Страница 25 из 33
[M210®]
Dima-534 писал(а):

на какой 2ой контакт??


Ну на датчике 2 контакта, ты видимо не к тому плюс подал Smile
Dima-534 писал(а):

и ещё вопрос - у меня не горит лампочка давления масла...можно ли кинуть напрямую с датчика провод на приборку???


Можно, но через ЧЯ надежнее.
Dima-534
[M210®] писал(а):

Dima-534 писал(а):

и ещё вопрос - у меня не горит лампочка давления масла...можно ли кинуть напрямую с датчика провод на приборку???


Можно, но через ЧЯ надежнее.



сегодня кинул - не работает! cry
[M210®]
Dima-534 писал(а):

сегодня кинул - не работает!


Значит смотри сам датчик, поидее он просто замыкает на массу приборку и там загорается лампочка (когда появляется - на ней)
kireev
[M210®]
на приборку он замыкает не - а +!!!! посмотри по схеме, там все показано!!!
Dima-534
вообщем датчик поменял и всё нормально...
щас надо ещё как то разобраться с лампочкой тормозухи...
на чек инж уже забил, небуду его делать...т.к. бортовик есть...
Santa-Claus
Хочу купить на этой неделе датчик температуры окр среды, чтобы приборка наконец перестала показывать -40. Но уже не помню к чему его подключать... Напомните, а то схемы вроде посмотрел, но не нашел(((
[M210®]
kireev писал(а):

[M210®]

на приборку он замыкает не - а +!!!! посмотри по схеме, там все показано!!!


Не зачем так орать Smile Схему я очень давно смотрел, когда подключал у себя...забыл уже, но принцип остался тот же. И кстати после написания поста я вспомнил что для проверки лампочек в приборке подавал на колодку + а не -, но исправить пост забыл
kireev
Dima-534
на датчик всесто массы пусти постоянный плюс, хоть с аккамулятора напрямую, но можно кинуть и перемычуц в ЧЯ и будет показывать, джекичаном еще проще перемычку в колодке ставишь которая около релюшек вентилятораи бензонасоса находится, где то на 18- 19 странице этой темы есть фото самого разъема и как перемычку кидать!!!!!!!
kireev
[M210®]
я во первых не орал, а просто как раз напомнил об отличия проводки самара 1 - самара 2!!!!!!
kireev
Santa-Claus
в красной колодке на приборке в первй разъем включаешь один конец датчика, а второй конец пускаешь на массу!!!!!! Только не забуд его засунуть в то место где не греетсяотрадиатора, и не под бампер так как он сильно греется на жаре, я личнно засунул под подкрылок, погрешность в температуре в один градус!!!!!
Santa-Claus
В правый это в какой?)))
[M210®]
kireev писал(а):

просто как раз напомнил об отличия проводки самара 1 - самара 2!!!!!!


Разницы там вроде нету Smile Датчики тоже все по + информируют...т.к у меня стоит европанель а проводка от ВП, просто перетусовал провода и перепаял колодки от кнопок Smile Все прекрасно работает кроме датчика уровня тормознухи, все никак руки не дойдут +12В на него пустить, может завтра подключу Smile
Dima-534
kireev писал(а):

Dima-534
на датчик всесто массы пусти постоянный плюс, хоть с аккамулятора напрямую, но можно кинуть и перемычуц в ЧЯ и будет показывать, джекичаном еще проще перемычку в колодке ставишь которая около релюшек вентилятораи бензонасоса находится, где то на 18- 19 странице этой темы есть фото самого разъема и как перемычку кидать!!!!!!!



вообщем сегодня посмотрел у друга на приоре восклиц знак(тормозуха) загораеться когда стартер крутишь...у меня также щас...следовательно ничего делать не надо?
хотя когда нажимаешь на кнопочку датчик тормозухи на приборке ничего не показывает...

а про перемычку - делал по всякому и никак не загорается..(
Dima-534
щас сходил ещё кинул плюс в разрыв на провод в подкапоте к датчику тормозухи...ничего не происходит...
kireev
Dima-534
да так оно и есть он загорается когда крутишь стартер и когда тормозная жижа кончаетсяя, но не факт что у тебяработает когда тормозная жидкость кончилась!!!!!!!!!
Dima-534
а ты кинь плю нажми на датчик и смотри приборку, одному это будет сделать тяжело, из теории датчик ТЖ имеет контрольнюю кнопку находящуюся на самом датчике, и при его срабатывании на приборной панели должен загорется индикатор (!)!!!!!!!!!!!!
Suse
аааааааааааааа топливо показывает в обратную сторону(пустой бак он показывает как полный,а полный как пустой,забавно глядеть)dns4 supercool как по нормальному сделать?

как будто полярность не та....хотя там резистор обыкновенный:supercool розовый из бск выдернул воткнул в панел,концевики где искать?

Цвета проводов концевиков подскажите цвета и идут они без захода в ЧЯ?
Цоколёвку разъёма панели где взять моно?(красная колодка и белая и их обозначение)
kireev
Suse
Меняй датчик уровня топлива, и будет тебе счастье!!!!!!
У меня так же было, после замены стало все ОК
Suse
какой датчик топлива брать? у меня в запасе лежал,поглядел он так же считает...то есть полный бак это ноль.
Концевики как разобраться?
Где цоколевку панели взять? с коментариями и БСК?
Dima-534
http://chiptuner.ru/content/vdo_conn/
вот распиновка...

а с концевиками и топливом сам не могу разобраться! помогите кто нить!
где что нужно отрезать чтоб БСК заработал а не пищал постоянно?? и какой датчик топлива покупать??
Suse
розовый из бск вытащи и с приборки красно синий вроде,розовый надо в приборку это дут
Dima-534
Suse писал(а):

розовый из бск вытащи и с приборки красно синий вроде,розовый надо в приборку это дут



для приборки протянул напрямую, а с бск отрезал розовый и 2 синих, и всё равно пищит!
Suse
Гуру вы тут? у меня по ходу приборка померла(((( Пришол зажигание тырк,стрелки замерзли(топливо и температура)уровень бака на полном ,стрелки таха и спидометра лежит,подсветка не горит...куда рыть? подскажите!Выручайте мужики.
Обнюхал горелым не пахнет
[M210®]
Suse писал(а):

подсветка не горит...куда рыть?


Подсветка должна гореть даже на дохлых приборках - там тупа + и -,
чисто по секрету могу сказать - когда умирает предохранитель на поворотники - умирает пол машины, смотри предохранители, и отдельно предохранители на габариты...
да кстати, подветка не горит только на приборке? на кнопках например...

У меня например толи масса раньше отходила, толи +12...тоже приборка ложилась, чуть ее пододвинешь - работает Smile Сейчас слава богу такого нет.
на счет ДУТа ничего в голову не приходит, кроме как перевернутая кверху ногами колодка и насильно подключена к датчику Smile
Dima-534
и всё таки главный вопрос остаётся - какой датчик топлива брать???
Suse
Подсветка есть,кнопки есть повортники горят....индикации дальнего нет,стрелки так и замороженный(топливо и температура..) жки подсвечиваеться а вот на нём нифика не фидно...

По дут порывшися нашел вот 2108-3827010-01....вот только как понять,что это он?
хотя 15 датчик без бензонасоса можно же взять так?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 33
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы