Страница 23 из 43
Un-real
Типа того pst
Санёг
masta писал(а):


Санег же тут писал Макрею как-то что на пробеге 200+ там уже дрисня полная с ней... Шото там за какое-то колесо покрутить надо и посмотреть, когда на другой оси начнет вращаться... Razz

я говорил за свою свободную раздатку, на иксдрайве там жёсткая ж#@а, и подключаемый многодисковым фрикционом перед supercool
masta
Санёг писал(а):

masta писал(а):


Санег же тут писал Макрею как-то что на пробеге 200+ там уже дрисня полная с ней... Шото там за какое-то колесо покрутить надо и посмотреть, когда на другой оси начнет вращаться... Razz

я говорил за свою свободную раздатку, на иксдрайве там жёсткая ж#@а, и подключаемый многодисковым фрикционом перед supercool


Падажжи, а есть бэхи с полноценным полным приводом что ли?
Санёг
masta писал(а):

Санёг писал(а):

masta писал(а):


Санег же тут писал Макрею как-то что на пробеге 200+ там уже дрисня полная с ней... Шото там за какое-то колесо покрутить надо и посмотреть, когда на другой оси начнет вращаться... Razz

я говорил за свою свободную раздатку, на иксдрайве там жёсткая ж#@а, и подключаемый многодисковым фрикционом перед supercool


Падажжи, а есть бэхи с полноценным полным приводом что ли?

что считать полноценным ? постоянным полным на свободных дифферах(как у меня был) или же с подключаемым муфтой передом, который блокируется на 100% при лишь нажатии педали акселератора выше определённого процента ? там система сложная учитывает поворот руля, показания аксселерометра вплане боковых ускорений итд, где то было у меня описание.
masta
Санёг писал(а):

что считать полноценным ? постоянным полным на свободных дифферах(как у меня был)


Так у тебя не хдрайв был? И у Макрея тоже что ли?
Санёг
masta писал(а):

Санёг писал(а):

что считать полноценным ? постоянным полным на свободных дифферах(как у меня был)


Так у тебя не хдрайв был? И у Макрея тоже что ли?

у меня нет, Х3 шёл позже, и у него иксдрайв.
Kirill111
Погоди, полностью свободный межосевой дифф, это же в конечном итоге одно буксующее колесо? Т.е. он перераспределит всю мощность на ту ось, которую легче крутить, а там уже межколесный перераспределит все на вывешенное колесо, и приехали? Razz Razz
Kirill111
Ну пока под колесами примерно одинаковое покрытие - само собой.. А так то получается куевая система.. Pardon
Un-real
Kirill111
а на кватре не свободный дифф?
Tony999io
всем не пофиг
какой там диф?
какая нафиг разница
Extreme
Санёг писал(а):

Х3 шёл позже, и у него иксдрайв.


По моему полный привод на бнв испокон веков иксдрайвом зовётся Pardon
Un-real
Extreme писал(а):

По моему полный привод на бнв испокон веков иксдрайвом зовётся


нет
Tony999io
Extreme писал(а):

Санёг писал(а):

Х3 шёл позже, и у него иксдрайв.


По моему полный привод на бнв испокон веков иксдрайвом зовётся Pardon



когда 34 вышла
таких слов то не знали hehe
Extreme
А как он раньше назывался?
Е34 525 ix Pardon
Kirill111
Un-real писал(а):

Kirill111
а на кватре не свободный дифф?

Ммм.. Ну он не перекидывает 100% момента на одну ось. По идее значит не свободный. У меня ЕМНИП 15/85 и 80/20 пределы регулирования. Но на каждой оси ВСЕГДА есть момент. Соответственно минимум два колеса гребут всегда.

Добавлено спустя 37 секунд:

Tony999io писал(а):

всем не пофиг
какой там диф?
какая нафиг разница

Ващет большая Razz
Un-real
Kirill111 писал(а):

а там уже межколесный перераспределит все на вывешенное колесо, и приехали?


буксующее колесо подтормозится дсц и всё норм. едем дальше.
Kirill111
Un-real писал(а):

Kirill111 писал(а):

а там уже межколесный перераспределит все на вывешенное колесо, и приехали?


буксующее колесо подтормозится дсц и всё норм. едем дальше.

Неее, ну это опять межколесное распределение. Но ось остается одна, если на нее ушло 100% момента. Razz

Да и ДСЦ на вывешенном колесе не всегда срабатывает, на БМВ срабатывало только при превышении определенной скорости или процента нажатия педали.
Санёг
Kirill111 писал(а):

Погоди, полностью свободный межосевой дифф, это же в конечном итоге одно буксующее колесо? Т.е. он перераспределит всю мощность на ту ось, которую легче крутить, а там уже межколесный перераспределит все на вывешенное колесо, и приехали? Razz Razz

Ну если ты полиман, то да, так и будет, иначе АБС зажмет, и перекинется момент как на соседнее колесо по оси, так и на другую ось bboyan во вторых изначально стоит нессеметричный диффер, и на ж#@а момента 62%, в третьих я конечно по пахоте не ездил, и в болота тоже, но в снега по колено ездил, короче неразу не застрял, по динамике на снегу и прочем, ни одного недопривода рядом не видел bboyan
А иксдрайв конечно лучше.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Kirill111 писал(а):

Ммм.. Ну он не перекидывает 100% момента на одну ось. По идее значит не свободный. У меня ЕМНИП 15/85 и 80/20 пределы регулирования. Но на каждой оси ВСЕГДА есть момент. Соответственно минимум два колеса гребут всегда.

как раз свободный, задомкрать перед или жопу вырви АБС, так и останется висеть bboyan
Kirill111
Санёг писал(а):


Kirill111 писал(а):

Ммм.. Ну он не перекидывает 100% момента на одну ось. По идее значит не свободный. У меня ЕМНИП 15/85 и 80/20 пределы регулирования. Но на каждой оси ВСЕГДА есть момент. Соответственно минимум два колеса гребут всегда.

как раз свободный, задомкрать перед или жопу вырви АБС, так и останется висеть bboyan

Не останется, в кваттре дифф не может физически передать 100% на одну ось, минимум 15% всегда на второй остается. Pardon
Jackal
Санёг писал(а):

что считать полноценным ? постоянным полным на свободных дифферах(как у меня был


видимо это имеют в виду. Чтоб типа он обеспечивался "механически" без многодисковых муфт и пр.
Un-real
Доехал на иксе до Гродно, на трассе очень комфортно, автоматический дальний крутая тема. Расход 8.5.
SUNshineNT
Un-real писал(а):

автоматический дальний


а он под попутные автомобили тоже выключается?
Un-real
Да, встречка, попутка, достаточное освещение
Tony999io
в газпроме все так плохо что тебя расход тревожит?)0000
Un-real
Просто я первый раз на нем из города выбрался, был интересен расход на дизеле. И я не в газпроме cry иначе был бы уже в питере pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 23 из 43
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы