Страница 3 из 3
ESfromEK
По идее, чаще всего в машине трутся ноги о коврик, так как водитель постоянно работает педалями. Моя подружка не жалуется на то что ее током бьет, а вот меня бьет.
gli-ok
У меня коврики резиновые. Током бъет всех... Чехлов нет на сиденьях
Sanchis
ESfromEK писал(а):

Вопрос ко всем участникам темы. У вас в машине какие коврики? У меня вот они матерчатые и я грешу на них, на прошлой машине у меня были резиновы и такого эффекта я не наблюдал.



ESfromEK писал(а):

По идее, чаще всего в машине трутся ноги о коврик, так как водитель постоянно работает педалями. Моя подружка не жалуется на то что ее током бьет, а вот меня бьет.



Коврики резиновые, чехлы на сиденьях комбинированные кожзам с какойто синтетической тканью, вердикт: жену бъёт (током), меня нет :grin:

Машинку мою сам (по возможности), лелею, а жена ручку двери на перекрестках сжимает (динамометр поставить наверное килограмм трста жмет) боиццо. Поэтому наверное такой расклад, боиццо теперь дверь закрывать. Smile
snоw
Статика появилась сразу как стало тепло, сухо и много пыли...
ИМХО это оттого что сухо и пыльно на улице... машина, и все, что в ней получает электростатический заряд, возникает раность потенциалов между землей и машиной... дальше понятно... Smile
Olegin
Вообще, при выходе из машины надо за что-то держаться, например, рукой за дверь. Тогда, когда ставишь ногу на землю, заряд через ногу уходит...
ESfromEK
Olegin писал(а):

Вообще, при выходе из машины надо за что-то держаться, например, рукой за дверь. Тогда, когда ставишь ногу на землю, заряд через ногу уходит...



Надо будет проверить Smile
pooh112
Димон Шустрый писал(а):

Нагишом что-ли поездить денек?



Тема!!! Smile Smile Smile Smile Smile

darh003 писал(а):

теперь у вас разность потенциалов одинаковая и ты с удовольствием закрываешь дверь рукой


Ну ни фига ты сказанул! Very Happy

Maxim_M. писал(а):

а другой за дверь взялся, чтоб закрыть... вот бла торкнуло с двух сторон!


Бедняга! Smile
Maxim_M. писал(а):

тогда можно еще парковатся впритирочку к забору железному, чтоб все в землю уходило!


Smile Smile Smile Smile Smile (ржу нимагу!!)

А меня тоже фигарит при каждом удобном моменте Sad
xtr0
тема очень острая Smile

бьет уже месяц, дело однозначно в обуви - купил новые кросовки и переодел резину - долбит так что ночью аж вспышка

причем пару раз било при закрывании водительской, и второй раз при открывании задней

пробовал держаться рукой - от лукавого - долбит точно также

повесил антистатик - через неделю он сточился - можно выкидывать

пока сбиваю заряд шелобаном по ручке двери Very Happy бьет в ноготь с треском - но не так обидно как обычно

кстати долбит и через джинсы прилично - в новых кросовках долбит от всего, от крана с водой, от батареи, от холодильника, при рукопожатии заранее улыбаюсь Smile

вот такие пироги
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы