Страница 3 из 10
Hjman
Отказаться можно от всего кроме жизненно необходимых вещей, типа жратвы по минимуму и одежды, жилье, кстати, то же не входит в жизненно необходимое. Готовы жить как бомжи на улице? Но зато сколько денег сэкономите...
Meffex
Dmitriy_NMSK писал(а):

Пешком дороже, или вы ходите босиком?


Чотут, аммортизация обуви? Считать километрорубль для подошв со шнурками будем? supercool
-alex- писал(а):

Смысл в целом таких подсчетов владения автомобилем?
Значит не хватает денег, владелец будет пытаться сэкономить.
Вывод - нет денег.
Когда денег достаточно ты не особо задумываешься сколько в рублях на км тратит тачка..


+1
poliman
-alex- писал(а):

poliman писал(а):

давай я тебе третий раз обьясню
год назад я зарабатывал 80к в мес и считал экономику

80к в мес - это мало или много при средней зп в 30к?

или ты мои суждения оцениваешь с точки зрения, что в данный момент я безработный? типа слова нищего бомжа-неудачника?
у тебя сколько зп?
я не понимаю, зачем люди переходят на личности, какой смысл спорить с фактами?


Ты дибил?
Мне вообще поhер сколько именно ты зарабатываешь.
Смысл в целом таких подсчетов владения автомобилем?
Значит не хватает денег, владелец будет пытаться сэкономить.
Вывод - нет денег.
Когда денег достаточно ты не особо задумываешься сколько в рублях на км тратит тачка..
Раньше жыпкуплю, теперь выкладки тут какие-то выкладывает.. facepalm
Ты каждый пост на свой счёт приписываешь? hehe


я написал свое мнение, со своими аргументамИ, а вы с мефом на меня набросились, что я рушу вашу систему.

мне лично интересно, сколько стоят затраты на все, тк я покупатель и я должен знать.
когда есть знания - можно анализировать информацию и делать выводы.
когда сделаешь правильные выводы = можно экономить там, где раньше не знал. чем меньше потратил = больше заработал.

Зы мне не понятно, почему ты вспоминаешь, что было 10лет назад?
какой смысл?

ничто не вечно под луной, как мои мысли тогда, так и твоя работа и успешность сейчас. Pardon
CoolM
-alex- писал(а):

poliman
Епать тя прёт.. hehe
А суть-то не меняется - всё и-за отсутствия денег.. Wink



это все от безделия supercool
Meffex
poliman писал(а):

как - считаешь затраты на обслугу в год, делишь на пробег в год


Ну ты ж сюда еще и шины приплюсовал
poliman писал(а):

почему - чтобы знать экономику и понимать, где можно и нужно экономить


Я это и так знаю. И для этого мне не нужно знать километрорубль.
Hjman писал(а):

жилье, кстати, то же не входит в жизненно необходимое. Готовы жить как бомжи на улице? Но зато сколько денег сэкономите...


Вспоминается, как чуваки в гаражах жили hehe
poliman
интересно, если бы в чеке за бензин писали, сколько стоит бензин и сколько идут отчисления на налоги - вы бы тоже так же упирались как бараны?

при 40рублей себестоимость бензина порядка 8-10

30рублей с км вы платите налогов
платите за платон, благодаря которому цены растут
платить транспортный налог

все эти деньги вы отдаете Smile
а могли бы эти деньги потратить на себя и свою семью Pardon

что за позиция у народа - их еб..т, а они и рады Pardon

и главное никто не хочет ничего знать - кладезь для власти
BlackCorsair
poliman классно агитирует.
Хороший оратор растет Smile
poliman
Meffex писал(а):


poliman писал(а):
как - считаешь затраты на обслугу в год, делишь на пробег в год

Ну ты ж сюда еще и шины приплюсовал


да, и шины и диски, все надо считать.
я делю на ремонт и обслугу, на топливо, на страховки и налоги.

по этим данным можно сделать выводы, на сколько экономичен автомобиль или гибрид или электрокар
Meffex писал(а):


poliman писал(а):
почему - чтобы знать экономику и понимать, где можно и нужно экономить

Я это и так знаю. И для этого мне не нужно знать километрорубль.


не надо или не хочешь знать?
это разные вещи bboyan
Meffex
poliman писал(а):

вы с мефом на меня набросились, что я рушу вашу систему


Пожалуйста-пожалуйста, считайте.
Но повторюсь, что нельзя ориентироваться на километрорубль для личного авто. Личное авто - это не средство производства, поэтому амортизации не подлежит. Очередной сфероконь в бабакуме.
poliman
Meffex писал(а):

poliman писал(а):

вы с мефом на меня набросились, что я рушу вашу систему


Пожалуйста-пожалуйста, считайте.
Но повторюсь, что нельзя ориентироваться на километрорубль для личного авто. Личное авто - это не средство производства, поэтому амортизации не подлежит. Очередной сфероконь в бабакуме.


личное авто - тоже самое что и ботинки - это вещь, товар который ты купил
с определенными потребсвойствами и сроком эксплуатации

ты купил дешевые ботинки за три тыщи, они год прослужили
или купил фирменные за 10 и ходишь 5лет

вывод - выгоднее покупать качественный товар
так что считать нужно все и анализировать Good
Meffex
poliman писал(а):

да, и шины и диски, все надо считать.
я делю на ремонт и обслугу, на топливо, на страховки и налоги.

по этим данным можно сделать выводы, на сколько экономичен автомобиль или гибрид или электрокар


Пффф... Купил ты крутые колеса, через два дня их порезали/спыстили. Или наоборот, ты на них восемь сезонов отъездил. Какое отношение это имеет к амортизации или обслуге?
Страховку можно сделать только осаго, можно досаго, можно каску взять - и все цены будут разные. А можно вообще не покупать ее. Какое отношение это имеет к километрорублю?
poliman писал(а):

не надо или не хочешь знать?
это разные вещи


Результат один и тот же. Мне эта информация избыточна. Есть только два критерия: я тяну или не тяну по деньгам эту тачку (эту квартиру, эту турпутевку, этот мобильник, эту бабу).
poliman
вот правда, в чеке на бензин писали бы:

себестоимость бензина - 6руб
маржинальная прибыль - 1руб
налоги - 3руб
затраты на кормление донбаса - 10руб
затраты на мечеть в сирии - 5рублей
затраты на крым - 15руб

итого 40р/л

вот какие бы были мысли у тутошних нелюбителей считать? Smile
pklyonov
Meffex писал(а):

Лоханулся.

однозначно. ОТ в Москве стоит 90 рублей в день за полуторачасовой билет.
poliman
Meffex писал(а):

Пффф... Купил ты крутые колеса, через два дня их порезали/спыстили. Или наоборот, ты на них восемь сезонов отъездил. Какое отношение это имеет к амортизации или обслуге?


по колесам
ты можешь сравнить, сколько стоят штатные колеса и их ресурс и сколько стоят блатные, с учетом возможной кражи

и через три года сделать вывод - готов ли ты платить за крутые колеса или и штатные пойдут

Meffex писал(а):

Страховку можно сделать только осаго, можно досаго, можно каску взять - и все цены будут разные.


надо разделять
осаго и каско
Meffex писал(а):

Результат один и тот же. Мне эта информация избыточна. Есть только два критерия: я тяну или не тяну по деньгам эту тачку (эту квартиру, эту турпутевку, этот мобильник, эту бабу).


а как ты можешь понять, тянешь ты ее или нет, не зная реальных затрат?
Dmitriy_NMSK
Meffex писал(а):

Есть только два критерия: я тяну или не тяну по деньгам эту тачку (эту квартиру, эту турпутевку, этот мобильник, эту бабу).


Грустно, когда женщина - это домашний питомец pst
Meffex
poliman писал(а):

личное авто - тоже самое что и ботинки - это вещь, товар который ты купил
с определенными потребсвойствами и сроком эксплуатации


Хых, я покупал лач на пять лет. А он, цукен такой, уже девятый небо коптит. И еще столько же прокоптит. И продав его, я сумею получить еще какое-то деньги. Кстати, в отличие от ботинок. Ботинки я на три года купил - а они перед НГ приказали долго жить. Так что что-то здесь не работает.
poliman писал(а):

вывод - выгоднее покупать качественный товар


Так то вывод правильный, но он сделан на ложных посылах. Это как считать сэкономленное на невыкуренных сигаретах.
poliman
Meffex писал(а):


poliman писал(а):
личное авто - тоже самое что и ботинки - это вещь, товар который ты купил
с определенными потребсвойствами и сроком эксплуатации

Хых, я покупал лач на пять лет. А он, цукен такой, уже девятый небо коптит. И еще столько же прокоптит. И продав его, я сумею получить еще какое-то деньги. Кстати, в отличие от ботинок. Ботинки я на три года купил - а они перед НГ приказали долго жить. Так что что-то здесь не работает.


как не работает?
как раз работает Good

ты в основе своего опыта по эксплуатации автомобиля лачетти сделал для себя вывод, авто надежное, тебе нравится по эксплуатационным характеристикам и в будущем ты можешь купить авто в той же компании

а вот ботинки ты купил, а они развалились - ты купишь ботинки в той же самой конторе?
сомневаюсь Smile

так что опыт эксплуатации(цена и срок службы, затраты на еденицу времени) тебе помог сделать правильный вывод Good

Добавлено спустя 51 секунду:

Dmitriy_NMSK писал(а):

Meffex писал(а):

Есть только два критерия: я тяну или не тяну по деньгам эту тачку (эту квартиру, эту турпутевку, этот мобильник, эту бабу).


Грустно, когда женщина - это домашний питомец pst


забавно, меф ставит машину на равне с человеком Smile

вот он, культ автомобиля Pardon
Meffex
poliman писал(а):

по колесам
ты можешь сравнить, сколько стоят штатные колеса и их ресурс и сколько стоят блатные, с учетом возможной кражи

и через три года сделать вывод - готов ли ты платить за крутые колеса или и штатные пойдут


Не ожидая трех лет я тебе сразу скажу, что штатных за глаза хватит.
А уж бэушные так вообще за праздник hehe
poliman писал(а):

а как ты можешь понять, тянешь ты ее или нет, не зная реальных затрат?


А ЛОЛ на что? 63
Dmitriy_NMSK писал(а):

Грустно, когда женщина - это домашний питомец


Мужчина, вы, похоже, проспали все курские страсти 63
poliman
Meffex писал(а):

poliman писал(а):
по колесам
ты можешь сравнить, сколько стоят штатные колеса и их ресурс и сколько стоят блатные, с учетом возможной кражи

и через три года сделать вывод - готов ли ты платить за крутые колеса или и штатные пойдут

Не ожидая трех лет я тебе сразу скажу, что штатных за глаза хватит.
А уж бэушные так вообще за праздник


вот кстати по шинам я тоже сделал вывод, выгоднее покупать новые, чем бу, ресурс больше Good
Meffex писал(а):


poliman писал(а):
а как ты можешь понять, тянешь ты ее или нет, не зная реальных затрат?

А ЛОЛ на что?


а лол по твоему информацию от пришельцев получает?
нет
люди анализируют затраты и делятся своим опытом Pardon
802
Не вижу смысла считать расходы на самобеглую повозку - у меня дар интуитивно выбрать автомобиль, который будет удовлетворять мои потребности и хотелки, но при этом не напрягать финансово supercool Есть гораздо более дешевые транспортные средства, но зачем мне эта экономия если я буду подходить к своему автомобилю с чувством стыда, на дороге буду ощущать себя жалким мужиченкой в коробченке? Такая экономия приведет к депрессии, потеряется вкус к жизни, хрен начнет плохо стоять, станут появляться суицидальные мысли hehe
Meffex
poliman писал(а):

ты в основе своего опыта по эксплуатации автомобиля лачетти сделал для себя вывод, авто надежное, тебе нравится по эксплуатационным характеристикам и в будущем ты можешь купить авто в той же компании


Да, да, да - и бах - нет, вот не куплю hehe Ушел ДжМ из России Теперь мне все надо заново с другим авто проделать? Еще три-пять-десять лет? 63
А во-вторых, ну вот из принципа я хочу другое авто. Сарай. На 20-х колесах. С откидным верхом. И обязательно уёйоппищного цвета hehe
poliman писал(а):

так что опыт эксплуатации(цена и срок службы, затраты на еденицу времени) тебе помог сделать правильный вывод


lol1 Блин, Олег, да не делал я никаких выводов. Критерий один: машина моск ниипёт, бензин еще могу заливать, на остальную жизнь хватает. Всё! И я не буду высчитывать никакие кмруб.
poliman писал(а):

забавно, меф ставит машину на равне с человеком


Вы иногда такие забавные выводы делаете 63
BlackCorsair
[quote="poliman"]
Meffex писал(а):

poliman писал(а):

вот кстати по шинам я тоже сделал вывод, выгоднее покупать новые, чем бу, ресурс больше Good



по машинам тоже самое.
Только надо не менять спустя 3 года как хомячки "гарантия кончилась... пробег уже под 100 тысяч,- ужас, ужас, пора менять"
а катать до 300 тысяч, потом спидометр в коррекцию, полировочку...
и любителю bboyan
poliman
интересно, а на лоле есть предприниматели, учредители фирм?
мне вот их мнение интересно, они считают издержки или им все равно? Smile
и что за бизнес - тоже неплохо бы отметить. госкормушки не интересно, нужно мнение реального сектора экономики, а не приспособленцев на распилах.
Meffex
poliman писал(а):

а лол по твоему информацию от пришельцев получает?
нет
люди анализируют затраты и делятся своим опытом


Вот проанализируйте и поделитесь опытом. А знать конкретно кмруб мне не нужно
poliman
Meffex писал(а):

Да, да, да - и бах - нет, вот не куплю Ушел ДжМ из России Теперь мне все надо заново с другим авто проделать? Еще три-пять-десять лет?


а почему он ушел? кто его заставил уйти? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы