тоже ты на данном ресурсе с тех самых пор как ты здесь зарегистрировался.
Бамбук
Guzh писал(а):

то на меня просто тупо перекинут эти новые приборы и никто не освободит от поверки старых, то есть я вынужден буду выдавать на гора уже и свой профиль и новоприобретенный, причем за все это мне скажут большое человеческое спасибо и ВСЕ.



Ну и причём тут
Цитата:

Эпоха дилетантов, показухи и очковтирательства.

?

Просто ты такой красивый и умный, и можешь много чего, но у тебя готовы покупать только малую часть от твоих возможностей.
Ты один чтоли такой?
Dangerous
Guzh бумага стерпит фсё, да чо там бумага,
Сыр вон в магазине и не такое терпит, што про него
на упаковке написано, даже гордиццо.
supercool
Guk писал(а):

ТС призывает к революции?
ВВП же 15 июня объяснил, что всё хорошо, а имеющиеся отдельные недостатки исправляются.


Тут какая-то мутная история с поставкой газотурбинных генераторов Сименс в запрещённый Крым. Отсюда вопрос: в космос летаем, ракетами в игил стреляем, а свой газогенератор сделать не можем, чтобы соблюдать санкции. Может не так всё розово в нашей стране с промышленностью, как нам втирают по телевизору? Нету спецов, приходится импортное закупать... cry
SEMG
KarapuZ
так и СССР постоянно покупал - икарусы, фиаты, портовые краны, медицинские приборы. Невозможно все и сразу делать.
Dangerous
KarapuZ писал(а):

Может не так всё розово в нашей стране с промышленностью, как нам втирают по телевизору?



Русские народные галлюцинации Smile
SEMG писал(а):

так и СССР постоянно покупал - икарусы, фиаты, портовые краны, медицинские приборы. Невозможно все и сразу делать.


Извини, нефть и газ - основное звено в экономике РФ. Следовательно, уже давно пора строить свои газотурбинные генераторы. Видимо, кто-то во власти имеет нефиговый профит с закупок таких машин за кордоном. Так кто этот патриот, покажите мне его? supercool
алекс спб
SEMG писал(а):

а Сталин и семинарии не закончил, и в тюрьме сидел. а итог работы какой, знаешь?


Наверное лучше с начала начать,чтобы знать кто это
https://youtu.be/rfkplVe8iZI
Guzh
Цитата:

Видимо, кто-то во власти имеет нефиговый профит с закупок таких машин за кордоном.


Есть такая организация Ирга в СПб, она производит (ла) очень хорошую аппаратуру, но стоил весь комплекс всего порядка 300 тысяч рублей, а есть такая организация как Родэшварц которая производит подобную аппаратуру, но у них только приемник стоит порядка 1.5 млн. рублей.
Так вот на данный момент Ирга который год уже загибается, так как по опросам покупателей покупать у нее аппаратуру невыгодно - отката не сделать нормального. А так по техническим характеристикам аппаратура созданная в Ирге не хуже и даже более универсальная чем в Родэшварц. Но бабла не поимеешь с отката...
Вот это всего лишь одна из историй. Так что импортозамещение и поддержим отечественного производителя было и будет на уровне бла-бла-бла.
XADZZOX
603 писал(а):

XADZZOX без обид но согласись в перевозках автотранспортом чего-то что недоступно среднему уму нету


Я прежде всего механик и речь вел об этом. Ездить - ума много не надо, а вот разбираться в технике, тут как раз и провал.
603 писал(а):

в горе этого дерьма найти толковую мысль тяжело

Трудно не согласиться.
Я об этом как то не подумал, ибо сразу отсеиваю бестолковщину. А неопытному и не разобраццо. Но тем не менее доступность к знаниям нынче выше, а желания никакого.
603
XADZZOX писал(а):

Я прежде всего механик и речь вел об этом. Ездить - ума много не надо, а вот разбираться в технике, тут как раз и провал.


ну слушай тут опять же разные уровни - или выточить-закалить деталь сложнее болта тут да, мех и термообработка, материаловедение и т.д., или из готовых запчастей разборку-дефектовку-сборку сделать. если уж гайки крутить некому - то это беда-беда.

XADZZOX писал(а):

доступность к знаниям нынче выше

это да. Причем по многим вещам есть вполне толковые видео инструкции, можно общаться с "гуру" который ради повышения ЧСВ может вполне бесплатно поделиться опытом, подсказать книжечки или другие дельные источники. Таким методом можно дойти до вполне среднего спеца на средненькую зарплату.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы