Страница 26 из 33
kazak1102
nozhiq писал(а):

кстати он ваш земляк


Не важно... Это не меняет его характеристик... Пусть мурзилку курит, потом народ лечит... supercool
Слава Ц
"Мастера" шли куда подальше. Зазоры делай 0,2 и 0,35.
Помни, что от зазоров зависит тепловой режим клапана. Если маленький зазор, то клапан будет закрыт меньшее время => перегрев. Кроме того, при маленьком зазоре, выпускной клапан раньше откроется и, возможно, будет под "огнем".
"Мастер" полный дэбил. Нехрен ему лазать в машины.

П.С. Впрочем, неудивительно. У .kkursor-а ремонтировали "мастера" ГБЦ. Нужно было сделать работы "по выпуску". В-итоге, отремонтировали "впуск". Т.е. не знают элементарного.
nozhiq
спасибо буду делать по книге
ДюКЧ
nozhiq писал(а):

кстати он ваш земляк


kazak1102, вы там что? нам саботажников спецом высылаете?
kazak1102
ДюКЧ писал(а):

нам саботажников спецом высылаете?


Не... Они самотёком... pst
Диверсанты блин... На подрыв РосАвтроПрома зазомбированы... hehe Шоб Ланосы наши брали лучше... supercool
.kkursor
Слава Ц писал(а):

П.С. Впрочем, неудивительно. У .kkursor-а ремонтировали "мастера" ГБЦ. Нужно было сделать работы "по выпуску". В-итоге, отремонтировали "впуск". Т.е. не знают элементарного.


Официальный дилер, мать их итить!
Vik
kazak1102 писал(а):

[Вроде на классике такие зазоры...

А при чём тут классика?
kazak1102
Vik писал(а):

А при чём тут классика?


А при том, шо тот "мастер" - классик возможно, и в Самарах не шарит... Как вариант... supercool
Vik
А вообще интересно - есть ли реальные эксперементальные данные, с какого зазора начинается прогар?
Seg@2115-96
Зазоры нужно делать по книге-вп-0.2,вып-0.35. Под газ вып-+0.05, чтобы не горели....
Вовчик52
я делаю на впуске 0,15.всё работает ровно.0,2 я считаю многовато.ну тут риска нет вообще,но каждый делает как хочет.
dvm99i
Вовчик52 писал(а):

я делаю на впуске 0,15.всё работает ровно.0,2 я считаю многовато



Тут ведь почему такие цифры в мурзилке- потому что при измерениях идёт допуск на люфты и прочую лабуду... но впускные конечно не так требовательны как выпуск.
BorisN
про зазоры уяснил так: по минимуму (0,15 и 0,3) можно зажимать, если стиль езды спокойный, и клапана не склонны к резким изменениям зазоров. Так двиг тише и приятней шуршит. У меня склонны, поэтому 0,2 и 0,35.
.kkursor
Номинал для впуска 0.2
Вовчик52
.kkursor писал(а):

Номинал для впуска 0.2


0,2(-0,5)
0,35(-0,5)
в книге так.
streles
Вовчик52 писал(а):

в книге так.


В какой? Везде допуск плюс минус 0,05
Вовчик52
streles писал(а):

Везде допуск плюс минус 0,05


ты прав-я чёт лохонулся с ноликом-пардон Smile
streles
Вовчик52 писал(а):

ты прав-я чёт лохонулся с ноликом-пардон


А я не про нолик а про (+ -)
Вовчик52
streles
не. там именно в сторону уменьшения.0,35 максимум и 0,2 максимум.0,15-0,2 и 0,3-0,35. я делаю средние 0,35 крайние 0,3.
Vik
Вовчик52
Vik писал(а):

+- там


много
.kkursor
В рукоблудстве по эксплуатации +-.
Вовчик52
ALK1980
Парни, сегодня проверял у себя клапана. Впускные все как один - щуп 0,2 лезет, 0,23 нет. А вот выпускные 1й и 5й- 0,38 лезет, 0,4 нет. 8й и 4й - 0,3 щуп лезет, 0,33 нет. Подправлять?
kazak1102
ALK1980 писал(а):

8й и 4й - 0,3 щуп лезет, 0,33 нет. Подправлять?


В пределах допусков у тебя, 0,05... Можно не лезть...

Последний раз редактировалось: kazak1102 (11 Января 2014 19:47), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 26 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы