Страница 3 из 3
Dmitry_Cat
Разобрался, просушил свечи, завелась на двух цилинlрах, смотрел данные диагностики и немного давил газ чтобы обороты были поровнее, через пару минут заработал третий цилиндр и еще минут через 5, когда двигатель прогрелся градусов до 40 заработал четвертый.
Dmitry_Cat
https://www.youtube.com/watch?v=y_SoQSd03Qk

Из видео стало понятно для чего стакан для бензонасоса. Но тогда получается, что вред от езды на малом количестве топлива в баке это миф?
kazak1102
Dmitry_Cat писал(а):

вред от езды на малом количестве топлива в баке это миф?


А что, на Самаре такая система...???
п1627кк
Dmitry_Cat писал(а):

Но тогда получается, что вред от езды на малом количестве топлива в баке это миф?


С 90-х годов прошлого века, в авто на заправках заливаю исключительно 40 литров.
И ничего, до сих пор.
витмар
kazak1102 писал(а):

А что, на Самаре такая система


Так то да.
Миф не миф,но стоит ли проверять.Лампочка загорелась,айда на заправку.Бывают конечно обстоятельства,когда"на лампочке" приходилось верс сто переть,но это исключение.
Насос дохнет независимо от кол-ва бензина.
Pavel^99
Dmitry_Cat писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=y_SoQSd03Qk

Из видео стало понятно для чего стакан для бензонасоса. Но тогда получается, что вред от езды на малом количестве топлива в баке это миф?

в видео вроде как другая конструкция топливного модуля. не примню что-то я в нашем эжекционного насоса
п1627кк
витмар писал(а):

Миф не миф,но стоит ли проверять.Лампочка загорелась,айда на заправку.


витмар, на моей тринашке лампочка загорается при остатке в баке 9-10 литров.

Уровень топлива в баке смотрю не по ДУТ, а по расходу по БК.
При остатке в баке 3-4 литра (по БК) - следую на заправку и заливаю 40 литров.
витмар
п1627кк
Дело твое.Только про расход по бк не понял.
п1627кк
витмар писал(а):

про расход по бк не понял.


БК показывает остаток топлива в баке не по ДУТ, а по фактическому расходу.

Корректировка БК по расходу топлива (у меня) +20%.
витмар
Мне,в некоторых случаях,нужно гарантировано проехать не менее 100 км.на том что в баке..И случится это может в любой момент.Потому лампочка загорелась,я знаю что запас остался 100-150 км. и спокойно поехал ,тридцатку залил и дальше езжу.
Dmitry_Cat
Pavel^99 писал(а):

Dmitry_Cat писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=y_SoQSd03Qk

Из видео стало понятно для чего стакан для бензонасоса. Но тогда получается, что вред от езды на малом количестве топлива в баке это миф?

в видео вроде как другая конструкция топливного модуля. не примню что-то я в нашем эжекционного насоса


У меня на 15ке такая, недавно доставал, в баке было на дне литра 3 а колба с насосом почти полная. Причем, что интересно, там очень маленький клапан стоит внизу на входе эжекционного насоса. Когда колбу погружаем в бензин, клапан открывается и колба наполняется бензином до уровня бака, когда включаем насос колба наполняется до краев.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы