Страница 23 из 47
Andrew White
Ну давайте по-обсуждаем что нибудь интеренсненькое.
Например, достаточно актуальную тему на сегодняшний день линзы японского производства. А именно Koito.

Отличительной особенностью этих линз является алюминиевый корпус. И зачастую линза является частью станины. На линзу часто крепятся ловушки дальнего, ловушки засвета поворота и тд. Т.е. линза часто является как бы станиной на которое все крепиться. А сама линза со всем навесным оборудованием закреплена, уже на винтах регулировки и корректора.

Например, у педантичных европейцев такого не встречал. У них тупо модуль и посадка. И дальше наворочены все возможные рамы адаптивные шасси и тд.

В плане оптимизации производства Япония, конечно, впереди у них меньшее количество деталей. За одну операцию они изготавливают и корпус линзы и станину. Меньше операций по сборке и так далее.

И так начнем примеры с фотографиями.

Тут можно увидеть линзы Koito FX, все они одинаковые за отличием расположения крепежных ушек.

Линзы ниссан х-трейл не адаптивные.
Тупо 4ре симметричных ушка. (На фото одно отломано)


Вот линза
Инфинити FX35 в предыдущем кузове, адаптивный свет
Сбоку видно большой отлив с крепежными отверстиями.
Сверху была бобышечка, она не ось поворота.
Снизу была так же ось поворота. Была прикручена под 2 винта крепления соленоида шторки. На фото демонтирована.
Снизу сбоку было ушко мелкое.
На последнем фото можно все это разглядеть




Ось тут демонтирована, справа линза от х-трейла.


и теперь главный бегемот из этой серии.
Инфинити FX 37 последний кузов не адаптивный свет.




Ну и немного отступления по другим линзам Които, которые ставятся в ТЕАНА МАЗДА 6 Нью(и по-моему ещё МУРАНО) причем различаются между собой.






Вот так на неё крепиться модуль засвета поворота



Нам конечно все эти ушки бобышки и прочее алюминиевые детали не нужны.
В ход идет фломастер. И немного воображения. Надо представить как линза будет располагаться в фаре и что нам будет мешать.






Ну а дальше все просто ножовко-болгарко-лобзик. НА что хватит сил и умений и поехали
Лишнее само отпадает
Бывает много

Бывает мало


Ну а линзы принимают следующий вид



Ну вот и все наверное про корпуса линз.
Бояться там нечего, но стоит себя обезопасить. Лично я для пиления делал полную разборку линз. И предельно аккуратно резал чтоб не отпилить лишнего.

Работу выполнял ножовкой по металлу и болгаркой.

Возможно скоро пойдет разговор про регулировки




Ино регулировки сделаны на ШС, которое дает безупречную подвижность и минимум люфтов.
JohnnyWhite
ВиталийЖ
Внесу и я свою лепту
Моно ксенон които от аккорда

Вот его отражатель - ничего особенного

шторка - низенькая

вот этот язычок отвечает за подсветку знаков


Хорошо всем известное валео нью

отражатель - также ничего особенного

шторка, в овале обведен участок под углом, именно из-за него правая часть галочки, когда свет на стене , размыта

шторка сделана двойная для отсечения голубого спектра, т.к. луч света, проходя над шторкой, разлагается и над изломом галочки появляется голубое свечение

На подходе матовая хелла Smile
Andrew White
ВиталийЖ
у тебя не правильная би валео нью. Типо новая под д3.
Пасаны у нас старой закалки гоняют на валео нью,которая олд hehe

Кстати у олдовой валео нью отражатель ещё проще.
А вот шторка по-моему без такого косого сектора. А как бы ровная.

Кстати голубизна на галке по уму называется "хроматическая аберрация". Кому интересно могут покурить Википедию на эту тему вполне доступно там написано.

Кстати насчет подсветки знаков. Тоже обращал внимание на этот литничок. Только не понял для этого он нужен или нет. Раньше писал с фото. Там были сектора на отражателе и ребра на линзе. А этот литничек хз как может помочь в этом вопросе.

Давайте обсудим, Господа Drinks or Beer
ВиталийЖ
Ну не знаю как на него свет попадает, но когда лампа горит этот язычок достаточно ярко светится Pardon
Glan
Andrew White писал(а):

А вот шторка по-моему без такого косого сектора. А как бы ровная.


косая
Andrew White
Glan
давно я их в руках не держал Pardon

Извиняйте ошибся.

Тоесть в новой валео нью и старой валео нью шторки одинаковые?
МегаVolt
шторка нью валео

лучше фотки пока нет

ток сейчас заметил что подоблезла(
JohnnyWhite
ребя, пару вопросцев:

1. чем все таки клеить стекло фары лучше?
2. чем герметить гайки,болты на станине?
Andrew White
JohnnyWhite
1. Ну тут что найдешь самое простое без кислотный силиконовый герметик. Который НЕ пахнет уксусом.
Ну а дальше уже термогерметики от ино.
Сейчас придет done я думаю он лучше расскажет.

2. Да пофиг чем. Краской-бабским лаком для ногтей-фиксатором резьбы-контрогайкой и тд. Главное нажежная фиксация резьбы в процессе эксплуатации.
JohnnyWhite
Andrew White

сегодня таки выдалась свободная минутка, прибросил модули на станину и столкнулся с первой проблемой - НЕЛЕЗЕТ. Надо немного или почти полностью спиливать нижнее крепление, упирается в перегородку поворотника
Andrew White
JohnnyWhite
ну смотри фотки в первом после на этой странице. Там как раз про които ФХ идет речь. Посмотри на сколько я их побрил и делай так же или даже больше. Снизишь вес модуля заодно.
JohnnyWhite
Andrew White

э.... ссыкатно резать такую красоту.
МегаVolt
JohnnyWhite
Чо ты очкууууешь Андрюха 100 раз так делал (с)
а иначе не влезет, только резать
зафиксировать, лак, клей какой нить неиспаряющийся, две гайки
JohnnyWhite
лолок, ну ладно. доктор сказал в морг...

вас понял. http://uhs-rti.ru/uploads/64.jpg такой подойдет герметик для резьбы если что? Дома им даже сантехнику крепил, куры живы
JohnnyWhite
поясните еще про блоки розжига с обманкой. какие подводные камни в с их установкой в фару киржач? провода такие-же как на всех блокох или там еще есть дополнительные проводки?
клубник
ВиталийЖ
в новой би-валео нью отражатель съёмный или ты сам его сделал съёмным?
Andrew White
клубник
Условно не разборные.

Разобрать не проблема, да и собрать тоже. Только последует потеря товарного вида.

JohnnyWhite
В тазу не надо никаких обманок.
Подключение должно быть такое же как обычно. Обманка это доп резистор вроде, чтоб не пищало БСК в иномарках. Не увлекался этой темой тупо не знаю.
ВиталийЖ
клубник
Все как сказал Андрей Smile Изначально были не разборные, но я сделал разборными, т.к. были сомнения по поводу качества отражателей Pardon
клубник
ВиталийЖ
рассверливал?я не решился,даже отражатели салфеткой от монитора вытирал Smile .А качество потока света отличается ?что даёт насечка на отражателе?
клубник
...........вот интересуюсь коитой,что Андрей инсталлирует,хочу брату в фары вставить,свет валео хорош,но может които ещё лучше?кто тестировал эти линзы и сравнивал с които?
Andrew White
клубник
Скоро будет кому о неё рассказать успокойтесь и ждите процесс идет, а пока можно обратиться на форум инфинити фх. Wink
клубник
Andrew White
Drinks or Beer ,сам говорил что всё относительно,покурю их форум -спасибо но,сам понимаешь,сравнений там ни кто не делает,они вроде как в другой весовой категории Wink
done
JohnnyWhite писал(а):

1. чем все таки клеить стекло фары лучше?


вклеивать лучше на казанский белый, но хочу сразу сказать, купите в магазине самый свежий, чем свежее, тем лучше. после года хранения, его можно просто выбрасывать, полемеризация не идет, но физически е не заметно. Вклеивание старым, но еще годным может привести в дальнейшем к запотеванию фар. Если купили зимой, не оставляйте его в машине на ночь, тоесть не морозьте его, после замораживания и размораживания, его можно выбросить.
Вклеивать лучше всего с помощбю шприца 20куб, набираем в шприц и ровно колбаской наносим, в итоге имеем идеальный шов, отсутствие подтеков и чистые руки. Smile
Semёn2112
опять нафиг светит правая фара вниз..причина-эта ё...я пластмаска на станине,куда входит голова регулировочного болта...как это всё надоело!!!рассыпается непонятно от чего...чем заменить то её??? есть такое желание киржача разбить молотком нахрен!!! мож кто что посоветует?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 47
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы