Страница 21 из 36
Роман-НН
pklyonov писал(а):

Средняя скорость за поездку выросла до восьмидесяти,


Нормально так. По Литве 130-150 шел?
pklyonov
140 по спидометру примерно, как местные. Там неплохие основные дороги, в Латвии, конечно, с этим похуже...
pklyonov
в пятницу поездил по раскисшей после дождя грунтовке. ничего так, едет. хотя непонятно, подключались ли вообще задние колеса Smile
машина вся в глине, блин, даже на крышу кое-где залетело. просвет достаточный, по-моему, чиркнул один раз чем-то в колее, когда с ходу хотел проехать. может и не надо было газовать, в остальных местах внатяг ехала нормально.
дело было уже ночью, так что фоток не делал Smile
Denisss
molot.o.k. писал(а):

не Шумахер писал(а):

molot.o.k.
ты один нюанс забываешь:себестоимость-это не только железо+сборка,но ещё и разработка,которая,кстати,обходится дороже всего.
А у "премиума"на разработку уходит очень много за счёт того,что он раньше внедряет новые технологические решения.Кроме того,основное отличие премиума-потрясающая доведённость до ума каждой мелочи,достигается только утомительными натурными испытаниями.Те же корейцы этим не заморачиваются и всё проектирование делают на компьютерах.Получается прекрасно,но ехать так,как едет машина,доведённая до ума испытателями на полигоне после пары млн км тестов,компьютерная модель не будет никогда.А расходы на эту ручную доводку огромную-это и мегалитры бензина и работа тестеров(а за руль БМВ испытателя турка или араба не посадишь,на его оплате сэкономить не удастся)




Я же написал "патенты" но с учетом того что компании делают это сами стоимость патентов не может влиять до такой степени производственная база одна и та же десятилетиями значит давно окупилась и с амортизировалась специалисты на зарплате.

Это как скажем ремонт. Если его начнешь делать ты лично то он выйдет в одну цену т.к плиточнику ты заплатишь. 800 ре квадрат плитку купив в леруа по рознице да еще и процентов 10 доставка будет . Если его будет делать застройщик то он будет для него сильно дешевле т.к плитку он возмет огромным оптом прям на заводе затраты на доставку из за объема и наличия своего транспорта несущественны, а плиточник у него вообще получает 30 тысяч в месяц Smile

Тоже самое "испытания" все решения в рамках концерна универсальные что сказывается на их себестоимости и если уж такая газетенка как авторевю может позволить себе краштесты и натуральные испытания в рамках автоконцерна это в общем не сказать что бы сильно дорого должно быть Smile тем более что делают их в той или иной форме все даже автоваз.

Тем более что прям савсемсовсемновые технологии стоят только на топовых комплектациях которые стоят вообще запредельно Smile

что касается корейцев то сделать хорошую машину для них не проблема, тот же генезис тому пример, а вот продать проблема скидки на генезис опять таки тому пример, хотя на менее брендозависимых рынках это наверное неплохо продается.


Уже имея готовое решение, как ауди ку 5, компания потратила 4 млн евро !!! только, чтобы научить макан поворачивать, как это делают порше.
AlexYur555
pklyonov писал(а):

Там неплохие основные дороги, в Латвии


через какой пункт проезжал? Сколько времени туда и обратно на таможне?
pklyonov
Туда через белорусов, обратно через новорижское шоссе. Туда часа два в очереди простояли, обратно минут за 20, наверное Smile
Роман-НН
Завтра выезжаю в гости к Jackalу и Наблюдателю. Интересно будет замерять свой расход. Надеюсь уложиться в 10 литров.
pklyonov
У меня по трассе был около 12, по городу сейчас примерно 13.5, пробок мало.
Вот единственное, чего как мне кажется, не хватает каптиве, это столитрового бака. Вот это была бы тема!
В остальном, все нравится, в принципе. О, еще фиксаторы открытия двери чтобы получше фиксировали, а то дверь тяжелая.

Ну а если совсем уж про идеальный для меня автомобиль говорить, то надо добавить:
- кнопку закрытия задней двери (удобно все же, я считаю),
- дырку для юэсби, чтобы айфон заряжать (а то приходится в прикуриватель засовывать),
- большой экран, куда можно тыкать пальцем (чиста чтобы как у всех было),
- да вроде и все пока.
Роман-НН
pklyonov
Насчет "большого экрана" - да, все-таки считаю что в современных машинах нужна встроенная навигация, ну и мультимедиа конечно тоже лучше с большим экраном.
Кнопка багажника - электропривод?
А дырка для USB, я думал, что уже на всех современных авто есть...
pklyonov
навигация мне нафиг не нужна, только пробки глянуть если. просто красиво с большим экраном Smile
кнопка да, чтобы сам закрывался
в каптиве, судя по мануалу, она есть в базовых магнитолах и нету в топовой Smile
RUSlan55
Купил 2.4 LT. Правда люк, электрозеркала, стритсракерская голубая подсветка, омыватель фар и парктроник передний и задний.
Расход 11.6 по городу. Пробег 1300 км всего.
Не нравится: кожа дерьмовая, нет электродвери багажника, нет usb, убогая мультимедия из прошлого века, не понятный карман под бортовым компьютером.
Остальное все устраивает (уходя от авто оборачиваюсь )).
pklyonov
о, кстати да, карман непонятный, ну и хрен с ним Smile
а мультимедию такую специально, сцуки, ставят, чтобы с антарой не конкурировать. во всяких австралиях и где он там еще продается имеется нормальная голова с тачскрином и всеми делами, ксеноновые фары и фсе такое Smile
d_core
pklyonov
Как новая рига? В тверской области я слышал ремонт сделали. Я ссыканул там ехать, туда через беларусов. 4 часа в субботу стоял. Обратно через эстонию на псков проходил за 20 минут.
pklyonov
Ям нет, ремонтов нет, дорога местами отличная, местами нормальная.

Добавлено спустя 52 секунды:

А, не вру Smile
У нас ремонтов нет, а у латышей там дофига, от Риги долго ехал...
Роман-НН
Вернулся из Питера. Расход 8,6 при средней скорости 80 км/ч.
pklyonov
Сидуха что-то стала скрипеть Smile И в багажнике что-то гремит Smile
Пробег 6000.
AxL
pklyonov писал(а):

навигация мне нафиг не нужна, только пробки глянуть если. просто красиво с большим экраном Smile
кнопка да, чтобы сам закрывался
в каптиве, судя по мануалу, она есть в базовых магнитолах и нету в топовой Smile


нет вариантов вкорячить голову с экраном от той же антары например ?
даже к примеру бу с ебее того же
или у китаёзов поискать, они почти на всё клепают.

кстати вот вариантов куча
pklyonov
может и есть, мне пока пофиг Smile
я и музыку-то редко слушаю в машине, обычно в тишине еду Smile точнее, в скрипах и бряках Smile
не Шумахер
По Испании и Франции ездили на Ниссане-Жуке,дизель 1,5.МКП.Пробег 2300.
Средний расход по чекам с заправок 5,0.
Расход по компу от 3,9(тошнение на круизе на скорости 80) до 6,7(горные дороги и лихие прострелы по платным дорогам на скорости 140-150).
Цена дизеля от 1,4 евро на брендовых заправках типа Шелла и БиПи,до 1,25 евров на заправках-автоматах.
В общем,по тратам на топливо в московских условиях нечто аналогичное на 1,6 бензомоторе обходится дороже Smile
pklyonov
мотор в два раза меньше и расход в два раза меньше Smile а, ну еще и машина в два раза меньше
не Шумахер
pklyonov писал(а):

мотор в два раза меньше и расход в два раза меньше Smile а, ну еще и машина в два раза меньше


получается,что мотор объёмом 1,0 литра будет обходиться двумя литрами на сотню? Smile
pklyonov
может быть, мне пофиг Smile я не вижу смысла в экономии на расходе топлива в данных масштабах. бензин дешев на фоне остальных трат.
pklyonov
Купил зимнюю резину бриджстоун близзак 235/55/19, штатный размер 235/50/19, но там выбор меньше и резина дороже Smile
По 8150 примерно за колесо, 32650, что ли, всего. Шиномонтаж бесплатно, так если, то 3200 было бы.
pklyonov
Да, кстати, багажную шторку вытащил пока, так все бряки, скрипы, стуки и прочий шум пропали Smile
Роман-НН
pklyonov писал(а):

стати, багажную шторку вытащил пока, так все бряки, скрипы, стуки и прочий шум пропали


так может она у тебя все время свернутой была (положение "открыто")? Потому и гремела?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 21 из 36
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы