Страница 3 из 5
BOM-53
MRiX писал(а):


Вот и еще один с промытыми мозгами


А вот еще один с засранными мозгами!
MRix писал(а):


Ему говорят "Ельцин развалил страну", а он - "Спасибо ему за то, что развалил ее малой кровью".


Ельцин развалил концлагерь, большую зону СССР. Чтобы ты счас писал, если б не ЕБН.
Крови конечно было много, но не в России.
В погромах в республиках виноват не он , а те кто схватил падавшую им в руки власть. И выгоняли они тех, кто был им опасен - русских!
Mike77
BOM-53 писал(а):

MRiX писал(а):


Вот и еще один с промытыми мозгами


А вот еще один с засранными мозгами!
MRix писал(а):


Ему говорят "Ельцин развалил страну", а он - "Спасибо ему за то, что развалил ее малой кровью".


Ельцин развалил концлагерь, большую зону СССР. Чтобы ты счас писал, если б не ЕБН.
Крови конечно было много, но не в России.
В погромах в республиках виноват не он , а те кто схватил падавшую им в руки власть. И выгоняли они тех, кто был им опасен - русских!


Полностью согласен.
Шилов
BOM-53 писал(а):

MRix писал(а):


Ему говорят "Ельцин развалил страну", а он - "Спасибо ему за то, что развалил ее малой кровью".


Ельцин развалил концлагерь, большую зону СССР. Чтобы ты счас писал, если б не ЕБН.



Хуйню не порите. Ельцин хотел власти. Для этого и нужно было развалить СССР. И обострение с республиками ему было только на руку. ЕБН типичный агент влияния
aai
2 MRiX & Peltik

1. Ельцин имел очень опосредованное отношение к развалу СССР;
2. "Проходили" Гражданскую войну например.

Peltik писал(а):

И тот курс, которым сейчас идёт Россия - по миллиону в год уменьшается русское население, зато по полтора чурок прибывает.

Процесс этот("по миллиону в год") начался еще в 60-е(даже книжки по этому поводу социологи в то время писали и сегодняшнюю ситуацию предсказывали; автора, к сожаленю, не помню), влияние сегодняшнего "курса" на него сильно преувеличено.

PS Так плодитесь и размножайтесь - чуркам же "курс" не мешает!
Шилов
aai писал(а):

2 MRiX & Peltik

1. Ельцин имел очень опосредованное отношение к развалу СССР;
2. "Проходили" Гражданскую войну например.



Памятник ему поставь и молись на него по субботам Smile
MRiX
BOM-53 писал(а):

MRiX писал(а):


Вот и еще один с промытыми мозгами


А вот еще один с засранными мозгами!
MRix писал(а):


Ему говорят "Ельцин развалил страну", а он - "Спасибо ему за то, что развалил ее малой кровью".


Ельцин развалил концлагерь, большую зону СССР. Чтобы ты счас писал, если б не ЕБН.
Крови конечно было много, но не в России.
В погромах в республиках виноват не он , а те кто схватил падавшую им в руки власть. И выгоняли они тех, кто был им опасен - русских!



Может, тебя и держали в зоне. А у меня и еще многих миллионов человек было нормальная счастливая жизнь. Если б не ЕБНутый, мне бы и не понадобилось ничего писать, потому что я жил бы в нормальной стране, а не в дурдоме торгашеском. Вообще, рекомендую почитать на эту тему мнение Гоблина - вот здравое мнение взрослого человека с мозгами, пожившего и при Союзе и при ЕБНизме. http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051601039. Ни добавить, ни убавить.
И про погромы. Кто же виноват в погромах, если по его указанию из Чечни вывели войска, оставив все оружие гвардии Дудаева? Кому он эту власть кинул?
MRiX
Mike77 писал(а):

Полностью согласен.



Кто бы сомневался.
aai
ТИМУP писал(а):

Хуйню не порите. Ельцин хотел власти. Для этого и нужно было развалить СССР. И обострение с республиками ему было только на руку. ЕБН типичный агент влияния

Ельцин, конечно, хотел власти, для этого он делал соответствующую карьеру, умело использовал сложившуюся на тот момент с стране ситуацию, но приписывать ему развал СССР - это делать из мухи слона. Думаю, Вы ему сильно льстите.
Peltik
aai писал(а):

Процесс этот("по миллиону в год") начался еще в 60-е(даже книжки по этому поводу социологи в то время писали и сегодняшнюю ситуацию предсказывали; автора, к сожаленю, не помню), влияние сегодняшнего "курса" на него сильно преувеличено.

PS Так плодитесь и размножайтесь - чуркам же "курс" не мешает!



В 60-70-80 годы даже в РСФСР, уж не говоря о союзных республиках, рождаемость превышала смертность. А сейчас на 800 тыс. смертность превышает рождаемость.
Поймите, я не выступаю за возврат к СССР. Это было полузакрытое от мира гос-во, не концлагерь, конечно, но колоние-поселение если сравнивать с Кореей. И несмотря на мнимую дружбу народов и социальныую защищённость, веру в будущее и пр., не было крови, не было такого явного разделение на богатых и бедных. Просто коммунистический строй худо-бедно держал народ в спокойствии.
Mike77
MRiX писал(а):

Mike77 писал(а):

Полностью согласен.



Кто бы сомневался.


Откуда такая категоричность? Laughing
erg
MRiX писал(а):


...
Может, тебя и держали в зоне. А у меня и еще многих миллионов человек было нормальная счастливая жизнь.
...



Так в 96 Вам было 20. Из всего получается, что в 90-м Вам исполнилось 14. А в 85 (когда это все началось) Вам было целых 9.
Да, помню в мои 9 лет отец первый раз свозил на море - жизнь была, и вправду счастливой, а уж в 14...
Шилов
aai писал(а):

ТИМУP писал(а):

Хуйню не порите. Ельцин хотел власти. Для этого и нужно было развалить СССР. И обострение с республиками ему было только на руку. ЕБН типичный агент влияния

Ельцин, конечно, хотел власти, для этого он делал соответствующую карьеру, умело использовал сложившуюся на тот момент с стране ситуацию, но приписывать ему развал СССР - это делать из мухи слона. Думаю, Вы ему сильно льстите.



Горбачев начал, ЕБН увидел розовые перспективы и перехватил это дельце.

А кто по твоему?
MRiX
erg писал(а):

MRiX писал(а):


...
Может, тебя и держали в зоне. А у меня и еще многих миллионов человек было нормальная счастливая жизнь.
...



Так в 96 Вам было 20. Из всего получается, что в 90-м Вам исполнилось 14. А в 85 (когда это все началось) Вам было целых 9.
Да, помню в мои 9 лет отец первый раз свозил на море - жизнь была, и вправду счастливой, а уж в 14...



Нормальная ситуация без крутых поворотов была где-то до 88-89 года. Это когда еще окончательно все не рухнуло. Я имею в виду свое детство в Подмосковье. В других республиках вроде уже тогда начинался говнизм. Поэтому помню я достаточно.
То, что детство наложилось - это Вы правы, конечно. Но я сужу не по детским ВПЕЧАТЛЕНИЯМ, а по жизни, которой мы жили тогда, по тому, что я помню.
erg
MRiX писал(а):


...
Нормальная ситуация без крутых поворотов была где-то до 88-89 года. Это когда еще окончательно все не рухнуло. Я имею в виду свое детство в Подмосковье. В других республиках вроде уже тогда начинался говнизм. Поэтому помню я достаточно.
То, что детство наложилось - это Вы правы, конечно. Но я сужу не по детским ВПЕЧАТЛЕНИЯМ, а по жизни, которой мы жили тогда, по тому, что я помню.



У меня такие же очучения. Правда со здвигом - лет на 7 8-) .

Ладно, господа. И тогда было много хорошего и плохого и сейчас также. Да и при Ельцине...
Чего старое перемывать?
MRiX
aai
Peltik писал(а):

В 60-70-80 годы даже в РСФСР, уж не говоря о союзных республиках, рождаемость превышала смертность. А сейчас на 800 тыс. смертность превышает рождаемость.

Вам такое слово как "динамика" знакомо? Так вот, наблюдаемые в 60-х демографические процессы позволяли предсказать что мы получим годам к 90-м. Произошедшие же события(развал СССР и т.д. и т.п.) лишь усугубили дело.
Больше я не вернусь
aai писал(а):

ТИМУP писал(а):

Хуйню не порите. Ельцин хотел власти. Для этого и нужно было развалить СССР. И обострение с республиками ему было только на руку. ЕБН типичный агент влияния

Ельцин, конечно, хотел власти, для этого он делал соответствующую карьеру, умело использовал сложившуюся на тот момент с стране ситуацию, но приписывать ему развал СССР - это делать из мухи слона. Думаю, Вы ему сильно льстите.



СССР конечно начал разваливать не ельцин, другой придурок - Горбачев. Но ельцин, как типичный карьерист почуял, что может стать круче горбатого. Хотя было видно - отчаянно трусил. Но евреи крутящиеся уже вокруг к тому моменту - его "морально поддержали".
В общем двух подлецов конечно нужно ставить перед судом. Но дело в том, что если горбачев дурак был сам по себе - хотя бы не всякие советы слушал. А ельцин хотя и не настолько был дурак (то есть сознательно развал начал) - он еще и советов прямых врагов России брал и исполнял, идиот. то-то тут Майк 77 (еврей) так радуется тому, что русские по 1 млн в год исчезают. Именно - об этом и мечали "советчики". Ничего - и до них доберется судьба. Я им желаю мучаться и дохнуть. Твари.
Mike77
6600 писал(а):

Чмок, чмок, хлюп, хлюп, йа-йа, фак ми, чмок, чмок...


2ШЫЗЬдесятШЫЗЬтой. Я, мля, не только еврей. Я, нна, глава жЫдо-масонской ложи. Мы ж уже это обсуждали. Когда у тебя будут перебои с водоснабжением - помни, что это моя заслуга. Ну, а так, даже когда в кране есть вода... В общем, ты знаешь. Laughing Да, нна, я страшно радуюсь тому, что население России вымирает. Устраиваю при этом шаманские танцы с бубном и ритуальные жертвоприношения - младенцев тупым ножом режу и кровь пью.
Ты это хотел услышать? Наслаждайся, уродец. Laughing
в123вв
Х.з но Россия живет круче других "братских" республик.
У этих пи...ров нихрена не получилось.
Зато мы выяснили что "братские" народы совсем не братские.
Больше я не вернусь
в123ев писал(а):

Х.з но Россия живет круче других "братских" республик.
У этих пи...ров нихрена не получилось.
Зато мы выяснили что "братские" народы совсем не братские.



Да и при СССР они такими не были. И тогда было ясно - все держиться на денежных вливаниях. Работать они не особенно-то рвались. Да к тому же в каждой "братской" республике на 3 раба по 4 "бая" было.

Дело ведь не в этом - СССР развалили - проблем прибавилось у России. Раньше кормили этих "братьев" - они не лезли куда не надо.

Но Ельцин -то конечно саму Россию развалилвал. Конечно уже не сам - еврейская тусня этим занималась. Сам-то пил. Но судить конечно нужно не одного его. К Ходору нужно подсадить немало "соплеменников" (в основном евреев и полуевреев), которые активно занимались гадостями. Посмотрим - может так и будет рано или поздно. У народа память нынче хорошо работает.
в123вв
Посадить... Пофигачить их из ПКМа всех :cool: :cool: :cool:
Зае...ли. У меня дачу Митволь хочет снести. Как при совке жить не давали, так и сейчас. Мало что поменялось...
GENA
Народ!!! А что вы расуждаете глобальными категориями. Тем кто не жил в сознательном возрасте в 70-х..80-х лучше вообще не лезть в этот спор! Как говорится ждите обсыхания молока или если не жили и сравнивать не счем зачем пытатся это делать. СССР каждые десять лет, или как модно тогда было говрить две пятилетки были разной страной. 20-е ...30-е революционная эйфория и разрушенная страна, 30-е....40-е с одной стороны рост промышленности, с другой стороны обнищание и порабощение населения. 40-е...50-е ВОВ и реабилитация, 50-е...60-е головокружение от супехов в ВОВ и начало холодной войны. 60-е...70-е НТР в СССР, почти догоняем запад, опережаем в в физике и ракетостроении, 70-е...80-е - соревнуемся развиваемся, на кухне уже можно поболтать о политике, Высоцкий, ВЛКСМ, плохое забыто,хочется хорошего. 80-е...90-е. Самые динамичные годы. Смерть Брежнева, Перестройка - надежды, энтузиазм народа, кооперативы, конец коммунизма.
Это очень разные десятилетия!!!
Мне достались от 70-х и выше.
Не буду писать что есть, что было. Скажу выводы сделание для себя.
Почему любим те времена, где наше детсво и юность. Это стабильность, нет ВООБЩЕ безработицы! За жизнь относительная спокойность. Почему не любим. Откровенный маразм и умирание коммунистической идеологии, загнивание верхушки идеологов, дефицит ширпотреба на фоне великих индустиральных побед. Глобальная уравниловка.
Что имеем после 90-х и до ныне.
ПЛЮС - насыщение и даже пересыщение рынка ширпотреба. И все!
МИНУС- полное отсутсвие индустриальных побед. Отсутсвие вообще какой либо идеологии. Ни какой уверенности в будущем. Один тупой закон, одно не верное движение в бизнесе и либу турма либо нищета. Гипер расслоение общества на богатых и бедных. Причем богатых 10%и бедных 60%, остальные как повезет.
Разный уровень достатка считаю главной проблемой общества!!!! Как и гиперуравниловку при коммунизме!!! Вот основные проблемы жизни.
Если сейчас без тюрем и напрягов, сделать так что бы разрыв между богатым и бедным был не более чем в десят раз, можно и больше, но заслуженно и для общества полезно, то многие люди, в том числе и я скажем, что да настали времена лучше чем при СССР. А свобода слова, и уж тем более свобода дела - фикция. При СССР по крайней мере свобода дела, для простого гражданина быле более свободой чем нынче. 8-)
Больше я не вернусь
GENA писал(а):

Народ!!! А что вы расуждаете глобальными категориями. Тем кто не жил в сознательном возрасте в 70-х..80-х лучше вообще не лезть в этот спор! Как говорится ждите обсыхания молока или если не жили и сравнивать не счем зачем пытатся это делать. СССР каждые десять лет, или как модно тогда было говрить две пятилетки были разной страной. 20-е ...30-е революционная эйфория и разрушенная страна, 30-е....40-е с одной стороны рост промышленности, с другой стороны обнищание и порабощение населения. 40-е...50-е ВОВ и реабилитация, 50-е...60-е головокружение от супехов в ВОВ и начало холодной войны. 60-е...70-е НТР в СССР, почти догоняем запад, опережаем в в физике и ракетостроении, 70-е...80-е - соревнуемся развиваемся, на кухне уже можно поболтать о политике, Высоцкий, ВЛКСМ, плохое забыто,хочется хорошего. 80-е...90-е. Самые динамичные годы. Смерть Брежнева, Перестройка - надежды, энтузиазм народа, кооперативы, конец коммунизма.
Это очень разные десятилетия!!!
Мне достались от 70-х и выше.
Не буду писать что есть, что было. Скажу выводы сделание для себя.
Почему любим те времена, где наше детсво и юность. Это стабильность, нет ВООБЩЕ безработицы! За жизнь относительная спокойность. Почему не любим. Откровенный маразм и умирание коммунистической идеологии, загнивание верхушки идеологов, дефицит ширпотреба на фоне великих индустиральных побед. Глобальная уравниловка.
Что имеем после 90-х и до ныне.
ПЛЮС - насыщение и даже пересыщение рынка ширпотреба. И все!
МИНУС- полное отсутсвие индустриальных побед. Отсутсвие вообще какой либо идеологии. Ни какой уверенности в будущем. Один тупой закон, одно не верное движение в бизнесе и либу турма либо нищета. Гипер расслоение общества на богатых и бедных. Причем богатых 10%и бедных 60%, остальные как повезет.
Разный уровень достатка считаю главной проблемой общества!!!! Как и гиперуравниловку при коммунизме!!! Вот основные проблемы жизни.
Если сейчас без тюрем и напрягов, сделать так что бы разрыв между богатым и бедным был не более чем в десят раз, можно и больше, но заслуженно и для общества полезно, то многие люди, в том числе и я скажем, что да настали времена лучше чем при СССР. А свобода слова, и уж тем более свобода дела - фикция. При СССР по крайней мере свобода дела, для простого гражданина быле более свободой чем нынче. 8-)



Я помню до сих пор "обязательное распределение после института".
Мне "досталась" тогда весьма престижная "контора" - "Гранит". Комплексы вооружений для ВМФ.
Так уже на следующий год "обязаловку" отменили. Но промышленность еще не умерла и работу студенты бывшие находили.
А нынешние студенты просто иногда не знают куда "приткуться" Беда еще и в том, что уровень знаний все же у них далеко не всегда соответствует даже худшим годам при "заклятом советском строе".
Алексей 123
в123ев писал(а):

Х.з но Россия живет круче других "братских" республик.
У этих пи...ров нихрена не получилось.
Зато мы выяснили что "братские" народы совсем не братские.


Трое бывших республик живут явно лучше нас.
Нам же просто свезло с ценами на нефть. Если б не везение, ездили б москвичи работать за кусок сала по украинским селам.
Больше я не вернусь
Алексей 123 писал(а):

в123ев писал(а):

Х.з но Россия живет круче других "братских" республик.
У этих пи...ров нихрена не получилось.
Зато мы выяснили что "братские" народы совсем не братские.


Трое бывших республик живут явно лучше нас.
Нам же просто свезло с ценами на нефть. Если б не везение, ездили б москвичи работать за кусок сала по украинским селам.



Это кто же эти "трое"? Не смешите пожалуйста.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы