Страница 201 из 327
Alex_2114
Andrey163 писал(а):

Гранта, м74


Насколько я помню, на этих ЭБУ есть аппаратная проблема с обработкой сигнала с ДПКВ.
Andrey163
В том году такого не было lol1
IMPRINT
Антифриз был Феликс в начале, после синтек, теперь Лукойл.
Andrey163

Блин, вот где собака порылась 63
-Viewer-
IMPRINT писал(а):

Антифриз был Феликс в начале, после синтек, теперь Лукойл.


Если эдмундыча ещё можно считать плохим, до двое последних в большинстве случаев нормальные.
В любом случае чудесов не бывает: раз прыгает уровень - значит в системе воздух. Взяться он там может или из цилиндров (прокладка, трещина), или извне - невышедший при заливке или пар при вскипании. Как положено заливать жижку в калину (и что делать чтоб не насасывало из бачка при остывании) я не знаю, а вот пароотвод проверить стОит обязательно.
Alex_2114
Andrey163 писал(а):

Блин, вот где собака порылась


ДПКВ, о чем я и говорил Wink
-alex-
Andrey163 писал(а):

Блин, вот где собака порылась


Так что, на тазе далеко не дураки ставят защитные щитки двигателю? hehe
Andrey163
-alex- писал(а):

Andrey163 писал(а):

Блин, вот где собака порылась


Так что, на тазе далеко не дураки ставят защитные щитки двигателю? hehe


Так он лопнул скотина cry поставил обычную защиту, год откатал и на тебе hehe теперь пыльник целый буду искать hehe
IMPRINT
Проблема решилась, эпичный фейл - запаялся почти до конца (хз как) штуцер пароотвода на бачке.
Ну хоть низ теперь приорониз.
Всем спасибо за участие.
IDF
epatazh писал(а):

-alex-
Smile

IDF
да если учесть стоимость и качество запчастей, то ваз уже переплюнул ино в дороговизне обслуживания


Качество сейчас везде одно - никакое. Про дебильность конструкторских решений современных авто вообще промолчу. И ремонтопригодность на уровне контрацептива. facepalm
Dranik
IMPRINT писал(а):

Парни, тут нужна помощь коллективного разума:


антифриз вскипяти в кастрюле с градусником, интересно во сколько закипит.
И выгоняйте воздух из г@$но СОД лучше, СОД Калина и вправду г@$но Pardon
IMPRINT
Dranik
Да вроде решилось, правда работает только под давлением, т.е. с крышкой на расширительном, но хоть так, чуть позже внедрим грантосхему.
IMPRINT
Приворачиваю тормоза Галина спорт. То ли алнас стал 15 диски толще делать, то ли hi-q колодки - не хватает ширины ладошки, хотя поршень уже уперся. Надо колхозить шайбы.
-Viewer-
IMPRINT писал(а):

hi-q колодки


- это самые отвратительные колодки из возможных. Поэтому не надо шайбы, подболгарь накладки на пару мм (если покупка нормальных колодок в планы не входит).

P.S. Впрочем на счет "самых" может я и не прав, т.к. есть ещё Lucas, Patron, Pilenga и Hola. Они могут поспорить с моим выводом Smile.
IMPRINT
-Viewer-
Второй комплект уже - пока без нареканий.
Ате кошерные, но жаба душит.
IDF
IMPRINT
Друг ставил АТЕ, так за 20ткм в пыль сошли. Может попались такие, но поверять больше не стали и поставили проверенный вариант лукас/ трв.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

-Viewer-
Чтож тогда хорошее ..
из гражданских вариантов и не по 2500 за к-т. Wink
Serg_x
IDF писал(а):

-Viewer-
Чтож тогда хорошее ..
из гражданских вариантов и не по 2500 за к-т. Wink


ТИИР-295
х123ас
IDF писал(а):

IMPRINT
Друг ставил АТЕ, так за 20ткм в пыль сошли. Может попались такие, но поверять больше не стали и поставили проверенный вариант лукас/ трв.

20тык разве мало?
maclein
х123ас писал(а):

IDF писал(а):

IMPRINT
Друг ставил АТЕ, так за 20ткм в пыль сошли. Может попались такие, но поверять больше не стали и поставили проверенный вариант лукас/ трв.

20тык разве мало?


Я бывало на стоке раз в 10-15 тык менял, не от особой активной езды, а от банального перегрева
IMPRINT
Serg_x
Уже обновленный до 299.
IDF
Плюс/минус так и есть. В городе почти любых на столько хватает. На служебных бричках вообще с маслом меняли колодки.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

maclein
Я так диски 14 тормозные модели алнас менял, потом купил брембо, укатал до ограничителя, так и продал с тонкими, но прямыми.
-Viewer-
IDF писал(а):

Чтож тогда хорошее ..
из гражданских вариантов и не по 2500 за к-т.


Из того что я сам лично пробовал лучшим вариантом оказались АТЕ. TRW и Textar тормозят тоже хорошо, но максимум со 140-а. Если быстрее - к концу торможения начинают плыть (Текстары особенно) и чем тоньше колодка - тем раньше.
Serg_x
IMPRINT писал(а):

Serg_x
Уже обновленный до 299.


299 дорогой и х*р найдешь. И он уже давно существует.
Имхо тот, кого устраивают колодки HQ вряд ли почувствует разницу между 295 и 299
Лысик
Serg_x писал(а):

299 дорогой и х*р найдешь


1000р Pardon но до 295х конечно всё равно далеко, они около 400 Good
IDF писал(а):

Друг ставил АТЕ, так за 20ткм в пыль сошли.


у меня конечно больше трассового пробега, но за 45ткм износ около 30%. Первый комплект после 70+ткм был снят с остатком 3-4мм. Но заметил, что диски они быстрее стали съедать.
х123ас
Раз уж за колодки речь зашла, может кто в курсе что взять на Аккорд 2013 года, другу надо колодки сменить. Оригинал чет космос стоит, а неоригинала там валом всякого, и не поймешь какой брать.
Andrey163
Лысик писал(а):

1000р


850 что ли отдал nea
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 201 из 327
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы