Страница 3 из 6
DerDen
Tony999io писал(а):

antipinoman писал(а):

zmey999 писал(а):

38 никак и борода вся седая


Ты дОжил до такого возраста иине в курсе шо шоб сменять масло - лазать вниз необязательно??! Мне вот 43 и я спокойно меняю масло, сверху через щуп. С помощью насоса с али. Он у меня уже раз сорок окупился Good



стыдно должно быть, что в 43 нет 500р на замену масла facepalm



500 р это флакон неплохой водки Good

Добавлено спустя 31 секунду:

ЗЫ на гранте тоже сам менял недавно supercool
мертвая голова
DerDen
+1 или кизлярский марочный брэнди.
antipinoman
zmey999 писал(а):

а фильтр как менять?


Элементарно, уотсон. Ключ-съемник и сверху прекрасно меняется.
Suse
мертвая голова писал(а):

кизлярский марочный брэнди.


с Вашим здоровьем тока на дистиляты налегать facepalm Кушайте ректификат,он чище...только продукт и ни каких примесей
antipinoman
Tony999io писал(а):

стыдно должно быть, что в 43 нет 500р на замену масла


Почему нет? 500 рублей есть, но мне нравится самому обслуживать свою машину, а то вон как Дося поедешь делать простейшую операцию - масло менять, а рукожопые черти тебе резьбы в защите и картере посбивают, фильтр недокрутят и испачкают всё подкапотное. Наккуй надо. А колеса например, сколько ступиц загублено из за дебилов которые не наживляя сразу пистолетом епошут знаешь? Уууу facepalm
Не, свою машину я обслуживаю сам, и горя не знаю, и в ккуй не дую. А на сэкономленное покупаю русский народный напиток Smile
мертвая голова
Suse
Самое странное, что именно от дистилятов у мну все хорошо внутри, а вот от ректификатов, гораздо хуже. Пиво вообще нельзя пить.
Дьютиковские вискари и бренди норм заходили еще.
Люрр
Потому что виски это самогон, тобишь дистиллят facepalm
мертвая голова
Люрр
Вот товарищ подсказать спешит! Спасибо тебе за инфу дружише!)))
Suse
antipinoman писал(а):

Ключ-съемник и сверху прекрасно меняется.


Если не стоит ГБО, а ключ и не нужен,если закручено моментом по книжке, фильтр откручивается руками Pardon
antipinoman
Suse писал(а):

фильтр откручивается руками


Ты пейсти, пейсти, но не запёстывайся. Руками он открутит фильтр, прошедший десять тыщь и прикипевший резинкой к блоку. Ага, ага.
Рэмба епать.
Suse
antipinoman

За 10 лет с ТАЗиком проблем не было Pardon смазал резинку и открутил Pardon Чтоб не прикипало смажьте моторным,а не сливочным Pardon и тянитне не до одури,а моментом по книге...все откручивается руками Pardon
З.Ы. Попробуй разок трезвым поменять масло 63

Последний раз редактировалось: Suse (22 Апреля 2020 13:01), всего редактировалось 1 раз
antipinoman
Suse писал(а):

закручено моментом по книжке


Нигде в "книжке" не указан момент затяжки, а написано крутить от руки. А руки у всех разные, если я закручу - отвечаю, ты ккуй открутишь без ключа. А если я закручу и машина пройдет десять тыщь - сам сталлоне вместе с арнольдом заепутся крутить.
Ты такую куню пейстанул что просто аккуеть.

Добавлено спустя 47 секунд:

Резинку, ессно, я смазываю, и масла чутка в фильтр лью.
Suse
antipinoman
Pardon Проблем не было Pardon
Какая мне печаль до Ваших ручонок?
Полегше на повороте ,Китёнок... pst
Alexandr008
Tony999io писал(а):

стыдно должно быть, что в 43 нет 500р на замену масла


Тут не в рублях дело. Я могу и за 100 поменять, могу и бесплатно. Но самому интереснее Pardon
masta
Мля... Килька фильтр руками отвернуть не в состоянии... 63
antipinoman
Я пьяным к ремонту никогда не подходил. То что ты пишешь это даже не дичь, а полная пейста. Раньше, когда не было ключей сьемников фильтра - при замене масла его всегда пробивали насквозь отверткой шоб стронуть. А уж если бы ты кому сказал что можешь руками открутить - тебя в кащенко забрали бы.
Alexandr008
antipinoman писал(а):

Ты пейсти, пейсти, но не запёстывайся. Руками он открутит фильтр, прошедший десять тыщь и прикипевший резинкой к блоку. Ага, ага.
Рэмба епать.


facepalm hehe
Я тоже все время руками фильтр меняю. И на тазу менял и на тойоте меняю.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Suse писал(а):

За 10 лет с ТАЗиком проблем не было смазал резинку и открутил Чтоб не прикипало смажьте моторным,а не сливочным и тянитне не до одури,а моментом по книге...все откручивается руками


+1
Но момент какой по книжке хз, рука в перчатке, перчатка чуть в масле. Как стала скользить, хорош.
Откручиваю сухой фильтр рукой без перчаток. Pardon
Gravesen
antipinoman писал(а):

Tony999io писал(а):

стыдно должно быть, что в 43 нет 500р на замену масла


Почему нет? 500 рублей есть, но мне нравится самому обслуживать свою машину, а то вон как Дося поедешь делать простейшую операцию - масло менять, а рукожопые черти тебе резьбы в защите и картере посбивают, фильтр недокрутят и испачкают всё подкапотное. Наккуй надо. А колеса например, сколько ступиц загублено из за дебилов которые не наживляя сразу пистолетом епошут знаешь? Уууу facepalm
Не, свою машину я обслуживаю сам, и горя не знаю, и в ккуй не дую. А на сэкономленное покупаю русский народный напиток Smile


Жёстко плюсану!
Дело не в 500 рублях и стыде facepalm
Просто как хобби или смена деятельности от основной работы.
А так можно за каждый чих платить "специально обученным людям" facepalm
antipinoman
Ну ну. Я когда ключом страгиваю - и то приличное усилие прилагаю, а уж без ключа стронуть фильтр нереально абсолютно. В 90-х ВСЕ КОГО Я ЗНАЮ при замене пробивали отверткой и использовали её как рычаг.
Suse
Причем у Китёнка кащенко? Не понятно...
Китёнок силы поубавь при затягивании 63
antipinoman
Suse
Дб, если не дотянуть - потом как Дося будешь facepalm
Лучше нормально затянуть, а потом стронуть ключом и открутить. Но ты можешь вообще без фильтра ездить, я тебе разрешаю.
Suse
Alexandr008 писал(а):

Но самому интереснее



Дело не в подшивание подворотничка к воротничку ,а в подшивании подворотничка к воротничку
алекс спб
Откручиваю в 30% случаев фильтр,если горячий срывать
Если холодный,гораздо легче идёт
Только кто сливает масло с холодного мотора? Оно должно взвеси с поддона поднять
А потом купил сьемник краб и трещоткой откручиваю
Что за гомосятина,на тазах масло в сервисе менять.у дома замена 20 минут крайний раз
antipinoman
Не помню кто тут писал мол поехал менять масло, поменяли, уехал и в дороге загорелась лампочка, оказалось монтеры только-только наживили фильтр, он открутился и ВСЁ масло осталось в подкапотном.
Alexandr008
antipinoman писал(а):

Ну ну. Я когда ключом страгиваю - и то приличное усилие прилагаю, а уж без ключа стронуть фильтр нереально абсолютно. В 90-х ВСЕ КОГО Я ЗНАЮ при замене пробивали отверткой и использовали её как рычаг.


Ты извини, но все ваши отвёртки от "большого ума". Что бы нормально открутить, нужно нормально закрутить. См выше. Нужно руку (перчатку) маслом помазать, что бы со всей дури не затянуть.
ПС на работе мужиков тоже дрючу за это. И уже не помню, что бы кто то отвертками откручивал, макс ленточный съемник (но там и фильтра не мелкие).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы