Страница 24 из 28
Tony999io
Серго К. писал(а):

Tony999io писал(а):

зимой эффективность 0



Уверен? Снегоуборщик был в телогрейке....


Сергей, ты как охотник понимаешь
что это была случайнасть
люди и в луже тонут
Серго К.
Tony999io писал(а):

Серго К. писал(а):

Tony999io писал(а):

зимой эффективность 0



Уверен? Снегоуборщик был в телогрейке....


Сергей, ты как охотник понимаешь
что это была случайнасть
люди и в луже тонут



Случайность то, что снегоуборщик умер...

Уверен - у полковника не первый случай применения был... Именно поэтому стрелял в наиболее уязвимое место...

Я читаю некоторые пассажи - просто под столом валяюсь...

Собранная двустволка в багажнике vs заряженный Стример или ОСА под мышкой...

Просто смешно...
KyZZMI4
Раманыч
Пока не смотрел, но 2 патрона в стражнике мало, наверно...
Раманыч
NWorker93 писал(а):

То есть ты хочешь сказать, что сможешь магазин из ПМ уложить в мишень на 50м диаметром 16 см?


Нет, я уверен, что на 50м 2 - 3 выстрелами из 8 попаду в грудную мишень полметровую. В пачку сигарет нет, не попаду конечно, я ж любитель а не профи. Pardon
Серго К. писал(а):

И что такое обойма?

У тебя Мосинка что ли?


И у Легостаса, нашего ЛОЛовского офицера - стрелка тоже кругом обойма заряжается. Пипец какие спецы 63
Tony999io писал(а):

зимой эффективность 0
только вот Романыч
при приближении я тебя разворачу как гранат
а все потому
что я на травмат не расчитываю
а ты его боготворишь


Во первых я в довольно хорошей физической форме благодаря регулярным тренировкам с турником и отжиманиям - приседаниям, люблю понимаешь с утра зарядку поделать во дворе. + когда то занимался борьбой и физику тела знаю в пределах любителя Smile
Во вторых я ОООП не боготворю, не рассчитываю на его мощную силу и по этому церемониться в случае чего не стану а буду стрелять пока патроны не закончатся и в голову - пах а не по корпусу, ну это конечно если решу, что в такой ситуации тюрьма как вариант меня больше устраивает. Ну и в третьих... , от тебя то... да я элементарно убегу и х*р ты меня поймаешь, пончик - сиропчик 63

Серго К. писал(а):

Хватит теоретизировать... Здесь до хрена фантазеров, которые о многом относительно оружия узнали только от меня...


Вот именно
Good
hehe
Раманыч
KyZZMI4 писал(а):

Раманыч
Пока не смотрел, но 2 патрона в стражнике мало, наверно...


Ну тогда ОСА Pardon
dorinspector
хочу пояснить, почему лично я склоняюсь к неправовому полю владения боевым огнестрелом:

1.если подобное оружие будет у всех, то никаких преимуществ владение им мне не дает
2. насчет пулегильзотеки, дисциплины и прочее -я согласен с Серго К, но его бы устами да мед пить -у нас народ периодами любит выпить или впадает в аффект - он меня пристрелит в этом состоянии, а уже потом с ним будут разбираться, он поймет, что он сделал , но мне от этого будет не легче, тем более в стране, где все решают бабки и связи.
3. если я буду в неправовом поле -я достану его действительно в самом крайнем случае, т.е. о необоснованном применении речи не будет.
KyZZMI4
dorinspector
А сесть при случайном обыске или ещё каких–то случайных обстоятельствах?
dorinspector
KyZZMI4 писал(а):

А сесть при случайном обыске или ещё каких–то случайных обстоятельствах?



вероятность случайного обыска в моем случае крайне мала
KyZZMI4
dorinspector
При покупке вполне могут сдать, или продавец потом сдаст, когда его возьмут.
dorinspector
KyZZMI4 писал(а):

При покупке вполне могут сдать, или продавец потом сдаст, когда его возьмут.



есть конечно такой вариант, но....
Раманыч
dorinspector писал(а):

хочу пояснить, почему лично я склоняюсь к неправовому полю владения боевым огнестрелом:

1.если подобное оружие будет у всех, то никаких преимуществ владение им мне не дает
2. насчет пулегильзотеки, дисциплины и прочее -я согласен с Серго К, но его бы устами да мед пить -у нас народ периодами любит выпить или впадает в аффект - он меня пристрелит в этом состоянии, а уже потом с ним будут разбираться, он поймет, что он сделал , но мне от этого будет не легче, тем более в стране, где все решают бабки и связи.
3. если я буду в неправовом поле -я достану его действительно в самом крайнем случае, т.е. о необоснованном применении речи не будет.


Фуфло это всё голимое, дор. Ты уж извини но народ у нас гораздо дисциплинированнее и лучше чем где бы то ни было. Посмотри что у нас в стране творится а никаких бунтов и беспорядков нет. Вон даже когда болельщики бучу подняли много было мародёрства? А стихийных бедствий у нас сколько было а мародёрство в масштабах Америки или Лондона где? Сознательность и законопослушность наших людей вообще сравнивать даже не с кем и это прости факт. А так же факт, что в той же самой Америке, где народец чуть что целыми кварталами магазины обносит и грабит так что только шум стоит КС легализован и проблем с ним крайне мало. Да к тому же грабежей на душу населения там меньше чем у нас безоружных, и убийств в том числе и бытовых тоже меньше чем у нас, а где же тогда фактор присутствия у народа КС и как последствие этого присутствия это ваше " перестреляют" ? Можно смело говорить, что они как минимум не лучше нас, но и тем не менее никаких проблем с КС у них нет а ты и другие "эльфы" тут пророчите что вот только дай народу КС так сразу все всех перестреляют. Вот гладкоствол дай, полуавтомат и нарезняк полуавтомат - никто никого не перестрелял а вот если дать КС так немедленно все всех перестреляют. Простите но так рассуждать может только не здоровый на голову человек. Страх того, что кто то напьётся и тебя застрелит и сегодня реален, мало у тебя соседей с оружием дома? И что, ты со всеми в хороших очень отношениях? Да даже если и в хороших, то вдруг он что то там заподозрит у тебя к своей жене и на тебе... ведь застрелит же, из ружья дробью то и попасть и убить легче, чем из КС. Ну и часто у нас это происходит? А если КС дать то конечно это будет происходить всё время - прости но это глупость и не больше того... Pardon
Раманыч
dorinspector писал(а):

есть конечно такой вариант, но....


Что но... вон один воякер стволов продал тыщи, так когда его замели в конце концов он всех припомнил и сдал Good
dorinspector
Раманыч писал(а):

Можно смело говорить, что они как минимум не лучше нас, но и тем не менее никаких проблем с КС у них нет а ты и другие "эльфы" тут пророчите что вот только дай народу КС так сразу все всех перестреляют. Вот гладкоствол дай, полуавтомат и нарезняк полуавтомат - никто никого не перестрелял а вот если дать КС так немедленно все всех перестреляют.




если вы с Серго такие дисциплинированные -не значит, что все такие. Вон даже тут Тимур вроде высказывал возможность спьяну положить кого-то.
Я не говорю, что разреши, прям все бросятся участвовать в перестрелках, но такие факты точно будут в большем количестве, чем сейчас.
Перец
Раманыч писал(а):

Ты уж извини но народ у нас гораздо дисциплинированнее и лучше чем где бы то ни было. Посмотри что у нас в стране творится а никаких бунтов и беспорядков нет.



тогда зачем вообще оружие населению? если у нас все тихо и спокойно, видишь ли, если кто то более менее профи в криминальном мире в трезвом рассудке что то захочет с тобой сделать, тебе оружие не понадобится. ты просто не сможешь им воспользоваться, а если пъяное быдло в подворотне, то в результате всеобщего вооружения и у него окажется оружие и могут в результате перестрелки пострадать люди вокруг, лучше уж тебя руками и ногам замесят, чем по улице будут рикошетом пули летать.
dorinspector
Перец писал(а):

а если пъяное быдло в подворотне, то в результате всеобщего вооружения и у него окажется оружие и могут в результате перестрелки пострадать люди вокруг, лучше уж тебя руками и ногам замесят, чем по улице будут рикошетом пули летать.



вот и я о том же
Otto Frija
Перец писал(а):

... тогда зачем вообще оружие населению? если у нас все тихо и спокойно, видишь ли, если кто то более менее профи в криминальном мире в трезвом рассудке что то захочет с тобой сделать, тебе оружие не понадобится. ты просто не сможешь им воспользоваться, а если пъяное быдло в подворотне, то в результате всеобщего вооружения и у него окажется оружие и могут в результате перестрелки пострадать люди вокруг, лучше уж тебя руками и ногам замесят, чем по улице будут рикошетом пули летать.


Ну, пьяное быдло если не поймет сразу, то получив разок, максимум два пулю в жопу перестанет быковать на улицах, бо в третий раз отстрелят не жопу, а мозх.
Я так думаю, оное быдло не сильно трогает автоладовцев, тут, возможно, больше мечты о попытках ЛБН побыковать среди кабака, набитого вооруженными славянами. У этих деятелей, как жизнь показывает, синие мигалки есть, ксивы есть, боевые стволы есть и есть 100% уверенность, что организация кое-кого их не только не тронет, но и всемерно защитит от их жертв. В гипотетическом случае "славяне + стволы + национальное самосознание" у нас будет не славянский труп и ФСБ, рассказывающее сказки про нацистов, а несколько трупов ЛБН с оружием в руках и полный кабак народу, однозначно рассказывающий одну версию.
Неужели не видно, что требующие короткоствола на самом деле требуют не его, а возможности хотя бы ценой свободы или жизни организовать какую-никакую справедливость.
Если бы консультанта нотариуса пришили при его ранних проделках, машинист был бы жив. Если бы новочеркасского убийцу замочили в сортире как учил великий вождь ЕР во время контртеррористической операции, он бы не устраивал демонстративных убийств на стадионе во время футбольного матча (А теперь в следующую войну из-за этого придурка еще и пару-тройку аулов по данному поводу сожгут - у русских крайне хорошая память).
Раманыч
dorinspector писал(а):

если вы с Серго такие дисциплинированные -не значит, что все такие. Вон даже тут Тимур вроде высказывал возможность спьяну положить кого-то.
Я не говорю, что разреши, прям все бросятся участвовать в перестрелках, но такие факты точно будут в большем количестве, чем сейчас.


Я тебя уверяю, таких случаев будет намного меньше, чем сейчас. Просто прихлопнуть всё ГСВ которое бродит на руках и легализовать к продаже КС, так вот с КС стрельбы будет гораздо меньше, чем с резиноплюев, это наиболее вероятный прогноз Good
Ну и потом, знаешь, статистика сама за себя говорит, применений резиноплюев не по делу на самом то деле кот наплакал. Мало их, если бы не акцентированное внимание СМИ никто бы и не знал, что есть такие пуколки и с них в кого то стреляли. Многие из вас ЛИЧНО знали такие случаи? Вот РомеГ отобрал один, как он утверждает, так ведь не застрелили никого, паренёк скорее всего тупо и стрелять то не готов был, понтануться захотел, дибил... А с жертвами, реально кроваво кто слышал и видел? Wink
С гладкостволом и вообще глухо , каждый наверное слышал про какого нибудь чудака который салютовал с пьяну из ружа а про стрельбу по человеку так это и слухов то таких нет, а гладкоствол есть у каждого из нас в соседях supercool
Резиноплюй тоже кстати у каждого по соседству есть, его сейчас стыдятся, не афишируют - но его на руках бродит очень много а случаи стрельбы мы в основном в телевизоре узнаём ну или на ЛОЛе hehe
Перец писал(а):

тогда зачем вообще оружие населению?


В следствии полного пренебрежения своей работой правоохранительными органами преступник у нас чувствует себя совершенно безнаказанно, а преступник у нас есть, как ему не быть, он везде есть Pardon
Вот и нужен населению нормальный корткоствол с правом ношения, чтобы мужики домой в семью возвращались. Каждый ведь знает историю про то, как кого то зарезали - убили по пути домой, это у нас распространено Pardon
Перец писал(а):

лучше уж тебя руками и ногам замесят, чем по улице будут рикошетом пули летать.


Ну это у нас тоже распространено, такое вот отношение к другим... А лишь бы не меня, а меня не тронут я ведь вон какой умный и предусмотрительный... Перец, народ у нас к КС как минимум готов, а все твои домыслы это только домыслы и фантазии, с реальностью никак не связанные. Да, где то произойдёт перестрелка но много где грабитель от планов откажется или демонстрация оружия сработает - но убийств меньше станет - это факт Good

Ну а сможешь - не сможешь, перестаём бредить и смотрим на реальные факты и происшествия в реальной жизни а не твоём выдуманном мире. ВОт только вчера была передача про банду грабителей. Так они в засаде подкарауливали инкасаторов, и стреляли первыми... да вот только промазали а инкасаторы укрылись в укрытие и открыли ответный огонь и преступники убежали. Много было бы шансов у инкасаторов без оружия? Wink
Otto Frija писал(а):

Я так думаю, оное быдло не сильно трогает автоладовцев


СОгласен, а с остальным от части, видишь ли ЛБН автоладовцев тоже не трогает. Страшно им, что пока они будут по углам как мыши серогорбые гаситься кого то мочить начнут и пуля случайная к ним прилетит. Ну да таких у нас не так много, тут вот несколько персонажей активно поквакивает недоаргументы против и всё, остальным пофиг. В основе своей народ у нас спокойный и серьёзный, я бы если честно не хотел бы жить среди другого народа, русские лучшие на земле люди и в этом я уверен на 1000%. Если легализуют КС, кому интересно купят, кто то просто об этом и не узнает, ибо пофиг. Ну на руках как распространится будет ходить 5 - 8 миллионов стволов, не больше. НО грабежей естественно станет меньше, положительный пример прострелянных ублюдков при гопстопе подействует на шкурную сволочь которая к слову сказать среди любого народа имеется и у нас конечно тожде есть. Так вот эта самая сволочь свою шкуру ценит гораздо выше её рыночной стоимости и вероятность схлопотать 9мм таблетку убедит их к гражданам не лезть. Будут сараи ломать, калёса скручивать ну и х*р с ними, хоть людей калечить не будут
Good
Otto Frija
Раманыч писал(а):

... НО грабежей естественно станет меньше, положительный пример прострелянных ублюдков при гопстопе подействует на шкурную сволочь которая к слову сказать среди любого народа имеется и у нас конечно тожде есть. Так вот эта самая сволочь свою шкуру ценит гораздо выше её рыночной стоимости и вероятность схлопотать 9мм таблетку убедит их к гражданам не лезть. Будут сараи ломать, калёса скручивать ну и х*р с ними, хоть людей калечить не будут
Good


Вообще-то пример США не подтверждает. Оружия как говна, убийств полно.
Раманыч
Otto Frija писал(а):

Вообще-то пример США не подтверждает. Оружия как говна, убийств полно.


Вообще то как раз подтверждает, ибо убийств на душу населения там во первых меньше, чем у нас.
Во вторых в штатах где разрешено ношение убийств меньше, чем в штатах где оное ношение запрещено.
Ну и в третьих есть примеры и ближе, в той же Литве после легализации убийств стало меньше а не больше.

Нет ни одного примера, чтобы прошла легализация и убийств стало больше, примеры того, что убийств стало меньше есть а вот обратного эффекта нет и небыло нигде и никогда Pardon
ALIGAN
PDA.Lenta.ru:
2011/08/14 12:52:05
Мужчина открыл огонь из
травматики на заправке в
Москве
На автозаправочной станции
на юго-востоке Москвы
произошел конфликт с
использованием
травматического оружия. Об
этом сообщает
РИА Новости.
Один из посетителей заправки
на улице Верхние поля в
столице вступил в конфликт с
другим мужчиной и,
выстрелив ему в живот из
травматического пистолета,
скрылся с места происшествия
на автомобиле Mitsubishi.
Пострадавший был отправлен
в больницу. По словам
представителя
правоохранительных органов,
подробности случившегося
выясняются.
В декабре 2010 года Госдума
ужесточила в РФ правила
использования оружия
травматического действия. По
закону для приобретения,
хранения и ношения
травматического оружия
необходимо получить
лицензию в отделе
лицензионно-разрешительной
работы МВД.
Правоохранительные органы
выступали за ужесточение
требований к использованию
травматики в связи с
многократно участившимися
случаями использования
подобного оружия в бытовых
конфликтах и уличных
драках..
STAS152005
Ну-с...Вообщем пострелял...
И так дано..шифер:

Камни:

Вообщем мелочь шифер от руки не пробила....За то самый крупный из этой кучи с первого раза:

Дистанция с которой кидал:

5 метров..даже чуть больше 5,3 м....
Потом я попробывал пмевматику...
Начал метров с 10-ти...Результат нулевой..пульки не пробивали...Первая дырка с дистанции 4,5 метра..
STAS152005
Ну и заключтительное фото с кефиром по традиции...:


Кроме того вне конкурса растрелял доску 18 мм в упор:

Как видим свицовая пулька ее не берет:

Как там Раманыч с 6 метров резиновыми МЯЧИКАМИ доски пробивал...Я ХЗ... nea
STAS152005
Эх...умная мысля пришла сегодня на рыбалке...груза для джига...
Эх. вот наверное идеальный снаряд для такого...В следующии выхи попробую supercool
STAS152005
Серго К. писал(а):

Как сказал сын - ты еще не успеешь резинку натянуть, как уже получишь первый выстрел с моей стороны...

Ну, а дальше тебе будет просто не до рогатки...

Особенно когда дистанция в 20 метров начнет сокращаться...

Так что это не воображение у меня богатое, а ты недооцениваешь Стример и ОСУ.


pst pst pst ..Еще один....Да-да давай с 20-ти ...
Эффективная стрельба с твоего Резиноплюя это 5 метров...Все что дальше собачек пугать...
А вот с рогатки стальной шарик с 20-ти метров ой как болезнен...
kex888
STAS152005
Ну ты блин даешь Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы