Страница 24 из 45
masta
JustBull писал(а):

или все же производители по-разному замеряют реальный диаметр колеса, хз.


Вот это нет.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

McRae писал(а):

masta
даж спорить не буду


А че тут спорить? Или у тебя корд металлический с капроновый тянеццо? facepalm
Маскимум, что может быть, так это середину подвыпучит, если совсем адово перекачать... supercool
JustBull
masta писал(а):

Вот это нет.


Ну или допуски на маркировку шин позволяют гулять в пределах нескольких сантиметров.

Факт тот, что действительно на 4 см стало выше, хотя даже в теории должно было быть не более 2.35 см. Резина в обоих случаях новая.
masta
JustBull писал(а):


Ну или допуски на маркировку шин позволяют гулять в пределах нескольких сантиметров.


Протектор позволяет... Pardon

Добавлено спустя 45 секунд:

Кстати? А резина просто зима, или шото типа АТ?
JustBull
masta писал(а):

Протектор позволяет...


На 1.65 см? На один протектор это трудно списать имхо.

masta писал(а):

Кстати? А резина просто зима, или шото типа АТ?


Nokian Hakkapeliitta LT2, протектор достаточно злой.

Последний раз редактировалось: JustBull (24 Октября 2013 11:36), всего редактировалось 1 раз
masta
JustBull писал(а):

masta писал(а):

Протектор позволяет...


На 1.65 см? На один протектор это трудно списать имхо.


Плюсани сюда еще разную жесткость боковины... supercool
JustBull
Я канеш читал, что штатные пружины сзади полное гaвнo, но не думал что настолько. За неполные полгода просели по расстоянию между центром ступицы и колесной аркой с 50 см до 46 см.

На очереди замена пружин на перед и зад facepalm Постараюсь сохранить штатные амортизаторы, если получится. Народ на форуме 200 стр исписал, обсуждая возможные варианты facepalm
KyZZMI4
JustBull
Ты не УАЗик купил? У друга на УАЗике рессоры в обратную сторону за год выгнулись... Ну без нагрузки просто ровные стали pst
SeaRunner
KyZZMI4 писал(а):

JustBull
Ты не УАЗик купил? У друга на УАЗике рессоры в обратную сторону за год выгнулись... Ну без нагрузки просто ровные стали pst



Он купился на слова "корейский автомобиль". Только ему забыли рассказать, что Hyundai|KIA - это одна история, а СсаньЯнь - совсем другая.... pst
JustBull
SeaRunner писал(а):

Он купился на слова "корейский автомобиль"


Почему я выбрал это авто я отписался в третьем посте темы.

Все врожденные косяки этой машины я изучил на форуме, прежде чем покупать ее, поэтому неприятных сюрпризов не было, тьфу-тьфу-тьфу шоб и дальше так было.

Думал, что родные пружины отходят дольше, это факт, но не вижу в сложившейся ситуации особой проблемы, т.к. в любом случае собирался лифтовать подвеску.

У любой машины есть конструктивные косяки, просто нужно не питать на этот счет иллюзий и вовремя их исправить, если это возможно, ну или эксплуатировать правильным образом, чтобы не попасть на бабки.

Пружины я заменю, а как быть с пластиковым карданом МПС? ))) Даже изолентой низя обмотать для прочности - балансировка нарушится.
SeaRunner
JustBull писал(а):

У любой машины есть конструктивные косяки, просто нужно не питать на этот счет иллюзий и вовремя их исправить, если это возможно, ну или эксплуатировать правильным образом, чтобы не попасть на бабки.

Пружины я заменю, а как быть с пластиковым карданом МПС? ))) Даже изолентой низя обмотать для прочности - балансировка нарушится.



Могу знакомого психиатра посоветовать - через пару месяцев карданы на чужих аффто перестанут беспокоить. supercool

А как приятель Кайрон купил, а потом на первом годе владения двигло чинил - я уже рассказывал. Ох уж эти сказочки про "запчасти от Мерседеса" Wink
mikal
SeaRunner писал(а):

Могу знакомого психиатра посоветовать - через пару месяцев карданы на чужих аффто перестанут беспокоить


Того самого который тебя лечит от беспокойства чужими сиськомуфтами?? Шарлатан hehe
SeaRunner
mikal писал(а):

SeaRunner писал(а):

Могу знакомого психиатра посоветовать - через пару месяцев карданы на чужих аффто перестанут беспокоить


Того самого который тебя лечит от беспокойства чужими сиськомуфтами?? Шарлатан hehe


И тебя вылечат.... supercool
JustBull
SeaRunner писал(а):

Могу знакомого психиатра посоветовать - через пару месяцев карданы на чужих аффто перестанут беспокоить.


А без психиатра можешь ответить на четко поставленный вопрос - Считаешь ли ты "пластиковый" кардан (взял в кавычки, т.к. наверняка он создан на основе современных нанотехнологий) конструктивным недостатком МПС как внедорожника в силу его хрупкости по сравнению с аналогичными металлическими изделиями?

У тебя есть время проконсультироваться со своим психиатром, пока паришься в бане).

SeaRunner писал(а):

А как приятель Кайрон купил, а потом на первом годе владения двигло чинил - я уже рассказывал. Ох уж эти сказочки про "запчасти от Мерседеса"


Я хз что за приятель у тебя такой, мож он дебил какой, который не может вовремя масло долить, а мож клевый малый, которому тупо не повезло. У Кайрона есть конструктивные косяки, если тебе это действительно интересно, то могу дать ссыль на соответствующую тему. В этом перечне нет проблем с движком.
JustBull
В плане внедорожного строительства вывел сапуны мостов, коробки и раздатки наверх в подкапотное пространство, для заднего моста - в заднюю фару. Теперь можно спокойнее проезжать всякие лужицы и броды.

Установил фаркопы на перед и зад под американский квадрат, можно терь поднимать машинку джеком и спереди и сзади, ставить съемную лебедку, токо нужно сварить площадку под нее и купить канеш (дело будущего).

В ближайших планах - лифт подвески. Все уже практически куплено, жду подушки под Мериновские пружинки, идут цуки 2 недели из Германии. Руки чешуца уже, че-то такого энтузиазма со своей первой машинки не наблюдал.
McRae
Затянуло Мишу hehe

А потом в говны?
JustBull
McRae писал(а):

Затянуло Мишу hehe
А потом в говны?


Ага, в легкие токо.

В соревнованиях участвовать не планирую, машина все же единственная в семье. Планируется как экспедиционник. Будем покорять просторы нашей Родины и не только. Просто если раньше мы с друзьями редкий раз съезжали с асфальта, то теперь это будет все чаще и чаще. Приятель мой кстати купил МПС, так что про тестовое сравнение Кайрона и МПС как-нить отпишусь)

Уже купил сендтраки, на очереди хайджек facepalm
JustBull
Установил компрессор в правую нишу багажника.






Теперь нет необходимости каждый раз вынимать его из сумки, роясь в куче барахла в багажнике, поднимать капот и подсоединять клеммы к аккумулятору, он всегда готов к работе и ждет лишь подключения шланга и нажатия кнопки включения. Это удобно.



Установил фаркопы с американским квадратом и мощными проушинами

Можно джетиться, устанавливать переносную лебедку, тягать кого-либо из сугробов и самому быть вытащенным.



KyZZMI4
JustBull
Надо побольше и с ресивером, и пневмогудок! И блоку Smile
Kirill111
А в чем прикол с компрессором?
JustBull
KyZZMI4 писал(а):

Надо побольше и с ресивером


Ресивер обязательно буду ставить. Думаю вместо запаски, литров на 20-30, тороидальный.

Kirill111 писал(а):

А в чем прикол с компрессором?


Без ресивера чисто в удобстве накачивания колес. А вот с ресивером появляются возможности бортировать колесо сжатым воздухом, а не быстрым стартом (эфир), продувать радиатор, качать колеса, подключать ненадолго пневмоинструмент и проч.

Компрессор поставил тот, что был - Беркут R17, купленный пару лет назад, его производительность - 55 л/мин, максимальное давление - 12 атм и непрерывное время работы - 40 мин.

Не топовый канеш, но для начала пойдет.


KyZZMI4 писал(а):

И блоку


Блоку надо по-хорошему, но дорого, пока не первоочередная задача.
McRae
серьезный подход! Good

Kirill111 писал(а):

А в чем прикол с компрессором?


стравить перед песочком давляк. потом накачать оперативно, например
dezruptor
Распределители (или как их там) на 12в и землю доставили. Что ты еще собираешься в багажнике в таким масштабах делать?
KyZZMI4
А номер зачем замазал? facepalm
JustBull
dezruptor писал(а):

Распределители (или как их там) на 12в и землю доставили. Что ты еще собираешься в багажнике в таким масштабах делать?


В багажник проведен кабель сечением 6 мм2. Все сделано аккуратно и грамотно, благодаря этому при необходимости можно оперативно подключить что-то энергоемкое.

KyZZMI4 писал(а):

А номер зачем замазал?


Это после мойки)
KyZZMI4
JustBull писал(а):


KyZZMI4 писал(а):
А номер зачем замазал?

Это после мойки)


То есть фото чистой машины с номером ты выложить не можешь? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 45
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы