Страница 3 из 3
dmabr
XADZZOX писал(а):

Генеральная доверенность решит все проблемы. Быстро и без суеты. Тут только нюанс есть, помню еще со времен СССР. Например жена имея генеральную доверенность может продать , подарить и тд кому угодно, но только не себе. Сейчас может что то изменилось?!


Ничего не изменилось.
алекс спб
Чует собака, куда ветер дует
Я тоже недавно почуял
Инсайд у тс
Kuba
XADZZOX писал(а):

Тут только нюанс есть, помню еще со времен СССР. Например жена имея генеральную доверенность может продать , подарить и тд кому угодно, но только не себе. Сейчас может что то изменилось?!


какбы при союзе годах в 90х по генеральной доверенности пару лет катался на тяжелом Днепре.
когда срок доверенности подходил к концу,переоформил на себя.
но блин ,щас вспомнил ,я продал его себе и заплатил комиссию .и по другому было никак.
Pardon
XADZZOX
Kuba писал(а):

какбы при союзе годах в 90х


В 90х как бы союз уже накрылся вагиной hehe
Kuba
XADZZOX писал(а):

Kuba писал(а):

какбы при союзе годах в 90х


В 90х как бы союз уже накрылся вагиной hehe


потому и написал какбы.
законы то пока не трогали,не до того было.
Pardon
Ковбой Джо
Тоже активно об этом думаю, как бы на жену всё аккуратно переписать, если что случится

Завещание это понятно, по идее еще можно прям в банке дать банковский доступ жене ко всем моим продуктам, хотя бы чтобы все деньги могла бы снять со вкладов и тд.

Чтобы жена могла пусть не продавать, но хотя бы сдавать квартиры, если я пропаду/умру/посадят (пока собственником не станет) - тоже думаю можно как-то всё это обговорить и прописать, надо к нотариусу сходить и с юристами/риелтором поговорить.

Ну и застраховать ипотечные квартиры можно (в Югории например недорого) - чтобы в случае моей смерти СК вроде как закрывает ипотечный кредит, хз.


Надо узнавать, я думаю что всё это решаемо
Яков_Лещ
Брачный договор же. Но надо видеть материалы дела. Smile
Восьмеркин
Ковбой Джо писал(а):

Тоже активно об этом думаю, как бы на жену всё аккуратно переписать, если что случится

Завещание это понятно, по идее еще можно прям в банке дать банковский доступ жене ко всем моим продуктам, хотя бы чтобы все деньги могла бы снять со вкладов и тд.

Чтобы жена могла пусть не продавать, но хотя бы сдавать квартиры, если я пропаду/умру/посадят (пока собственником не станет) - тоже думаю можно как-то всё это обговорить и прописать, надо к нотариусу сходить и с юристами/риелтором поговорить.


Ибатеки тоже жена будет выплачивать?
Ковбой Джо
Восьмеркин писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Тоже активно об этом думаю, как бы на жену всё аккуратно переписать, если что случится

Завещание это понятно, по идее еще можно прям в банке дать банковский доступ жене ко всем моим продуктам, хотя бы чтобы все деньги могла бы снять со вкладов и тд.

Чтобы жена могла пусть не продавать, но хотя бы сдавать квартиры, если я пропаду/умру/посадят (пока собственником не станет) - тоже думаю можно как-то всё это обговорить и прописать, надо к нотариусу сходить и с юристами/риелтором поговорить.


Ибатеки тоже жена будет выплачивать?



ибатеку оплачивают арендаторы, это во первых. За оплату ибатек я вообще не переживаю. Во вторых при страховке жизни, если я помираю и есть св-во о смерти, то ибатеку оплачивает страховая. Ну по идее, я хз как на практике. Не просто ж так я буду оплачивать эту епучую страховку. Она собственно для таких случаев и платится
Kuba
Ковбой Джо писал(а):

Во вторых при страховке жизни, если я помираю и есть св-во о смерти, то ибатеку оплачивает страховая


упс.вот это поворот.
Smile Smile
dmabr
Kuba писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Во вторых при страховке жизни, если я помираю и есть св-во о смерти, то ибатеку оплачивает страховая


упс.вот это поворот.
Smile Smile


Там еще договор страхования почитать надо. Смотря от чего помираешь. А то страховая может и отморозиться. Типа помер от хронической болезни или в состоянии алкогольного опьянения- не страховой случай.
Лежандр
Ковбой Джо писал(а):

Тоже активно об этом думаю, как бы на жену всё аккуратно переписать, если что случится

Завещание это понятно, по идее еще можно прям в банке дать банковский доступ жене ко всем моим продуктам, хотя бы чтобы все деньги могла бы снять со вкладов и тд.

Чтобы жена могла пусть не продавать, но хотя бы сдавать квартиры, если я пропаду/умру/посадят (пока собственником не станет) - тоже думаю можно как-то всё это обговорить и прописать, надо к нотариусу сходить и с юристами/риелтором поговорить.





Сажать Ковбоя надо с конфискацией... hehe
Ковбой Джо
Лежандр писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Тоже активно об этом думаю, как бы на жену всё аккуратно переписать, если что случится

Завещание это понятно, по идее еще можно прям в банке дать банковский доступ жене ко всем моим продуктам, хотя бы чтобы все деньги могла бы снять со вкладов и тд.

Чтобы жена могла пусть не продавать, но хотя бы сдавать квартиры, если я пропаду/умру/посадят (пока собственником не станет) - тоже думаю можно как-то всё это обговорить и прописать, надо к нотариусу сходить и с юристами/риелтором поговорить.





Сажать Ковбоя надо с конфискацией... hehe



хоспади, ты бы, недоразумение, вообще бы помалкивало facepalm Позорище, 20 лет дома сидит, мозги свои маринует. Зато в каждой бочке затычка, всё в теории мы знаем

Доктор теоретических и надовалительных наук, магистр рашконенавистнической секты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы