Страница 22 из 23
viper31
Olegan-TLT писал(а):

вообще первый раз слышу.


температуру в Hi ставь с утра и через пару минут пойдет примерно 30 гр. из дефлекторов.
ацкой жары не будет, но стекла подтопить хватит. с рециркуляцией его работа заметней.
Цитата:

условия работы PTC Heater (Тена)
1. Режим HI
2. Температура вроде бы всасываемого воздуха меньше либо равна 0
3. Температура антифриза ниже 65
4. Двигатель работает менее 25 минут
5. Обороты двигателя выше 1100 в течение первых 10 секунд

Olegan-TLT
Нету в моей тииде этой штуки.
viper31
ну и мерзни тогда раз пользоваться не умеешь pst
Alexandr008
Extreme
У меня температура на выпуске на пару градусов выше, чем на улице. Когда по трассе.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Extreme писал(а):

которое не очень хорошо продуваетс


А радиаторы как продуваются? Они в этом же пространстве находятся.
Extreme
Alexandr008
Так радиаторы специально для этого и спроектированы. Стоят самые первые и ничем не закрываются, в отличие от двигателя, на котором висит всякого. У некоторых выпуск спереди вообще, об него любой мороз сразу перестанет быть морозом)) И в них охлаждается 3 литра антифриза, а не 150кг железа hehe
Alexandr008
Якуты наверное дурачки, что мотор закрывают со всех сторон зимой.
Extreme
А ты якут? Или неклассик? Или кто тут у нас якут? hehe
Надеюсь кто-то найдётся и расскажет.
Но я всё равно сомневаюсь что забортным воздухом без радика можно охладить мотор
Limon
viper31 писал(а):

ну и мерзни тогда раз пользоваться не умеешь


а чё ты перестал денег просить на карту перевести? а то я тут тебе шутку заготовил ROFL
viper31
Limon писал(а):

а то я тут тебе шутку заготовил


а вот лучше бы штуку приготовил.
franzferdinand
Точно нам не узнать, но я тоже адепт того, что без радика мотор не охладить.
Alexandr008
Extreme писал(а):

А ты якут? Или неклассик? Или кто тут у нас якут?
Надеюсь кто-то найдётся и расскажет.


С якутами общаюсь.
Я выше уже рассказал. Можешь кривляться, это твои проблемы Pardon в - 20+- конечно это не так ощутимо. Но когда ниже 30 то более ощутимо.
Арматуру засунь в кипяток, а потом на -30 на сотке вытащи на улицу. Посмотришь как быстро она остынет.

Добавлено спустя 2 минуты:

Я не говорю что без радика мотор сильно охлпждается. Но в сильный мороз на скорости он охлаждается интенсивнее.
Hudoi
картонка на зиму хоть на каком авто на трассе при -30 и ниже обязательна и ниипет !

это и комфорт в салоне, и рабочая температура двигателя, и расход, и температура масла и всё что угодно

также обязательны либо валенки либо ЭВА сапоги в багажнике особенно если вы едите в ночь километров 500 bboyan
Otto Frija
А если на машине грешным делом штатные жалюзи с термостатом, как на Т4? Точно картонка требуется?
Evgen
Hudoi писал(а):

также обязательны либо валенки либо ЭВА сапоги в багажнике особенно если вы едите в ночь километров 500


В таких условиях я бы назвал обязательными два полностью заряженных мобильника.
Extreme
Alexandr008
Сразу после того как ты 150кг чушку нагретую до 90гр вытащишь Pardon
Ты раз с якутами общаешься, спроси зачем утепляют? Думаеься мне что не столько ради температуры ОЖ, сколько ради того чтоб при стоянках машина быстро не остывала и сапун какой на морозе не замёрз. Pardon

И вообще речь изначально про -20 шла. Если ведро неисправно, то не мороз виноват. У меня когда термос сдох в -5 по трассе до 70гр температура падала, наверное надо было мотор утеплить, а не термос менять hehe
Alexandr008
Extreme писал(а):

И вообще речь изначально про -20 шла


Про - 20 я писал, что разницы особо не будет.

Добавлено спустя 30 секунд:

Extreme писал(а):

спроси зачем утепляют?


Что б тепло было в салоне при - 40

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Extreme писал(а):

ради того чтоб при стоянках машина быстро не остывала и сапун какой на морозе не замёрз.


Они машины в мороз сильный не глушат. Плюс под обеялом вся машина стоит.

А подкапотка вся утеплена. Морда, снизу, и одеяло моторное сверху.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Двойные стекла ещё лобовые, что бы не замерзали.
SEMG
Без картонки ниже минус 30 отопление справляться не будет с холодом. Что Опель, что гранта. Неоднократно проверено. Термостаты исправные.
Alexandr008
Да в холодных регионах на этом уже хз когда собаку съели. Но с центральной России конечно виднее, как в Якути Сибирии, и на ДВ у всех неисправны термостаты.
К слову на япах это вообще явление очень редкое, наипнулся термос. Такое если и бывает, то чаще из за того что 10 лет не меняли ОЖ.
Extreme
Alexandr008
Extreme
Веста лучше подготовлена для зимы. Факт.

Посмотрел свои фотки с якутска. Из зпапечатленных около сотни машин всего одна веста.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

А во тут все таки закрыли морду
https://youtu.be/9cwkHlKUbSE
Extreme
Alexandr008 писал(а):

Из зпапечатленных около сотни машин всего одна веста.


Там наверно прули одни pst
Alexandr008
Extreme писал(а):

Там наверно прули одни


Да. При чем в основном тойоты
Hudoi
Evgen писал(а):

Hudoi писал(а):

также обязательны либо валенки либо ЭВА сапоги в багажнике особенно если вы едите в ночь километров 500


В таких условиях я бы назвал обязательными два полностью заряженных мобильника.



И что с ними делать если сети нет, а это часто если ездить не по Московской области

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

SEMG писал(а):

Без картонки ниже минус 30 отопление справляться не будет с холодом. Что Опель, что гранта. Неоднократно проверено. Термостаты исправные.


+1
Alexandr008
Hudoi писал(а):

SEMG писал(а):
Без картонки ниже минус 30 отопление справляться не будет с холодом. Что Опель, что гранта. Неоднократно проверено. Термостаты исправные.

+1


Ну прям не будет, это сильно сказано. Будет. Но с утемлением будет лучше.
витмар
А ведь для русских машин есть даже ГОСТ на систему отопления.Придерживаются ли его строго или по принципу "и так сойдет" кто его знает....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 22 из 23
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы