Страница 201 из 204
maclein
день энергетика? а он не 22го?

#МиХа#
maclein
завтра, 22го, но на работе отмечаем сегодня Drinks or Beer
Drifter
У нас завтра даже вечеринка в одном из клубов на тему дня энергетиков)) там как раз жена моя играть будет)) а я БББББУУУУХХХХААААТТТТЬЬЬЬ)))))

diimm
Drinks or Beer
Drifter
оп, режим молчания))) осталось две страницы...))
odolen
чет в ветке тишина...конец света на самом деле приключися чтоль? wwow
epatazh
да просто мебель привезли. комп негде поставить hehe
BEAST607
odolen писал(а):

ну и правильно..нахрена выкидывать 7 рублей и более на 5й январь,если нормально на 7м все настраивается на атмо по крайней мере..на турбо,да...без обработчика канала детона, как я понимаю, тяжко..



На нормальные машины люди не жалеют деньги на 5 январь, как для меня не только что есть софт нужный, а еще что он более надежный, например по зажиганию, не раз видел 7.2 боши и 7.3 со спаленными транзитосрами, ну пускай их поменять, но были блоки в которых сгорал не только транзистор но и сам блок на запчасти шел. А в 5 январе пусть катшука замкнула или перетерлась на массу, максимум катушку новую и коммутатор и погнал дальше.
Насчет датчика детонации, он и на 5 не особо помогает, просто есть уже проверенные углы да и все, на 2х машинах высыпались перегородки на ниво поршнях, и то после приличного пробега, один бенза плохого залил, другой пи*дил по Богданке каждую ночь накурившись, вот оттуда я знаю какие углы не нада ставить, это были одни из первых турб у нас)) Опыт безценен. Так что я по детонации не заморачиваюсь, лучше по температуре выхлопа смотреть, ща как раз на 12ку последнюю и заказали его, чтоб можно было поднять безболезненно на пару градусов.

epatazh писал(а):

BEAST607

может у знакомых каких есть прога?



Нету, как я понял у нас тут по близости только в харькове делают 7 на даде нормально, на моих глазах нива с харькова в воронеже проехала 11.7 чистые, и 7ка есть у нас в Белгороде (как на турбобазаре пишут, самая быстрая классика в россии, на классико моторе) тож вроде выехала из 12 в краснодаре, собиралась в харькове, оба на 7 январе, причем январь под капотом лежит ))

Stels_dust писал(а):

Ну не знаю....у нас уже ДАВНО настраивают и атмы и турбы на 7 январе.

Все валит, работает нормально, не дрищет....



Да это все понятно )) Я бы не заморачивался, че то много ща на 7 январе, приходится идти в ногу.
John115
KyZZMI4
Отчет не выкладывал, да и фоток процесса нет, не до этого было Pardon
Из запчастей я покупал только: ресивер, рампу, педаль газа, крышку лобовую бод ДПКВ, заглушки трамблера, БН. Все остальное было снято с пятнашки (мозги, проводка, БН, форсунки и прочая мелочь), проводка естественно подогнана по месту, бак тоже родной остался, сделано точно также (фото не мое)


В двигателе абсолютно ничего не менял. Весело было ставить датчик детонации, друг аж из гарожа вышел что-бы не видеть как я блок сверлю lol1
По деньгам мне вышло в районе 9000.
Скоро другу буду ниву в инжектор переделывать, но там проще, донор имеется Smile

Вытягивание по русски


Фоток вытянутой нет, темно уже очень.
Andrew White
John115
Респект таким парням Good
KyZZMI4
John115 писал(а):

Скоро другу буду ниву в инжектор переделывать, но там проще, донор имеется


Можешь этот процесс поподробнее зафоткать, как чего? 1,7 Нива?
John115
Andrew White
Спасибо!
KyZZMI4
Постараюсь, да обе 1.7 одна 96 года другая 2006года. 96 года должна стать инжекторной, 06 года наоборот карбюраторной Smile
John115
Кстати ресивер на Мета-с брал, качество ховно! я понимаю что за такие деньги оно хорошим быть не может, но могли бы хотя бы нормально проварить, одна дыра такая была, что без фонарика было видно wwow ладно сварочный есть обварил.
Второй раз пользуюсь их услугами и второй раз косяк nea
AMAROCK
John115 писал(а):

ресивер на Мета-с брал, качество ховно


Призадумался... supercool
Мне тоже рес нужен.
х123ас
так рес формаш походу, мета с тут при чём, они тупо их перепродают...
epatazh
сегодня совершил примерку дросселей.
выявилось несколько проблем, а может и не проблем. пока не очень понятно.

1. Стало понятно, что на сток крышку не встанет, надо переносить вентиляцию.
Прилив на дросселе упирается в вентиляцию и дросселя не возможно просунуть вниз, одеть на шпильки.



2. Дросселя очень близко к рамке телика. как бы не пришлось пилить, но пока до конца не ясно ибо из за вентиляции их нормально не разместишь.





3. Смущает ДПДЗ. Ибо он расположен слева и есть вероятность, что загиб рампы, где расположен золотник, упрется в ДПДЗ.
Правда у меня есть вторая рампа НО. если что придется ее отрезать и заварить. и ездить без золотника и возможности проверить давляк в рампе.


это я их засунул вниз дросселями, чтобы прикинуть проходят они вообще туда или нет

Andrew White
epatazh
Ого клево Good а он складной?!
epatazh
Andrew White
ага ) салют Smile
Matvei
Ребята, подскажите, кореш выточил проставки под шаровые 30мм из сплава люминя. я че то очкую их ставить, думаю из-за боковых нагрузок края может поплющить и болты поломает нахрен. Если это поможет, фото могу выложить
Timonz
Matvei писал(а):

кореш выточил проставки под шаровые 30мм из сплава люминя.


Я на люминьке уже год гоняю, ничего не случилось(ттт) и болты использовал 8.8, а не 10.9 как многие Smile
Matvei
спс за отзыв
John115
х123ас писал(а):

мета с тут при чём


Покупал у них, с них и спрос должен быть Pardon

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

KyZZMI4
Процесс пошел Smile
diimm
ну собстна hehe

окай.jpg
Описание:
Размер файла: 60,06 KB
Просмотрено: 146 раз(а)

окай.jpg
BEAST607
epatazh писал(а):









3. Смущает ДПДЗ. Ибо он расположен слева и есть вероятность, что загиб рампы, где расположен золотник, упрется в ДПДЗ.

Правда у меня есть вторая рампа НО. если что придется ее отрезать и заварить. и ездить без золотника и возможности проверить давляк в рампе.



Выкинь катушки, поставь 8кл и свечные провода. Рампу можно доработать кувалдой, немного выпрямив, у меня 128 рес упирался тож в рампу, кувалда помогла.
Владислав В.
самолёт на посадке трясло шописец, садились как то боком. Женщина лет 45 спала, от тряса открыла глаза и начала креститься.
Самое забавное что от сургута до дома я добирался 17 часов(350км) и потратил 3к(почти половина стоимости билета)
х123ас
Вчера на Святогоре закончился газ (там ГБО стоит), заправлялся на 1000р, проехал 294км - где экономия то, с этим ГБО? На зубиле косаря хватает на 200-230км, но она едет по крайней мере... Залил бенза 95го в итоге, едет то веселей, посмотрим на сколько хватит его)))
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 201 из 204
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы