Страница 25 из 67
Dranik
kot_13 писал(а):

с -АКБ дополнительно на верхнюю шпильку стартёра.

попробую замутить так, не лишне будет


тогда лутше дополнительную массу повесь на корпус гены а со шпильки термоса перенеси как и сказал на стартер. Wink
kot_13
Dranik писал(а):

со шпильки термоса перенеси как и сказал на стартер


длины хватит или добавлять надо?
andreyal553
kot_13 писал(а):

длины хватит или добавлять надо?


Хватит. Ещё останется.
Dranik
kot_13 писал(а):

длины хватит или добавлять надо?


andreyal553 писал(а):

Хватит. Ещё останется.


+много Drinks or Beer
kot_13
andreyal553 писал(а):

Хватит. Ещё останется.


Drinks or Beer шпасибо! Drinks or Beer
Rover_61reg
kot_13 писал(а):

просто на фото каойто разьем


На фото за разъёмом шпилько на котором сидит масса от АКБ, её просто надо протянуть, а если не лень, то можно пересадить на одну из шпилек крепления стартера.

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (03 Января 2011 22:57), всего редактировалось 1 раз
andreyal553
Rover_61reg писал(а):

пересадить на одну из шпилек крепления статора.


Извини. СТАРТЕРА. Штоб не вводить в заблуждение. Drinks or Beer
Вдруг кто внутрь (генератора, стартера) полезет? Pardon
Drinks or Beer
Rover_61reg
andreyal553 писал(а):

Извини. СТАРТЕРА.


+1, сча поправлю Drinks or Beer
APSAT
Ну вот, как грится недолго музыка играла, накрылся тазом мой хвалёный РЕНАТО... hh . Сегодня пару раз в течении пол-минуты напруга падала до ˜12v, потом вконец замерла на 11,9v., и лампочка АКБ исправно загорелась. Признаться, на установленный пару месяцев назад РЕНАТО и думать не думал, воображение рисовало лишь мрачную картину передачи тысячной купюры в лапы генараторщику. Пока ехал домой на светофоре пару раз резко дал по газам, тыщ до 5,5, и о чудо, напряжение вновь стало 14,4, на пару минут...
Померил (на ХХ) напряжение мультиметром на клеммах АКБ, вольтаж один-в-один с показаниями приборки, -11,9, газуй-не газуй - цифры вообще не меняются. Снял РЕНАТу, поставил старый штатный РН, всё ОК, без потребителей 14, с ближним и первой скоростью печки - 13,5 cry
Ежель учесть наличие на борту кальциевого аккумулятора, то картина не совсем жизнерадостная... nea

С месяц назад пытался и брату заказать этот РН, так и не ответили мне на их сайте. Сейчас думаю что оно и было к лучшему...

ПЫСЫ. ЧТО поставить заместо штатного РН? Здесь на форуме есть темы с колхозом штатного до 14,5, но возиться ни квалификации ни желания нет. Да и получается готовое решение зачастую намного дороже тех же ТОРНов...
Mick2004
я поставил 611,3702-05 14,7В на морозе
Dranik
APSAT писал(а):

Ну вот, как грится недолго музыка играла, накрылся тазом мой хвалёный РЕНАТО..


мдя ,недолго музыка играла Pardon
APSAT писал(а):

Ежель учесть наличие на борту кальциевого аккумулятора, то картина не совсем жизнерадостная.

тут да картина не очень если не сказать большего.
APSAT писал(а):

ЧТО поставить заместо штатного РН?

да кучу вариантов.
диод
самопал
ТОРН
от Шнивы.
и ещё вагон и малая тележка hehe
APSAT писал(а):

Здесь на форуме есть темы с колхозом штатного до 14,5, но возиться ни квалификации ни желания нет. Да и получается готовое решение зачастую намного дороже тех же ТОРНов...

неповеришь и про ТОРНЫ отзываются нелесно hehe
ездий пожалуй с родимым родным РН и заряжай акум почаще Pardon раз колхоза нехочешь, чаго тут ещё посоветовать, такого чтоб просто купил в маге и просто подошёл и поставил -НЕТ, со всеми вариантами надо повозится в той или иной степени.

Последний раз редактировалось: Dranik (19 Января 2011 18:44), всего редактировалось 1 раз
Mick2004
Mick2004 писал(а):

я поставил 611,3702-05 14,7В на морозе


за год не разу не заряжал , и судя по глазку на акб он в хорошей форме, а также и с 3го и с 5го раза заводится , т.к. крутит бодро( напруга 12,8В) что говорит о качественной его зарядке.
APSAT
Dranik писал(а):

от Шнивы...

А он что из себя представляет в смысле полезного вольтажа и легкомонтируемости?
Цитата:

Mick2004 писал(а):
я поставил 611,3702-05 14,7В на морозе

Т.е. как потеплеет - снять?
Dranik
APSAT писал(а):

А он что из себя представляет в смысле полезного вольтажа и легкомонтируемости?


гену вроде отключает при запуске Pardon
напруга вроде таже что и на стоке но термо вроде как то работает правильнее чтоли, короче вариант тоже так себе, в десятой векте все кумарят по этой переделке.
Mick2004
я поставил 611,3702-05 14,7В на морозе[/quote] Т.е. как потеплеет - снять?[/quote]

LOL...в нем терморегулиция работает! т.е. чем выше темпа воздуха тем меньше напруга, но в пределах чтоб зарядка шла. летом будем все путем как хочет акб......не выкипет, поверь...проверено...
Dranik
Mick2004 писал(а):

я поставил 611,3702-05 14,7В на морозе


у меня 14,88 при -15 будет.
APSAT
Dranik писал(а):

напруга вроде таже что и на стоке но термо вроде как то работает правильнее чтоли, короче вариант тоже так себе, в десятой векте все кумарят по этой переделке.


Вошпем те же яйца только с боку nea . А что скажешь насчёт 3-х уровневиков? СтОит зариться?)
Mick2004Так. Поподробней plz что это за регулятор ??
Mick2004
ну -15 не было....а бк кажет верно (мультитроникс) , а тестер (цэшка) прибавляет 0,1 В... так что все возможно.....14,88 это на морозе неделю и когда тока завел? - возможно....какой режим у регулятора сейчас- меня и акб полностью устраивает! раньше с родным было хуже когда при полной нагрузке падало до 11,8 В.
APSAT
Mick2004 писал(а):

ну -15 не было....а бк кажет верно (мультитроникс) , а тестер (цэшка) прибавляет 0,1 В... так что все возможно.....14,88 это на морозе неделю и когда тока завел? - возможно....какой режим у регулятора сейчас- меня и акб полностью устраивает! раньше с родным было хуже когда при полной нагрузке падало до 11,8 В.


Это этот: http://www.12v.ru/site.xp/049056057124052056051124.html ?
Dranik
APSAT писал(а):

А что скажешь насчёт 3-х уровневиков? СтОит зариться?)


о точно забыл есть же и Трёх уровники lol1
последнее время всё больше нелестных отзовов о некачесвтенности данных девайсов.
Mick2004 писал(а):

14,88 это на морозе неделю и когда тока завел?

мороз настал -15 или ниже на утро заводишь и напруга 14,88
далее при езеде на таком морозе(пример-19) катал пол дня и напруга стояла 14,3-14,4 со светом , печкой, мафоном.
Mick2004
АНАЛогично при -10 седня весь день 14,4-14,6 В движение -световоры.
APSAT
Dranik писал(а):

APSAT писал(а):

Ну вот, как грится недолго музыка играла, накрылся тазом мой хвалёный РЕНАТО..


мдя ,недолго музыка играла Pardon
APSAT писал(а):

Ежель учесть наличие на борту кальциевого аккумулятора, то картина не совсем жизнерадостная.

тут да картина не очень если не сказать большего



Как пелось в одной песне - "я знал что будет плохо, но не знал что так скоро": уже сегодня вечером с работы кое-как завёлся... да и лампочкэ на кумуляторе предательски потухла vst
andreyal553
APSAT
Сам пользовал трёхуровневики. В топку их. Один сгорел - летом, проработав с декабря по июль. И переключать напряжение - нужно лишний раз капот открывать. Себе переделал на таблетку от ино РН. (Разработка Dranik). Супер! Очень доволен! Good
Dranik
andreyal553
Полностью поддержу тебя брат Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Блин и самое то главное что РН работает реально gpn Good
APSAT
А регуляторы от импортных машинок на наш автопром без переделок поставить можно? Хоть какую...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 67
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы