Страница 3 из 3
алекс спб
Все лень читать.беру только сорт экстра или 0.самые крупные.и чтоб производство в зажопинске,где дешёвый сельский труд и соот. Корма для кур.куры жрут меньше химии,яйца полезнее.и как правило дешевле
Оредеж беру

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

https://youtu.be/8TZ2YSn1f3s
Как раз начал смотреть
Солярко
А как правильно яйца в всмятку варить?
Сипaтый
Солярко писал(а):

А как правильно яйца в всмятку варить?


5-7 мин чистой варки, дальше будут в крутую, кидаю в кипящую воду, что бы точно время соблюсти, если они сильно холодные, то могут лопнуть, лучше в тепле подержать или на крайняк пару минут в руках помять 63 63 и лучше не кидать в кастрюлю, а опускать аккуратно на столовой ложке
мертвая голова
Солярко писал(а):

правильно яйца в всмятку варить?


1-2 минуты.
Валера_68
Че то цифры разные шибко у вас, по моему опыту, после закипания воды - ровно 4 минуты на медленном огне и сразу в холодную воду, в яйце образуется как бы мешочек из желтка, а внутри - жидкий, это считается самый класс. А за 1-2 минуты белок не схватится, как сопли будет nea
мертвая голова
Валера_68 писал(а):

А за 1-2 минуты белок не схватится, как сопли будет


Х.з. недавно спецом хотел в смятку сварить. Вычитал в инете что 3 минуты варить. Кинул в воду яйца и как вода закипела подождал ровно 3 минуты. Желток был мягковат по отношению к крутому, но далеко не в смятку. Поэтому думаю 2 мин норм должно быть.
Лежандр
мертвая голова писал(а):

Валера_68 писал(а):

А за 1-2 минуты белок не схватится, как сопли будет


Х.з. недавно спецом хотел в смятку сварить. Вычитал в инете что 3 минуты варить. Кинул в воду яйца и как вода закипела подождал ровно 3 минуты. Желток был мягковат по отношению к крутому, но далеко не в смятку. Поэтому думаю 2 мин норм должно быть.



Я обычно так - минута всмятку, две - в мешочек, три и боле - вкрутую.. supercool
Валера_68
Лежандр писал(а):

Я обычно так - минута всмятку, две - в мешочек, три и боле - вкрутую.. supercool



странно, у меня за 1-2 минуту вообще не схватывает, может от плиты зависит, кз...
Лежандр
Валера_68 писал(а):

Лежандр писал(а):

Я обычно так - минута всмятку, две - в мешочек, три и боле - вкрутую.. supercool



странно, у меня за 1-2 минуту вообще не схватывает, может от плиты зависит, кз...



М.Б, у меня газоавая. 2 мин или чуть больше в самый раз, белок твердый, желток жидкий.
DNKDNK
Сбежали 12 зубров в серпуховском районе.
Сколько котлет можно сделать из зубра? Есть у кого опыт?
То что у них более 20 яиц - можно не рассказывать. Вопрос про котлеты lol1
мертвая голова
2 минуты желток в смятку, но блин сильно зависит от размера яйца. Люблю в смятку яички. Good
Шульц
Солярко писал(а):

А как правильно яйца в всмятку варить?



Купи на Али девайс и не парься :

DNKDNK
мертвая голова писал(а):

2 минуты желток в смятку, но блин сильно зависит от размера яйца. Люблю в смятку яички. Good


Вот, кстати тема. Обычно яйца варятся изначально погруженными в холодную воду. Она нагревается с разной скоростью, в зависимости от плиты. Так что в этом случае все зависит от плиты. Я варю 3 минуты, яйца первой категории. На своей плите, в своем ковшике, воду не солю (чушь это).
Надо будет, все таки, для грядущих поколений разработать технологию, обоснованную, подтвержденную экспериментальным путем. Предлагаю начать сообща. В одну харю не потяну, но лет пять на эксперименты растянутся. Могу, если приличное количество народа подпишется, разработать и предложить на обсуждение проект экспериментальной программы, которую будем дорабатывать совместно и воплощать так же. На тему о гарантированной варке куриных яиц определенной массы до определенной степени (в мешочек, всмятку и вкрутую).

Последний раз редактировалось: DNKDNK (16 Июля 2017 23:59), всего редактировалось 1 раз
DNKDNK писал(а):

Надо будет, все таки, для грядущих поколений разработать технологию, обоснованную, подтвержденную экспериментальным путем.


Варить в свч-печке. Как оно? Smile
Шульц
DNKDNK писал(а):

Могу, если приличное количество народа подпишется, разработать и предложить на обсуждение проект экспериментальной программы, которую будем дорабатывать совместно и воплощать так же.



Не у всех есть доступ на этаж в твою палату.. Pardon
Начинай подкупать санитаров!
DNKDNK
KarapuZ писал(а):

DNKDNK писал(а):

Надо будет, все таки, для грядущих поколений разработать технологию, обоснованную, подтвержденную экспериментальным путем.


Варить в свч-печке. Как оно? Smile


Не интересно.
Я серьезно. Лол может родить нечто общеполезное.
Хотя я и сам могу. В жж зарегюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Шульц писал(а):

DNKDNK писал(а):

Могу, если приличное количество народа подпишется, разработать и предложить на обсуждение проект экспериментальной программы, которую будем дорабатывать совместно и воплощать так же.



Не у всех есть доступ на этаж в твою палату.. Pardon
Начинай подкупать санитаров!


Они уже куплены тобой. Яичницей.
DNKDNK писал(а):

Я серьезно. Лол может родить нечто общеполезное.


Прежде чем рожать, хочу знать - почему у одних яиц желтки правильные жёлтые, а у других неправильные - оранжевые? Smile
DNKDNK
KarapuZ
Питание кур. Либо красители, либо, например, рубленая крапива.

Про технологию варки яиц - займусь сам. И вам не расскажу. Сам буду пользоваться.
Вот так и рождаются секреты изготовления вереска и т.п.
И еще зафигачу из яблок сидр. Но это чуть позже.
Runik
А есть такие, у которых яйца размером с куриные???
мертвая голова
Runik
Runik
Легко, водянка яичка называется, может быть даже с гусиное.
DNKDNK писал(а):

Про технологию варки яиц - займусь сам. И вам не расскажу. Сам буду пользоваться.

Вот так и рождаются секреты изготовления вереска и т.п.

И еще зафигачу из яблок сидр. Но это чуть позже.


Лучше расскажи, как сделать яичницу на сковороде, чтобы желток был полусырым и белок не подгорел - температура, режим, давление? Smile
DNKDNK
KarapuZ писал(а):

DNKDNK писал(а):

Про технологию варки яиц - займусь сам. И вам не расскажу. Сам буду пользоваться.

Вот так и рождаются секреты изготовления вереска и т.п.

И еще зафигачу из яблок сидр. Но это чуть позже.


Лучше расскажи, как сделать яичницу на сковороде, чтобы желток был полусырым и белок не подгорел - температура, режим, давление? Smile


Это тема следущего диссера. Краткие рекомендации - жарить на раскаленной сковороде, не взирая на подгорающий белок.
дмитрийй
Шульц писал(а):

Купи на Али девайс и не парься :


наркоз там же закупаешь?
Шульц
дмитрийй писал(а):

Шульц писал(а):

Купи на Али девайс и не парься :


наркоз там же закупаешь?



В основном - да.. Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы