Страница 21 из 23
Раманыч
Яков_Лещ писал(а):

Серьёзно? Тогда я ещё раз процитирую ст. 37 УК, а ты мне там найди, пожалуйста, драгоценное здоровье, своё, или третьих лиц, которое ты так уверенно собираешься защищать с оружием в руках...


часть 2 конечно. А защищать своё здоровье я вполне могу с тем оружием которое мне продали, так как в паспорте написано, что сей предмет не может причинить вред здоровью средней тяжести если из него стрелять с расстояния больше одного метра. Это значит, что можно причинить только лёгкие - поверхностные телесные. ЧТо явно не может быть привышением пределов необходимой обороны при защите от посягательства сопряженного с опасностью для здоровья. Вот из боевого нельзя, но его мне не продают, чтобы я мог всегда и во всех стрелять.

А вообще конечно, туше, признаюсь, что подзабыл ст 37 и цитировал на память неправильно Smile
в123вв
Цитата:

«Найденное» человечеством решение, как и все ТРИЗовские преобразования противоречия, приводило к идеальному (с точки зрения системы) результату. Энергия сбрасывалась, не достигая опасных значений, угрожающих разрывом социальной ткани (основная функция). Одновременно регулировалась численность, сбрасывалось демографическое давление. В победоносных войнах захватывались ресурсы, повышающие благосостояние социума. Возрастала вертикальная подвижность. Возвращались к нормальному функционированию биологические механизмы естественного отбора, подавленные «неолитической революцией». Наконец, создавались реальные стимулы для духовного и физического совершенствования человека и социума. Война являлась одним из основных источников технического, научного, социального развития и лучшим механизмом «отбраковки» не- и слабожизнеспособных человеческих сообществ. (Вспомогательные функции.) Иными словами, война людей против людей оказалась естественной (и недорогой, в сущности) платой за выход вида homo из пространства непрерывной биологической борьбы за существование — борьбы всех против всех.


Будем надеяться, что наш социум теперь станет более продвинутым, и перестанет заниматься разной хренотенью facepalm
Хотя некоторые личности имхо останутся прежними Smile
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Лоткова стреляла, защищаясь от нападения, и ранила.


Вся фишка в том что она не защищалась...



Ну, иначе Калининой не о чем и писать тогда было бы... 63
STAS152005
XADZZOX писал(а):

Я даже не разу не упомянул слово девушка, стреляла или любые теги из сабжа, в то время, как я уже писят раз упомянул мирзоеава, адвоката, невыномысского убийцу. Но ты видишь только то, что видишь. Вывод - ты ограничен дискутировать в рамках только этого дела, тогда как я обвиняю пу как минимум в трех эпизодах, трусливо замалчиваемых тобой. Ты не волен говорить от себя, как от индивида.
Все, я и так много времени уделил предателю, что не в моих правилах.


Сваливать в одну кучу разные дела...Я считаю откровенной глупостью. А потом делать какие-то глобальные воводы о власти и обществе...СМЕШНО.
Бытовуха была есть и будет всегда.
По Мирзоеву могу сказать следующее...
Если бы не его национальность, то он 100% прав. Его девушку начало циплять какое-то пьяное быдло. Я бы на его месте поступил точно так же, как и любой нормальный мужик...Да собственно я также и поступал. Правда без трупов. Как оказалось это пьяное ЧМО по здоровью было хлипким...Кто ж знал...


Ну и как себя ведут дальнобои на дорогах последнее время я уже промолчу...Такое г..но что не приведи господь стали. ВидимоXADZZOX из таких же чмырей...
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Серьёзно? Тогда я ещё раз процитирую ст. 37 УК, а ты мне там найди, пожалуйста, драгоценное здоровье, своё, или третьих лиц, которое ты так уверенно собираешься защищать с оружием в руках...


часть 2 конечно.



Да? И что же там, в ч.2, написано? А вот что:

Цитата:

Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.



Т.е., ты всерьёз считаешь, что если в отношении тебя, или третьих лиц, совершаются хулиганские действия, то это даёт тебе право применить оружие? Smile
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):

совершаются хулиганские действия, то это даёт тебе право применить оружие


Яков_Лещ писал(а):

если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства


Вот где самая засада...Это вам потом требуется доказать..
Нужно не только и не сколько быстро стрелять..нужно в стрессовой ситуации все правильно оценивать. Что такое уметь нужно иметь соответствующую психику и долго,долго тренировать свое поведение в таких делах..Обычный человек не в состоянии такое сделать просто.
Pardon ...
Вот что не продают с травматом.. cry
Яков_Лещ
STAS152005 писал(а):

нужно в стрессовой ситуации все правильно оценивать.



Ага, нужно, конечно. Тем не менее, даже американские полицейские стоят и смотрят, как их режут ножом, и только потом, когда их уже зарезали, начинают соображать, что на них кто-то общественно опасно даже посягал, угрожал ихней полицейской жизни!

Сколько там успело адекватно отреагировать? Один?! 63
Раманыч
STAS152005 писал(а):

и назови эти условия...Я уже назвал...Если этот мужик женщину или ребенка насилует и есть тому доказательства тогда да можно...А если он на тебя матом ругается то нет.. Когда два мужика дерутся тоже НЕТ. Если толпа мужиков метелит одного лежащего то ты можешь...А если толпа на толпу то нет..


Если насилует, то стрелять кстати, нельзя. Вот если убивает, при чем не собирается убивать, или не только начал убивать, а если именно вот уже убивает ножом- то тогда стрелять в безоружного можно. А насилует, это же не угроза жизни, можно даже сказать прямо наоборот.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

63
Яков_Лещ писал(а):


Т.е., ты всерьёз считаешь, что если в отношении тебя, или третьих лиц, совершаются хулиганские действия, то это даёт тебе право применить оружие?
_________________


А смотря какое и как! Можно из гб брызнул или из ОООП пальнуть, вот из боевого конечно нельзя, разве что в воздух. И почему ОООП считают таким оружием, которое уж и применять нельзя если что! ? 63

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:

Интересно, а определить можно, как нибудь, если без оружия убивают? С оружием понятно, а вот без. Бьет один другого, спросить его если, что он делает и чем это докажет?
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):


Интересно, а определить можно, как нибудь, если без оружия убивают?



Не можно, а нужно, иначе ты окажешься в тюрьме на все 100%, а не как сейчас, на 50! 63
STAS152005
Яков_Лещ писал(а):

Сколько там успело адекватно отреагировать? Один?!


В силу жизненных обстоятельств в период учебы. Когда пришло понимание что обеспечение собственной безопасности зависит только от меня любимого. И ни кто ни каких адвокатов и травматов и боевого оружия для такого выдавать и привлекать не собирается...А более того..Ты должен еще и думать о том чтоб последствия таковых столкновений не выходили на уровень вышестоящего командования. Подстегнуло интерес к теории и главное практике данных ситуаций.Причем не только с целью защиты но и горячего желания навалять нападавшим... Первый курс ходили битыми, учась просто защищаться...подтягивая ОФП и бег...Потом нашлись и специалисты прочитавшие нам лекции на тему и показавшие что и как...
Встречный бой. Когда ты атакуешь нападавшего на тебя в первый же момент у нас стал получаться уже на 3-й год обучения. Когда ж..па стала на столько чувствительной что мозги могли с очень высокой вероятностью прогнозировать момент:
-Сейчас меня будут бить!
Т.е. выходя в город голова постоянно мониторила и оценивала ситуацию именно под таким углом..Кто и когда и где может потенциально совершить на меня нападение..Куда можно ходить, а куда и толпой заходить опасно для здоровья. ...Уже зная все это, владея приемами самообороны и поставленными ударами. Отработанной и проверенной тактикой защиты. Только тогда появилась такая возможность импровизации...
ТРИ ГОДА..Причем каждый элемент системы проверен на практике..И за любую мля ошибку следовала жестокая расплата...Вот тогда...Да и то....

Был вот у нас в роте Ильюша...120 кг. мышц..КМС по тяжелой атлетике..Редкой силищи человек...Лапу под него мог держать только Вадик...Вадик это бывший кадет ростом 2,05 метра..двойная пайка и дан по каратэ..Вот он для Ильюши лапку пару минут еще держал.. Остальные...Ильюшу...УВАЖАЛИ....
Вообщем он единственный кто за 4 года валил своих противников...И за два дня до выпуска...Ильюша завалился в роту с двумя бланшами под глазами...Кто?! Смог его отоварить я ХЗ...Так тайной и осталось...


Это я к тому что в драке шансы как получить так и навалять примерно равны...Даже если ты знаешь и что-то умеешь. Про ножи и пистолеты все нам еще тогда растолковали и показали..Что пистолет это совсем не панацея в близком контакте. А скорее помеха. И работает скоее в минус тебе...Потому что ты держа его на поясе считаешь что ты вооружен и опасен. А для пративника ты просто лох с пушкой...И это нам было продемонстрировано наглядно и доходчиво. Мы к тому времени уже и сами кой чего умели и опыт имели. Чтобы понять это.
Пистолет сложная штука..Конечно в умелых руках она качественно повышает возможности, но это годы тренировок и постоянного поддержания формы...Иначе только помехой будет.А уж в гражданской жизни с учетом последствий так и вообще на фуй он нужен...

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Раманыч писал(а):

Если насилует, то стрелять кстати, нельзя. Вот если убивает, при чем не собирается убивать, или не только начал убивать, а если именно вот уже убивает ножом- то тогда стрелять в безоружного можно. А насилует, это же не угроза жизни, можно даже сказать прямо наоборот.


А я тебе 100% гарантию не даю что тебя не посадят..Возможно что это любители экстремального секаса и ролевых игр развлекаются..А тут ты со своим трофматом появился...Вот тебя потом и упекут по показаниям свидетельницы и полового партнера пострадавшей жертвы от придурка с трофматом hehe

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Элементарная ситуация..Вот идете вы...Заходите во двор а там двое мужиков яросто пинают третьего. У вас трофмат. Вы встаете на защиту этого. Стрельба, крики все как обычно. Когда все успокоились выясняется что тот кого пинали пытался украсть любимую новенькую Приору у мужика. А он с приятелем этого бандита поймал и проводил задержание преступника. А ты со своим травматом влез и человека ранил...И как? Была защита? или это нападение?

Или вот мужик бабу лупцует..Ты влезаешь...А потом выясняется что он с командировки раньше приехал и разврат в хате застал... А ты его из травмата завалил...А там отношения сложные и баба его сильно любит...И будешь ты сидеть "защитник" правопорядка...

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Оценка ситуации..и хватиние за оружие...Все резко осложняет...
Раманыч
STAS152005 писал(а):

А я тебе 100% гарантию не даю что тебя не посадят..Возможно что это любители экстремального секаса и ролевых игр развлекаются..А тут ты со своим трофматом появился...Вот тебя потом и упекут по показаниям свидетельницы и полового партнера пострадавшей жертвы от придурка с трофматом


Правильно, я об этом сразу и подумал. Школьница у него несчастная... насилуют её... Да поди там разбери ещё кто кого завалил hehe
STAS152005 писал(а):

Элементарная ситуация..Вот идете вы...Заходите во двор а там двое мужиков яросто пинают третьего. У вас трофмат. Вы встаете на защиту этого. Стрельба, крики все как обычно. Когда все успокоились выясняется что тот кого пинали пытался украсть любимую новенькую Приору у мужика. А он с приятелем этого бандита поймал и проводил задержание преступника. А ты со своим травматом влез и человека ранил...И как? Была защита? или это нападение?

Или вот мужик бабу лупцует..Ты влезаешь...А потом выясняется что он с командировки раньше приехал и разврат в хате застал... А ты его из травмата завалил...А там отношения сложные и баба его сильно любит...И будешь ты сидеть "защитник" правопорядка...

Добавлено


Поэтому я сразу и написал, что если что такое увижу то пройду мимо. Ну за исключением если увижу как моего друга бьют или родственника, тут, конечно, постараюсь заступиться Pardon
А третьи лица в жопу все вместе идут. У них была возможность оформить лицензию на ОООП или подтянуть физику, кому что удобнее... Вообще если видишь, что на улице пинают безоружного слабака, знай - это оптимист. Он видишь ли по жизни никого не ссал и выходя из дома был уверен, что с ним ничего не произойдёт. Я не очень таких люблю hehe

Добавлено спустя 36 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Не можно, а нужно,


А зачем нужно то, если лучше мимо пройти? ROFL
XADZZOX
STAS152005 писал(а):

Ну и как себя ведут дальнобои на дорогах последнее время я уже промолчу...Такое г..но что не приведи господь стали. ВидимоXADZZOX из таких же чмырей...


Нынешние дальнобои это срез нашего больного общества, а болезнь эту культивирует твоя гнилая власть. Судить о человеке по его профессии, причем одной из его многих и далеко не основной, может только ограниченный человек, выражая таким образом злобу за справедливое мое утверждение что человек этот предатель.
Этим словом я не оскорбляю, а лишь констатирую факт. Я понимаю, что бывшему офицеру, вдвойне обидно вместо слов об офицерской чести и порядочности слышать в свой адрес самое худшее, что может быть для офицера, обвинение в предательстве. Но винить ты можешь только себя за свой выбор. Ниче личного. Думаю, что ты и сам понимаешь это.
STAS152005
XADZZOX писал(а):

Нынешние дальнобои это срез нашего больного общества, а болезнь эту культивирует твоя гнилая власть. Судить о человеке по его профессии, причем одной из его многих и далеко не основной, может только ограниченный человек, выражая таким образом злобу за справедливое мое утверждение что человек этот предатель.
Этим словом я не оскорбляю, а лишь констатирую факт. Я понимаю, что бывшему офицеру, вдвойне обидно вместо слов об офицерской чести и порядочности слышать в свой адрес самое худшее, что может быть для офицера, обвинение в предательстве. Но винить ты можешь только себя за свой выбор. Ниче личного. Думаю, что ты и сам понимаешь это


Эта власть такая же моя как и твоя...И власть эту формирует сам народ. Ибо те кто в нее приходят..Они не с МАрса приходят а рождаются и живут и воспитываются среди НАС..Какими мы воспитали их такие они и во власти..Вообще характер человека и его жизненные позиции формируются до 18-ти лет..А не когда он президентом становиться. Pardon ...А обвинять меня в предательстве это смешно. Кого и что я предал ? ...

Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:

Цитата:

Альтернативное мнение о стреляющей в метро девушке:
http://wonderbull.livejournal.com/182195.html

Все и правда выглядит очень просто, если не приглядываться. Если приглядеться к деталям — расплывается: прокурор с азербайджанской фамилией и судья с фамилией русской защищают татарина. Который до этого избивал белую леди с семитскими скулами за компанию с двумя другими «цунарефами» — их звали... Иван и Иван.

К пистолету приглядимся: это Streamer 2014 (мейд ин Турция), калибра 9 мм. Скажем прямо, не девчачья пукалка. В другом громком деле — о гибели спартаковского болельщика Егора Свиридова — такое оружие использовал убийца, Аслан Черкесов

1. Налицо факт субкультурного (а вовсе не межнационального, при 80% русских фамилий в протоколе) конфликта.
2. Лоткова относилась к одной из «боевых субкультур», вела авантюрный образ жизни (из характеристики: «Ее папа воспитывал. Выросла настоящим сорванцом в юбке. Девушка привыкла рассчитывать только на себя»), и, по-видимому, обучалась владеть оружием именно для того, чтобы использовать его в субкультурных конфликтах.
3. Серьезные травмы понесла сторона «Антифа». Сторона «Фа» отделалась одной царапиной на чьей-то весьма брутальной роже. Кто тут потерпевший — вопрос не стоит.
4. Никакой необходимости применять оружие к моменту последних двух выстрелов уже не было. Драка кончилась (если не считать пинков «Фа» по голове лежащего Белоусова). На месте работала полиция — полицейский уже разнимал участников (кстати, на монтированных лотковцами версиях этого почему-то не видно). В общем, цитируя приговор, «Объективных данных, свидетельствующих о наличии реальной угрозы жизни и здоровью Лотковой и/или её близких в момент применения подсудимой оружия, в ходе судебного следствия получено не было». Суд считает, что третий выстрел она произвела в уже лежащего на полу Белоусова!
5. Не были близки Лотковой и ее «друзья» — они познакомились в тот же день. Ничего удивительного, что они не захотели ехать на суд в Москву из-за случайной знакомой по «тусовке». Скандал между двумя группами парней Александра использовала как повод пострелять...


Много интересного написано...Речь идет о конфликте двух молодежных субкультур...
Раманыч
STAS152005 писал(а):

К пистолету приглядимся: это Streamer 2014 (мейд ин Турция), калибра 9 мм. Скажем прямо, не девчачья пукалка.

1


wwow hehe ROFL
Wanderlust
Цитата:

Альтернативное мнение о стреляющей


Альтернативное мнение было в прошлом году - по радио слышал; как раз ехал, чуть руль не откусил от укатайки. Когда тожеруссикие пытались затащить девушку в авто, казаки вмешались, в рукопашную не получилось - и тожерусские из троффматофф расстреляли казаков. Квалификация - "хулиганство". Наказание не помню - было ли хотя бы условно.
STAS152005
Wanderlust
Вся проблема в том что девка накосячила в метро в центре Москвы...
И более того начала апелировать к общественному мнению. Мол не я дура, а политика виновата. Моей вины в случившимся нету, меня засуживают.
Если бы она по тихому в суд пришла и просто сказала мол простите дура я и виновата не разобравшись по глупости постреляла пацанов. Получила бы условное...А так все четко...Статья до 8-ми лет..дали 3 года. Суд все учел...И то что первый раз и то что не раскаялась... Все по закону и справедливости...
Раманыч facepalm
Шо тут..владельцы Стриммеров уже считают это пукалкой pst А как же меня убеждали в обратном...
Wanderlust
STAS152005
Цитата:

приговорена к 3 годам колонии за умышленное причинение вреда здоровью, опасного для жизни человека. *** Ей надо выплатить компенсацию Ивану Белоусову в размере 300 тыс. рублей, а Ибрагиму Курбанову - в 250 тысяч.


Как мне кажется - нарушение законодательства обращения с оружием немного по другим статьям проходит? То есть избивать, пинать ногами, пытаться отобрать оружие - это даже не "хулиганство", а получается как и норма? Складывается личное впечатление - зашла в метро с оружием - на ком бы испытать... а, вот - интеллигентные культурные парни, если что не обидят...
Лечть пострадавших - ладно, оружие это источник повышенной опасности.
Цитата:

Все по закону и справедливости...


Понятно, что всё по закону. Вот справедливость - это уже субъективное понятие.
Раманыч
STAS152005 писал(а):

о тут..владельцы Стриммеров уже считают это пукалкой А как же меня убеждали в обратном


За нет, дело в том, что из за конструкции лейнера, так кажется эта ерунда, которая у них вместо ствола имеет место быть, эти пистолеты очень эффективны. Но ведь это же трофмат! У него очень мягкая возвратная отсеков, он из сплава и по этому очень легкий. Он очень маленький кстати и так и просится в дамскую сумочку. Вообще Стример как будто и создан для женщин. На мужской пистолет, он если честно, не тянет. Я его купил потому, что не смотря на то, что он был один из самых дешевых пистолетов , он все таки был и остается одним из самых мощных . А мне в первую очередь была важна именно эффективность, ее у него этого вида оружия и так не оченьто... Ну и что не накладно, Стример из коробки, без всяких там дел с начальником , разведкой , другим инструментом сразу вообще не имеет место проблем импотентом исправлять .. Смету это пистолет как будто и был создан для женщин, доделывать не нужно, стреляет мощно, маленький и легкий, очень компактный, очень удобно скрыто носить , легко посылать патрон в патронник

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

STAS152005 писал(а):

Wanderlust
Вся проблема в том что девка накосячила в метро в центре Москвы...


Не права она только в том, что не оформила все как нужно сразу. Нужно было заявление писать, шрамы фиксировать . А она подумала, что ее не найдут. Но ведь это не повод для того, чтобы сажать невиновного. Она по моему все таки действовала в пределах
sveinung
как дуре выдали лицензию ? facepalm
STAS152005
Wanderlust писал(а):

нарушение законодательства обращения с оружием немного по другим статьям проходит?


Девушка обращатся с оружием умеет. Стреляла тоже хорошо. Все в рамках закона. Попала куда можно. Три из трех...
Проблема была в самом факте самообороны...Это тот случай когда ты оказываешься на не той стороне...
Ты стрелял и попал. Означает что ты попал...и тебе уже надо думать как обосновать свои действия перед судом...Здесь уже просто договориться не получится...Ты человека РАНИЛ ИЗ ОРУЖИЯ,

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:

sveinung писал(а):

как дуре выдали лицензию ?


У жены на работе винная лавка. Торговый зал. В зале пару столиков стоит..Кофе попить или чего по крепче...Не вопрос. Купил и пей. Только пей то что купил. Тут заходит к ним мужик и вообщем достает свое и начинает усугублять. Продавец делает ему замечание. Мол тут только для своих покупателей. Купите и пейте, ни кто слова не скажет...Тот ее матом. На шум вышел муж и тоже матом ответил. Тут уже клиент начал доставать..Трофмат. Продавщица на тревожную кнопку нажала сразу и в офис за стенкой стучать.Там ребята бывшие менты, из следаков...Вообщем клиента сразу скрутили. Даже и не били толком..С ним вообще разговор вели на тему...Успокоился и проваливай..Нам собственно твоей крови не надо. Ущерба ни какого так что иди своей дорогой.. Клиент же начал бушевать далее, толи водка мозги отключила,толи еще что...Он на бывших ментов прыгать начал...Его резко и сразу успокоили и подъехавшим ментам сдали..С его трофматом...Тоже ведь лицензию имел...Спрашивается вот какого....ему оно надо было?
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Девушка обращатся с оружием умеет. Стреляла тоже хорошо. Все в рамках закона. Попала куда можно. Три из трех...
Проблема была в самом факте самообороны...Это тот случай когда ты оказываешься на не той стороне...
Ты стрелял и попал. Означает что ты попал...и тебе уже надо думать как обосновать свои действия перед судом...Здесь уже просто договориться не получится...Ты человека РАНИЛ ИЗ ОРУЖИЯ,


Ты всё так же отрицаешь, что с её стороны была чистая самооборона, просто потому, что видишь ли на неё саму не нападали? Ну а как же законодательный акт о том, что необходимая оборона распространяется не только на само обороняющееся лицо? Pardon
STAS152005 писал(а):

У жены на работе винная лавка. Торговый зал. В зале пару столиков стоит..Кофе попить или чего по крепче...Не вопрос. Купил и пей. Только пей то что купил. Тут заходит к ним мужик и вообщем достает свое и начинает усугублять. Продавец делает ему замечание. Мол тут только для своих покупателей. Купите и пейте, ни кто слова не скажет...Тот ее матом. На шум вышел муж и тоже матом ответил. Тут уже клиент начал доставать..Трофмат. Продавщица на тревожную кнопку нажала сразу и в офис за стенкой стучать.Там ребята бывшие менты, из следаков...Вообщем клиента сразу скрутили. Даже и не били толком..С ним вообще разговор вели на тему...Успокоился и проваливай..Нам собственно твоей крови не надо. Ущерба ни какого так что иди своей дорогой.. Клиент же начал бушевать далее, толи водка мозги отключила,толи еще что...Он на бывших ментов прыгать начал...Его резко и сразу успокоили и подъехавшим ментам сдали..С его трофматом...Тоже ведь лицензию имел...Спрашивается вот какого....ему оно надо было?


pst
Ну прямо как в песенке - " ... а вот за что я люблю кавбоя..." ...
в123вв
Раманыч
в123вв
И что за школа?
Яков_Лещ
Раманыч писал(а):

в123вв
И что за школа?



Школа Соломона Кляра! Good
в123вв
Нечто среднее между Айкидо и САМБО. Видны уходы из айкидо, и удушающие, заломы, броски и зацепы САМБО
Например явно виден зацеп изнутри



Есть задняя подножка, правда она маленько по другому проводится, выходит нечто среднее между подхватом и подножкой и т.п. Smile

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Но все это не совсем боевое, хотя видны броски таким образом, чтоб повредить противника. Боевое скрывается, потому что эффективность отличная, и боятся, что народ будет калечить и убивать друг друга на улицах. Запрещено к преподаванию Smile

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

А особенно бесит наших господ делильщиков-пульманологов, когда к ним применяют то, что они старательно скрывают ради собсной "стабильности" - эффективность то "на ура", и все становится не так просто как казалось сначала Laughing
Цитата:

Захватить сталинские запасы — большая удача для Гитлера, но нужно было думать и о переводе собственной промышленности на военные рельсы. А с этим Гитлер не спешил. Война в России — серьезный бизнес, и германской армии приходились тратить снаряды в невиданных ранее количествах. Производство снарядов ни в коей мере не соответствовало потребностям армии. Генерал-майор Б. Мюллер-Гиллебранд приводит целые страницы вопиющей статистики. Вот просто наугад некоторые цифры из многих тысяч им подобных. В октябре 1941 года в ожесточенных боях против Красной Армии германская армия израсходовала 561 тысячу 75-мм снарядов, а промышленность за тот же период произвела 76 тысяч этих снарядов. В декабре израсходовано 494 тысячи, получено от промышленности — 18 тысяч.

Это не могло продолжаться долго. Германскую армию спасало только то, что в тот момент Красная Армия сидела на голодном пайке...

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 23
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы