Страница 3 из 4
wonderer
Бамбук писал(а):

Предприятие в предбанкротном состоянии, недавно сменили генерального, но уверенности, что его не сменят ещё раз, нету. В руководстве имеют место внутренние конфликты. В прошлом году отбились от рейдерского захвата, но руководство постоянно обновляется.



так может тупо хорошую лужайку из-под удара выводят? на верного и не завязанного на старую структуру человека, чтобы когда эта контора либо развалится, либо когда ее отожмут - хорошая лужайка осталась.

это гипотетически, вводных мало... но ты подумай, может надо наоборот, не саботировать, а с ЛПРами пообщаться на тему, что ты твой знакомый сам с радостью при смене власти выделится вместе с акционером в отдельный актив, а не пойдет в конторой к новым рукам Pardon
Илья В.
Судя по бамбуку, не густо там накосить можно, откуда там за эту лужайку конкуренция то?
veter
wonderer писал(а):

Бамбук писал(а):

Предприятие в предбанкротном состоянии, недавно сменили генерального, но уверенности, что его не сменят ещё раз, нету. В руководстве имеют место внутренние конфликты. В прошлом году отбились от рейдерского захвата, но руководство постоянно обновляется.



так может тупо хорошую лужайку из-под удара выводят? на верного и не завязанного на старую структуру человека, чтобы когда эта контора либо развалится, либо когда ее отожмут - хорошая лужайка осталась.

это гипотетически, вводных мало... но ты подумай, может надо наоборот, не саботировать, а с ЛПРами пообщаться на тему, что ты твой знакомый сам с радостью при смене власти выделится вместе с акционером в отдельный актив, а не пойдет в конторой к новым рукам Pardon


+100500
95% за это! На памяти такая же ситуация была в 90-е!
Щас эта лужайка стрижётся новым предприятием во главе с хоботами, отжавшими её у старых косарей(косильщиков, косцов) основного предприятия.
И один из этих хоботов мой одногрупник.
Бамбук
алекс спб писал(а):

Был бы знакомый попроще,работал бы за ломоть хлеба,шапку бы ломил перед барином,косил бы дальше


Ты-то пока косишь своё бабло? Или согласился на условия?

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Илья В. писал(а):

Судя по бамбуку, не густо там накосить можно, откуда там за эту лужайку конкуренция то?


Я ж и говорю, 8 лет всё тихо-мирно было, даже з/п номинально(в рублях) не изменилась за это время, и тут попёрли, значит, с грязными ногами на лужаечку. Там двоим точно места нет - если 60 разделить на 2, то получится всего 30. Знакомый за эти деньги почти не работает, но, по-моему, грех руководству обижаться... 8 лет з/п не поднимали. Но в том и дело, что это новые люди. Старые руководители уходят, новые приходят.
wonderer
Бамбук
хм...

полянка на 60 тыс..

вряд ли лежит в сфере интересов собственников бизнеса... если ты про рубли supercool
так что есть еще одна версия - что тебя накрыла паранойя Pardon
Бамбук
wonderer
Лучше больше версий,чем ни одной.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Я вообще понимаю, что среди лолегархов нахожусь где-то в самом низкодоходном дециле, но уверен, что найти себе работу вот здесь ну хоть за полтос в месяц - практически нереально.
Знаю, что в Москве могу претендовать тыщ на 90, но понимаю, что прокатаю из них тысяч 15, ещё 20-ку проем. И останусь на тех же бобах, только времени свободного уже не будет.
wonderer
Бамбук писал(а):

wonderer
Лучше больше версий,чем ни одной.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Я вообще понимаю, что среди лолегархов нахожусь где-то в самом низкодоходном дециле, но уверен, что найти себе работу вот здесь ну хоть за полтос в месяц - практически нереально.
Знаю, что в Москве могу претендовать тыщ на 90, но понимаю, что прокатаю из них тысяч 15, ещё 20-ку проем. И останусь на тех же бобах, только времени свободного уже не будет.




ты мой дорогой!

готов бесплатно продвигать тебя на семинары в москве на тему "почему я накуй не нужен в москве и почему мне нехрен работать в центре за 90 тыщ" Good Good

а то почему-то кроме тебя никто не понимает столь очевидных вещей. в результате нихрена не зарабатывают, но конкуренцию и пробки организовывают facepalm facepalm lol1
Бамбук
wonderer писал(а):

готов бесплатно продвигать тебя на семинары


Бесплатно не согласен. Готов продвигаться на твоём семинаре ну пусть за 1000 USD в час.
алекс спб
Бамбук
А че я?
Я согласился pst увольняюсь за 6 окладов
Но,надо понимать,есть план по увольнениям,либо начальники,либо я
А уж за своё место начальник любой десятерых уволит.и если надо,лично расстреляет
Бамбук
алекс спб
Сочувствую.
Бамбук
Ситуация обострилась. Хоботу мой ответ "ты делай и задавай вопросы" не понравился. Оказалось, что ЛПР с ним заодно, по крайней мере, он так сказал. А может, брешет? А может, ЛПР по барабану, кто косить будет, лишь бы сено было? Ну, посмотрим. Жду вызова на ковёр.
802
Бамбук писал(а):

Ситуация обострилась. Хоботу мой ответ "ты делай и задавай вопросы" не понравился.


Можешь смело сказать что тебе ваще поккуй что ему нравицца, а что нет. Лужайка пока моя, если меня с нее отжимают - мне ваще насрать что с ней будет, из вредности все перепахаю и абасцу, а косилку сломаю так что ее хрен починишь ибо меня больше тут ничего не держит без этой лужайки supercool
Бамбук
802
Это я всё себе уже сказал сегодня после тяжёлого разговора на эмоциях.
Если он получит ключевую информацию, мне труба так и так. Поэтому, он её дёшево не получит. Или вообще не получит.
anonimus
Бамбук писал(а):

Ситуация обострилась. Хоботу мой ответ "ты делай и задавай вопросы" не понравился. Оказалось, что ЛПР с ним заодно, по крайней мере, он так сказал. А может, брешет? А может, ЛПР по барабану, кто косить будет, лишь бы сено было? Ну, посмотрим. Жду вызова на ковёр.


Если начальству по барабану, то нет смысла увольнять 40-летнего дядьку, который в теме, не косячит, без амбиций, увольняться не хочет, а до пенсии далеко. Если объемы работ не растут (а они видимо не растут), то из молодняка растить кадровый резерв никто не будет, т.к. нет смысла. Просто с улицы брать без квалификации и менять его на специалиста - тоже глупо.
Единственный вариант - попросили нанять кого то блатного, что бы его опытный научил, штатное расписание сначала увеличат, а потом вернут все в зад ну и опытный пойдет в свободное плавание вполне официально, с 2-я окладами и уведомлением о сокращении.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Бамбук писал(а):

802

Если он получит ключевую информацию, мне труба так и так. Поэтому, он её дёшево не получит. Или вообще не получит.


Дык уже ща всю документацию/инфу надо уносить домой а на работе уничтожать gpn особенно все собственные наработки.
Бамбук
anonimus писал(а):

Если начальству по барабану, то нет смысла увольнять 40-летнего дядьку, который в теме, не косячит, без амбиций, увольняться не хочет, а до пенсии далеко.


Тоже так думаю.

anonimus писал(а):

Дык уже ща всю документацию/инфу надо уносить домой а на работе уничтожать


Дык всё так и есть уже давно, как начались дрыгания руководства.
Я даже не знаю, вот сейчас один руководит, завтра другой, а я отдам наработки, а завтрашний рук претензии предъявит, фигле ты, знакомый, сдал всё? Нет уж, не отдам никому ничего, если уволят, устроюсь дворником в Пятёрочку, а как руководство поменяется, восстановлюсь.
poliman
Рости огород бамбук
Потом на трассе продовай Smile
Бамбук
wonderer
алекс спб писал(а):

Бамбук
А че я?
Я согласился pst увольняюсь за 6 окладов
Но,надо понимать,есть план по увольнениям,либо начальники,либо я
А уж за своё место начальник любой десятерых уволит.и если надо,лично расстреляет



ну как сказать....

когда контора белая и идет чистка, там обычно очередь как раз за парашютами! Razz

и начальник во все тяжкие пойдет, чтобы десятерых трудя сидеть оставить, а самому с 12 окладами уволиться supercool
Hans11
Бамбук
Предложить новому хоботу ежегодную накладку косы по цене полученного за год гешефта не пробывали
алекс спб
wonderer
Смотря как считать
Если в месяцах,то профит
Если в годах и соцпакете за все вреия- то огромный убыток

Добавлено спустя 46 секунд:

Hans11
Не покатит
Хобот не дурак,поняв раз,больше не потребуется
XADZZOX
Бамбук
И хочется что то посоветовать хорошее, да хз что тут можно посоветовать? Ситуация прям некрасивая однозначно. По всему терять тебе нечего, шли хобота в ккуй. Ничему не обучай, ты не обязан это делать. Директору прямо скажи, готовить себе замену не буду.

Ты бы сейчас уже начал подыскивать работу. Надеюсь что найдешь получше, на самом деле специалистов с гулькин нос. Искренне желаю удачи тебе! Drinks or Beer
Бамбук
Hans11 писал(а):

Предложить новому хоботу ежегодную накладку косы по цене полученного за год гешефта не пробывали


Ну предложу, ну согласится он, а через полгода даст мне пинка под жопу?

XADZZOX
Drinks or Beer
wonderer
алекс спб писал(а):

wonderer
Смотря как считать
Если в месяцах,то профит
Если в годах и соцпакете за все вреия- то огромный убыток



ну тут смотря что в перспективе. я уходил, когда мне предлагали формальное повышение, и даже зп увеличивали. но это увеличение было сугубо для галочки, а на новое место я с улицы вышел на з/п в 1,5 раза выше плюс плюшки.

и это я ради 3 окладов ушел. месяц с подругой на бали зависал, и неспеща вышел работу искать... а кто-то и по 6, и по 12 окладов получал, то не простым специалистом был..
kotmu
Илья В. писал(а):

Судя по бамбуку, не густо там накосить можно, откуда там за эту лужайку конкуренция то?


Щас даже в сельском магазе пирожки с лотка продавать среди бап конкуренция Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

И вообще я предвижу печальный конец
Бамбук
Для кого печальный?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы