Страница 3 из 3
Olegan-TLT
Бамбук писал(а):


Пока ты обсираешься. Много кто тебя тут тыкал.


Да да, тыкали. Великие профессионалы в своих сферах. Добившиеся высоких вершин, довольные люди. Хаждохи и полиманы они такие. И ты из той же серии.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Бамбук писал(а):


В смысле сам не научился? Во-первых, нужна команда, нужно оборудование, чтобы что-то сделать. Будет - сделаем. Не будет - не сделаем.


В смысле по тому, что ты ту пишешь Smile) И не нужна тебе ни команда, ни тем более оборудование. Зачем? Что ты этим добьешься? Если ты один - ты только свое время потратишь. Если ты не сумел живя в столицах мобилизовать себя на уровень жития хорошего спеца по столичным меркам, то ты как минимум потратишь порожняком время команды, которую ты желаешь. У тебя есть желание руководить. А я вот руководя говорю, что будь моя воля и имей я такую возможность, я бы вообще один работал и отвечал только за себя Smile)))) Но увы...
Илья В.
poliman писал(а):

Объясните мне тупому почему не начать строить заводы,



Построить мы сейчас может только коробку от завода.
Все остальное только купить за границей.
Olegan-TLT
Илья В. писал(а):

poliman писал(а):

Объясните мне тупому почему не начать строить заводы,



Построить мы сейчас может только коробку от завода.
Все остальное только купить за границей.


Ну таковые реалии. Станкостроение в 90-е годы грохнули по полной. Сейчас так или иначе больше внутри страны делают. Все равно строят, делают.
Хуже в 90-е было, тогда разом и заводов куча остановилась, и ни инженера ни рабочие оказались не нужны. Ну и стреляли, кодекс же за убийства смягчили специально. Организовывают предприятие. Ну Фунта ответственность и обязательства с долгами. Дальше Фунта стреляют, и даже если стрелявших находят - все по лайту, доляну получил отсидел вышел. Подельники Фунта в хозяевах да без долгов. Так то и сейчас застрелить могут. Но не 90-е сейчас. И большинство тех схем не реализуемы.

Это вон хорошо ВАЗ при всем том беспределе по полной не раздерибанили. Нарядный и красивый сейчас. Движ опять пошел, китаезы теперь роятся. Возвращающихся европейцев уже политически не пускают. Это жизнь.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Хуже в 90-е было, тогда разом и заводов куча остановилась, и ни инженера ни рабочие оказались не нужны.


Olegan-TLT писал(а):

Если ты в чем то соображаешь, то ты свои знания и умения продашь. При любой системе.


Видать плохо соображали инженеришки раз не нужны стали Pardon
Olegan-TLT
Соображали не соображали- просто оказались не нужны как инженеры и рабочие. Выкинуты за борт. Кинуты.
Ahmet99
сегодня вторые сутки как на одном предприятии где делают релюшки во всех почти окнах свет горит, и где-то даже ремонт делают. Видать засуетились. Вакансии тоже есть! Короче, легко мы не проиграем hehe
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Соображали не соображали- просто оказались не нужны как инженеры и рабочие. Выкинуты за борт. Кинуты.


Соображали бы - смогли бы продать свою соображалку. При любой системе ©
А так - балласт не нужный nea
Olegan-TLT
Это не баласт, а стратегисеский трудовой потенциал. Который просто просрали. Не имевшие на это права твари бывшие бонзы партийные да красные директора.
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Это не баласт, а стратегисеский трудовой потенциал. Который просто просрали. Не имевшие на это права твари бывшие бонзы партийные да красные директора.


Что ж этот стратегический потенциал себя продать не смог? Никакой значит это не потенциал, а сплошная обуза
Бамбук
Olegan-TLT писал(а):

Если ты не сумел живя в столицах мобилизовать себя на уровень жития хорошего спеца по столичным меркам,


1 Когда я жил в столицах?
2 У меня уровень жизни спецу соответствует.
Olegan-TLT
Все именно так и преподнесли, что обуза, никчемные, продать себя не можете. Закрыв заводы это внесли в уши и в сознание тем трудящимся. А заодно делали передел, дерибан. А теперь такие твари как ты это же в хорошем свете представить пытаются Smile
Бамбук
Olegan-TLT писал(а):

Все именно так и преподнесли, что обуза, твари, продать себя не можете.


Olegan-TLT писал(а):

Зачем? Что ты этим добьешься? Если ты один - ты только свое время потратишь. Если ты не сумел живя в столицах мобилизовать себя на уровень жития хорошего спеца по столичным меркам, то ты как минимум потратишь порожняком время команды,


pst
XADZZOX
Olegan-TLT писал(а):

XADZZOX писал(а):
Вот и решил зарабатывать производством, то есть создавать продукт. Но видимо мои устремления некоторым образом противоречили доктрине развития путенской РФ и ,построив станки и цеха, запустив производство, я столкнулся с невероятно сильным давлением от всяких госорганов. Я тогда не понимал отчего это вся куета. Позже понял - некоторым образом я был конкурентом для системы. А система проста - околовластные структуры покупают в китае товары, наценяют их и барыжат.

ну и какое у тебя производство было? Какие ты станки построил и цеха? С чем столкнулся то? Как ты мог быть конкурентом системе с твоими оборотами? Ты же вроде двери делал насколько помню. Чушь собачью пишешь. Если ты в чем то соображаешь, то ты свои знания и умения продашь. При любой системе.


Я построил цеха, станки и перерабатывал лес кругляк в погонажные изделия. То есть полный цикл переработки. Однажды даже замахнулся на лесозаготовку, выкупив делянку. Но одного сезона хватило - сил на все не хватает.

конкурентом я был даже есиб делал паршивые скрепки в количествах десяти пачек в год. Система принципиально душила бизнес производств, при этом ,явно представляя преференции барыгам. Там неважно было что производишь. Само производство уже крамолой считалось. Меня хватило на 8 лет боданий. Но таки заработал я все же неслабо, вопреки всему. Но речь именно о том, почему в РФ не пошло развитие производства. Лобби спускали всяким жадным инспекторам и их службам планы по проверкам и соответственно по обложению производителя дополнительными непомерными налогами в виде взяток . В общем в верху не выгоден был свой производитель, а на низу алчность районной шушеры шла в ногу с хотелками лоббистов. Подстраиваться под всяких неудачников инспекторов мне очень претило и однажды я бросил все... Да и кризис 2008 сподвиг к этому. К тому же пластик стал наседать и мой погонаж из дуба и бука был не конкурентоспособен на какое то время. Можно было переждать , но все в куче меня заипало и я пошел дурака валять с 8 до 17, веселиться в коллективе, девок тискать. В общем жить начал! Good
А двери я не делал и не делаю, я работаю на фабрике дверей в сфере транспорта.
Знаний у меня вагон, тока они нахъ никому не нужны, да я и не предлагаю их . Мне с 8 до 17 и домой, спокойно, без суеты и волнений, без лебезения перед пожнадзором, который сушку опечатал и требует установку автоматической системы тушения или денег ... много... Вот как то так. А станки строил погонажные - четырехсторонней обработки. Многопильные, ленточную пилораму, торцовки и тд...
Я на все вопросы ответил? надеюсь тебе стало понятна связь китаце-лобби и сответствующий тормоз в промке? Если не понял, то это твои проблемы со твоей чушью и всем остальным
Vassya
Olegan-TLT писал(а):

Все именно так и преподнесли, что обуза, никчемные, продать себя не можете. Закрыв заводы это внесли в уши и в сознание тем трудящимся. А заодно делали передел, дерибан. А теперь такие твари как ты это же в хорошем свете представить пытаются Smile


Olegan-TLT писал(а):

Если ты в чем то соображаешь, то ты свои знания и умения продашь. При любой системе.


Ты ж сам только что утверждал, что специалисту продаться как нех делать. А теперь говоришь, что им в уши надули. Потому и надули, что лохи они, а никакие не спецы.
приорист
svarnoi писал(а):

приорист писал(а):

ну что тут сказать в принципе неплохо, неплохо. появятся рабочие места опять откроют заводы которые превратили в торговые центры.

И будет где перерабатывать массово собираемый пенсионерами и твистами валежник hehe


ну в принципе тожэ нормально, да хоть лапти плести и ложки деревянные вырезать. русский человек неприхотливый ему много не надо.. с чего то надо начинать будет из валежника мебель делать щитай тажэ икея .. у нас кроношпан завод построил так они з этого валежника чо только не делают
hakim11
Olegan-TLT писал(а):

Соображали не соображали- просто оказались не нужны как инженеры и рабочие. Выкинуты за борт. Кинуты.


+

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Это не баласт, а стратегисеский трудовой потенциал. Который просто просрали. Не имевшие на это права твари бывшие бонзы партийные да красные директора.



Умышленно, под радостное улюлюканье тех кто менее толковый был на обычных рабочих местах, но чуть более успешный в банальных перепродажах и в "бизенесе:поимей ближнего своего=деньги не пахнут"

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Vassya писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Это не баласт, а стратегисеский трудовой потенциал. Который просто просрали. Не имевшие на это права твари бывшие бонзы партийные да красные директора.


Что ж этот стратегический потенциал себя продать не смог? Никакой значит это не потенциал, а сплошная обуза


Его задача работать, производить продукцию, набирать и передавать опыт. Но никак не выгодно торговать собой. Не учили их этому.



Olegan-TLT писал(а):

Все именно так и преподнесли, что обуза, никчемные, продать себя не можете. Закрыв заводы это внесли в уши и в сознание тем трудящимся. А заодно делали передел, дерибан.



Именно так. Шутка ли- рабочего человека -токаря, фрезеровщика, слесаря, строителя, электрика, водителя и даже весь пласт инженеров и научных сотрудников всех видов и мастей- представили как абсолютно ненужные сущности, которые только потребляют ресурсы и в которых нет востребованности. Без которых жить станет лучше и веселее.

И этим дерьмом кормили и с экрана телевизора и в обиходе.
Да что там -дети росли в 90х. Родители\учителя спрашивали: ребята, кем хотите быть?
Хочешь быть коммерсантов\крутым(куча бабок) или как отец условно слесарем-в грязи и копейки получать?


Поэтому нечему удивляться что просрали все полимеры и всю школу подготовки людей, делающих реально что-то руками и головой.

До смешного: и сейчас в куче организаций если ты хочешь хорошо зарабатывать- тебе надо становиться менеджером среднего или высшего звена и переставать заниматься тем чем ты занимался на земле. Зачем-почему так? Догадаться несложно.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Это вон хорошо ВАЗ при всем том беспределе по полной не раздерибанили. Нарядный и красивый сейчас.


Потемкинская деревня. Стоит завод нарядный и красивый, только вот автомобили производить не может
20 лет назад автоваз стоял не нарядный и некрасивый и производил 800 000 автомобилей в год, самостоятельно. Сейчас нарядный и красивый производит 200 000 , треть из них некомплект.
Mihalych78
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Это вон хорошо ВАЗ при всем том беспределе по полной не раздерибанили. Нарядный и красивый сейчас.


Потемкинская деревня. Стоит завод нарядный и красивый, только вот автомобили производить не может
20 лет назад автоваз стоял не нарядный и некрасивый и производил 800 000 автомобилей в год, самостоятельно. Сейчас нарядный и красивый производит 200 000 , треть из них некомплект.



сейчас так модно -слайды, презентации, симпозиумы в эмиратах
Olegan-TLT
Vassya писал(а):


Olegan-TLT писал(а):

Если ты в чем то соображаешь, то ты свои знания и умения продашь. При любой системе.


Ты ж сам только что утверждал, что специалисту продаться как нех делать. А теперь говоришь, что им в уши надули. Потому и надули, что лохи они, а никакие не спецы.


ты что-то попутал. Во первых - я ничего не утверждал. Я лишь констатировал, как это было в 90-е, когда разрушили. А во вторых - тогда система рушилась. Ну не было системы. Одну рушили, вторую еще не запустили. И инженера и токаря и прочие оказались не нужны (по больше части). О чем прямо сказали, что в головы вбивали.
При переделе всегда так.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

SDRIVER писал(а):


20 лет назад автоваз стоял не нарядный и некрасивый и производил 800 000 автомобилей в год, самостоятельно. Сейчас нарядный и красивый производит 200 000 , треть из них некомплект.


ВАЗ - это хороший пример того, что не дали разрушить полностью. И в лихую годину не порушили. Были и тут моменты, зп не платили месяцами. Но например в ульяновске на свежепостроенном перед развалом ссср авиазаводе родня работала- оказалось все хуже. Оказались не нужными спецы.
Ну и теперь ВАЗу- опять повышать удои, увеличивать программу. Ну трудно да, но деваться некуда Smile) Все для дорогих россиян.
SDRIVER
Olegan-TLT писал(а):

Ну и теперь ВАЗу- опять повышать удои, увеличивать программу. Ну трудно да, но деваться некуда


ВАЗа уже давно нет, только красивые фасады. Теперь ВАЗу остаётся только лечь под китайцев, без Китая никакого повышения удоев и увеличения программы не будет. После французов наверное морально тяжело и трудно, но деваться некуда
Mihalych78
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ну и теперь ВАЗу- опять повышать удои, увеличивать программу. Ну трудно да, но деваться некуда


ВАЗа уже давно нет, только красивые фасады. Теперь ВАЗу остаётся только лечь под китайцев, без Китая никакого повышения удоев и увеличения программы не будет. После французов наверное морально тяжело и трудно, но деваться некуда



ща прохфессор мыкросхем и датчиков наточит на ЛИП своем
только казан керхером отмоет и сразу же ROFL
hakim11
SDRIVER писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Ну и теперь ВАЗу- опять повышать удои, увеличивать программу. Ну трудно да, но деваться некуда


ВАЗа уже давно нет, только красивые фасады. Теперь ВАЗу остаётся только лечь под китайцев, без Китая никакого повышения удоев и увеличения программы не будет. После французов наверное морально тяжело и трудно, но деваться некуда



Хороший повод продолжать упрощать гранто вестообразное. И создавать СП с Ираном. Чтобы притащить новую трансмиссию и\или двигатель.
Mihalych78
Цитата:

АВТОВАЗ объявил о старте продаж внедорожников LADA NIVA Travel, оснащенных востребованной опцией – фирменной мультимедийной системой. Среди функционала мультимедиа: 7-дюймовый дисплей, на который выводится изображение с камеры заднего вида (камера с омывателем),


gpn

неслыханное

Добавлено спустя 23 секунды:

Цитата:

Стоимость автомобиля с мультимедиа – от 1 164 500 рублей.

Лежандр
Цитата:

АВТОВАЗ объявил о старте продаж внедорожников LADA NIVA Travel, оснащенных востребованной опцией – фирменной мультимедийной системой. Среди функционала мультимедиа: 7-дюймовый дисплей, на который выводится изображение с камеры заднего вида (камера с омывателем),


gpn


Вот это я понимаю достижение! Good

З.Ы Последняя мультимедия какую я покупал стоила 9 тыщ рублей. Ну правда средненькая, но работает..хорошая наверное тыщ 15-20 стоит facepalm Видеокамера - что-то рублей 850, выписал с али, будет тепло-поставлю.. К чему это я.. Pardon supercool
Mihalych78
XADZZOX писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

XADZZOX писал(а):
Вот и решил зарабатывать производством, то есть создавать продукт. Но видимо мои устремления некоторым образом противоречили доктрине развития путенской РФ и ,построив станки и цеха, запустив производство, я столкнулся с невероятно сильным давлением от всяких госорганов. Я тогда не понимал отчего это вся куета. Позже понял - некоторым образом я был конкурентом для системы. А система проста - околовластные структуры покупают в китае товары, наценяют их и барыжат.

ну и какое у тебя производство было? Какие ты станки построил и цеха? С чем столкнулся то? Как ты мог быть конкурентом системе с твоими оборотами? Ты же вроде двери делал насколько помню. Чушь собачью пишешь. Если ты в чем то соображаешь, то ты свои знания и умения продашь. При любой системе.


Я построил цеха, станки и перерабатывал лес кругляк в погонажные изделия. То есть полный цикл переработки. Однажды даже замахнулся на лесозаготовку, выкупив делянку. Но одного сезона хватило - сил на все не хватает.

конкурентом я был даже есиб делал паршивые скрепки в количествах десяти пачек в год. Система принципиально душила бизнес производств, при этом ,явно представляя преференции барыгам. Там неважно было что производишь. Само производство уже крамолой считалось. Меня хватило на 8 лет боданий. Но таки заработал я все же неслабо, вопреки всему. Но речь именно о том, почему в РФ не пошло развитие производства. Лобби спускали всяким жадным инспекторам и их службам планы по проверкам и соответственно по обложению производителя дополнительными непомерными налогами в виде взяток . В общем в верху не выгоден был свой производитель, а на низу алчность районной шушеры шла в ногу с хотелками лоббистов. Подстраиваться под всяких неудачников инспекторов мне очень претило и однажды я бросил все... Да и кризис 2008 сподвиг к этому. К тому же пластик стал наседать и мой погонаж из дуба и бука был не конкурентоспособен на какое то время. Можно было переждать , но все в куче меня заипало и я пошел дурака валять с 8 до 17, веселиться в коллективе, девок тискать. В общем жить начал! Good
А двери я не делал и не делаю, я работаю на фабрике дверей в сфере транспорта.
Знаний у меня вагон, тока они нахъ никому не нужны, да я и не предлагаю их . Мне с 8 до 17 и домой, спокойно, без суеты и волнений, без лебезения перед пожнадзором, который сушку опечатал и требует установку автоматической системы тушения или денег ... много... Вот как то так. А станки строил погонажные - четырехсторонней обработки. Многопильные, ленточную пилораму, торцовки и тд...
Я на все вопросы ответил? надеюсь тебе стало понятна связь китаце-лобби и сответствующий тормоз в промке? Если не понял, то это твои проблемы со твоей чушью и всем остальным



Цитата:

Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Петрозаводску выявили и пресекли коррупционное преступление в региональном подразделении Ростехнадзора. Сотруднику ведомства инкриминируется получение взятки в сумме 6 млн рублей

Установлено, что чиновник 1980 г.р., используя своё служебное положение, действовал в интересах руководства одного из предприятий лесопромышленного комплекса и представителей бизнеса. Незаконное денежное вознаграждение предназначалось за выдачу разрешительных документов на ввод в эксплуатацию электрических сетей.


https://mvdmedia.ru/news/operativnye-novosti/v-karelii-politseyskimi-zaderzhan-chinovnik-regionalnogo-rostekhnadzora-za-vzyatku-v-6-mln-rubley/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы