Страница 3 из 5
SergeySergey
sandman писал(а):

SergeySergey писал(а):

sandman писал(а):

Ну так вот и катался бы со своими нравоучениями "... по Таллину"!


Виза кончилась, пришлось в "совок" возвращаться. Sad
Да и тяжело с непривычки с нормальными людьми по одним дорогам ездить...



А наиболее "норамльные" из этих людей собираются на периодические слеты ветеранов СС.


Их политические взгляды никак не относятся к теме данной дискуссии.
sandman
2 SergeySergey

Ты откуда такой взялся?
Сам же про нравственность заговорил!
Советы про ПДД нелепые - дочитал бы мой первый пост до конца, и вник бы (может быть).
SergeySergey
sandman писал(а):

2 SergeySergey

Ты откуда такой взялся?
Сам же про нравственность заговорил!


Про нравственность я не говорил ни слова. Я говорил про общий уровень КУЛЬТУРЫ! Один из участников форума очень метко сравнил барана на дороге, едущего по встречной полосе за двумя сплошными с бараном в метро, пробивающимся в дверь с надписью "входа нет" против потока выходящих людей.

sandman писал(а):

Советы про ПДД нелепые - дочитал бы мой первый пост до конца, и вник бы (может быть).


Чем же нелеп по-твоему совет просто СОБЛЮДАТЬ правила?
sandman
2 SergeySergey

Полагаю, что надо закрывать это обсуждение. Предлагаю остаться каждому при своем мнении.
Kar
SergeySergey писал(а):

... надо пропускать безбашенных пешеходов, прущихся через дорогу по "зебре" и абсолютно не обращающих внимание на машины,



Хмм. А я где-то читал, что на зебре пешеходов пропускать надо...
Тоже имеет отношение к культуре вождения, между прочим...
Сергий
Nikolai Levski писал(а):

Самый бэст - это девушка за рулем, едущая в левой полосе со скоростью 40...



Так они максимально привлекают внимание к себе ... Улыбнитесь им в ответ... со всего размаха.... от всей широкой гусарской души......
Dima22
Пропускать-это прекрасно. Но вот ситуация: еду в левом ряду по городу, скорость-60, сзади догоняет орел, прет примерно км 90, правый ряд вусмерть разбит маршрутками-я что, должен по колдоебинам прыгать, чтоб этого мудака пропустить лишь потому, что он показывает, насколько он крут, что-ли? Раз нарушает одно, пусть обгоняет справа и теряет там колеса: я-то тут причем?!
se93
SergeySergey писал(а):

...еду по Таллинну, постоянно сверяюсь с картой, трудно читать названия улиц по-эстонски, надо пропускать безбашенных пешеходов, прущихся через дорогу по "зебре" и абсолютно не обращающих внимание на машины, скоро надо сворачивать... В связи с этими обстоятельствами скорость около 40 при разрешенных 50. Вдруг в зеркало вижу приближающийся сзади автомобиль как у нас говорят "очень крутой". Думаю, все, кирдык мне, сейчас он начнет крякать, мигать, сигнальть, потом обгонит меня, подрежет, остановит и убьет, а мою машину спалит нафиг. Но ничего подобного, он спокойно едет за мной. У меня срабатывает все же инстинкт самосохранения и нога автоматически добавляет газу, скорость 50 -- "крутой" все также за мной, скорость увеличивается до 60 -- чудо!!! "крутой" начинает отставать -- я превысил максимально разрешенную скорость!
Как вы думаете, за рулем той машины сидел "подснежник" или лох позорный? А может все-таки просто культурный человек?
Большинство наших проблем от отсутствия внутренней культуры -- это и собачье дерьмо на тротуарах и грязь и вонь в подъездах и хамское отношение к окружающим и наплевательство на все законы...
Наша идеология: Он едет 90 при разрешенных 90? Но я хочу ехать 160! Он не уступает мне дорогу! Негодяй, мерзавец, обогнать, проучить! Я бухой сел за руль, меня заловил мент -- вот какая мент скотина продажная!
Грустно! :-(



Ну ты и свалил всё в кучу :-D. Культура-бухой-подъезды. А что, езда даже на максимально разрешенной скорости в левом ряду при других свободных - это культурно? Да, хорошо бы правила соблюдать, но в реале это такая же утопия, как построение всеобщего счастья. Да и имхо правила разные, одно дело - приоритет при движении (кто кого пропускает), езда на красный и т.д., другое - превышение скорости (ну ессно не на 100км/ч Smile ).
iva?
Dima22 писал(а):

Пропускать-это прекрасно. Но вот ситуация: еду в левом ряду по городу, скорость-60, сзади догоняет орел, прет примерно км 90, правый ряд вусмерть разбит маршрутками-я что, должен по колдоебинам прыгать, чтоб этого мудака пропустить лишь потому, что он показывает, насколько он крут, что-ли? Раз нарушает одно, пусть обгоняет справа и теряет там колеса: я-то тут причем?!

Уступи и дальше возвращайся на левую , если колёса боишься потерять , а тупить в левом - НЕ НАДА ! Attention
sandman
iva 728 писал(а):

Dima22 писал(а):

Пропускать-это прекрасно. Но вот ситуация: еду в левом ряду по городу, скорость-60, сзади догоняет орел, прет примерно км 90, правый ряд вусмерть разбит маршрутками-я что, должен по колдоебинам прыгать, чтоб этого мудака пропустить лишь потому, что он показывает, насколько он крут, что-ли? Раз нарушает одно, пусть обгоняет справа и теряет там колеса: я-то тут причем?!

Уступи и дальше возвращайся на левую , если колёса боишься потерять , а тупить в левом - НЕ НАДА ! Attention



Полностью согласен и поддерживаю!
кеды глухаря
iva 728 писал(а):

Dima22 писал(а):

Пропускать-это прекрасно. Но вот ситуация: еду в левом ряду по городу, скорость-60, сзади догоняет орел, прет примерно км 90, правый ряд вусмерть разбит маршрутками-я что, должен по колдоебинам прыгать, чтоб этого мудака пропустить лишь потому, что он показывает, насколько он крут, что-ли? Раз нарушает одно, пусть обгоняет справа и теряет там колеса: я-то тут причем?!

Уступи и дальше возвращайся на левую , если колёса боишься потерять , а тупить в левом - НЕ НАДА ! :attention:



а с какой, простите, стати?
пусть машину разбивает тот, кому это НАДА
почему он ради кого-то должен гробить колёса и подвеску?
sandman
adav писал(а):




почему он ради кого-то должен гробить колёса и подвеску?



Потому-что он тупит в левом!
При желании всегда можно разъехаться по человечески.
iva?
Можно ещё вечерком , так - на сон грядущий полистать от нечего делать ПДД , где четко прописано , что нинада Attention двигаться в левом ряду при свободном правом , к сожалению там ничего нет про исключения , вызванные качеством дорожного покрытия.
Шилов
iva 728 писал(а):

Можно ещё вечерком , так - на сон грядущий полистать от нечего делать ПДД , где четко прописано , что нинада Attention двигаться в левом ряду при свободном правом , к сожалению там ничего нет про исключения , вызванные качеством дорожного покрытия.



значит это правило нарушать нельзя, а ху@рить в левом 120 вместо положенных 60 можно?
zanac
Kar писал(а):

Хмм. А я где-то читал, что на зебре пешеходов пропускать надо...
Тоже имеет отношение к культуре вождения, между прочим...


В правилах дорожного движения однако...
iva 728 писал(а):


Уступи и дальше возвращайся на левую , если колёса боишься потерять , а тупить в левом - НЕ НАДА !


Город - это не трасса. И ездить по нему больше 60 не нужно, можно например сбить выскочившего из кустов пешехода и огрести много-много проблем на свою голову. А уж моргать в городе фарами, это вообще моветон. Не говоря уже о звуковых сигналах, которые вообще в городе категорически запрещены.
iva?
Обсуждается в данном случае не скоростной режим , а поведение на дороге ( читай - в левом ряду ) в целом , далее :
Цитата:

значит это правило нарушать нельзя, а ху@рить в левом 120 вместо положенных 60 можно?


Ты , как бы это деликатно выразиться , чтоб не обидеть , - за себя отвечай , а не за того кто обгоняет или там нарушает . Ну что за подход к вопросу - детсадовский - тут низя быстро ехать , потому я тебя не пропущу
Шилов
может пора перестать из левой полосы делать фетишь, что кроме нее ездить негде?
Шилов
Stacid писал(а):

по поводу чайников в левом ряду
некоторые из них по причине отсутсвия опыта просто заблаговременно перестраиваются в левый ряд потомучто им налево поворачивать в ближайшие 5-10км.
зачастую даже не вешают знак 70 или чайник на заднее стекло и сам маневр перестроение для них сложен. так что относитесь с пониманием. знаю такого Smile о таких надо предупреждать дпс, чтоб их останавливали на постах и принудительно приклеивали знак дедушка в машине.



а может у других :cool: нет опыта таких водителей объехать
Dima22
iva 728 писал(а):

Обсуждается в данном случае не скоростной режим , а поведение на дороге ( читай - в левом ряду ) в целом , далее :

Цитата:

значит это правило нарушать нельзя, а ху@рить в левом 120 вместо положенных 60 можно?


Ты , как бы это деликатно выразиться , чтоб не обидеть , - за себя отвечай , а не за того кто обгоняет или там нарушает . Ну что за подход к вопросу - детсадовский - тут низя быстро ехать , потому я тебя не пропущу



А что, у нас в населенных пунктах в левом ряду ограничение скорости не действует? И подход к вопросу нормальный: еду ничего не нарушая, сзади напирает пугало безбашенное, ну и? Я что, должен от него по рядам шарахаться, что-ли? Просто уже пацанята на отцовских тачках запипирили уже, со светофоров с визгом резины, и понеслось болтание из ряда в ряд. Это что, нормально?!! Левая полоса что, специально для них придумана, что-ли?!!!! Mad
iva?
ТИМУР 2115 писал(а):

может пора перестать из левой полосы делать фетишь, что кроме нее ездить негде?

Да можно , конечно и правее ездить , кому как ндравится , ну уж начали тему.......
iva?
2 Dima22 Вы , случайно не в ГАИ работаете внештатным сотрудником ?
Цитата:

А что, у нас в населенных пунктах в левом ряду ограничение скорости не действует?

Да всё действует , повторюсь ЗА СЕБЯ ОТВЕЧАТЬ НАДО! И не надо вредничать на дороге , они и так куёвые (дороги).
sandman
Вот я ехал сегодня по Ленинскому в левом ряду, тем более что мне левый поворот из кармана через несколько км. светил. Передо мною тойота. На светофоре стоит как положено. Трогаемся, она тупит и отстает от потока. Но самое интересное, что при этом совершается невероятный маневр, он смещается правее так, что основная часть машины в левом ряду, я правые колеса в соседнем. И он так и едет до следующего светофора со скоростью 60 км, а на светофоре ровно в ряд встает. После каждого нового старта ситуация в точности повторяется. За мной хвост (думают что пробка), правые обходят его справа. Я сначала терпел, потом мигнул ему фарами, потом стал на бампер садиться (делать то больше нечего). Но тут на мое счастье мой поворот и я на лево ушел. А это отморозок наверное тоже думает, типа поразъездились Шумахеры всякие там...
кеды глухаря
sandman писал(а):

Потому-что он тупит в левом!
При желании всегда можно разъехаться по человечески.



он не тупит, а едет, ничего не нарушая
почему в левом ряду? потому что в правом - колдобины (вроде бы в посте написно было...)

так кто должен думать о том, как "разъехаться по человечески"?
приспичило - пускай сракер едет дальше, никто ему не запрещает,
но гробит свою машину, если ему так надо... нормальному водителю
какое должно быть дело до эротических проблем этого сракера?
sandman
adav писал(а):

sandman писал(а):

Потому-что он тупит в левом!
При желании всегда можно разъехаться по человечески.



он не тупит, а едет, ничего не нарушая
почему в левом ряду? потому что в правом - колдобины (вроде бы в посте написно было...)

так кто должен думать о том, как "разъехаться по человечески"?
приспичило - пускай сракер едет дальше, никто ему не запрещает,
но гробит свою машину, если ему так надо... нормальному водителю
какое должно быть дело до эротических проблем этого сракера?



Т.Е. я правильно понял? Если Вас просили уступить дорогу, то Вы просто проигнорируете это требование с гордостью от того, что ничего не нарушаете.
На мой взгляд - это клинический случай.
iva?
sandman писал(а):

adav писал(а):

sandman писал(а):

Потому-что он тупит в левом!
При желании всегда можно разъехаться по человечески.



он не тупит, а едет, ничего не нарушая
почему в левом ряду? потому что в правом - колдобины (вроде бы в посте написно было...)

так кто должен думать о том, как "разъехаться по человечески"?
приспичило - пускай сракер едет дальше, никто ему не запрещает,
но гробит свою машину, если ему так надо... нормальному водителю
какое должно быть дело до эротических проблем этого сракера?



Т.Е. я правильно понял? Если Вас просили уступить дорогу, то Вы просто проигнорируете это требование с гордостью от того, что ничего не нарушаете.
На мой взгляд - это клинический случай.

ВО - ВО !!!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы