Страница 3 из 7
Mihalych78
SEMG писал(а):

Mihalych78
Ну вот Китай щас хайэнд делает в автомобильной сфере: роботы, турбодвижки, системы автопилотирования, электродвигатели и батареи у ним.
А русские хомячки на что дротят? На Весты и дастеры разработок уровня 1995 года.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Mihalych78
Давай тогда по картинкам какому нибудь европейскому потребителю покажем Тигго4 и иксрей- примерно в одинаковую цену. Что выберет он?



табеточку прими. успокойся. тут про Санио, которую потом Панасоник купил и Кайосера
FHR
Меня китайчатина отталкивает тем что завышают показатели на свои поделки
SEMG
FHR
Тебя отталкивают любые новые машины, на которые у тебя нет денег. Все просто.
Mihalych78
я чери 4 смотрел летом
был от 1200
но это на ручке
ваоик уже 1,5 стоил
а топовый робот вообще около 2
казалось дорого hehe
Hudoi
masta писал(а):

Выпало тут в реках. Для меня ничего нового, но, думаю, многим может быть полезно... Pardon
https://www.youtube.com/watch?v=tZSQ3s_5Zr0



Что хотел любитель Тойоты Секвои сказать в очередной раз в этом видео ?
То что он делает суперантикор из пушсала за 50+ денег ?
Лежандр
SEMG писал(а):

FHR
Тебя отталкивают любые новые машины, на которые у тебя нет денег. Все просто.



Да кого что...меня вот турбированные движки отталкивают, роботы и вариаторы.. pst
Hudoi
Thomas писал(а):

Самая большая проблема китая это вторичка, у нас даже в трейд-ин не берут этот кетай. конечно приезжали только старые, новых не видели, но все равно он жуткий нелеквид на вторичке.



с теми объемами , которые они сейчас продают через год-два об этом забудут
FHR
SEMG писал(а):

FHR
Тебя отталкивают любые новые машины, на которые у тебя нет денег. Все просто.


Почему, я в 19 году кредит миллион брал, но не было желания его в крету вбивать, я шниву с пробегом 52 тыщ за 200 тр взял и весьма доволен
Mihalych78
Цитата:

я шниву с пробегом 52 тыщ за 200 тр взял и весьма доволен



на ручке?
Лежандр
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

я шниву с пробегом 52 тыщ за 200 тр взял и весьма доволен



на ручке?



А они бывают не на ручке? wwow
Mihalych78
Лежандр писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Цитата:

я шниву с пробегом 52 тыщ за 200 тр взял и весьма доволен



на ручке?



А они бывают не на ручке? wwow



я хз. не слежу
у таганлдожца на хуючке вроде
она довольна
SEMG
FHR писал(а):

19 году кредит миллион брал, но не было желания его в крету вбивать


Уася ты лохх. Купил бы Крету за 1 млн, продал бы сегодня малопробежную за 1,3.
А шнива за 200 так и будет шнивой за 200.
FHR
SEMG писал(а):

FHR писал(а):

19 году кредит миллион брал, но не было желания его в крету вбивать


Уася ты лохх. Купил бы Крету за 1 млн, продал бы сегодня малопробежную за 1,3.
А шнива за 200 так и будет шнивой за 200.


Она отбила свою цену на металле, дровах и щебне а крета гейкар для Мехалычей
SEMG
FHR
Металла сдал 15 тонн? Очень сомневаюсь я. И то, безхозный металл нужно выискивать в лесу, например, а если вывозил от дома , то о самокупаемости машины и речи не идёт.
FHR
Металл он инструмент только отбил, а в пандемию я по 2 т в день привозил мелкой щебенки
SEMG
FHR
Это уже кража, за такое надо садить и конфисковывать орудие преступления. Как тут

https://www.bnkomi.ru/data/news/137884/
Eddi
FHR писал(а):

Металл он инструмент только отбил, а в пандемию я по 2 т в день привозил мелкой щебенки



куда ты её всё возишь?
Dron_spb
Эх, первые китайцы были просто огонь на нашем рынке, помогал как то соседу чинить. Крепление треугольного рычага к подрамнику... гайка завальцована в подрамнике, резьба проворачивается при затяжке gpn

Звонок на сервис - замена подрамника с вывешиванием двигателя, от 60к.

В общем взяли болгарку, выпилили окошко, достали ту самую провернувшуюся "гайку" (оказалось тонкостенная трубочка с 3-мя витками резьбы), вместо нее заколхозили туда развальную гайку от ВАЗа, вставили для усиления кусок ржавой рессоры от телеги, нашли где то в кустах. Завальцевали, заварили, и вперед rlzz

З.Ы. А потом китаец сгнил и умер Drinks or Beer
FHR
Eddi писал(а):

FHR писал(а):

Металл он инструмент только отбил, а в пандемию я по 2 т в день привозил мелкой щебенки



куда ты её всё возишь?


В этом году улучшил дренаж перед домом а то плитку вспучило, проезд по участку к другому гаражу, эстакаде отсыпал, дома стало чище, песок прилипал к обуви, у родительского хруща залатал ямы, перед коттеджем подсыпаю канавы
neclassik
SEMG писал(а):

Ну вот Китай щас хайэнд делает в автомобильной сфере: роботы, турбодвижки, системы автопилотирования, электродвигатели и батареи у ним.
А русские хомячки на что дротят? На Весты и дастеры разработок уровня 1995 года.



Китай который представлен в РФ,это в основном кроссоверы с турбо движком,роботом или вариатором и почти все на моноприводе.
Все эти турбодвижки,роботы и вариаторы-это не их собсвенные новейшие разработки,а старьё именитых брендов,частично уже подшаманенные самими китайцами. Их современного в этих машинах,внешний вид,экранчики в салоне и подсветки разноцветные внутри и снаружи.
Но самое главное,нет даже понимания сколько протянут их агрегаты и за сколько ты потом продашь это чудо.
А если к примеру взять тот же Дастер-2 с турбодвижком,вариатором,6-ст МКПП,дизелем итд,то он гораздо технологичнее китая и имеет надежную репутацию и продашь ты его всегда и за хорошие деньги. Про полный привод вообще молчу. А так да,Китай подкупает рюшечками,экранчиками и всякой другой куетой,на которую позарится разве что владелец Хрея,но ему видимо кредит на китай машину не одобрили. hehe
SEMG
Владелец новенького 13го Айфона (100 т.р)думает о том, за сколько он продаст его через 2 года?

Неклассик, не все люди думают о том, как купить дешевле и продать подороже. Черта скопидомства характерна для совка, чтобы "ещё и дитю досталось".
В гараже у родственника - предпенсионера иж ода стоит. Не катает, но и не продает, мол малолетний сын через 5 лет прав получит, будет кататься. Только накой сыну этот хлам?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

neclassik писал(а):

Дастер-2 с турбодвижком,вариатором,6


Где уверенность в их долгой ходимости?
Напомню , у сестры на ауте вариатор 150 тыр попросил на пробеге 80ткм.
aai
SEMG писал(а):

Владелец новенького 13го Айфона (100 т.р)думает о том, за сколько он продаст его через 2 года?

Справедливости ради, айфон имеет неплохую ликвидность и длительный период поддержки(дома валяется 6-й - так на него до сих пор обновления приходят).
FHR
Варик и джип несовместимое понятие, он буксовать не должен
neclassik
SEMG писал(а):

Владелец новенького 13го Айфона (100 т.р)думает о том, за сколько он продаст его через 2 года?

Неклассик, не все люди думают о том, как купить дешевле и продать подороже. Черта скопидомства характерна для совка, чтобы "ещё и дитю досталось".
В гараже у родственника - предпенсионера иж ода стоит. Не катает, но и не продает, мол малолетний сын через 5 лет прав получит, будет кататься. Только накой сыну этот хлам?



Так про то и видео в начале темы,что кто-то думает,а кто-то покупает
только лишь потому,что там есть красивые экранчики и жопогрейка.
Ты может не в курсе,но Китай современен лишь относительно Тазов,но у тазов хоть ликвидность нет,а тут ни того,ни другого.

SEMG писал(а):

Где уверенность в их долгой ходимости?
Напомню , у сестры на ауте вариатор 150 тыр попросил на пробеге 80ткм.


Турбо движок уже наверно миллион штук выпустили,с ними нет проблем.
Погугли М282.
А варик-это сама по себе не очень надежная штука,тут важно правильное обслуживание и правильная эксплуатация..что то не соблюдали вот и попадалово на ремонт... берите мкпп.
SEMG
neclassik писал(а):

Китай современен лишь относительно Тазов,



https://китайские--автомобили-рф.turbopages.org/xn----7sbbeeptbfadjdvm5ab9bqj.xn--p1ai/s/2021/11/19/avtosalon-v-guanchzhou-2021/

Где тут хоть что-то хуже современных тойот и Киа, не говоря про автотаз?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы