Страница 22 из 27
Дмитрий С-Пб
Патрикевна писал(а):

Котлеты по киевски
используем только грудки . Одну фалангу кости оставляем специально.


Таня, я нипонил.
1. Это как фаланга от ноги относится к грудке?.. Она же отрежется, если грудки только готовить.
Или надо потом грудку вокруг этой отдельной выланги обернуть, что бы типо, как ручка получилась?..
2. Обжаривать целиком помещая в масло (фритюр) или просто запекать в духовке можно или на сковороде там...
Дмитрий С-Пб
[quote="[Fred]"]
Дмитрий С-Пб писал(а):

нехороший человек, люблю жрать из горшочков!


Это да Good
И писча в горшке долго остаётся горячей Wink ...
Патрикевна
Дмитрий С-Пб писал(а):

Таня, я нипонил.
1. Это как фаланга от ноги относится к грудке?.. Она же отрежется, если грудки только готовить.


фалангу кости , которая внутри грудки. Удаляем кости кроме одной - плечевой . Не крыло, а именно внутри грудки.
Дмитрий С-Пб писал(а):

2. Обжаривать целиком помещая в масло (фритюр) или просто запекать в духовке можно или на сковороде там.


целиком , во фритюре . Остальные варианты не пробовала ( не по рецепту)

Последний раз редактировалось: Патрикевна (14 Октября 2010 11:15), всего редактировалось 1 раз
Alexxxa
Патрикевна писал(а):


фаланку кости , которая внутри грудки. Удаляем кости кроме одной - плечевой . Не крыло, а именно внутри грудки.


тебе надо было быть хирургом! Я сейчас даже припомнить не могу, чего там у курицы, какие кости в грудке!
Патрикевна
Alexxxa писал(а):

тебе надо было быть хирургом!



я не против хирургом.

Alexxxa писал(а):

Я сейчас даже припомнить не могу, чего там у курицы, какие кости в грудке!


есть там. пока не начнешь разделывать - не видно, непонятно.
Я раньше из свинины делала - тоже вполне недурственно. Только без косточки

Последний раз редактировалось: Патрикевна (14 Октября 2010 11:25), всего редактировалось 1 раз
Alexxxa
Патрикевна писал(а):

Я раньше из свинины делала - тоже вполне недурственно. Только без косточки


я из свинины рулетики делала! Wink
Дмитрий С-Пб
Патрикевна
А грудки не сухие получаются?
А если из свинины - она успевает прожариться? Ведь панировочные сухари во фритюре быстро приобретут золотистый цвет. За 4-5 минут.
Патрикевна
Дмитрий С-Пб
грудки не сухие . плюс ко всему масло внутри
Свинина успевает прожарится .
Приноровится нужно. Если из заморозки достаю-- наполовину оттаивают, да и подержу побольше чем 4-5 минут
133
разделывал куру не одну сотню раз...в грудке не помню в упор такую косточку Pardon
Патрикевна
133 писал(а):

разделывал куру не одну сотню раз...в грудке не помню в упор такую косточку


Pardon обрати внимание в сл. раз.
visma095
Давно я сюда не заходила. Поделюсь рецептом модного нынче десерта.
Делаю очень часто.
Я давно хотела освоить этот несложный по сути рецепт, но то савоярди никогда на глаза не попадалось, то маскарпоне… Но месяц назад было решено его таки освоить…

И так, нам понадобятся 250 гр. Маскарпоне и треть пачки Рикотты.


Ну да, сейчас начнутся вопли, что это ни разу не бюджетно и не везде есть. Маскарпоне на фото польское по 110 руб, итальянские аналоги стоят от 150 руб. Но его легко можно заменить отвешенной некислой деревенской сметаной или густыми сливками, подходящими для взбивания. У жителей Волгограда есть шикарный вариант заменить маскарпоне сладким сыром "Омичка".
Рикотту можно вообще не класть, или заменить ее обезжиренным творогом. Рикотта на фото стоит 80 руб. за 250 гр. На итальяской ферме нам вобще подавали тирамису, сделанного только на основе рикотты, тоже нереально вкусно. Если делать крем из рикотты, то кладем на 1 желток больше.
Ладно, возвращаемся к приготовлению.
Берем 2 желтка и 3 ст. л. тростникового сахара. Вы можете положить и обычный сахар, но тогда просто не будет легкой карамельной нотки. Можно и больше сахара положить, я просто не люблю слишком сладкие десерты.


Взбиваем смесь миксером до побеления.


Добавляем маскарпоне с рикоттой и 2 ст. л. ложки кофейного ликера любого/амаретто/коньяка. У меня дома в избытке Бейлис, посему я использую его.


Взбиваем все хорошенько.

Возникает справедливый вопрос, а куда деть белки? Можно взбить их с щепоткой соли до крепких пиков и аккуратно вмешать лопаткой в крем. Если делаете без рикотты (или только на основе рикотты/творога), то я рекомендую именно так и сделать. Рикотта и так даст нужную структуру крему.
В итога у вас получается очень нежный и вкусный крем, пара больших ложек у меня стабильно до десерта не доходит.

Тут доходит очередь до бисквитного печенья Савоярди/Дамские пальчики. Попадаются они не часто, у меня в Карусели они имеют вот такой вид. Стоят 67 руб. за пачку. Но если их не нашли, то ничего страшного. Их можно заменить любым другим бисквитным (не песочным!) печеньем. Вкус сильно не пострадает.


Обмакиваем печенье в крепкий кофе, не размачиваем, а именно обмакиваем и выкладываем дно формы.



Затем выкладываем сверху половину крема.
Еще слой печенья…



Заливаем остатками крема и обсыпаем верх какао. У меня это был обычный Несквик.
Накрываем пленкой/крышкой и отправляем в холодильник часика на 4, а еще лучше на ночь/день.




Приятного аппетита!
Вечером выложу фото уже готового десерта.
Сорри, эстетично достать не получилось. Еще не конца пропитался бисквит, но на финише как то так…

Патрикевна
visma095
молодца
но
visma095 писал(а):

Маскарпоне


visma095 писал(а):

Рикотты.


я даже слов то таких не знаю Pardon
Дмитрий С-Пб
visma095 писал(а):

Давно я сюда не заходила. Поделюсь рецептом модного нынче десерта.



Привет!
Да ты и вообще на форум давно не заходила Wink
Молодец! Классный дессерт Good
visma095
Патрикевна писал(а):

visma095
молодца
но

visma095 писал(а):

Маскарпоне


visma095 писал(а):

Рикотты.


я даже слов то таких не знаю Pardon



Это виды сыров. Тебе ж как и мне до Метрополиса рукой подать, там в Карусели они есть. Попробуй, потом за уши не оторвешь, честно. Плюс я тебе написала, чем их можно заменить, ибо не все реально знают, что это такое и баночки с Филадельфией, Маскарпоне и Рикоттой не замечают. Smile
visma095
Дмитрий С-Пб писал(а):

visma095 писал(а):

Давно я сюда не заходила. Поделюсь рецептом модного нынче десерта.



Привет!
Да ты и вообще на форум давно не заходила Wink
Молодец! Классный дессерт Good



ну я даже родной форум забросила, вся в работе.
Патрикевна
visma095 писал(а):

Это виды сыров


я догадамшись. Попробую обязательно. Просто все названия сыров знать нереально, да и не запомнится.
visma095 писал(а):

Тебе ж как и мне до Метрополиса рукой подать, там в Карусели они есть


недалеко. Найду .
Potap
Дмитрий С-Пб писал(а):

Да ты и вообще на форум давно не заходила


Ага, и за Черного Хомяка кой-кому отчитацца пора ROFL
visma095
Potap писал(а):

Дмитрий С-Пб писал(а):

Да ты и вообще на форум давно не заходила


Ага, и за Черного Хомяка кой-кому отчитацца пора ROFL



попрошу мою птичку не обижать. ROFL
Гомер Симпсон
visma095
скромненький у тебя десертик вышел для чаепития на работе! Good Smile
visma095
я на самом деле щас очень много времени на кухне провожу, выкладывать рецепты просто некогда.
atime
О, знакомый рецептик тирамису. Жена несколько раз делала.

ЗЫ
Недавно делал открытый пирог с лососем и анчоусами - все получилось, имел успех. После этого еще испек маффины с шоколадом - вкуснятина.

Последний раз редактировалось: atime (14 Октября 2010 15:54), всего редактировалось 1 раз
Роман-НН
Марат
А что это там такое справа от кисти руки????
atime
Роман-НН

На фото рука, мясо и пакеты, что тебе не видно? hehe
Alexxxa
Роман-НН
блин, Рома, ну и фантазия у тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!! pst pst pst
Potap
Ну есть чуть-чуть pst таки да смахивает 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 27
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы