Страница 24 из 24
Колян90
roadster писал(а):

Колян90 писал(а):

Да ты че упал чтоле.... В качестве дист. воды можно использовать снег, растаяв его и отфильтровав


В аккумуляторе уже есть тяжелые металлы- свинец и сурьма. Других туда не надо...


Хотя да, лучше ненадо Smile
торантино
Как правило все зарядники оснащенны амперметром,кроме автоматических. Из опыта скажу что хорош тот, который имеет вольтметр впридачу к амперметру. На таком заряднике сразу или через небольшое время видна батарея с замкнутой банкой. Как не прибавляй ток, а напруга будет 10-12в, вместо 14-16 на исправном. Очень часто банка размыкаеться, на непродолжительное время и напряжение нормализуеться. У кого нет вольтметра не лишним будет его вмонтировать.
Сан-Саныч
Был Кулон, сдох, но работал хорошо, полноавтоматический
Был Орион. Полное г@$но. Сдох

Купил вот такой Бош
http://www.sm-tuning.ru/catalog/r1/r4/1029/
притом купил дорого, 2500 Sad Работает, трансформаторный а не импульсный он, тяжелый, мне нравится
ladydub
Купил 5 лет назад СТЕК, очень доволен. Не ломается, автомат, батареи бережет, очень быстро заряжает.
ДюКЧ
не считаю проблему выбора актуальной. лет 20 имею древнюю простенькую маленькую зарядку, у которой при мах заряде (6А) бывает вышибает кондер. мне ее хватает по самые ухи. зарядка без автоматов, импульсов и пр. заморочек - тупо поставил-снял. и до сих пор не понимаю, как это зарядка бережет батарею?! Pardon
Ватыт
Кедр.
Компактный, недорогой, умеет что нужно
vivaldi26
Пускозарядочное устройство... НПК(О)Энергия УЗПУ-С-12-9

Супер вещь... мощно..надёжно без лишних наворотов.
Можно запитывать мощные потребители 12в.. до 20-30 ампер...
Спокойно крутит автомобильный насос..
rover
В связи с тем, что мое зарядное устройство забрал загаражник сосед по гаражу, и не появляется с тех пор, хотя следы видно, что он бывает, и даже видел издалека, как он бедный аж бегом закрылся у себя, купил такое - КОТО-БХ1, за 1000 руб в ближайшей метре.

Последний раз редактировалось: rover (24 Февраля 2013 16:43), всего редактировалось 1 раз
Trihka
http://titanarc.nnov.ru/page.php?page=55&path=30 таким никто не пользовался?
НПП Орион
Trihka писал(а):

http://titanarc.nnov.ru/page.php?page=55&path=30 таким никто не пользовался?


Заурядные устройства автоэлектрика. Достойные, но есть 2 минуса.
1. Цена
2. В режиме пуска ток 100 ампер выдает в течении 20 секунд, затем если не остановиться возникнут проблемы
Trihka
Уже заказал! жду!
$n@ke
Ватыт писал(а):

Кедр.
Компактный, недорогой, умеет что нужно



У меня тоже кедр 10. Недостаток один при полностью севшей батарейке не включаеться, нужна крона для пуска. В остальном автомат, как и все ему подобные.
Есть "Жигули" старенький не пользовался, нужен ремонт. Клеймы присобачить, амперметр поставить и регулятор что то не понятно на что настроен, шкалы нету и крутилка туда сюда делает оборота 3. По мне не есть гуд.
TDream
У меня такое. Плавная рег-ка тока до 12а. Заряжает выставленным током до напруги 14,8в, далее стабилизирует ее, снижая ток. Легкое, компактное, куча защит.

Стрела.jpg
Описание:
Размер файла: 34,43 KB
Просмотрено: 434 раз(а)

Стрела.jpg
торантино
TDream писал(а):

Заряжает выставленным током до напруги 14,8в, далее стабилизирует ее,


То есть можно использовать на режиме хранение. Типа когда подключил к АБ и он сам следит за напругой и когда нужно подзарядит.
Wanderlust
Цитата:

упил такое - КОТО-БХ1, за 1000 руб в ближайшей метре.

Good
TDream
торантино писал(а):

То есть можно использовать на режиме хранение. Типа когда подключил к АБ и он сам следит за напругой и когда нужно подзарядит.


Не, такого режима нема. Pardon
Wanderlust
Режим хранения - зарядный ток 100-200 мА, если напряжение снижается до 12.7 В то повторяется цикл зарядки на малом токе.
торантино
Wanderlust писал(а):

Режим хранения - зарядный ток 100-200 мА, если напряжение снижается до 12.7 В то повторяется цикл зарядки на малом токе.


Вот это хорошая функция ,если таковая в привесок имееться. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 24
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы