Страница 22 из 28
MEPHI_Aahz
Где я говорил про Акцент?

Акцент вполне безопасен. Позволяет нормально разгоняться с 80 до 120.
Вот нексия - та не очень была, в левый ряд лезешь - поток встает за тобой - пока ты раскочегаришься.

Oll писал(а):

Мощный мотор позволяет мощнее разбиться


Pardon Давай прямо. Предлагаешь сознательно ограничиться 1.4 дабы не летать?
Oll
MEPHI_Aahz писал(а):

Где я говорил про Акцент?

Акцент вполне безопасен.


А, вот оно как! Значит, все гораздо интереснее:
shubin81 писал(а):

по трассе ехать - это любая машинка с мотором от 1.8 справится без особого ущерба скоростному режиму


MEPHI_Aahz писал(а):

shubin81 писал(а):

любая машинка с мотором от 1.8

но не 1.4. Давайте будем честными до конца, мощный мотор - залог безопасности на трассе. Good


Значит, нормально ехать по трассе можно или на любой машине с более 1,8 или на Акценте с 1,5. Smile
Проходили. Помнится, Димыч, сообщив о покупке Лианы, тут же стал доказывать, что ни на чем медленнее этой самой Лианы по трассе ехать невозможно из-за крайней опасности такого мероприятия.
MEPHI_Aahz писал(а):

Давай прямо. Предлагаешь сознательно ограничиться 1.4 дабы не летать?

С чего ты взял?
mikal
MEPHI_Aahz писал(а):

ты в каждой теме понты колотишь своими поездками в карелию к бабушке или еще куда.


Не бреши. Когда речь заходит о перегонах - да, упоминаю. Потому что реально имею опыт. Но по сравнению с частотой упоминания тобой СААБа, я вообще нем как рыба. hehe Ну, мне не веришь, почитай что другие пишут. Адав прав абсолютно, чтобы выбить сотку средней надо постоянно 160 держать. И то когда идёшь 600-700 км одним приёмом. Если больше, то и перекусить захочешь и размяться и ещё скорость упадёт. А ты по поездкам на дачу какие-то выводы делать пытаешься. И то кривые. Ну ка сравни сколько у тебя этот процесс на мощщном занимал и сколько на шпроте. Максимум 15 минут выиграешь и то сильно сомневаюсь. Pardon
MEPHI_Aahz
mikal писал(а):

Максимум 15 минут выиграешь


Рекорд до дачи был 47 минут по пустой трассе... Обычным пятничным вечером 1.20 - 1.30 еду.

Думаю в 40 можно уложиться если никого не будет.

Есть еще одно ограничение - головной свет, на саабе намного лучше, хотя лампочки такие же. Ощущение будто прозрел, особенно дальний.
Lednik
HoKuM писал(а):

Ледник закрой что-ли тему...


я тут не модератор, не могу Pardon
HoKuM писал(а):

З.Ы. мои поздравления, надеюсь внутреннее чувство радости присутствует


спасибо!
Good
mikal
MEPHI_Aahz писал(а):

Рекорд до дачи был 47 минут по пустой трассе...


Да не в рекорде дело. Никто же лучше тебя самого не сравнит условия. Просто возьми одинаковую загруженность и время на СААБе и на Акценте.
MEPHI_Aahz писал(а):

Есть еще одно ограничение - головной свет, на саабе намного лучше, хотя лампочки такие же. Ощущение будто прозрел, особенно дальний.


Это да. Хотя тоже довольно условно. На Субарике жутко слепой свет, а на Фриле наоборот зашибенский, но когда начал сравнивать комфортную скорость движения в полной темноте разница оказалась всего в 10 км/ч.
Муса Джалиль
mikal писал(а):

Адав прав абсолютно, чтобы выбить сотку средней надо постоянно 160 держать. И то когда идёшь 600-700 км одним приёмом.


Не согласен Миш. Я в последнее время редко езжу больше 130-140... но сотку в среднем часто имею, 97-102 получается как правило. Ессно во время обгонов и до 160 при кратковременном ускорении может получится. Многое конечно зависит и от маршрута ессно, по раздолбанной дороге особенно не налихачишь.
mikal писал(а):

На Субарике жутко слепой свет


Жаль. cry
mikal
SMF писал(а):

Не согласен Миш. Я в последнее время редко езжу больше 130-140... но сотку в среднем часто имею, 97-102 получается как правило


На каких дистанциях? Просто если идёшь 300-500 вёрст, то заранее заправившись можешь их пройти вообще не вылезая. Не отвлекаясь ни на поссать, ни на перекусить. Тогда уложишься. Штуцер так не пройдёшь. Минимум 3 заправки, что бы сухим не приехать, разок гайцы подстрелят, отлить пару раз, перекусить, пусть даже набегу, и всё.. Считай час лишний потерян и средняя рухнула Pardon Казалось бы между средними 95 и 100 разница плёвая, а на деле что бы её получить надо держать на 20км/ч больше.

SMF писал(а):

Жаль.


У отца галогенки стоят. Вполне возможно, что с ксеноном не всё так печально. Но засираются по-любому жутко. Если в срач едешь, то даже протирать уже лень выходить. Просто тупо едешь на дальнем, а тебе даже никто не моргает настолько поток падает. cry
кеды глухаря
mikal писал(а):

SMF писал(а):

Не согласен Миш. Я в последнее время редко езжу больше 130-140... но сотку в среднем часто имею, 97-102 получается как правило


На каких дистанциях? Просто если идёшь 300-500 вёрст, то заранее заправившись можешь их пройти вообще не вылезая. Не отвлекаясь ни на поссать, ни на перекусить. Тогда уложишься. Штуцер так не пройдёшь. Минимум 3 заправки, что бы сухим не приехать, разок гайцы подстрелят, отлить пару раз, перекусить, пусть даже набегу, и всё.. Считай час лишний потерян и средняя рухнула Pardon Казалось бы между средними 95 и 100 разница плёвая, а на деле что бы её получить надо держать на 20км/ч больше.


именно.
плюс обилие грёбаных двухполосок со сплошными на десятки км и засадами. одно дело скататься за 300 км по человеческой дороге, и совсем другое 1000-1500 по разным- через деревни, убитые "федералки" шириной в 7м и сплошняками с засадами.
на таком плечике по среднестатистическому расейскому маршруту чтоб сотку среднюю сделать надо не столько умения сколько везения, чтоб не было гайцев и колеса по дороге не разлетелись.
поэтому я на такие дальнобои еду 100-110, не имею проблем с законом, отдыхаю за рулём, с минимумом остановок средняя выходит в районе 75-80, расход топлива 5.5-6 л. можно ехать 130-140, подкармливать гайцев, сжечь литров на 15-20 больше бензина и проехать тыщу км на целый час быстрее, кому-то может и надо хз, а кто поболее на дальняки катается как правило старается ехать расчётливо.
grehov
adav +многа... я езжу 500км. Николаев-Кр.Рог-Днепр-первомайск(под Харьковом). ездил до 150 где можно и не меньше 100 где нельзя... получалось 7 часов где-то. сейчас еду 110 , на некоторых участках 120-130... 7,5 часов... так усталости в два раза меньше... а всего полчаса разницы...
Pardon
shubin81
MEPHI_Aahz писал(а):


Рекорд до дачи был 47 минут по пустой трассе... Обычным пятничным вечером 1.20 - 1.30 еду.

Думаю в 40 можно уложиться если никого не будет.



садомазо имхо. да еще и небезопасное на любом авто. надо быть фанатом скорости чтоб так гнать. на 15-ке ночью помница преодолевал за 1.20 120 км в аккурат - но я жег так что распугивал остальных мирноедущих и обгоны опасные были. по мне гораздо приятнее - безопасная комфортная скорость музычка...по сторонам погяледть...шокаладочка, бутылка водички в подбутыльнике попить...
а если есть далеко по россии то там тупо света может километров сто над дорогой небыть посему какой бы нибыл авто нестоит там гнать - правда это относится к ночной езде.
shubin81
а если один еду на рыбалку - просто выежжаю в 3-5 часа ночи и мозг неибу себе - еду 80-130 в свое удовльствие.
самый край - в 5.30-6 уже на месте.
MEPHI_Aahz
Короче. Закончили. Завтра с утра еду в Истру. Рассчитываю 40км по риге отжечь 150-180 в удовольствие.
Засим дискуссию предлагаю вернуть в прежнее русло.



Мнение. 700 тысяч за пустой меган3 1.6 - пи...ц как дорого. Хотя бы потому, что одноклассники Фокус и Сид стоят 680 2 литра в полном фарше. Аффтар жЖОт, вернее отжог уже - поздно боржоми пить.
Camel
alexandro70
Цитата:

ну сегодня Пятнища,поверю...


ну зачем мне врать то?
alexandro70
Camel писал(а):

ну зачем мне врать то?


согласен....надеюсь это летом было?
alexandro70
кстати увеличение скорости всего на 10 км/ч очень влияет на прохождение 100 км..
d_core
alexandro70 писал(а):

кстати увеличение скорости всего на 10 км/ч очень влияет на прохождение 100 км..


Наверно хотел сказать увеличение средней скорости на 10 км/ч?
alexandro70
d_core писал(а):

Наверно хотел сказать увеличение средней скорости на 10 км/ч?


нет именно реальная..погодь щас посчитаю Smile
alexandro70
alexandro70 писал(а):

погодь щас посчитаю


блин чотатуплю...короче если едим 90 иувеличиваем до 100 то по времени разница около 5 минут(приблезительно...
а если едим 40 и увеличиваем до 50....то разница полчаса...
вроде так..
MEPHI_Aahz
d_core писал(а):

Наверно хотел сказать увеличение средней скорости на 10 км/ч?


на таком маленьком участке как 100км средняя скорость практически равна мгновенной если пробок нет... а на риге пробок нет gpn Good
Муса Джалиль
mikal писал(а):

На каких дистанциях?


В декабре в Нижний гонял на Браве (жаль с Ромой не получилось встретиться), 600 км, у меня бака хватает на 650-700 при 120-130 км/ч. С одним перекусом средняя 101 км/ч.
adav писал(а):

одно дело скататься за 300 км по человеческой дороге


В наших краях такие отсутствуют по определению... Crazy
adav писал(а):

совсем другое 1000-1500 по разным- через деревни, убитые "федералки" шириной в 7м и сплошняками с засадами.


Вот это про нас, до Москвы одно удовольствие ехать...
adav писал(а):

на таком плечике по среднестатистическому расейскому маршруту чтоб сотку среднюю сделать надо не столько умения сколько везения, чтоб не было гайцев и колеса по дороге не разлетелись.


Значит я очень везучий, либо умею читать примитивных гайцев.
adav писал(а):

можно ехать 130-140, подкармливать гайцев, сжечь литров на 15-20 больше бензина и проехать тыщу км на целый час быстрее, кому-то может и надо хз, а кто поболее на дальняки катается как правило старается ехать расчётливо.


Я не могу ехать в колонне, это просто опасно, поэтому всегда держусь подальше от потока. может быть по этому удается среднюю держать?
adav писал(а):

кто поболее на дальняки катается как правило старается ехать расчётливо.


Расчетливость понятие растяжимое, я вот думаю, что я езжу весьма расчетливо, ибо минимум омывайки расходую, лобовое без сколов, колеса не квадратные. Как только начинаешь ускоряться более 140 км/ч, для увеличения средней скорости, начинаются проблемы всякие.
alexandro70
SMF писал(а):

В декабре в Нижний гонял на Браве (жаль с Ромой не получилось встретиться), 600 км, у меня бака хватает на 650-700 при 120-130 км/ч. С одним перекусом средняя 101 км/ч.


если по честноку...время...только честно.. Wink
d_core
MEPHI_Aahz писал(а):


на таком маленьком участке как 100км средняя скорость практически равна мгновенной если пробок нет... а на риге пробок нет gpn Good


Не понимаю зачем на таком коротком участке считать среднюю. Я про поездки на дальняк.
А так да, Рига рулит. Первый раз там вжарил на Орле. 200 по спидометру, красота. Но бросив взгляд на расход расстроился, для меня это немало важно. cry

alexandro70 писал(а):


нет именно реальная..погодь щас посчитаю


Забей, один фиг на "свои" похороны не опоздаешь hehe
Роман-НН
mikal писал(а):

чтобы выбить сотку средней надо постоянно 160 держать. И то когда идёшь 600-700 км одним приёмом


+100 проверено и не раз. При кажущейся средней скорости 110-120 в реале будет 75-80 за поездку от 700 км и выше.
Муса Джалиль
alexandro70 писал(а):

если по честноку...время...только честно..


Время не помню, помню отлично среднюю скорость и расход, т.к. по бензину подотчетные брал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы