Страница 23 из 24
Вова Длинный
-alex- писал(а):

При условии замены раз в 10 тык и нормальном масле любой двиг так выглядеть будет..


Вот ты взял сейчас и плюнул в рожу душу лукойлодрочерам ЛОЛа. facepalm
Andrey163
Вова Длинный писал(а):

-alex- писал(а):

При условии замены раз в 10 тык и нормальном масле любой двиг так выглядеть будет..


Вот ты взял сейчас и плюнул в рожу душу лукойлодрочерам ЛОЛа. facepalm


Обоснуйте, я могу фоточки движка на лукошке скинуть pst
Вова Длинный
-alex- А вот и обоснование моих слов подтянулось. 63 63 63

Andrey163
Купил я как-то машину после адепта Лукойла.
Таких засраных движков у меня ни до, ни после не было.
Он был засран не только внутри, но и снаружи.
Andrey163
Вова Длинный
Можешь свои байки дальше бабкам во дворе рассказывать rlzz
Alexandr008
Не глупый человек знак, что лукойл лукойлу рознь. А на засратость мотора не только марка масла влияет
Если мотор снаружи в гомне, так эму писта, либо по 100500 тык масло не меняли.

Последний раз редактировалось: Alexandr008 (18 Марта 2019 15:58), всего редактировалось 1 раз
Долбодятел
вова хотел обосрать лукойл а получилось что обосрал себя 63
-alex-
Вова Длинный писал(а):

Купил я как-то машину после адепта Лукойла.


Может он менял раз в 20 тысяч масло?
Сказать-то всякое можно, что и через 7 тык менял..
kaban_21124
-alex- писал(а):


При условии замены раз в 10 тык и нормальном масле любой двиг так выглядеть будет..


Вот тут я не силен. Последний вскртый двиг я видел на своей двенащке. Там немного посрачнее было на шеле. Я там сам типа гидрокомпенсаторы менял.
Вова Длинный
Alexandr008 писал(а):

Не глупый человек знак, что лукойл лукойлу рознь. А на засратость мотора не только марка масла влияет
Если мотор снаружи в гомне, так эму писта, либо по 100500 тык масло не меняли.


Диванные икзперды они такие диванные икзперды.
От хорошего лукойловского масла засралась тонкая трубка вентиляции картерных газов в результате чего масло стало давить из-под прокладок. Ну и движок соответственно, снаружи. После того, как прочислил канал вентиляции, заменил задубевшие на отличном лукойловском масле сальника, прокладки, то двигатель стал как новенькая копеечка.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Долбодятел писал(а):

вова хотел обосрать лукойл а получилось что обосрал себя 63


Я конечно знал, что с вами - убогими некер общаться, но вы же сразу обоснований захотели. А когда получили, сглотнули и начали доказывать, что ничего не глотали.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

-
Ленивец писал(а):

Заправляйте растительным, куле вы как эти facepalm


Ну, в дни моей молодости была байка (типа, как щас про лукошко), что в движок нужно лить касторовое масло. И ходит по тыщь и внутри будет блестеть.
Потом (в 90-е) была тема что нужно за 500 км. до замены масла залить в маслозаливную горловину 50 грамм Тосола.

Добавлено спустя 52 секунды:

-alex- писал(а):

Может он менял раз в 20 тысяч масло?
Сказать-то всякое можно, что и через 7 тык менял..


Там дядечка был в возрасте, над машиной трясся, менял масло только в сервисе, покупал на фирменных АЗС.
Alexandr008
Вова Длинный писал(а):

Диванные икзперды они такие диванные икзперды.


Ну так расскажи нам, диванный эксперт, какой там был лукойл и интервалы замены?
ПС. На 15хе на люксе ездил. Замена 7-10 тык (было и 13 как то). Мотор как котовы яйца и снаружи и внутри (под клапанной крышкой, при пробеге 200+ дальше лезть причин не было)
Вова Длинный
Alexandr008 писал(а):

какой там был лукойл и интервалы замены


Лукойл Люкс
10 тык +-500 км.
Alexandr008
Вова Длинный писал(а):

Лукойл Люкс


Синь /полусинь?
Andrey163
Alexandr008 писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Лукойл Люкс


Синь /полусинь?


там ещё и вязкость разная у него
Alexandr008
Если п/с то 10 имхо много для него. Ну и смотря какая эксплуатация. Какие поездки, как ездить.
А то эти которые "трясуться" ездят постоянно внатяг, там мотор и до сотки не дойдет, хоть на каком масле.
Вова Длинный
Alexandr008 писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Лукойл Люкс


Синь /полусинь?


Тогда только полусинь была. Люкс и Арктик.
Andrey163
Вова Длинный писал(а):

Тогда


20ть лет назад? hehe
Вова Длинный
Alexandr008 писал(а):

Если п/с то 10 имхо много для него. Ну и смотря какая эксплуатация. Какие поездки, как ездить.


Ну в то же время на Шеловской полусиньке за 100 тык пробега движок на Акценте был как у кота яйки. Прокладка клапанной крышки только задубела, ну и прокладка под маслосливной пробкой тоже задубела.

Добавлено спустя 45 секунд:

Andrey163 писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Тогда


20ть лет назад? hehe


15-ть
Andrey163
Однако ж всё меняется supercool
Вова Длинный
Alexandr008 писал(а):

А то эти которые "трясуться" ездят постоянно внатяг, там мотор и до сотки не дойдет, хоть на каком масле.


Если движок нормальный, то он хоть на каком масле, хоть внатяг, проедет сколько надо.
А когда движок гомно, то там и газ чего-то там сушит и внатяг ездить нельзя, и масло нужно раз в 7 тык менять.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Andrey163 писал(а):

Однако ж всё меняется


Ну вот представь, зашел ты 15 лет назад в кафешку, а там тебе гомна подсунули. Прошло 15 лет и тебя уговаривают снова туда зайти. Ты типа: не-не-не... я там уже один раз покушал...
А тебе в ответ:
Andrey163 писал(а):

Однако ж всё меняется


63 63 63

Добавлено спустя 57 секунд:

Или еще лучше: ты жену застукал, как она минет соседу делает, выгнал ее, а она к тебе через 15 дней приходит и говорит про то, что все меняется... 63
Andrey163
Вова Длинный писал(а):

Ну вот представь, зашел ты 15 лет назад в кафешку, а там тебе гомна подсунули. Прошло 15 лет и тебя уговаривают снова туда зайти. Ты типа: не-не-не... я там уже один раз покушал...


как говориться, не зарекайся.

Добавлено спустя 29 секунд:

другие примеры будут?
Вова Длинный
Andrey163 писал(а):

Однако ж всё меняется


Сегодня есть куча брендовых масел, которые продаются в нормальных сетевых магазинах. на любой вкус цвет и запах. Ценник меня как бы устраивает.
Нафига я буду вновь с чем-то экспериментировать.
Хотя, признаюсь... Решил я с женой снова попробовать... Ну в смысле, купил лукошко в скутер заливать.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Andrey163 писал(а):

другие примеры будут?


Могу еще парочку привести.
20 лет назад два моих кореша лили Люкс и Арктик, один в УАЗ, второй в Космич.
Они движки капиталили через 80 тык, а я свой Пассат с пробегом 264 тык. продал с кпрессией 12-12-12-12.
Правда он один раз олько лукошко попробовал.
Andrey163
Вова Длинный
https://a.d-cd.net/98a1bes-1920.jpg
90 тыщ пробега, до замены прокладки.
Alexandr008
Вова Длинный писал(а):


Ну в то же время на Шеловской полусиньке за 100 тык пробега движок на Акценте был как у кота яйки. Прокладка клапанной крышки только задубела, ну и прокладка под маслосливной пробкой тоже задубела


Ну так о том и речь. Марка масла не влияет.
Первые 100 тык 15ха ездила на мобил супер 10-40. Потом 60 тык на лук люкс синь 5-40. Далее 45 тык на всяком дизельном Е7 (преимущественно мобил дельвак), но почаще менялось. Продал машину с маслом в моторе JCB 5-40. Новый хозяин на 210 тык регулировал клопы. Сказал, мотор как котовы яйца чистый. Pardon
На всем пробеге регились клопы через 30-50 тык, картина оставалась неизменной.
И да, мотор до 190 тык ни каких промывок не видел.

Последний раз редактировалось: Alexandr008 (18 Марта 2019 18:13), всего редактировалось 1 раз
Долбодятел
короче вова тужился тужился, посрать так и не смог, только подлива в трусах получилась 63
Extreme
Люблю маслосрачи ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 24
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы